Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Судьба Российского Tager-а


Рекомендуемые сообщения

Тагер авто стрёмное... По проходимости не айс (резина у меня АТ Йока), запчасти дефисит (те что от ТАГАЗа)... Эргономика не айс тоже... Но я его люблю всё равно, хоть он и подводит периодически... Вот Мицу Ланс 9-ый у меня уже 7 лет, и до сих пор (тьфу-тьфу) без проблем, и на дальняк я поеду только на ём, на Тагере страшно от города дальше 200 км отъезжать - если что на эвакуации его разоришься...

Костя, да ладно тебе уж хаять то его....! Может быть ты просто не умеешь его готовить?! У меня так же как и у тебя две машины, вторая-Сузука Лиана. В обоих души не чаю, и на Тагере с удовольствием хожу по трассе с крейсеркой 110 на 33-их колесах. Лиана Да, классно, динамичная, быстрая, НО Тагер когда идёт по трассе, то напоминает утюг хороший такой, увесистый, надёжный. Никакой боязни уехать за 200 и за 500 км. Башкирия, Самарская область, Татария всё пройдено на нём. С удовольствием махнул бы на нём тыщи на три. Тагер действительно универсален. В городе не напрягает скорее наоборот. На бездорожье, ну не знаю... в стоке учавствовал в соревнованиях - 11-ое место в общем зачете из 50 экипажей думаю вполне нормальный результат. По трассе в стоке класс. Ночью летел с Уфы в Самару... держал около 150, на отдельных участках было и больше. Щас на 33-х больше 135 раскочегарить не могу, но и не надо 110 крейсерская и комфортно и безопасно. С запчастями проблем нет, я себе канал нашёл, внезапно так чтоб встать ничего не ломалось тьфу, тьфу, тьфу...аннн нет вру... вилка крякнула накануне того дня когда я собирался в сервис, чтоб её заменить и новая валялась в багажнике. Короче мне нравится, если была бы возможность взять в семью третью машину, взял бы 3,2 на каждый день, а этого бы только на вылазки в говна!

Ссылка на комментарий

подтверждаю, тока каждый обгон минус 30р :biggrin:

+100.Но зато и кровь начинает бурлить на эти 30 руб :rolleyes:

Изменено пользователем vzhik
Ссылка на комментарий

неее... тагер не трассер...

Ну почему ж не трассер? Я и на трассе хожу 140, каких-то напрягов не замечаю, трассу держит, даже подруливать не надо.

А запчасти...Да будут запчасти. Будет спрос - будут и запчасти, пусть и не оригинал. Вон на Гольф-3 запчастей много, а когда сняли с производства?

Изменено пользователем BurVovan
Ссылка на комментарий

неее... тагер не трассер...

Ну почему ж не трассер? Я и на трассе хожу 140, каких-то напрягов не замечаю, трассу держит, даже подруливать не надо.

А запчасти...Да будут запчасти. Будет спрос - будут и запчасти, пусть и не оригинал. Вон на Гольф-3 запчастей много, а когда сняли с производства?

 

а сколько их выпустили?

Ссылка на комментарий

Да уж... Испортили авто тагазовцы... Казалось бы - есть нормальный оригинал, выпускай его и не мудри... Так нет... Авто-то хорошее, НО... Обслуживания нормального не найти, запчасти от тагаза - вообще зверь не известный никому, и тайна то за семью печатями и хранится тагазом крепко... :mellow:

Ссылка на комментарий

Да уж... Испортили авто тагазовцы... Казалось бы - есть нормальный оригинал, выпускай его и не мудри... Так нет... Авто-то хорошее, НО... Обслуживания нормального не найти, запчасти от тагаза - вообще зверь не известный никому, и тайна то за семью печатями и хранится тагазом крепко... :mellow:

продавай машину. тут и так все знают всё про свои авто. но когда покупали - знали на что идут. меня обрыв шатуна с полугодовалым ремонтом и суды почти год так не напрягают, как тебя топливная трубка. извини.

Ссылка на комментарий

Я вот третий месяц не могу понять че у меня спереди слева стучит.Все облазил,все прикручено и затянуто,но зараза постукивает и все тут,хоть тресни.Но все равно люблю своего Тигра и жене очень нравится.

Ссылка на комментарий

Я вот третий месяц не могу понять че у меня спереди слева стучит.Все облазил,все прикручено и затянуто,но зараза постукивает и все тут,хоть тресни.Но все равно люблю своего Тигра и жене очень нравится.

Протяни крепление двигателя к подушкам,ключ на 14 помоему,я пол передка разобрал,пока не нашёл причину.
Ссылка на комментарий

Я вот третий месяц не могу понять че у меня спереди слева стучит.Все облазил,все прикручено и затянуто,но зараза постукивает и все тут,хоть тресни.Но все равно люблю своего Тигра и жене очень нравится.

Протяни крепление двигателя к подушкам,ключ на 14 помоему,я пол передка разобрал,пока не нашёл причину.

Посмотрю,спасибо

 

а может шлицевое на рулевом кардане?

Недавно сам менял рейку,так что там затянуто все будь здоров

Ссылка на комментарий

В Санта-Сити продаются два Т5. 11 года. Цену не спрашивал, но стоят в зале. Бери-не хочу.

А цвета какие?

Ссылка на комментарий

В Санта-Сити продаются два Т5. 11 года. Цену не спрашивал, но стоят в зале. Бери-не хочу.

А цвета какие?

видел белый и "серый".

Ссылка на комментарий

Коллеги и собратья, читаю ветку и ловлю себя на мысли - дежавю. Поясню, до Тагера 5 лет отъездил из салона на Шевике. Машина была первая, но всю жизнь мечтал о внедорожнике, о возможности ездить там, туда и тогда куда и когда хочу. Проблем с машиной практически не было и, если бы не слабый двигатель, отсутствие подушек безопасности и кондера, то наверное бы и не менял. Была большая надежда на рестайлинг, но надежды не оправдали себя. Пять лет общался на форуме шнивоводов. И вот сейчас практически все тоже читаю про Тагер что писалось там про Шевика. Да, не повезло нам с тем что закрылся Тагер, но зачем хаить то машину, в которой ничего не понимаеш? Нам досталась уникальная вещь, как по виду, так и по функционалу, а уж содержать ее надо в соответствии именно с уникальностью и неповторимостью. Мне, често говоря, жаль всех тех кому не повезло с машиной и, наверное, лучше будет им побыстрей от них избавиться. Лучше для них и для самих машин. Своего пятидверного буду держать до последнего и улучшать тоже. Ну это у меня в крови.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Читал блог ребят что работают в Тагазе за прошлый год.Из того что они отвечали людям про тайгеры,и вообще про обстановку,я понял что главная проблема остановки производства тайгеров это увеличение стоимости комплектующих которые они заказывают...То есть это не вина Тагаза.Вполне возможно что они с радостью бы их производили и дальше но даже если цена возрастет на 50тык то тайгеры вылетят из своего сегмента и их будет не выгодно продавать...Видимо так думали тагазовцы.

Ссылка на комментарий

Читал блог ребят что работают в Тагазе за прошлый год.Из того что они отвечали людям про тайгеры,и вообще про обстановку,я понял что главная проблема остановки производства тайгеров это увеличение стоимости комплектующих которые они заказывают...То есть это не вина Тагаза.Вполне возможно что они с радостью бы их производили и дальше но даже если цена возрастет на 50тык то тайгеры вылетят из своего сегмента и их будет не выгодно продавать...Видимо так думали тагазовцы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...