Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Судьба Российского Tager-а


Рекомендуемые сообщения

Крефу не повезло. В жизни или с машиной - хз. Я за 3 года в авто ничего не поменял кроме расходников. 60 тыщ при продаже.Ездил и радовался. У нового владельца моей машины те же впечатления

 

Крефу надо с васей дружить. Он тоже свой тагер ненавидит.

Изменено пользователем Flint
  • +1 3
Ссылка на комментарий

Крефу не повезло. В жизни или с машиной - хз. Я за 3 года в авто ничего не поменял кроме расходников. 60 тыщ при продаже.Ездил и радовался. У нового владельца моей машины те же впечатления

 

Крефу надо с васей дружить. Он тоже свой тагер ненавидит.

Flint ты мои мысли читаешь (на счет Васи)

Ссылка на комментарий

Ха, ха, ха, три раза. :br: Уже сейчас эта ветка превратится в клон "отзыв о моём авто". Помните, на форуме была ссылка на отчёт мужика, который на Лэнд Ровере отправился путешествовать? Что от там писал про эту машину??? Читая, можно было подумать, что хуже этого ведра нет ни чего. Так что , как было написано на воротах концлагеря Бухенвальд " Каждому своё". Только вот, одного тоже , не пойму - зачем надо было покупать (за не малые деньги) авто, внешность которого уже не нравится изначально? Ведь многие из нас, как раз и купили его за эту самую внешность, а потом уже поняли, что это авто для каждого из нас. И многие из нас покупали его вовсе не для засаживания его в говны, а потом дёргать и сокрушаться, а скорее для удовольствия от поездки на нём. И я не буду говорить о том, что за почти три года владения проехал более 60 тыр, и совсем не вокруг дома. И с уверенностью говорил и говорю, что это самый лучший авто и всех, что у меня были. А были , может и не так много, но тем не менее.

И не на этом ресурсе выкладывать такие отзывы о машине, когда половина, а может и больше форумчан владеют этими авто. У нас у каждого, уже давно сформировавшееся мнения о нём. Остальные ... ВЫБЫЛИ.

  • +1 4
Ссылка на комментарий

Поддерживаю на 100%! Набегал уже 105 тыс. и НИЧЕГО не поменял, кроме стоек стабилизатора! Машинка - блеск!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Хотя, конечно, с его фактами о Тагазе и дилерах не согласиться нельзя. Просто надо было , возможно во время слезть с гарантии и ремонтироваться в нормальном ТЦ.

А можно нам узнать из за каких ЗЧ машина так долго стояла на ремонте? Поддержу Инконтру. Что на столько было в дефиците, что не было возможности на машине ездить??

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ха, ха, ха, три раза. :br: Уже сейчас эта ветка превратится в клон "отзыв о моём авто". Помните, на форуме была ссылка на отчёт мужика, который на Лэнд Ровере отправился путешествовать? Что от там писал про эту машину??? Читая, можно было подумать, что хуже этого ведра нет ни чего. Так что , как было написано на воротах концлагеря Бухенвальд " Каждому своё". Только вот, одного тоже , не пойму - зачем надо было покупать (за не малые деньги) авто, внешность которого уже не нравится изначально? Ведь многие из нас, как раз и купили его за эту самую внешность, а потом уже поняли, что это авто для каждого из нас. И многие из нас покупали его вовсе не для засаживания его в говны, а потом дёргать и сокрушаться, а скорее для удовольствия от поездки на нём. И я не буду говорить о том, что за почти три года владения проехал более 60 тыр, и совсем не вокруг дома. И с уверенностью говорил и говорю, что это самый лучший авто и всех, что у меня были. А были , может и не так много, но тем не менее.

И не на этом ресурсе выкладывать такие отзывы о машине, когда половина, а может и больше форумчан владеют этими авто. У нас у каждого, уже давно сформировавшееся мнения о нём. Остальные ... ВЫБЫЛИ.

