Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

http://www.kupituning.ru/product/1279

Это по поводу замены термоэлемента. Кто то предлагал на форуме из официалов за 5500. Здесь вроде как погуманней ценники и на повторители передние и на попгрейку.

 

Только это один элемент со спинки- 7410106110.

А горит в основном под седалищем- 7410106100

post-2334-13298213401415.jpg

Ссылка на комментарий

http://www.kupituning.ru/product/1279

Это по поводу замены термоэлемента. Кто то предлагал на форуме из официалов за 5500. Здесь вроде как погуманней ценники и на повторители передние и на попгрейку.

 

Только это один элемент со спинки- 7410106110.

А горит в основном под седалищем- 7410106100

 

А горит потому что перетерается, как раз в том месте где две перемычки. Там проволока, фиксируюящая обивку к паралону сидения, об нее и перетерается провод.

Изменено пользователем Slider
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто может поподробнее описать процесс снятие сидения и замену нагревателя?(желательно с фото) Тож перегорел нагреватель в водительской седухе.Или дать ссылку где сидение разобрано по косточкам.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нашел сам 2 дня назад место перегорания спирали в сидении, оказалось на месте соединения 2-х плостин , там же и место сгиба. Соединил разрыв фторопластовым проводком мгтф и надел фторопластовые кембрики. пока все работает :br:

post-2034-0-64718800-1340992724.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сдох подогрев водительского сиденья. может кто сталкивался? Где взять новый, в Москве, сколько стоит И если кто знает подскажите номер. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Сдох подогрев водительского сиденья. может кто сталкивался? Где взять новый, в Москве, сколько стоит И если кто знает подскажите номер. Заранее благодарю.

Не парься ,я купил комплект емеля(в кунцево на рынке) для в установки в сиденье,и сам поменял ,ни чего сложного ,сиденье снимается и разбирается очень просто,

и главное запомни что ни в коем случае нельзя вставать на подушку сиденья коленкой ,локтем ,и т.д,от этого подогрев и накрывается как правило!

Ссылка на комментарий

Спасибо, офигенный выход из положения!!! Так и сделаю.А где там в кунцево его искать? И с колько деньгов стоит?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Задолбался чинить штатный, воткнул Термософт-Калину в оба сиденья. Главный прикол - в том месте, где у нас протирается всегда, дырки. Надеюсь, проживет дольше.

 

gallery_6158_1981_149561.jpg

Тут остальные фото.

 

Вдогонку цифры и буквы.

 

штатный подогрев:

сопротивление спинки 0.75 Ом

сопротивление подушки 1 Ом

включены последовательно, потре###емая мощность 100 Вт, ток 7.5 А при 13.4В

в спинке два механических термореле с разной температурой срабатывания, 35 и 50 градусов. ЛоХи переключается за счет подачи тока через одно или через другое реле, ток при этом одинаковый.

 

термософт-калина, для одной сидушки:

сопротивление спинки 10 Ом

сопротивление подушки 8 Ом

включены параллельно, потре###емая мощность 40 Вт, ток 3 А при 13.4В

Внутри сидушки термореле невыясненной конструкции, срабатывает довольно рано. В итоге, при +15 на улице, сидушки разогреваются до чуть теплого состояния. Посмотрим как будет зимой.

 

Оба сиденья повесил в параллель на выход Hi штатного блока управления, крайние контакты в трехконтактом разЪеме. Не понравится - буду городить раздельные кнопки.

 

P.S. порадовало, как уложена нить в сидушке термософта в районе интересного места, см. фото выше. Аффтар - мужык)

 

Ух ты как меня запикали))))

Ссылка на комментарий

Если есть желание поковыряться, сними обшивку сиденья и посмотри, что случилось. Если просто перебита проволока (а скорее всего так и есть), восстановить работоспособность подогрева-элементарно. До кучи стоит еще между обогревом и спицами каркаса набивки сиденья проложить что-нибудь (я ограничился двусторонним скотчем), потому что ломается подогрев как раз там.

 

P.S.: написал, а потом посмотрел на дату крайнего сообщения. С первым некропостом меня :biggrin:

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий

Я здесь писал. Емеля мне категорически не понравился тем, что его так же жует между проволоками натяжения обивки... А где была спецтема про подогрев?

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Я здесь писал. Емеля мне категорически не понравился тем, что его так же жует между проволоками натяжения обивки... А где была спецтема про подогрев?

Вот - Подогрев сидений

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ребят где предохранитель стоит на рп на попогрейку.Тоже не работают хочу с него начать.В мануале не указано где находится.

Ссылка на комментарий

Лампочки на кнопке загораются? Если да, сразу прозванивай нагреватель. Трехконтактный разем под сиденьем.

