Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

ну вот починил жопагрев вчера :)

как обычно все дело оказалось в не очень правильной прокладке проводов от чего они и переломились :angry:

припаял теперь харашо :)

теперь хочу на доп канал в сигналке его подключить чтобы с окошка подогреть сидушки можно было :wacko:

 

вот мож кому пригодится номерок девайса

post-3954-1286178480,4368_thumb.jpg

post-3954-1286178534,3823.jpg

post-3954-1286178588,8005_thumb.jpg

post-3954-1286178601,8364.jpg

Изменено пользователем дмитрий 74
  • +1 1
Ссылка на комментарий

мля, надо срочно ревизию провести и не только ентих проводов, а и тех, которые идут к замку ремня безопасности, тама такая же петруха, смиту вона уже ремонтировал..... хотел занятся в субботу - да дойждь не дал (а ведь купил ваниш для ковров, пылесос моющий приволок и отремонтировал его, хотель химчистку для нищих сделать - т.е. для себя самого :) )

Ссылка на комментарий

Вопрос такой,на РП который2,3 подогрев только водительского сиденья.А тут случайно заглянул поглубже под пассажирское,из сиденья выходит провод с фишкой,болтаеся.Как подключить его и куда?

Ссылка на комментарий

Сегодня включил подогрев обоих сидений,проехал минут 20 и подогрев сдох.Подскажите ,где смотреть и что может быть.До этого включал надолго подогрев только водительского сидения.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Камрады!

 

Сломался подогрев водительского. Стянул обшивку, обнаружил - перегорел (со следами горения!!!) провод что в нижней части. Сгонял купил комплект встраиваемый за 100руб, но возник вопрос: в штатном случае к подогреву идут 3 провода (черный, желтый, красный) а для того. что я купил только 2 провода (+ и -). Черный - минус...понятно, а вот +12 есть как на желтом так и на красном...но! Если к красному подключить ничего не работает, а к желтому - все ок.. Что за хитрость? или вобще скрутить желтый и красный вместе и подрубить так?

 

пс. вот здесь брал новый подогрев http://msk.molotok.ru/item1297143905_shtatnyj_podogrev_sidenij_na_ladu.html

 

дмитрий 74 У тебя случаем не магикар сигналка?))

Изменено пользователем LeGo
Ссылка на комментарий

Камрады!

 

Сломался подогрев водительского. Стянул обшивку, обнаружил - перегорел (со следами горения!!!) провод что в нижней части. Сгонял купил комплект встраиваемый за 100руб, но возник вопрос: в штатном случае к подогреву идут 3 провода (черный, желтый, красный) а для того. что я купил только 2 провода (+ и -). Черный - минус...понятно, а вот +12 есть как на желтом так и на красном...но! Если к красному подключить ничего не работает, а к желтому - все ок.. Что за хитрость? или вобще скрутить желтый и красный вместе и подрубить так?

 

пс. вот здесь брал новый подогрев http://msk.molotok.ru/item1297143905_shtatnyj_podogrev_sidenij_na_ladu.html

 

дмитрий 74 У тебя случаем не магикар сигналка?))

не ,аллигатор 800ый кажись а че

а там один провод к маме подходит а в папе его уже нет может там раньше какой нибудь терморегулятор был :(

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

дмитрий 74 тоже хочу с пульта подогрев врубать, но: а если случайно нажал, сидушка включилась, акум сел( Поставить таймер времени?

Ссылка на комментарий

дмитрий 74 тоже хочу с пульта подогрев врубать, но: а если случайно нажал, сидушка включилась, акум сел( Поставить таймер времени?

ты че :bv: он же без того этого как его зажигания не включишь :br: а если выключишь зажигание и подогрев выключится

Ссылка на комментарий

ну вот починил жопагрев вчера :biggrin:

как обычно все дело оказалось в не очень правильной прокладке проводов от чего они и переломились :biggrin:

припаял теперь харашо :biggrin:

теперь хочу на доп канал в сигналке его подключить чтобы с окошка подогреть сидушки можно было :P

вот мож кому пригодится номерок девайса

Расскажи подробней, пожалуйста. У моего "зверька" тоже отказал подогрев водительского... А у нас уже лёгкий морозец, -10...

Ссылка на комментарий

ну вот починил жопагрев вчера :biggrin:

как обычно все дело оказалось в не очень правильной прокладке проводов от чего они и переломились :biggrin:

припаял теперь харашо :biggrin:

теперь хочу на доп канал в сигналке его подключить чтобы с окошка подогреть сидушки можно было :P

вот мож кому пригодится номерок девайса

Расскажи подробней, пожалуйста. У моего "зверька" тоже отказал подогрев водительского... А у нас уже лёгкий морозец, -10...

