Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А никто не обращал внимания на маленькое отверстие в переднем плафоне РП со стороны водителя? Для чего оно?

 

Предполагаю, что для этого:

gallery_6158_390_99332.jpg

Ссылка на комментарий

Увы. Неработающий датчик света, отсутствие громкой связи, невозможность поставить (даже за кровные) попогрейку и подушку безопасности пассажиру. Я уж не говорю про круиз контроль, дизель и люк. Вот чего мы лишены 2-я стандартными комплектациями ...

Кто продолжит список?

Ссылка на комментарий

Да, вот если б ща РП производили, и совсеми корейскими родными фишками, то думаю конкуренция многим более современным машинам смог бы составить....И вроде мелочь, а вот неприятно, что здесь съэкономили...

Ссылка на комментарий

Увы. Неработающий датчик света, отсутствие громкой связи, невозможность поставить (даже за кровные) попогрейку и подушку безопасности пассажиру. Я уж не говорю про круиз контроль, дизель и люк. Вот чего мы лишены 2-я стандартными комплектациями ...

Кто продолжит список?

 

Неработающий датчик света - а где ты его нашел ? Глаз в торпеде у стекла предназначен для кондея и работает.

отсутствие громкой связи - зависит от установленой магнитолы. (у меня в навигаторе, но не пользуюсь)

невозможность поставить (даже за кровные) попогрейку - легко ставится, продаются нагреватели Емеля для самостоятельной установки, зря на заводе сэкономили

подушку безопасности пассажиру - сложнее, можно, но дорого, очень, скорее всего надо менять блок.

круиз контроль - он есть, нехватает только переключателя, тут явно зря сэкономили

люк - тоже ставится

 

Вобщем у нас есть хороший конструктор для самостоятельной доработки.

 

Кому хочется, можно воткнуть:

- адаптивный (поворачивающийся) головной свет с ксеноном

- бортовой комп с мультимедией и навигацией

- электропривод двери багажника

- отображение приборки на ветровом стекле

- камеры перед/зад/боковые

- парктроник по кругу

да что угодно, были бы руки и деньги

Изменено пользователем AndreyA100
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Увы. Неработающий датчик света, отсутствие громкой связи, невозможность поставить (даже за кровные) попогрейку и подушку безопасности пассажиру. Я уж не говорю про круиз контроль, дизель и люк. Вот чего мы лишены 2-я стандартными комплектациями ...

Кто продолжит список?

 

Неработающий датчик света - а где ты его нашел ? Глаз в торпеде у стекла предназначен для кондея и работает.

отсутствие громкой связи - зависит от установленой магнитолы. (у меня в навигаторе, но не пользуюсь)

невозможность поставить (даже за кровные) попогрейку - легко ставится, продаются нагреватели Емеля для самостоятельной установки, зря на заводе сэкономили

подушку безопасности пассажиру - сложнее, можно, но дорого, очень, скорее всего надо менять блок.

круиз контроль - он есть, нехватает только переключателя, тут явно зря сэкономили

люк - тоже ставится

 

Вобщем у нас есть хороший конструктор для самостоятельной доработки.

 

Кому хочется, можно воткнуть:

- адаптивный (поворачивающийся) головной свет с ксеноном

- бортовой комп с мультимедией и навигацией

- электропривод двери багажника

- отображение приборки на ветровом стекле

- камеры перед/зад/боковые

- парктроник по кругу

да что угодно, были бы руки и деньги

 

Про адаптивный что ты имеешь в виду ? - только вниз вверх при изменении угла наклона кузова или все таки поворотные модули влево в право при повороте включаемая туманка ?

Ссылка на комментарий

Про адаптивный что ты имеешь в виду ? - только вниз вверх при изменении угла наклона кузова или все таки поворотные модули влево в право при повороте включаемая туманка ?

Да как душе угодно. Было-бы желание руки придожить.... и деньги.

Возни много, но в принципе сделать это можно.

Вверх-вниз - управляется от датчика положения задней подвески, есть готовые Hella.

Вправо-влево - сложновато конечно, но при желании можно придумать датчик к рулевой рейке.

 

Разговор был о том, чего в наших машинах не хватает чтобы было "ну совсем круто".

