Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


Блин пардон муа, при замере контакты мультиметра были закорочены, перемерил - жрёт 15 ампер при включении потом падает до 12 :facepalm:

Ссылка на комментарий

В общем починил попогрев, стандартная беда - на месте соединения элементов перегорел один провод, скрутил и спаял, во время теста перегорел и второй :mad:

Спицу обратно ставить не стал, в углубление положил пластиковую трубку а сверху полоску из утеплителя, получилась ровная поверхность.

P.S, Ремонт делал на месте не снимая сидушку, снизу за оббивкой проходит пластиковая полоска которая зацепляеться на загибы в каркасе сидушки, снимал так - нажимал рукой на край сидушки оттягивал второй рукой полосу вниз из зацепов а потом ставил в распор широкую стамеску и тянул оббивку вверх, за тройку приёмов вся полоска вышла из зацепов и оббивку можно аккуратно отогнуть с спинке сиденья.

Ссылка на комментарий

В общем отвязал подогрев сидений от TCCU (ЭБУ раздатки). Инструкция:

Есть вариант попроще:

в разъеме, которым сидушка подключается к основному жгуту проводки вынимается контакт, идущий к толстому желто-белому проводу и вставляется в позицию, идущую к тонкому белому.

Получается штатный вариант проводки, сидушка теперь висит на F8. Его, правда, стоит поменять на 15А.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите возможно ли такое. Езжу без консоли на которой кнопки попогрейки стоят и самих кнопок. Сегодня заметил что сиденье пассажира теплое. Хотя ни кто не стдел на нем и дело было с утра. Сдернул разъем под сиденьем, сейчас вроде прохладней стало.как такая вещь возмлжна?

Ссылка на комментарий

Я думаю если в блоке подогрева что то сплавилось и замкнуло то возможно, у меня например всегда лампочка на переключателе горит хотя само сиденье не греется пока не щёлкнешь.

Ссылка на комментарий

Это понятно если попогрейка померла то лампачка на кнопке горит а зад не греет. У меня кнопки вообще не стоит. ( на стадии доработки рычага переключения передач убрал обе пока) вот как он без кнопки включился? Машина всю ночь стояла. Не грел. Пока с утра завел обмёл.смотрю а сидушка теплая. Заднее сидень холодное а переднее пасажирское теплое. А где этот блок искать? Может предохранитель вытащить? Какой? И только грелка на нем висит?

Ссылка на комментарий

Нет у меня как раз лампочка горит всегда а зад греет только когда щёлкнешь кнопкой.

На твоём месте я бы взял мультиметр и померял напряжение на разъёме попогрева есть там +12 или тебе показалось.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В общем починил попогрев, стандартная беда - на месте соединения элементов перегорел один провод, скрутил и спаял, во время теста перегорел и второй :mad:

Спицу обратно ставить не стал, в углубление положил пластиковую трубку а сверху полоску из утеплителя, получилась ровная поверхность.

P.S, Ремонт делал на месте не снимая сидушку, снизу за оббивкой проходит пластиковая полоска которая зацепляеться на загибы в каркасе сидушки, снимал так - нажимал рукой на край сидушки оттягивал второй рукой полосу вниз из зацепов а потом ставил в распор широкую стамеску и тянул оббивку вверх, за тройку приёмов вся полоска вышла из зацепов и оббивку можно аккуратно отогнуть с спинке сиденья.

Жила от силового для компа отлично впаивается и хрен перегорит. Все работает.
Ссылка на комментарий

Пока у кого ещё не перетёрло нагреватель, сделать превентивно удаление поперечных спиц в середине сидения, причём с обоих сидений сразу.

Ссылка на комментарий

Пока у кого ещё не перетёрло нагреватель, сделать превентивно удаление поперечных спиц в середине сидения, причём с обоих сидений сразу.

А как выглядеть будет? Я не вынимал вот и интерессно.
Ссылка на комментарий

Нормально будет, всё равно их снимать придётся когда перетрут обогреватель )), но лучше продлить жизнь жопогреву путём удаления спиц.

Ссылка на комментарий

А как выглядеть будет? Я не вынимал вот и интерессно.

 

Уоттаквот.

Не собирается при десантировании у дверной стороны?
Ссылка на комментарий

Не собирается при десантировании у дверной стороны?

Нет, оббивка на каркас достаточно упруго натянута.

Ссылка на комментарий

Сзади кстати никто по попогрею не загонялся?Тяжело с сидухи кожу снимать? А то редкие пассажиры жалуются на холод.

Ссылка на комментарий

Нее! Ну так не интерресно.Придется две накидки тогда иметь - одну для пассажиров, другую для собаки, а так только для собаки.

Ссылка на комментарий

Вопросик. А вот такую жопогрелку ни кто не пытался вкорячить? Это не реклама http://tovar-spb.ru/katalog-tovarov/podogrev-sideniya-sidushka/. По идее её можно расшить и вставить.

Ссылка на комментарий

Вопросик. А вот такую жопогрелку ни кто не пытался вкорячить? Это не реклама http://tovar-spb.ru/...niya-sidushka/. По идее её можно расшить и вставить.

Сгорел подогрев водительского сиденья оторвался мат и перетерся, на авенсисе, снял сидушку скинул обшивку, была стянута металическими кольцами, купил на авторынке комплект ( 4 мата, 2 сидушка и 2 спина) на Приору за 600 р (было лет 5 назад, не думаю что сильно подорожало) Отоддрал старый мат и пришил нитками новый мат от жигулей, приклеил от старого мата термореле ( которое при нагреве отключает подогрев чтоб не получить яишницу))))) перепоял разем на тоетовский все собрал на пластиковые хомуты стяжки и все отлично работает. Единственное отличие что старый мат был из тонкой проволоки и не ощущался попой, а новый от ВАЗа из толстого и кого в плавках лето садишься или рукой ведешь можно прощупать нить, поэтому нужно что то прокладывать между матом и обшивкой. Я думаю это будет самый простой и не дорогой способ.

Ссылка на комментарий

Вопросик. А вот такую жопогрелку ни кто не пытался вкорячить? Это не реклама http://tovar-spb.ru/...niya-sidushka/. По идее её можно расшить и вставить.

Очень схоже с емелей. Емелю поставил вместо штатного, штатный удалил. Из минусов - в сравнении с штатным, нагрев происходит существенно дольше, раза в 3 точно. Подумываю штатный восстановить аккуратно и поставить.

Ссылка на комментарий

Вопросик. А вот такую жопогрелку ни кто не пытался вкорячить? Это не реклама http://tovar-spb.ru/...niya-sidushka/. По идее её можно расшить и вставить.

Я ставил Емелю на оба сиденья. Больше всего времени ушло на разбор сидений. Как оказалось ничего сложного. Результатом доволен. Греется только долго, сравниваю с другими авто, поскольку у меня изначально на этом авто с момента покупки не работал подогрев водительского сидения. Подогрев теперь с терморегуляторам. Вроде как 7 режимов, точно не помню. Еще выручает автозапуск, если мотор прогрет, то и попогрейка сразу работает на всю мощь. Передний пассажир доволен, раньше оставалось только ерзать на сиденье.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...