Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Мдаа... ремонта хватило на 2 дня, какое же Г этот штатный подогрев

Тоже проходил замену нагревательного элемента...хватило ненадолго...буду подключать Емелю к штатным кнопкам, разбирать сидения больше не хочу

Ссылка на комментарий

Мдаа... ремонта хватило на 2 дня, какое же Г этот штатный подогрев

можно по-подробнее, что конкретно ремонтировалось. ну и причины ремонта. может причина та же что и у меня была. и дело не в нагревательном элементе.

Ссылка на комментарий

У меня отвалился провод который от нагревательного элемента на питание идет, скрутил, заизолировал, заработало. Хватило на 2 дня.

Ссылка на комментарий

Что то я сомневаюсь что скрутка раскрутилась, надо цепь прозвонить... Или Емелю вкорячить, или чехлы-майки купить и не заморачиваться :bw:

Ссылка на комментарий

Что то я сомневаюсь что скрутка раскрутилась, надо цепь прозвонить... Или Емелю вкорячить, или чехлы-майки купить и не заморачиваться :bw:

я бы заморочился. уж как часто я пользуюсь подогревом - работает нормально. когда пришлось ремонтировать подогрев - я удалил биметал.реле, оно было зашито в одном из греющих элементов. посмотри, может оно проблему делает

Изменено пользователем tramper
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Поделюсь своим опытом. Прошлой зимой вышел из строя обогрев водит. сиденья. Сняв кресло принес его домой и дома снял обшивку. Обрыв виден был невооруженным глазом по обгорелости. Зачистил, скрутил и все поставил на место. Хватило на месяц. Решил заменить на новый. В экзисте уж больно дорого родное. По инету нашел вот это http://t-tron.ru/samara.html. К нам по форме и размерам подходит идеально от Самары. Заказал у них. Прислали полный комплект на две сидушки. Особо не горевал, т.к. теперь есть в запасе на одно сиденье, если что. Устанавливал месяц назад (летом как всегда некогда бывает). При демонтаже родного обнаружил прегорелость в другом месте (не там где было в первый раз). Все встало как родное. Единственно перепаял клеммы (поставил от перегоревшего), тоесть родные. Эксплуатацией доволен.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Поделюсь своим опытом. Прошлой зимой вышел из строя обогрев водит. сиденья. Сняв кресло принес его домой и дома снял обшивку. Обрыв виден был невооруженным глазом по обгорелости. Зачистил, скрутил и все поставил на место. Хватило на месяц. Решил заменить на новый. В экзисте уж больно дорого родное. По инету нашел вот это http://t-tron.ru/samara.html. К нам по форме и размерам подходит идеально от Самары. Заказал у них. Прислали полный комплект на две сидушки. Особо не горевал, т.к. теперь есть в запасе на одно сиденье, если что. Устанавливал месяц назад (летом как всегда некогда бывает). При демонтаже родного обнаружил прегорелость в другом месте (не там где было в первый раз). Все встало как родное. Единственно перепаял клеммы (поставил от перегоревшего), тоесть родные. Эксплуатацией доволен.

Что-то не нашел у них форму заказа. Как это (заказ и доставка) тебе удалось?

Ссылка на комментарий

Матвеич

 

9900516, 9900517 попробуй эти номера в экзисте, я себе год назад этот комплект, поставил. Но если проблема только в подогреве попы, то лучше брать, ту что идет по номеру на спинку по фишкам лучше совпадут. Но при таком варианте маленький колхоз все равно присутствует.

Ссылка на комментарий

Матвеич

 

9900516, 9900517 попробуй эти номера в экзисте, я себе год назад этот комплект, поставил. Но если проблема только в подогреве попы, то лучше брать, ту что идет по номеру на спинку по фишкам лучше совпадут. Но при таком варианте маленький колхоз все равно присутствует.

Да пробывал я уже, Вань. Нет попогрея больше в Экзисте (и не только (только спинка осталась), А аналог, пришедший на смену данной детали уже более 2 руб.

Да и сидушка у тебя вроде цельная была, а не из двух частей как у нас или у "Самары-трон"

Ссылка на комментарий

Всем привет. Поделюсь своим опытом. Прошлой зимой вышел из строя обогрев водит. сиденья. Сняв кресло принес его домой и дома снял обшивку. Обрыв виден был невооруженным глазом по обгорелости. Зачистил, скрутил и все поставил на место. Хватило на месяц. Решил заменить на новый. В экзисте уж больно дорого родное. По инету нашел вот это http://t-tron.ru/samara.html. К нам по форме и размерам подходит идеально от Самары. Заказал у них. Прислали полный комплект на две сидушки. Особо не горевал, т.к. теперь есть в запасе на одно сиденье, если что. Устанавливал месяц назад (летом как всегда некогда бывает). При демонтаже родного обнаружил прегорелость в другом месте (не там где было в первый раз). Все встало как родное. Единственно перепаял клеммы (поставил от перегоревшего), тоесть родные. Эксплуатацией доволен.