 

Поддерживаю Олега на 100%!

Жаба она всегда есть - нужно с ней просто иногда договариваться. А то что машина Г... - это можно под все подряд подогнать! Электромобили тоже вон денеХ немеряных стоят, в почете везде... а у нас розеток даже на улице днем с огнем не сыщешь, про электрозаправки молчу. Вот оно - Г... При чем здесь TAGER ?

p/s/ Олег - про "мумусика" ссылку искал да так и не нашел здесь, сохранить не догадался, жаль.

Ссылка на комментарий

Согласен по поводу того что скорее всего у парня просто накипело.Я бы посоветовал ему не путать диллеров которым на тебя чихать с авто на которое ты возлагаешь надежды.То что ТО сервис у Тагаз-а полное Г я уже понял давно.И ты бы то же понял если бы перед покупкой более глубоко изучал предмет который берешь.Судя по тому как ты воспринимаешь авто я могу сделать вывод что для тебя главнее не твой вкус а вкус твоего окружения.Они тебе сказали что машина УГ и ты решил что она действительно УГ...А свое мнение есть? Ведь если купил то значит понравилась...или я не то сказал? =)

Я тебе соболезную, но скажу что ты так же виноват в ситуации.Если бы ты проявил интерес к этому авто и пошарил немного в инете то мог бы от сачковать нежелательное авто уже на стадии покупки у диллера,чем бы сохранил свои нервы и впечатление...

Ссылка на комментарий

По теме, да-да как раз по томе: у супруги FIAT GP трехлетний. Машина - одно скажу - итальянцы правда эстеты в дизайне и в мелочах, удовольствие от машины и поездок всегда, НО... у нас есть сервис (точнее есть его отсутствие у дилерофф). Пройти ТО и не схватить при этом инфаркт - задача! Машина стоит в ремзоне 2 часа, 4 часа - ты начинаешь ходить искать мастера, а тебе "вы знаете - сегодня нет того специалиста" или еще что-либо такое же, "там проверят? - скажете - проверят, а не скажете - нет", и так во всем, и это в воскресенье и т.д. До конца гарантии разумеется мы тоже не досидели, нашли не таких ушлых. Это не только Фиат. Заходим в салон к Форду - с порога нас чуть не выталкивают: "вы попали на территорию официального дилера компании форд..." - вобщем от них мы ушли и немного еще посмотрев на такое же везде - купили жене Фиат (отдать должное - там нас облизали со свех сторон, правда пока мы не оплатили а/м, потом все "как в Одессе" стало). Вобщем - итог басни один: это Не проблема ГагАЗа, это проблема отрасли в целом, везде и во всем! Почитайте тему о дилерах, и не только нашего Тагаза, так везде. Значит - все машины у нас полное Г... и не приспособлены к обслуживанию, эксплуатации и владению. Приспособлены только ВАЗы и ГАЗы, но на них почему-то никто ездить не хочет, наверно потому что хорошие машины. Ничего не скажу против - сам ездил на ВАЗ-01 и -015 - 15-я особенно запомнилась, жаль расставаться было. Но кто-бы чего ни говорил - правильней всех сказал М.Задорнов: "люди у нас делятся на тех, кто смог позволить себе пересесть с отечественных авто, и кто пока не может этого себе позволить". При этом все вопли яростных защитников - это не ИМХО даже - это см. п.1 Здесь поднималось уже - "вот, не нравится мне Лексус, формы у него не те..." - на что ответили - "я вот скажу честно - сколько было бабок, на столько и купил, джипа-то хочется, и нефиг бухтеть тут, лексус ему "не то"... Я вот к пенсии опять может "Жигули" куплю, он брутальней и "формы у него те" как раз для пенсионера, не накладно будет, если правительство не передумает.

