Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Ммммда...

Чует мое сердце, придется мне переделывать проводку. Ну хоть силовую добавлю.

 

Про лебеду, не ожидал, на такие токи пожалуй только клеммы.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Случайно увидел объявление о продаже муссо 94 года, очень заинтересовали данные ручки салона, для задних пассажиров они очень нужны, т.к. из-за арки крыла залезать на задние сидения не очень удобно. В каталоге найти не смог, может кто подскажет где такие ручки можно купить?

gallery_6204_1191_59725.jpg

Ссылка на комментарий

Случайно увидел объявление о продаже муссо 94 года, очень заинтересовали данные ручки салона, для задних пассажиров они очень нужны...

Идея хороша, сам попытался залезть назад и понял что ручки не хватает.

Штатные наверное можно найти только на разборке, тем более это старый салон, до рестайла.

Можно попробовать подобрать что-то аналогичное от других авто.

Ссылка на комментарий

Найти ручки наименьшая из проблем..

На Муссо для крепления оных было местное усиление и закладная гайка, на РП ни того, ни другого.. ;)

Ссылка на комментарий

Из не особо нужного :gallery_5727_218_128696.jpg Зато красиво! :biggrin: У нас я Daewoo Musso еше не видел, так что эксклюзив az

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Тоже решетку вертикалку прикрутил :P и сеткой затянул (правда на фото не видно) и "реснички" поставил

post-3436-1336542336954.jpg

Изменено пользователем Эдуард560
Ссылка на комментарий

Тем, кому надоели прикрученные саморезами крышки задней вентиляции:

 

7956405001 пистон, 6шт.

7956105004 или 7956105100 правая, 1шт.

7955105100 левая, 1шт.

 

И 15мин. работы.

Ссылка на комментарий

7956405001 SSANGYONG - Клипса диффузора заднего крыла (внутренняя)

 

7955405000 SSANGYONG - Клипса диффузора заднего крыла (внешняя)

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Вчера закончил перевод всего внутрисалонного освещения на светодиоды.

Заодно померил потре###емые токи.

 

Штатная лампочка - 400мА.

Светодиодные лампы:

в двери - 20мА

плафон задних пассажиров и багажник - 40мА

передний плафон - 70мА

 

Светодиоды в переднем плафоне светят так, что глаза режет, думаю рассеиватель туда поставить.

Ссылка на комментарий

Не успел картинки вставить

 

в двери - 20мА

MtVZjw5P.jpg

 

плафон задних пассажиров и багажник - 40мА

MWpuwR74.jpg

 

передний плафон - 70мА

udpgVS3a.jpg

Ссылка на комментарий

Не успел картинки вставить

 

в двери - 20мА

MtVZjw5P.jpg

 

плафон задних пассажиров и багажник - 40мА

MWpuwR74.jpg

 

передний плафон - 70мА

udpgVS3a.jpg

 

А какие размеры, если не секрет? А то на DX есть 39мм и 31мм в таком цоколе. Судя по картинкам, в переднем плафоне - 31мм, а в дверях и плафонах задних пассажиров и багажника - 39мм...

Ссылка на комментарий

А какие размеры, если не секрет? А то на DX есть 39мм и 31мм в таком цоколе. Судя по картинкам, в переднем плафоне - 31мм, а в дверях и плафонах задних пассажиров и багажника - 39мм...

Картинки не мои, нашел похожие в инете.

Все лампы (потолочные и дверные) должны быть 31мм.

 

В двери можно воткнуть 39мм, но придется подогнуть контакты в держателе. У меня были 4 штуки 39мм, две пошли в двери.

 

В потолочные светильники только 31мм. Пробовал втыкать длинные - не получилось, и подгибать контакты неудобно и места не хватает.

 

Неудобней всего менять лампу в багажном светильнике, руки оторвать за такую конструкцию.

