Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А полярность проводов играет какую-то роль, если я от провода накидки отрежу пипку прикуривателя и приделаю двухконтактный разъем???

роль играет очень большую, в сиденье тага встроены элементы пельтье (ноу-хау от тогаза), поэтому полюсовка будет играть интересную роль, о которой многие и не догадываются. летом можно охлаждать, а вот зимой наоборот подогревать сиденье. всё зависит от полярности подаваемого питания.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго здравия уважаемые ТИГРО и КОРАНДОВОДЫ! пассажирский подогрев работает а вот у меня опа мерзнет! салон кожа, на морозе как то не комфортно! лампочка горит и релюшка щелкает при включении! а вот тепла нет! подскажите плииииз!!! ваще обломно

Ссылка на комментарий

а прочитать всю тему слабо?

а еще сюда глянь, м/б поможет

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Два месяца назад сгорел подогрев правого сидения. Разобрал, запаял - был обрыв. Вчера сожусь, включаю свой подогрев - не греет, пересаживаюсь на пассажирское сидение, тоже холодно. Лампочки на кнопках загораются, реле щёлкает, предохранитель живой, разъёмы проверил. Подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий

Недавно забрал свой РП 2,3 с сервиса и заметил что не работает обогрев сиденья. Реле не щелкает, лампочка включения обогрева не загорается. Хотя горит подсветка самой кнопки. В руководстве и в этой теме не нашел где находится предохранитель обогрева на РП. И где смотреть разъемы которые может забыли воткнуть на сервисе? Где можно проверить тестером исправность проводки? Про Тагер вы писали, а на РП я так понял по другому.

Ссылка на комментарий

Предохранители вроде нашел. В салонном блоке под номерами F8 и F24, как я понял. Они были целые. Заехал на фирму где мне делали машину. Сначала сервисмены сказали конечно что мы тебе все подключили. Но потом все-же посмотрел один и нашел что один разъем был не подключен. Я правда сам не понял какой. Он убежал сразу. Теперь все нормально.

Ссылка на комментарий

а почему в мороз подогрев включаешь, а он сам через 2-3 секунды вырубаеться...давишь кнопку по новой,опять вырубает..... с пятой или с десятой попытки(в зависимости от мороза)начинает нормально работать..........какая то защита что ли стоит?

Ссылка на комментарий

а почему в мороз подогрев включаешь, а он сам через 2-3 секунды вырубаеться...давишь кнопку по новой,опять вырубает..... с пятой или с десятой попытки(в зависимости от мороза)начинает нормально работать..........какая то защита что ли стоит?

Про попогрей не помню, а на подогреве зеркал/заднего стекла точно стоит реле по времени. Не дает работать дольше... минут.

Вообще-то в мануале точно об этом написано.

В любом случае 2-3 секунды - непорядок. Так точно не должно быть. Что-то перегревается и вырубается....

 

Два месяца назад сгорел подогрев правого сидения. Разобрал, запаял - был обрыв. Вчера сожусь, включаю свой подогрев - не греет, пересаживаюсь на пассажирское сидение, тоже холодно. Лампочки на кнопках загораются, реле щёлкает, предохранитель живой, разъёмы проверил. Подскажите куда копать?

Если все по цепочке работает, то остается разрыв после разъема или уже в самом попогрее.

Меньше попой елозь! :) Хотя оба сразу.....? Возьми отвертку индикаторную (для авто), прозвони после разъема....

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Тут ребята еще вопрос как он спаял разрыв.Я при ремонте добавил длины проволочкой в термоизоляции,чтобы при перегибе

(Если тело тяжелое или любит поерзать)не обломилось в том же месте.Уже года 1,5 все НОРМУЛЬ!

Шпунтик.

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто-нибудь ставил штатный обогрев если комплектацией он НЕ предусмотрен? Что необходимо купить(помимо грелок и кнопок)? В Экзисте на схемах есть некий блок (heater unit маленький под сидением) - нужен ли он? причем на Action\kuron его на схемах нет а Musso\korando\rexton\chairman - есть. Какие разъемы нужны? можно ли без них(подключение самой грелки)-на схеме целая коса(ИМХО единая с электроприводом сидения).

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто-нибудь ставил штатный обогрев если комплектацией он НЕ предусмотрен? Что необходимо купить(помимо грелок и кнопок)? В Экзисте на схемах есть некий блок (heater unit маленький под сидением) - нужен ли он? причем на Action\kuron его на схемах нет а Musso\korando\rexton\chairman - есть. Какие разъемы нужны? можно ли без них(подключение самой грелки)-на схеме целая коса(ИМХО единая с электроприводом сидения).

А не проще Емелю купить? Специальный комплект для самоинсталляции в любое сиденье? Блок управления у него свой собственный, а запитать не проблема вообще.

Ссылка на комментарий

Про Емелю слышал, даже видел -3000 стоит. На нем наверное и остановлюсь,но все же интересно мож кто делал.

Штатный наверное получше будет и понадежней - вот и интересуюсь.

Ссылка на комментарий

Тут ребята еще вопрос как он спаял разрыв.Я при ремонте добавил длины проволочкой в термоизоляции,чтобы при перегибе

(Если тело тяжелое или любит поерзать)не обломилось в том же месте.Уже года 1,5 все НОРМУЛЬ!