Ссылка на комментарий

Не знаю как машина простояла год у диллера... Я влетел в отбойник, ремонта получилось на 200к. Попал к офицалам, поскольку каска была только у офф диллера, так я с них и не слезал, пинал когда запчасти прибудут, что есть сейчас, что заказано, чего нет - сам искал, по диллерам Тагаза звонил и ничего - за 2 месяца сделали.

Хотя за это сделали - руки бы оторавать. После офф. ремонта поехал к неофицалам и там уже доделывал что "незаметили" му диллеры. Крепление короба воздушного фильтра банально запаяли, вместо его замены, кулису КПП не поменяли, обломаны шпильки, которые вставляются в демфер, сломанную опору ДВС тоже "незаметили". Так что пока ты ходишь тенью за "мастерами" - будут хоть что-то делать и ещё артачится, типа этого не надо делать. Пока не рявкнешь сделать - не сделают. Я ни разу не видел что бы офицалы карданы шприцевали без напоминаний.

Теперь по теме топика. Будущее Тагера - фиг его знает. Пока есть запчасти и расходники будетм пользоваться, как будет напряженка - будем думать. Или продавать, или переделывать под то, что есть. А так, машина, конечно, требующая доводки, но лично мне она очень нравится. Просто не надо лезть в самую гущю говна с воплем "у меня же джип!" и пролезете везде, где надо.

Ни гвоздя, ни жезла.

Ссылка на комментарий

Надо всегда помнить золотое правило : Чем круче джип, тем дальше идти за трактором! :br:

Ссылка на комментарий

Ему не повезло в том плане, предполагаю!, что из-за боязни спрыгнуть с гарантии из жлобства, его машинка ГОД простояла у какого-то дилера. Интересно, что это была за дефицитная запчасть, вроде бы у нас в барахолке есть всё, даже если этого нет а экзисте? Машика недоступна, кредит - плати, вот крышу и снесло :biggrin:

 

Для Инконтра:

У меня потекла трубка высокого давления!!!! Так вот, уже 2 месяца нет этой трубки!!! А у дилера срок поставки стоит ДЕКАБРЬ 2012!!! А вы говорите запчасти, так что год подождать - это норма... Спасибо парню из Белгорода, он менял ТНВД, и продал мне свои трубки... По проходимости Тагер тоже не айс...

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий

Гы.... Смешные вещи тут происходят. На позапрошлой неделе на рыбалке были, ливень прошел, богатый такой. Возвращаться - посреди дороги камаз полноприводный закопан, сам с себя кирпич гидроманипулятором сгружает, в десяти метрах от него беларусь заднеприводный мордой в небо смотрит - колеса по оси в колее. А тагер на атишке, на пониженной, кидаясь грязью и попрыгивая на бровках, переплыл это безобразие, вызвав удивленный матерок обмотанного обрывками троса тракториста. Горжусь я такой машиной, "слабо приспособленной для бездорожья", как выше написано.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Думаю что и резина у "недовольного" стоковая.....а на ней не то, что в какашки - по ровной дороге то ехать стремно....чутка жидкой грязьки и скользит как на льду.....я пока не поменял - тоже ругался....

А вообще имхо параллельны все эти откровения....не нравится - продавай....нет денег на лучший авто - не пи...ди, что более дешевый г..но - сам же и покупал !

А уж про дизайн - вообще перл :) При покупке глаза закрыты были ?

  • +1 2
Ссылка на комментарий

...за такие сравнительно огромные деньги за 3-х дверный ...покупая думал что будет машинка не хуже Wrangler

:biggrin:

 

Тайгер машина не красивая. ...все время приходится сталкиватся с упреками и ехидным шепотом за спиной.

Ну да, зато рекстон - красавец. И да - какой ужас! Шепот за спиной! Они следят за тобой :biggrin: :biggrin:

 

А ничего, что патриот стоит ДОРОЖЕ? Его - не жалко?

Ссылка на комментарий

Тагер у меня 23 ( двадцать третий ) автомобиль , всего третий из салона ( новый ) . Почему и столько много авто , что приходилось держать по два сразу , будничный и выходной .

