Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Только у меня проблемс, f20 нет как таковой пустышка или как мать ее, а на 19 место 10 амперного стоит 20 ампер. Так же нет 22 тоже пустота одноконтактная и на 21 место 10 амперного стоит 20. По виду все заводское и никакого колхоза, как понимать?

Ссылка на комментарий

Покурил тему и меня осенила мыслЯ - если не прозванивается двухконтактный разъём сидушки значит в ней переломился (перегорел) провод, то есть если закоротить ответный разъём идущий от спинки то сама спинка должна греть как я полагаю, как временная мера для зимы должно сработать. :biggrin: Так ведь ? :bw:

Ссылка на комментарий

Да, всё отлично работает, спинка греет, разъём замкнул обычной клеммой. :biggrin:

Думаю правда что в этом случае подогревом лучше пользоваться только в режиме low.

Изменено пользователем korandoed
Ссылка на комментарий

Да, всё отлично работает, спинка греет, разъём замкнул обычной клеммой. :biggrin:

Думаю правда что в этом случае подогревом лучше пользоваться только в режиме low.

Ток от low-high не зависит. Так что... или попогрев или включать полный привод.

Ссылка на комментарий

Да, всё отлично работает, спинка греет, разъём замкнул обычной клеммой. :biggrin:

Думаю правда что в этом случае подогревом лучше пользоваться только в режиме low.

Ток от low-high не зависит. Так что... или попогрев или включать полный привод.

Отсыпь :biggrin:

Я про режим обогрева low а не про привод :biggrin:

Ссылка на комментарий

Не понял, что ты не понял.

Связь между попогревом и приводом не понял.

а у меня нет кнопки перключения режимов попогрея. Это фишка у МТ1? :biggrin:

Это фишка у RP, у MT1 попогрева нет.

Ссылка на комментарий

Андрюх, а он не в курсе что там один пред на обе ветки...

Ну да. Причем нормальный попгрев жрет около 10А независимо от режима, а с обрезаной сидухой... под 20. Да еще и ЭБУ раздатки на этом же преде на 20А висит. Так что тюнинг суперстремный.

Ссылка на комментарий

Во всех медицынских книгах пишут что попогрей для мужичин - злобное зло. :aq:

 

Не зря. :biggrin:

Ссылка на комментарий

так не надо с постоянно включенным ездить то, как на сковородке :biggrin:

включил вначале, пока снег с машины смахиваешь, чтоб сидуха чуть погрелась и усе ))

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

ДатычО не злоупотребляй ?

А я то лох, так с той зимы навключенных и катаюсь...

Ссылка на комментарий

ДатычО не злоупотребляй ?

А я то лох, так с той зимы навключенных и катаюсь...

ДаТыЧо!?

У тебя ж там яишница!!!

 

ПыСы

Зато закусь всегда с собой. :biggrin:

Ссылка на комментарий

у меня пластмассовая сеточка (еще с 2101) там подсунута...

Прям серцем чуял - чето не так с этой машиной.

Ссылка на комментарий

В общем отвязал подогрев сидений от TCCU (ЭБУ раздатки). Инструкция:

Нужно: колодка под предохранитель с проводом толстого сечения, 1.5 метра толстого провода и тонкая гофра, паяльник.

Скидываем клемму с аккума на всякий случай. :bv:

Сначала снимаем пластик закрывающий блок предохранителей у левой ноги водителя, откручиваем блок предохранителей, переворачиваем его, с краю проходит монолитная пластина с клеммами к которой подходит толстенный провод белый с красный полосой, вынимаем все предохранители вставленные в эти клеммы, поддеваем часовой отвёрткой крепления этой пластины (у каждой колодки по защёлке) и потихоньку выталкиваем её из пластика, в пластине все места кроме одного свободны для обжима или припаивания (я сторонник обжима с последующей пропайкой) припаиваем один конец колодки к этой пластине, к другому концу колодки припаиваем наш провод, примерно прокладываем его до разъёма к блоку обогрева сиденья (прокладывать можно или по краю порога под ковролином или приматываясь к штатному жгуту идущему к тоннелю, я выбрал первый вариант так как короче и проще), отмеряем и запихиваем его в гофру. В разъёме блока обогрева нам нужен самый толстый жёлтый провод с белой полосой, перекусываем его и подпаиваем наш проложенный провод, другой конец идущий в жгут изолируем. Вставляем в колодку предохранитель (я вставил на 15А) и проверяем работу попогрейки, собираем всё обратно и больше никогда не волнуемся за эбу раздатки :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...