Что-то не нашел у них форму заказа. Как это (заказ и доставка) тебе удалось?

Зайди на ихней странице в контакты. Там есть E-mail их почты zakazy@t-tron.ru. Напиши что хочешь от них. Или позвони, телефоны тоже есть. Я вообщето звонил помнится.

Ссылка на комментарий
Зайди на ихней странице в контакты. Там есть E-mail их почты zakazy@t-tron.ru. Напиши что хочешь от них. Или позвони, телефоны тоже есть. Я вообщето звонил помнится.

Ок, спасибо. Просто у них там ссылка есть на интернет-магазин, но она не активная. Вот я и растерялся....

Ссылка на комментарий
Зайди на ихней странице в контакты. Там есть E-mail их почты zakazy@t-tron.ru. Напиши что хочешь от них. Или позвони, телефоны тоже есть. Я вообщето звонил помнится.

Ок, спасибо. Просто у них там ссылка есть на интернет-магазин, но она не активная. Вот я и растерялся....

Не зачто. По-моему, где то здесь в постах была речь о том, что при демонтаже обшивки кресла крепежные кольца (под обшивкой) выбрасываются, а при последуещем монтаже используются пластиковые небольшие хомуты. При установке трона поступил именно так. Гораздо удобнее и быстрее, чем снимать и потом снова ставить при помощи колец, рекомендую.

Ссылка на комментарий
при демонтаже обшивки кресла крепежные кольца (под обшивкой) выбрасываются, а при последуещем монтаже используются пластиковые небольшие хомуты. Гораздо удобнее и быстрее, чем снимать и потом снова ставить при помощи колец, рекомендую.

 

Ок, идея хорошая, воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
при демонтаже обшивки кресла крепежные кольца (под обшивкой) выбрасываются, а при последуещем монтаже используются пластиковые небольшие хомуты. Гораздо удобнее и быстрее, чем снимать и потом снова ставить при помощи колец, рекомендую.

 

Ок, идея хорошая, воспользуюсь.

Хомуты развалились через год. Пришлось самому кольца из проволоки гнуть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени!

 

Вчера заменил подогрев подушки водительского сидения. Снятие обивки показало, что причина выхода его из строя, как и у всех КЗ и, как следствие прогар в области "лямки", которая проходит между спицами утяжки обивки к подушке,. Заменил на 9900516, НЭ спинки 9900517 менять не стал, т.к. с ним ничего не происходит. Среднее кольцо устанавливать не стал, установив лишь два по краям ( по одному с каждого края спицы), сверху новый нагревательный элемент проложил дополнительной полоской, которую отрезал от старого НЭ. Разборку сиденья производил, как было указано в данной теме со снятием станины. Дольше всего снималась пластиковая накладка регулировки угла наклона спинки, которая надевается на рычаг, как ножны (покачивая снизу в верх сдергиваем ее вперед) Пластмассовая обичайка , которая подшитая к низу обивки по периметру для ее фиксации из пазов вытаскивается легко и ее снятие сложности не представляет. Все разъемы НЭ 9900516 ( подушка) и 9900517 (спинка) соответствуют штатным и переделки не требуют.

С уважением,

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Вчера заменил подогрев подушки водительского сидения...Заменил на 9900516,... Все разъемы НЭ 9900516 ( подушка) и 9900517 (спинка) соответствуют штатным и переделки не требуют.

Три вопроса:

1. Где брал (в Экзисте нет)

2. НЭ сидушки из двух частей (как у нас) или цельным матом?

и 3. Если цельным, то как укладывал?

Ссылка на комментарий

SSANGYONG 7410106100 – Подогрев сидения в автодоке 1525 руб, а вышеприведенные номера от рекса

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

ребятки, где искать предохранитель на подогрев сидений? на каждое сидение по предохранителю?

Лючок у левой ноги водителя, предохранителя два

Ссылка на комментарий

ребятки, где искать предохранитель на подогрев сидений? на каждое сидение по предохранителю?

Лючок у левой ноги водителя, предохранителя два

спасибо, это я понял, а как на английском он называется или какая там пиктограмма должна быть?

Ссылка на комментарий
Вчера заменил подогрев подушки водительского сидения...Заменил на 9900516,... Все разъемы НЭ 9900516 ( подушка) и 9900517 (спинка) соответствуют штатным и переделки не требуют.

Три вопроса:

1. Где брал (в Экзисте нет)

2. НЭ сидушки из двух частей (как у нас) или цельным матом?

и 3. Если цельным, то как укладывал?

Доброго времени!

Заказывал в ЗИПБЮРО ( на ул. Седова, 13) и ждал две недели; Цельным матом (по этому не ставил центральное кольцо, а утянул по краям);

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...