Путей решения есть два:

1 - купить Лехух,Инфиню,или по вкусу...

2 - сделать самому.

Ссылка на комментарий

Про адаптивный что ты имеешь в виду ? - только вниз вверх при изменении угла наклона кузова или все таки поворотные модули влево в право при повороте включаемая туманка ?

Да как душе угодно. Было-бы желание руки придожить.... и деньги.

Возни много, но в принципе сделать это можно.

Вверх-вниз - управляется от датчика положения задней подвески, есть готовые Hella.

Вправо-влево - сложновато конечно, но при желании можно придумать датчик к рулевой рейке.

 

Разговор был о том, чего в наших машинах не хватает чтобы было "ну совсем круто".

Путей решения есть два:

1 - купить Лехух,Инфиню,или по вкусу...

2 - сделать самому.

 

Скоро буду менять головной свет (билинзовые модули) + буду ставить омывайку с корректором

Ссылка на комментарий

Думается будет хорошо и правильно.

По правилам вроде с ксеноном вертикальный коректор и омыватель обязан быть.

 

Крузеровский датчик. Просто переменный резистор, можно и самому придумать.

48696_14699_add_4.jpeg

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Думается будет хорошо и правильно.

По правилам вроде с ксеноном вертикальный коректор и омыватель обязан быть.

 

Крузеровский датчик. Просто переменный резистор, можно и самому придумать.

48696_14699_add_4.jpeg

 

Андрюха - хотел Хелла - но ДОРОХО ... - Ладно ближе к теме пообщаемся в личке

Ссылка на комментарий

Увы. Неработающий датчик света, отсутствие громкой связи, невозможность поставить (даже за кровные) попогрейку и подушку безопасности пассажиру. Я уж не говорю про круиз контроль, дизель и люк. Вот чего мы лишены 2-я стандартными комплектациями ...

Кто продолжит список?

Да продавай нахер. бери 200-го кукурузника.Ога... Тыж-видел че береш...Я 479000 заплатил и получил на ту деньгу авто. Супруга 1300020-и взяла на дизеле со всем фолькса тигуана-и не заморачивается Вашими гамлетовскими вопросами.

Ссылка на комментарий

Тема вообще то про доработки, улучшалки и т.д. Ну никак ни про то, что на тагазе сократили в комплектациях. az

Так при желании сокращенное можно вернуть.

Это и будет доработка.

Ссылка на комментарий

Кому хочется, можно воткнуть:

- адаптивный (поворачивающийся) головной свет с ксеноном

- бортовой комп с мультимедией и навигацией

- электропривод двери багажника

- отображение приборки на ветровом стекле

- камеры перед/зад/боковые

- парктроник по кругу

да что угодно, были бы руки и деньги

 

 

Я например, вот этим "тюнингом" постепенно и занимаюсь. Тут уже многие видели мои изваяния. az

Ссылка на комментарий

Да продавай нахер. бери 200-го кукурузника.Ога... Тыж-видел че береш...Я 479000 заплатил и получил на ту деньгу авто. Супруга 1300020-и взяла на дизеле со всем фолькса тигуана-и не заморачивается Вашими гамлетовскими вопросами.

Видел, потому и взял! А если вспомнить изначальную цену на РП в размере ляма +- стоню (скриншоты с авто.ру на форуме публиковали) то и о тигуане задумаешься. За эти деньги переключатель для круиза в качестве опции можно было бы и предложить. Да и мануал переработать, для того чтоб опциями не раздражать. А за 479 тыров вполне себе конструктор, сам не намного дороже брал, спасибо кризису az

В качестве доработок: пороги, ГБО, БК+парктроник, CI-BI, система кондиционирования и вентиляции, арки, защита, ДХО, сетки радиатора и пр. Еще б чего много переворошил, были б деньги да время.

Ссылка на комментарий

ездил тут в белоруссию, очень жалел об отсутствии круиз контроля. когда едешь много часов по хорошей ровной дороге примерно с одной и той же скоростью - реально устаешь на газ жать. уже морально готов поставить его за разумные деньги. никто вопрос не курил, можно ли его нам воткнуть, подключить и т.п.?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет коллеги. Кину свои пять копеек в доработки-улучшалки.