лампочки горят пойду прозванивать.ну а все же где пред стоит?
Ссылка на комментарий

Сегодня прозвонил подогрев.ток на него поступает.Разобрал подогрев попы,потому что через него не было контакта,через подогрев спины был.в итоге были порваны два провода,причем на месте их обрыва даже подполилось сиденье))Все посодил на скрутку и подложил тряпочку на месте шва,чтоб больше не ломалось там. блин фото не могу вставить,пишет размер большой. вот ссылка на мой пост с фото http://www.drive2.ru/cars/tagaz/road_partner/road_partner/romeo-one/journal/143322/#post( модераторы не удаляйти,не реклама ведь))

Изменено пользователем Romeo_One
Ссылка на комментарий

Увы, это очень ненадолго. Ну и со скруткой: там ток под 8А. Такой, что греется сама медная проволочка. Скрутка будет греться сильнее...

Ссылка на комментарий

Увы, это очень ненадолго. Ну и со скруткой: там ток под 8А. Такой, что греется сама медная проволочка. Скрутка будет греться сильнее...

ну главное опыт теперь есть.просто пояльника под рукой не было.)))
Ссылка на комментарий

Уважаемые! Вот и меня, перед зимой, настигла эта проблема. Кабы раньше прочитал - не вставал бы коленом...скорее всего как тут писали - от этого. Не включается подогрев ни попы ни спины. Это так и должно быть при отказе одного из, или дело всё же не в самой "грелке", а в блоке?

1. Ума хватило прозвонить жгут с двумя проводами (чёрный и жёлтый), выходящий из блока и идущий на попу.В остальных фишках дофига непонятных проводов. При включении кнопочки подогрева на жгуте появляетс напряжение. При выключении - 0 . Это значит, что перегорело что-то в самом мате, а не болк, так ведь? Но тогда почему спина не греется?

2. Добраться до подогрева в сиденье можно только сняв сидушку? Если да, то напишите, кто в теме по подробнее?

3. В сервисе на допоборудовании предлагают поменять на неродную, но легкосёмную и недорогую (нифига себе - цена вопроса работа+подогрев = 8тыр), или это правда не дорого? Только вот кнопочка включения будет другая. А родной мат стоит 2300....

Ссылка на комментарий

3. В сервисе на допоборудовании предлагают поменять на неродную, но легкосёмную и недорогую (нифига себе - цена вопроса работа+подогрев = 8тыр), или это правда не дорого? Только вот кнопочка включения будет другая. А родной мат стоит 2300....

Комплект 4 мата на передние сидушки + кнопки стоит около 3000р.

Забей в поиск "Подогрев сидений Емеля УК-2".

 

Тагазовскую сидуху не разбирал, но был опыт с Ауди. Секс там достойный, разобрать+собрать ушел день.

Ссылка на комментарий

Значит всё-так5и придётся тыриться в сервис.

Позвонил и уточнил по обёму и по стоимости. Менять будут сидуху и спинку, только водительского. Штатная полностью сохраняется.

За всё про всё (уточнили, сославшись на то что сперва сказали приблизительно) - 5тыр. Поеду, ничего не поделаешь, зиму предсказывают (сегодня в новостях было) лютую, аномально лютую.

Ссылка на комментарий

Значит всё-так5и придётся тыриться в сервис.

Позвонил и уточнил по обёму и по стоимости. Менять будут сидуху и спинку, только водительского. Штатная полностью сохраняется.

За всё про всё (уточнили, сославшись на то что сперва сказали приблизительно) - 5тыр. Поеду, ничего не поделаешь, зиму предсказывают (сегодня в новостях было) лютую, аномально лютую.

Ну вот, отремонтировал. За всё про всё взяли 2800тыр. Ничего менять не стали, отремонтировали родной поджопниц, который банально перегорел. Якобы что-то там усилили. Поглядим.

Ссылка на комментарий

Значит всё-так5и придётся тыриться в сервис.

Позвонил и уточнил по обёму и по стоимости. Менять будут сидуху и спинку, только водительского. Штатная полностью сохраняется.

За всё про всё (уточнили, сославшись на то что сперва сказали приблизительно) - 5тыр. Поеду, ничего не поделаешь, зиму предсказывают (сегодня в новостях было) лютую, аномально лютую.

Ну вот, отремонтировал. За всё про всё взяли 2800тыр. Ничего менять не стали, отремонтировали родной поджопниц, который банально перегорел. Якобы что-то там усилили. Поглядим.

Если на черном и желтом был контакт,значит обрыв в сиденьке.спинка не греет если обрыв в сиденьке.Обшивка снимается просто.она на резиновых застежках цепляется за каркас сиденья.Потом разгинаются и вытаскиваются скобы.Находишь обрыв.Запаиваешь и асбестовой лентой обматываешь место спайки (изолента может оплавиться).Собираешь все в обратной последовательности.У меня ушло на все 1 час.Все работает уже 2 месяца.
Ссылка на комментарий

Если на черном и желтом был контакт,значит обрыв в сиденьке.спинка не греет если обрыв в сиденьке.Обшивка снимается просто.она на резиновых застежках цепляется за каркас сиденья.Потом разгинаются и вытаскиваются скобы.Находишь обрыв.Запаиваешь и асбестовой лентой обматываешь место спайки (изолента может оплавиться).Собираешь все в обратной последовательности.У меня ушло на все 1 час.Все работает уже 2 месяца.

Ну дык...таперь - поздняк.... :) Кабы мне сразу сказалир, что сиденье снимать не надо, то я бы сам сделал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...