Сейчас уже третий год справляется один Тагер.

Да три комплекта резины , полная замена подвески , но и по асфальту и по бездору приятно ехать , а внешний вид вообще песня .

У меня в семье Тагер всем нравится , да и друзья прямо завидуют.

Ссылка на комментарий

Тагер у меня 23 ( двадцать третий ) автомобиль , всего третий из салона ( новый ) . Почему и столько много авто , что приходилось держать по два сразу , будничный и выходной .

Сейчас уже третий год справляется один Тагер.

Да три комплекта резины , полная замена подвески , но и по асфальту и по бездору приятно ехать , а внешний вид вообще песня .

У меня в семье Тагер всем нравится , да и друзья прямо завидуют.

Особенно с новыми чехлами!!!! Не так ли Вовчик!!??!? :ar:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Жена плохо переносит путешествия в автомобиле , а на Тагере ( с новыми чехлами ) делаем большие концы без проблем.

Спасибо Волчаре !!!

Во вторник уезжаем на озеро Шира.

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Тагер авто стрёмное... По проходимости не айс (резина у меня АТ Йока), запчасти дефисит (те что от ТАГАЗа)... Эргономика не айс тоже... Но я его люблю всё равно, хоть он и подводит периодически... Вот Мицу Ланс 9-ый у меня уже 7 лет, и до сих пор (тьфу-тьфу) без проблем, и на дальняк я поеду только на ём, на Тагере страшно от города дальше 200 км отъезжать - если что на эвакуации его разоришься...

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий

страшно - это в башкирляндии в горах зависнуть, там трахтор хрен найдёшь ещё, а по трассам - просто смешно, редкий случай, чтобы кого-то таскали на верёвке безвозвратно сглохшим (здесь, по форуму в смс). так что не факт. бывает езжу по довольно глухим и трудновато проходимым местам, где до трахтора топать десятки км. а до медведя, как нарвёшься.

Ссылка на комментарий

Почитал тему про судьбу Тагаза,именно судьбу а не обсуждения труЪ или не труъ..

Начинал свою авто жизнь с УАЗа-наездил много как и натерпелся...сейчас 2,3 Тагер.для меня лично стал уже как тот УАЗ-проходимый,высокий,вполне

приспособленный для перевозки груза(вот в НИВЕ там беда.....).Но как плюс идет то что:надежней(тьфу тьфу три раза),кожа,кондер,ну и ясно дело удобства вождения не сравнить

Если завод навернулся я так думаю придет хана официалам рано или поздно-вопрос только времени.Все ручками+барахолку или екзист мониторить.если тагер будет второй машиной как у меня-рабочей,то вполне можно и подождать прихода деталюшки.Насчет обслуживания у частников-для меня тема не раскрытая-город маленький и толком не обслуживался *на стороне*.То по гарантии как и мелочевку вылазящую делал да и все...сравнить ремонтопригодность с УАЗом не смогу да и не получится наверно?Но скидывать просто услышав что завод закрывается тоже не дело

Ссылка на комментарий

Между прочим в чапаевских лугах можно помощи неделю ждать (50 км от Самары)... Не всякий туда ещё и сунется... Хорошо что там медведей нет...

Для Юрисана:

Для езды по трассе надо не Тагер покупать... Я на севера мотаюсь летом на рыбалку, за Мурманск, так вот езжу на Мицу Лансе, а далее пёхом...

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий

Для Юрисана:

Для езды по трассе надо не Тагер покупать...

Чисто для трассы - конечно. А вот чтобы пешком по грунтовочкам не ходить - надо )

Ссылка на комментарий

Тагер -авто универсальное:я и на работу каждый день и в отуск на Юг за 20 часов доезжаю (1600к.м.),конечно жрет больше Ланцера,но и привезти можно больше не перегружая машину,и на дороге уважают и гаевня не тормозит-сплошные плюсы! :br::biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...