а чего рассказать то :rolleyes: на верху фотки глянь там видно из за чего он обычно отказывает

паламалися проводки припаял и все :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ну вот починил жопагрев вчера :biggrin:

как обычно все дело оказалось в не очень правильной прокладке проводов от чего они и переломились :biggrin:

припаял теперь харашо :biggrin:

теперь хочу на доп канал в сигналке его подключить чтобы с окошка подогреть сидушки можно было :P

вот мож кому пригодится номерок девайса

Расскажи подробней, пожалуйста. У моего "зверька" тоже отказал подогрев водительского... А у нас уже лёгкий морозец, -10...

а чего рассказать то :rolleyes: на верху фотки глянь там видно из за чего он обычно отказывает

паламалися проводки припаял и все :rolleyes:

Сиденье снимал? Сколько на всю возню времени ушло? И всё же, номерок девайса какой?

Пасиб!!!

Изменено пользователем lex999
Ссылка на комментарий

Сиденье снимал? Сколько на всю возню времени ушло? И всё же, номерок девайса какой?

Пасиб!!!

ну да снимал ато как бы я так его сфотал :biggrin:

а номер только если на фотке прочесть сможешь

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друзья, потерял мануал от машины - не знаю где искать предохранитель от жопогрейки.

Кто подскажет, где находится этот предохранитель ?

А то, писец моей пояснице ...

Ссылка на комментарий

рпшники-кто нибудь на пассажирское попогрейку делал,есть ли в продаже какие то комплекты,накидка у меня есть, но она не удобная -вечно слазиет по коже сиденья :biggrin:

Ссылка на комментарий

рпшники-кто нибудь на пассажирское попогрейку делал,есть ли в продаже какие то комплекты,накидка у меня есть, но она не удобная -вечно слазиет по коже сиденья :biggrin:

 

Такая же беда.. думаю может чехол с сидения снять, да под него накидку убрать..

Ссылка на комментарий

У меня на рп тоже отрубался подогрев.С клавиши соскочил жгут проводки. Одел обратно и всё заработало.Сейчас опять не работает , хотя клемы и предохранители все в порядке.Мжет он совсем сгорел ,падла!!!!!!

Ссылка на комментарий

Друзья, потерял мануал от машины - не знаю где искать предохранитель от жопогрейки.

Кто подскажет, где находится этот предохранитель ?

А то, писец моей пояснице ...

 

Фсё сделал, "дело было не в бобине" - предохранитель не причём.

Сгорела нить накала под жопой.

Сиденье было снято, вскрыто (как в 12-ти стульях :biggrin: ) , методом тыка тестером найден обрыв, скручен скруткой, собранно назад.

- Наслаждаюсь, теплым креслом !

Ссылка на комментарий

Фсё сделал, "дело было не в бобине" - предохранитель не причём.

Сгорела нить накала под жопой.

Сиденье было снято, вскрыто (как в 12-ти стульях :biggrin: ) , методом тыка тестером найден обрыв, скручен скруткой, собранно назад.

- Наслаждаюсь, теплым креслом !

вот думаю у меня такая же тема B)

Ссылка на комментарий

рпшники-кто нибудь на пассажирское попогрейку делал,есть ли в продаже какие то комплекты,накидка у меня есть, но она не удобная -вечно слазиет по коже сиденья :biggrin:

 

Такая же беда.. думаю может чехол с сидения снять, да под него накидку убрать..

да уж за 6 тыр дороговато,точно попробую вскрыть и попогрейку туда сунуть B)

Ссылка на комментарий

пару дней назад заметил, что не горит подсветка кнопки подогрева водительского. Обогрев работает (при нажатии лампочка загорается). Сегодня пассажирская совсем потухла, и подсветка и при нажатии. Щелчки есть и вроде греет.

Как добраться до подсветки и ламп индикации? на чём крепится серебристая накладка вокруг рычага? его снимать нужно?

Ссылка на комментарий

А я до сих пор благодарен Flintу - он мне как-то подарил накидку из искуственного меха - я до того как подогрев раскочегарится сначала на накидку сажусь.

Блин, уж очень холодный дермантин при -20.

Пока сядешь, пока снимешь все запоры с педалей и сруля тоже снимешь... Потом заведёшься. Нажмёшь кнопку подогрева...

За это время уже почки начинают ныть, как им холодно. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...