Шпунтик.

Когда паял и проволочкой нарастил и в термоизоляцией укутал. Всё работало, а тут вдруг раз и перестало сразу оба.

Пока тестером не лазил, времени небыло. Завтра посмотрю отпишусь...

Изменено пользователем Alex VRN
Ссылка на комментарий

Про Емелю слышал, даже видел -3000 стоит. На нем наверное и остановлюсь,но все же интересно мож кто делал.

Штатный наверное получше будет и понадежней - вот и интересуюсь.

 

С Емелей придется колхозить т.к. одинарный без блока управления а двойной те со спинкой не поставишь по конструктиву сидений.

Ссылка на комментарий

Посматриваю на Термософт для калины. бОльший элемент имеет прорези, которые не позволят передавливаться ему крепежными стержнями. Надо будет живьем примерить.

Ссылка на комментарий

Посматриваю на Термософт для калины. бОльший элемент имеет прорези, которые не позволят передавливаться ему крепежными стержнями. Надо будет живьем примерить.

Размер сиденья УАЗа к носороговскому явно ближе, почему не на него глаз лежит?

Ссылка на комментарий

Посматриваю на Термософт для калины. бОльший элемент имеет прорези, которые не позволят передавливаться ему крепежными стержнями. Надо будет живьем примерить.

 

Судя по фото то это очень удачная для нас конструкция, элемент спинки можно отрезать и вставить отдено в спинку самого сиденя а основную часть в подушку сидения, у ЕМЕЛИ этого не сделаешь, что удобно для ремонта штатного подогрева.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоже перестал работать подогрев на Партнере, электрик сказал, что сам элемент накрылся.

А вот про эту конструкцию что скажете?

 

http://www.teplodom.ru/cat1_11.htm

Ссылка на комментарий

Посматриваю на Термософт для калины. бОльший элемент имеет прорези, которые не позволят передавливаться ему крепежными стержнями. Надо будет живьем примерить.

Размер сиденья УАЗа к носороговскому явно ближе, почему не на него глаз лежит?

Дело не в размере, а в желании обойтись без прокладывания элемента под крепежные проволочины. Т.к. это самое слабое место. Емеля так же этим страдать будет.

Ссылка на комментарий

Тоже перестал работать подогрев на Партнере, электрик сказал, что сам элемент накрылся.

А вот про эту конструкцию что скажете?

 

http://www.teplodom.ru/cat1_11.htm

Я ее и имел ввиду, говоря про Емелю. Народ бает у нее спинка не отдельно от сиденья. А нам это не подходит. Надо уточнять.

Ссылка на комментарий

Тоже перестал работать подогрев на Партнере, электрик сказал, что сам элемент накрылся.

А вот про эту конструкцию что скажете?

 

http://www.teplodom.ru/cat1_11.htm

Ну накроется так же, как и штатная проволока. Нужно брать Емелю с элементом из углеволокна, он вечный. Вроде есть модели с раздельными спинками и сиденьями, на два сиденья. Греется моментально, не то, что штатный. Вроде этот: http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm

Кстати, выход из строя подогрева - гарантийный случай на весь срок гарантии. Мне один раз ремонтировали элемент (хватило на месяц), один раз меняли. Все по гарантии, 1 час времени.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто-нибудь встречался с такой проблемой как поломка подогрева правого сиденья, разъем я там нашел, который вылетел(судя по всему он слетел при сдвигании сиденья впред) кто как решил проблему? Заранее спасибо))

у меня вообще перегорел на водительском нагревательный элемент и, именно от ерзания креслом туды сюды (хоть это и нечасто)... типа по гарантии катит но запчастей нет у дилеров... а подходит по идее любая хрень подобная...

А как ты понял что именно он перегорел?? Во затупил. :)

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

А мне тут давеча товарищ штатный обогрев починил. Перегорел он напротив спицы в подушке сиденья, проволока об эту спицу просто переломилась. Решение-проволоку соединить, с двух сторон усилить место ее контакта со спицей двусторонним скотчем, чтоб больше не переламывалась. Все, езжу и радуюсь :biggrin:

Емеля-вариант, конечно, лучше, но если надо быстро и без затрат, такой способ ремонта тоже имеет право на существование.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

Тоже, вчера перегорела водительская попогрейка. Сегодня вскрыл у знакомого в отапливаемом гараже (ночью -35 было :) ), короче перетерлось проволокой, которая обивку фиксирует. Проклеяли это место аллюминевым скотчем, провод скрутили, пропаяли и термоусадкой еще прикрыли.

 

30 минут и она снова работает. :)

 

Я думаю всех рано или поздно ждет неприятный сюрприз, лишний раз убеждаюсь куда влез ТАГАЗ, решив сэкономить, людей подстерегает "засада".

Надо купить меховые накидки на сидения, вот это тема. :biggrin:

Изменено пользователем Slider
Ссылка на комментарий

http://www.kupituning.ru/product/1279

Это по поводу замены термоэлемента. Кто то предлагал на форуме из официалов за 5500. Здесь вроде как погуманней ценники и на повторители передние и на попгрейку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...