Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

вот вам фото несгораемых трубок для изоляции таких проводов, скажу сразу, данные трубки были изъяты из телеков ролсен, для чего их ставили - непонятно, видать девать их было некуда ))) gallery_2785_2020_8206.jpg

gallery_2785_2020_5022.jpg

gallery_2785_2020_86866.jpg

gallery_2785_2020_87634.jpg

Ссылка на комментарий

вот вам фото несгораемых трубок для изоляции таких проводов, скажу сразу, данные трубки были изъяты из телеков ролсен...

Не обязательно телевизор курочить, они продаются в электротоварах.

Основное предназначение - изолящия проводов идущих к ТЭНам.

Есть еще силиконовые изоляционные трубки, тоже термостойкие, но механической прочности у них нет, рвутся легко.

Ссылка на комментарий

они списаные, поэтому и подлежат разборке )))) сейчас в теме только панельные ящики, стекло уже нафиг никому не надо ((((((

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает, что это за штука? http://www.12v.ru/si...2052054124.html

На вид вполне достойно для магистралей. А для сиденья и спины? По одной полосе нагрева посередине? Лучше всю попу греть...
Ссылка на комментарий

Видел такие кабеля нагревательные на рынке. продаются длинными кусками на 220в, для подогрева водопроводных и газовых труб и.т.п.

ценник гуманнее чем по ссылке выше.

 

Кабель достаточно толстый и жесткий, вокруг магистрали обернуть будет не просто.

Ссылка на комментарий

Копался тут на ОЗОНе искал книгу одну и случайно наткнулся вот на это http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1152572/

может быть кому, не охота маяться с ремонтом подогрева, и поможет. Меня лично заинтересовало тот что в некоторых вариантах есть ремни крепления и реле защиты ....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот сука!!! Два дня назад ( 24000 пробега) отказали сразу обе ж.грейки. Понятно где искать, но не понятно почему сразу обе отказали. Питание на кнопки идёт, а греет еле еле.

Ссылка на комментарий

Вот сука!!! Два дня назад ( 24000 пробега) отказали сразу обе ж.грейки. Понятно где искать, но не понятно почему сразу обе отказали. Питание на кнопки идёт, а греет еле еле.

 

от кнопок к сидениям идут провода, через фишки подключаются к самим сидениям.

Проверь напряжение разъеденив фишки и прозвони нагревательный элемент в сидениях.

Если будешь разбирать сидение, то там ничего сложного. Надо снять сидение, а дальше сам увидишь все. Внутри сидения нагревательный элемент обычно протирается и перегорает.

Я когда ремонтировал водительское, запаял место обрыва и термоусадко сверху надел, а что бы не протиралось, аллюминевым скотчем проклеил, где нагревательный элемент с металлическими направляющими соприкасается.

Ссылка на комментарий

день добрый, при включении подогрева сидений ( обоих, по одному не замечал) подогрев через некоторое время отключается , лампочки тоже гаснут, включаешь снова - всё работает... что это может быть? реле какое то где то стоит или блок комфорта что ли..? никто с таким не сталкивался?

Ссылка на комментарий

день добрый, при включении подогрева сидений ( обоих, по одному не замечал) подогрев через некоторое время отключается , лампочки тоже гаснут, включаешь снова - всё работает... что это может быть? реле какое то где то стоит или блок комфорта что ли..? никто с таким не сталкивался?

 

через какое время отключается?

Ссылка на комментарий

день добрый, при включении подогрева сидений ( обоих, по одному не замечал) подогрев через некоторое время отключается , лампочки тоже гаснут, включаешь снова - всё работает... что это может быть? реле какое то где то стоит или блок комфорта что ли..? никто с таким не сталкивался?

 

через какое время отключается?

через 20 -30 секунд..

Ссылка на комментарий

[

через 20 -30 секунд..

 

может при сборке на обогрев сидений поставили реле от обогрева зеркал и заднего стекла? :huh:

Ссылка на комментарий

Именно с этим сталкивался, до замены акума. Видимо блок комфорта ограничивает энергопотребление пока акум не начнет нормально заряжаться. Не претендую на достоверность предположения.

Ссылка на комментарий

Именно с этим сталкивался, до замены акума. Видимо блок комфорта ограничивает энергопотребление пока акум не начнет нормально заряжаться. Не претендую на достоверность предположения.

