Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Постоянно на тагере стал гореть предохранитель подогрева сидений... Прошлую зиму отьездил без проблем. Сейчас начались проблемы и помоему именно при включении обоих сидений.. Может поставить предохранитель помощнее ??? (штатный на 20 А)

если учесть, что главное - это водитель, то может есть смысл поочерёдно включать сидушки? посколько проводкИ то не "резиновые" (в смысле амперов), то по моему свыше 25А уже запредельно, опять же перегорает сразу при включении? или опосля некоторого время? может сначало стоит амперметром вместо преда посмотреть сколько потре###ет под нагрузкой одно кресло, затем другое и сопоставить данные по амперам (это в том случае если через некоторое время выбивает) потом обязательно проверить место в которое установлен пред, нет ли там каких нить изменений тепловых, а то "доменяешься"

 

Иногда сразу, а иногда в процессе. Пару дней включаю сиденья по очереди и проблемы вроде пока нет.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

сегодня сажусь, завожусь, думаю подогрев надо врубить, а он не работает вообще..

лампочки не горят, не греет, тока щелчки при нажатии и все..

почему? az

Ссылка на комментарий

Для начала посмотри сам разъём(папа-мама), для этого надо снять панель с чехлом от мешалки.

Ссылка на комментарий

Для начала посмотри сам разъём(папа-мама), для этого надо снять панель с чехлом от мешалки.

вроде посмотрел все там как и было az

но не работает все же ;)

 

ps

вообщем предохранитель сгорел, заменил, но почему он сгорел? ;)

Изменено пользователем ment3
Ссылка на комментарий

ну вообщем с утра включил обогрев - заработал, выключил - пробую через некоторое время - не работает опять.. :)

замыкание? :P:biggrin:

Ссылка на комментарий

вчера снова поставил новый и при нажатии на сцепление — снова сгорел(

а ты обогрев то хоть раз включал в этом году после покупки? такое впечатление - разводка попутана, причём здесь пидаль и подогрев опы? ваааще не логично. косячники таза опять?

Ссылка на комментарий

вчера снова поставил новый и при нажатии на сцепление — снова сгорел(

а ты обогрев то хоть раз включал в этом году после покупки? такое впечатление - разводка попутана, причём здесь пидаль и подогрев опы? ваааще не логично. косячники таза опять?

включал раза 3-4 всего то)

да я сам не пойму логику эту))) вот прям тока чуть нажал вчера на сцепление и щелк - сгорел)

Ссылка на комментарий

вчера снова поставил новый и при нажатии на сцепление — снова сгорел(

а ты обогрев то хоть раз включал в этом году после покупки? такое впечатление - разводка попутана, причём здесь пидаль и подогрев опы? ваааще не логично. косячники таза опять?

включал раза 3-4 всего то)

да я сам не пойму логику эту))) вот прям тока чуть нажал вчера на сцепление и щелк - сгорел)

оооо это ужо интересней - а провода пидалью тама нигде не коротятся? жгут/провод тама нихде не болтакается в районе её, я так понял, что не нажимая на концевик стартера ужо пред ба-бах?

Ссылка на комментарий

оооо это ужо интересней - а провода пидалью тама нигде не коротятся? жгут/провод тама нихде не болтакается в районе её, я так понял, что не нажимая на концевик стартера ужо пред ба-бах?

да вроде нет.. смотрел все...

ну вот зажигание даже не включил помню, а педальку сцепления начал выжимать и бах)))

Ссылка на комментарий

чёт мутно как то, без жиги никакого подогрева не должно быть, соответственно концевик пидали так же не должен быть запитан вольтами...... а тут без жиги пидал в пол и на те - ба-бах.... ты вспомни события которые были опосля покупки, последнего нормального включения подогрева и далее, т.е. кто тама мог лазить и шо делал, теоретически провола протёрлись и между собой занимаются секисом выбивая пердохранитель, либо кто-то лазил, устанавливал что-то(ну скажем вебасту)и накосячил тама.....

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

побывал сегодня в ТехРеале на Буракова 12, электрик никакой поломки не нашел, поставил предохранитель на 10А и пока что все работает) посмотрим)

предложил конечно разобрать чуть ли не всю машину, но я пока отказался)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые ктонибуть ремонтировал подогрев сидений.Не работает водительский подогрев,реально самому отремонтировать.

Ссылка на комментарий

Уважаемые ктонибуть ремонтировал подогрев сидений.Не работает водительский подогрев,реально самому отремонтировать.

да у меня обо не работаю) все время горят предохранители :biggrin:

Ссылка на комментарий

Уважаемые ктонибуть ремонтировал подогрев сидений.Не работает водительский подогрев,реально самому отремонтировать.

Так отремонтировать внутренности можно или нет.

Ссылка на комментарий

и 10А сгорели... :biggrin:

ну что, что нибудь нарыл? или так и ездиешь без жопогрейки? всё ж сдаётся мну пырвырда секисом занимаются, электрик их шуганул, они и расцепились немного, потом опять решили секисом заняться :biggrin: , надоть в блок пердохранов залезть, может там решение праблы зарыто в виде проводо-секиса или в раоне пидалы сцепления порыться по жгутам проводки - нудное енто дело скажу я вам.....

Ссылка на комментарий

и 10А сгорели... :biggrin:

ну что, что нибудь нарыл? или так и ездиешь без жопогрейки? всё ж сдаётся мну пырвырда секисом занимаются, электрик их шуганул, они и расцепились немного, потом опять решили секисом заняться :biggrin: , надоть в блок пердохранов залезть, может там решение праблы зарыто в виде проводо-секиса или в раоне пидалы сцепления порыться по жгутам проводки - нудное енто дело скажу я вам.....

неа, пока что так и езжу.. :)

можт займусь как нить B)

Ссылка на комментарий

Уважаемые ктонибуть ремонтировал подогрев сидений.Не работает водительский подогрев,реально самому отремонтировать.

Так отремонтировать внутренности можно или нет.

Если разговор идет о нагревательном элементе,который вмонтирован в сидение,то он меняется.В продаже бывают.

Ссылка на комментарий

у меня тоже водительский отрубился в воскресенье буду рыть сиденье 12вольт подходит а то примерзнешь зимой :biggrin:

Ссылка на комментарий

У меня сперва отключался подогрев после 2 минуты работы, слава богу гарантийный случай-заменили, было у кого-то еще такое?

Ссылка на комментарий

Такая же ерунда.прошлой зимой все работало.сейчас похолодало включил.подогрев водителя не работает.пассажира все ок! Что делать.может где предохранитель.кто сталкивался?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...