 

Учитывая неудобство замены в дверях и багажнике, а так-же экономию электричества, смысл заменить все на светодиоды есть.

 

Еще стоит затемнить переднюю часть плафона задних пассажиров, так-как его свет отражается в зеркале заднего вида и мешает езде в темноте.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Вчера закончил перевод всего внутрисалонного освещения на светодиоды.

Заодно померил потре###емые токи.

 

Штатная лампочка - 400мА.

Светодиодные лампы:

в двери - 20мА

плафон задних пассажиров и багажник - 40мА

передний плафон - 70мА

 

Светодиоды в переднем плафоне светят так, что глаза режет, думаю рассеиватель туда поставить.

 

А я давно уже перешел внутри салона и снаружи в габаритах на светодиоды. :blush: спасибо за замеры потре###емого тока. :blush:

Ссылка на комментарий

спасибо за замеры потре###емого тока. :blush:

Да незачто.

Потре###емый ток имеет смысл для конкретных моделей светодиодов.

Но в любом случае светодиодные лампы жрут в 5 раз меньше аналогичной лампы накаливания.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Если не влом, скинте номерок пистонов, которые стоят на узких накладках снаружи дверей. Вчера снял накладку с задней двери, один пистон сломался, второй тож похерился. Пистоны там хитрые стоят - они прикручиваются по центру саморезиком к накладке, а потом накладка втыкается в отверстия в двери.

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий

7955706000, хотя уверен не на 100%(

 

Чтобы снять накладку не ломая пистоны, надо разобрать дверь и выкрутить саморезики изнутри.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот еще вариант как можно прикрепить сеточку перед радиатором и вентилятором.

Ни каких новых саморезов, всё стандартными винтами + стяжки.

post-5958-13375710879993.jpg

Ссылка на комментарий

А вот еще вариант как можно прикрепить сеточку перед радиатором и вентилятором.

Ни каких новых саморезов, всё стандартными винтами + стяжки.

У меня так сетка висит уже 2 года,только на ней еще москитка на стяжках закреплена.

Ссылка на комментарий

Вот как расположил клаксон-гудок на РП.

А фотки размером побольше можно попросить.

Сам искал куда фанфары воткнуть, да так и лежат пока дома.

Ссылка на комментарий

А никто не обращал внимания на маленькое отверстие в переднем плафоне РП со стороны водителя? Для чего оно? Я это к чему: у брата вольво s 80, так там есть такая приятная фишка, когда включен головной свет в плафоне включается светодиод который с верху в темноте очень мягко и ненавязчиво подсвечивает пространство от центрального подлокотника до магнитолы рассеянным бежевым светом - эдакий ночничок. Вести автомобиль не мешает, однако найти что либо очень удобно, да и уютно как то становится. Мелочь, а приятно!

В общем, нельзя ли что либо сколхозить и у нас?

Изменено пользователем SergioG
Ссылка на комментарий

А никто не обращал внимания на маленькое отверстие в переднем плафоне РП со стороны водителя?

....

Там нет ничего. Места там немного, но на светодиод с обвесом хватит, питание взять с самого плафона или бросить провод от ближнего света.

Только надо делать бленду,трубочку черную и в ней светик в глубине, чтобы в глаза не светило.

Штатный светильник бьет по глазам, на ходу включать опасно.

Ссылка на комментарий

А никто не обращал внимания на маленькое отверстие в переднем плафоне РП со стороны водителя? Для чего оно? Я это к чему: у брата вольво s 80, так там есть такая приятная фишка, когда включен головной свет в плафоне включается светодиод который с верху в темноте очень мягко и ненавязчиво подсвечивает пространство от центрального подлокотника до магнитолы рассеянным бежевым светом - эдакий ночничок. Вести автомобиль не мешает, однако найти что либо очень удобно, да и уютно как то становится. Мелочь, а приятно!

В общем, нельзя ли что либо сколхозить и у нас?

Туда вставляется микрофон для громкой связи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...