Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Ремонтировал сегодня попогрейку, жеско намумукался.

 

Снял сиденье, провод черный от нижней попогрейки сам отвалился.........разобрал, прикрутил, поставил назад - опять не работает.............

 

Опять разобрал...........в нижней попогрейке перетерся еще и провод нагревающийся посередине, где железки проходят удерживающие обивку - как у многих..........

 

После этого заработала.............констукция крайне неудачная вообщем. Пол дня потерял.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сломался попогрей, начал искать новый в экзисте и наткнулся на рекстеновский, он стои около 300 р. каждый т.е. спина 9900516 и попа 9900517 установил себе его оч. доволен.

Изменено пользователем Johnkor
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сломался попогрей, начал искать новый в экзисте и наткнулся на рекстеновский, он стои около 300 р. каждый т.е. спина 9900516 и попа 9900517 установил себе его оч. доволен.

Без каких либо переделок поставил? Приклеил вместо штатного? Не обратил внимания, термореле присутствует или нет? И подключение спинки и подпопника тоже последовательно сделано (судя по хвостам подпопника)?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Ro-mis
Ссылка на комментарий

 

 

Виновник торжества. Контакт оказался подгоревшим. Его чистка показалась мне сомнительной...

DSC_0405.JPG

 

Эти контакты было решено на свой страх и риск спаять.

Все равно подогревом пользуюсь аккуратно в своем присутствии.

 

Аналогично. Спаял напрямую.

Ссылка на комментарий

Виновник торжества. Контакт оказался подгоревшим. Его чистка показалась мне сомнительной...

 

 

Эти контакты было решено на свой страх и риск спаять.

Все равно подогревом пользуюсь аккуратно в своем присутствии.

 

Аналогично. Спаял напрямую.

Будут жареный яица :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Только что починил попагрейку решил поделиться.К сожалению без фото:(

У меня было так : Не работал подогрев на водительском сидении , при нажатии на кнопку загоралась лампочка на ней и щелкало реле но не грело.

1) Открутил 4 болта и отсоединил два разъема один от коробочки под креслом второй от замка ремня безопасности и вынул кресло.

2) Занес в дом перевернул и открутил еще 4 болта которые крепят к сидению станину со всем подвижным механизмом.

3) Отвернул обшивку она легко снимается просто вытаскиваешь из пазов переднюю и немного по бокам часть сидушки

4) И собственно вот она , похожа на две тряпки из замши для мытья машины с двумя перемычками . Эти перемычки проходят между двух металлических спиц которые держат форму обивки .(Я их не снимал они мне особо не мешали хотя особого труда это не составляет) Собственно в этих перемычках у меня и перегорели провода точнее один перегорел а второй порвался . (Обрывы я искал подсвечивая фонариком снизу , на просвет все проводки хорошо видно )

5) Так как один проводок порвался , я решил их сразу нарастить на пару сантиметров проводками с термооплеткой (Где их брать не знаю у меня такой был)

6) В общем проводки скрутил , пропаял и поставил термоизоляцию (трубочки такие разноцветные которые сжимаются когда их зажигалкой греешь) потом обклеил поверх все это тряпочками и собрал обратно.Перед сборкой желательно тестером проверить разъем(А то я один обрыв спаял и чуть не собрал все , но решил протестить , а там еще один обрыв)

7) Сборка в обратном порядке .

8) Все супер все работает...пока что:)

Вся работа у меня заняла часа полтора в расслабленном режиме с перерывами на чай:)

 

P.S. Сильно не ругайте . Это мой дебют в постах по ремонту. Сори за косяки если что!:)

Ссылка на комментарий

а я ни разу за все пять зим не включал свою попагрейку...

И не знаю, работает или уже тоже перетерлась...

Ссылка на комментарий

Похоже, что зима начинается, геолог дрова заготавливает... тему подняли..... :bv:

Ссылка на комментарий

зато я в обеих кнопках попогреек уже поменял лампочки подсветки. Да и в регулировке фар тоже. Начали гореть эти колбочки.

Ссылка на комментарий

зато я в обеих кнопках попогреек уже поменял лампочки подсветки. Да и в регулировке фар тоже. Начали гореть эти колбочки.