Это вот калитка:c2c7d5675be6t.jpg

Это вот такой светодиодный регулируемый фонарь в салоне:47a5a28aac9dt.jpg

Это вот такая ерунда, показывающая в верху бортовую напругу, а внизу темпер в салоне, на улице, масла в движке, масла в коробке и жижи в радиаторе:3e06a6cd325at.jpg

Ну это люстра:00ca71853ff5t.jpg

И багажник:ee7568b890c4t.jpg

 

Чёт не та фигня вставилась. Вот термометр-напряжометр:402b37711d7bt.jpg

Ссылка на комментарий

Увы. Неработающий датчик света, отсутствие громкой связи, невозможность поставить (даже за кровные) попогрейку и подушку безопасности пассажиру. Я уж не говорю про круиз контроль, дизель и люк. Вот чего мы лишены 2-я стандартными комплектациями ...

Кто продолжит список?

Да продавай нахер. бери 200-го кукурузника.Ога... Тыж-видел че береш...Я 479000 заплатил и получил на ту деньгу авто. Супруга 1300020-и взяла на дизеле со всем фолькса тигуана-и не заморачивается Вашими гамлетовскими вопросами.

Открою страшную тайну. В 200-том Крузаке нет адаптивного ксенона,электропривода багажника и ещё многих вещей.Скорее всего многое есть у старшего брата Лексус,но это ещё плюс двадцать тысяч...

Он продаётся двумя комплектациями : дизель и бензин. В бензине есть холодильник ,чем он от дизеля и отличается по наворотам...Навигация в Крузере достаточно примитивна..Года три назад появился у дилеров диск по цене около 8000 р.(приходила СМС-ка с приглашением купить).

Реально можно найти за сотку баксов.Интересно,что копируется диск только на одном приводе Филипс определённой модели..

С 8-го года поставили в базе USB-вход и внесли в конструкцию 26 изменений...

Парктроники и камера только назад.. В новом Прадо есть уже камеры и парктроники по кругу,но тоже две комплектации и никакого выбора опций...

Изменено пользователем DIM5
Ссылка на комментарий

Глянул..Есть в 200-том спереди пара парктроников..Глючили уже после мойки несколько раз...

Ссылка на комментарий

Привет коллеги. Кину свои пять копеек в доработки-улучшалки.

Это вот калитка:c2c7d5675be6t.jpg

Это вот такой светодиодный регулируемый фонарь в салоне:47a5a28aac9dt.jpg

Это вот такая ерунда, показывающая в верху бортовую напругу, а внизу темпер в салоне, на улице, масла в движке, масла в коробке и жижи в радиаторе:3e06a6cd325at.jpg

Ну это люстра:00ca71853ff5t.jpg

И багажник:ee7568b890c4t.jpg

 

Чёт не та фигня вставилась. Вот термометр-напряжометр:402b37711d7bt.jpg

 

Я такойже хочу термометр!!! Где купить?

Ссылка на комментарий

Я в чипе и дипе брал. Они отдельно вольтметр, отдельно градусник (в смысле платами). Если будешь брать, датчики темпера с запасом бери, мне один не рабочий прислали.

Ссылка на комментарий

Я в чипе и дипе брал. Они отдельно вольтметр, отдельно градусник (в смысле платами). Если будешь брать, датчики темпера с запасом бери, мне один не рабочий прислали.

платы производства не мастер кита? если да, в мастер ките дешевле должны быть, чип и дип с хорошей наценкой продает

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Месяц назад купил себе РП, и первым делом хочу оторвать с него все тагазовские эмблемки. С наклейками на 5-й двери всё понятно. А как крепится основная эмблема завода на капоте и 5-й двери? Подскажите пожалуйста. Методом тыка экспериментировать не хочется.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Месяц назад купил себе РП, и первым делом хочу оторвать с него все тагазовские эмблемки. С наклейками на 5-й двери всё понятно. А как крепится основная эмблема завода на капоте и 5-й двери? Подскажите пожалуйста. Методом тыка экспериментировать не хочется.

Заранее спасибо!

сзади просто приклеена-а вот спереди не всё так однозначно-у меня ещё и две дырки-но в них как раз родная муссо встаёт а кто то писал что дырок нет :):(

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...