 

скорее всего так и есть. надо проверять аккум и зарядку

Ссылка на комментарий

Именно с этим сталкивался, до замены акума. Видимо блок комфорта ограничивает энергопотребление пока акум не начнет нормально заряжаться. Не претендую на достоверность предположения.

 

скорее всего так и есть. надо проверять аккум и зарядку

 

Приветствую!

Да не..., не надо ничего проверять. Johnkor прав. Так оно и есть. Сразу после старта движка обогрев сидушек будет выключаться, но спустя секунд 20 ... 30 уже всё нормально, выключаться не будет. Хорошо видно "границу" когда заводишь машину с включёнными габаритами. Как только через 20 ... 30 секунд они мигнули всё, можно включать попогрейки - уже не "погаснут". :biggrin:

 

Удачи! Андрей.

Ссылка на комментарий

ничего подобного не было, был и подыхающий подольский, и пипецътаг не один, но такого нет, включал в холод сразу жопогрейки, работали пока не выключишь.

Ссылка на комментарий

ничего подобного не было, был и подыхающий подольский, и пипецътаг не один, но такого нет, включал в холод сразу жопогрейки, работали пока не выключишь.

 

Приветствую!

 

Дело не в аккумуляторе, у меня вообще новый 95 Бош стоит, а старый отработал ровно два года и издох... Что-то я запамятовал, а у тебя разве дизель? Может так только в дизелях? Может это связано с работой свечей накала? Ведь некоторое время они работают после старта, а как отработают может и попогрейки включаются. Нужно попробовать включать обогрев на прогретой машине, т. е. прогрел заглушил, немного подождал (минут 5) и опять завёл и сразу включить попогрейку. Если гаснуть не будет, то, скорее всего, связано с работой свечей накала (на тёплом движке они отключаются быстро)

Вообще меня это не напрягает.

 

Удачи! Андрей

Изменено пользователем andy1erm
Ссылка на комментарий

у меня не дизель, но вот было бы интересно узнать о такой работе жопогрейки на дызылях.

Ссылка на комментарий

Это опять я :br:

 

Вот написал, что нужно проверить на прогретой машине... ну, собственно, пошёл и проверил. Полностью прогретая машина простояла на улице почти два часа при температуре +3,5. Указатель температуры, при включении зажигания, остался "на нуле". При старте двигателя прогревочные обороты не включились, видимо остыл но не совсем. Так вот подогрев сидений заработал сразу! Видимо всё-таки всё зависит от температуры двигателя.

 

Удачи! Андрей.

Ссылка на комментарий

Может это связано с работой свечей накала? Ведь некоторое время они работают после старта, а как отработают может и попогрейки включаются.

привет коллеги! про свечи - они не отключаются совсем, а переходят в режим "догрева", т.е. дают более низкую температуру и потреб.ляют меньший ток. в мануале есть график, если интересно.

 

Уважаемый Злой! твой стиль общения на форуме конечно отличается от общей массы, но вряд ли это плюс, коверкая слова ты пользы форуму не добавляешь - представь, как потом кто-нибудь в поиске пробует найти "жопогрейки на пипецътаге" :br:

Изменено пользователем tramper
Ссылка на комментарий

интересным способом как-то ты собираешься искать )))) я и то бы не стал бы ))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

интересным способом как-то ты собираешься искать )))) я и то бы не стал бы ))))))

я имел ввиду, что ты написал что-то полезное, но в "своем" стиле. как раз это и не найдешь.

 

По делу: вот и у меня подогрев водительского кресла пропал...

Прозвонка выявила отсутствие сопротивления в контуре спинки. пришлось отклеить нагреватель от сиденья и вскрыть, потому что видимых следов не было.

DSC_0404.JPG

 

Виновник торжества. Контакт оказался подгоревшим. Его чистка показалась мне сомнительной...

DSC_0405.JPG

 

Эти контакты было решено на свой страх и риск спаять.

Все равно подогревом пользуюсь аккуратно в своем присутствии.

DSC_0406.JPG

 

DSC_0407.JPG

 

При сборке пользовался клеил моментом.

Ссылка на комментарий

А что это за коробочка ( не сопротивление ) Свои пока работают ,включаю , минут 25-30 отрабатывают и выключаются сами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...