Подскажите у меня эти лампочки сгорели и в регулировке фар и в попогрейке. Как разбераются и где покупать лампочки. За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
зато я в обеих кнопках попогреек уже поменял лампочки подсветки. Да и в регулировке фар тоже. Начали гореть эти колбочки.Подскажите у меня эти лампочки сгорели и в регулировке фар и в попогрейке. Как разбераются и где покупать лампочки. За ранее спасибо
лампочки брал в Москве в Южном порту. У вас своя Мекка по запчастям должна быть.Это самые маленькие колбочки и длиннючими усиками.В попогрейке проще. Вынимаем черный поддон внизу торпеды, выталкиваем снизу панель вокруг рычага КПП. Получаем доступ к прикуривателю и кнопкам попогреек. Отсоединяем разъем, выдавливаем кнопку из панели. Видим на боковой стороне лампочку на пластмассовой круглой оправке. Отверткой проворачиваем и вынимаем лампу на оправке. Продаеют такие фирменные сразу с этой пластиковой оправкой. Но с меня в Москве за нее просили от 110 рублей. Поэтому скручиваем усики старой лампочки, накручиваем и откусываем от новой, собираем в обратном порядке.В регулировкой фар сложнее.Снимаем щиток под рулем, в котором эти кнопки. Отсоединяем разъем с кнопки и выдавливаем ее из панели. У меня получилось (рука тонкая) выдавить кнопку из панели, не снимая панель, а только открутив три шурупа.Далее кнопку надо разобрать. В районе одной стороны оси крутилки отогнуть и вынуть начинку из корпуса. Там найдете впаянную такую же лампочку с зеленом резиновом гандончике. Резиновое издение снять, лампочку перепаять, собрать обратно правильно. Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

забыл написал, что лампочки брал у двух продавцов. По 10 и по 15 рублей за штуку. Такие должны быть цены.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня горит лампочка на кнопке, но водительское сиденье не греет, пассажирское греет

Разве может сгореть сразу элемент и в подушке и в спинке?

Ссылка на комментарий

достаточно, и сгоревшей попы, питание через нее и на спинку не проходит, я в экзисте брал от рекстона обошлась в 300 рублей попа и 400 спинка, какуюто мелоч с разьемами сделал, а так все штатно и не дорого. Номера попогреек, кажись в этой ветке выкладывал.

Ссылка на комментарий

Глупый вопрос от гуманитария с двойкой по физике - а как проверить то её сгорела она или как?)))

Ссылка на комментарий

Глупый вопрос от гуманитария с двойкой по физике - а как проверить то её сгорела она или как?)))

сними сиденье, обшивку сними, и все увидишь. у меня в свое время не греющий элемент сгорел, а биметал.выключатель, который перегрев контролирует. так что смотреть надо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Форумчане, всем доброго здравия!

Однако тоже печаль с подогревом- водительский работает только при включенном пассажирском, если водительский отдельно врубить, не греет, хотя лампа горит. Как бэ с электрикой на "Вы", да и в такую погоду бесцельно ковыряться в седле на улице совсем неприятно... Подскажите, добры люди, чего смотреть надо, куда залезти. При этом в начале эксплуатации вроде как отдельно работал (а, может ,показалось, т.к. в параллели всегда включал ввиду постоянного присутствия супруги)

Ссылка на комментарий

Прозвони разъемы под сидением на предмет обрывов, может масса отскочила. И кнопки - они легко вынимаются, если накладку рычага КПП отщелкнуть - она на клипсах спереди.

Ссылка на комментарий

Форумчане, всем доброго здравия!

Однако тоже печаль с подогревом- водительский работает только при включенном пассажирском, если водительский отдельно врубить, не греет, хотя лампа горит. Как бэ с электрикой на "Вы", да и в такую погоду бесцельно ковыряться в седле на улице совсем неприятно... Подскажите, добры люди, чего смотреть надо, куда залезти. При этом в начале эксплуатации вроде как отдельно работал (а, может ,показалось, т.к. в параллели всегда включал ввиду постоянного присутствия супруги)

может показалось?
Ссылка на комментарий

Форумчане, всем доброго здравия!

Однако тоже печаль с подогревом- водительский работает только при включенном пассажирском, если водительский отдельно врубить, не греет, хотя лампа горит. Как бэ с электрикой на "Вы", да и в такую погоду бесцельно ковыряться в седле на улице совсем неприятно... Подскажите, добры люди, чего смотреть надо, куда залезти. При этом в начале эксплуатации вроде как отдельно работал (а, может ,показалось, т.к. в параллели всегда включал ввиду постоянного присутствия супруги)

может показалось?

Может, и показалось) Однако от этого не легче, с утреца в холостую греть пустующее пассажирское не хотелось бы. Буду искать... Спасибо, всем отличного дня!)

Ссылка на комментарий

Форумчане, всем доброго здравия!

Однако тоже печаль с подогревом- водительский работает только при включенном пассажирском, если водительский отдельно врубить, не греет, хотя лампа горит. Как бэ с электрикой на "Вы", да и в такую погоду бесцельно ковыряться в седле на улице совсем неприятно... Подскажите, добры люди, чего смотреть надо, куда залезти. При этом в начале эксплуатации вроде как отдельно работал (а, может ,показалось, т.к. в параллели всегда включал ввиду постоянного присутствия супруги)

кнопки каждая за своё сидение отвечает ( уменя были перепутаны наоборот)

но это не меняет дела

ломается всгда одно и то же

ты наверняка уже нашёл

удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...