Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Не совсе правильно.

Делал как-то тоже.

Сверху под резиновые уплотнители все равно просочится вода и пыль со временем. Надо поставить или колпачки или пленку или еще что-похожее.

Ты имеешь ввиду в этой области? На фото я указал предполагаемое место попадание воды и пыли красной стрелкой?

 

да, типа таких мест

после лета пришлось все отрывать

мелкий песок (пыль) начинал тереть изнутри

как через клей туда все попало - не знаю

сверху приклеивал дополнительно тонкий двусторонний скотч

все равно попадало

панацие не нашел

 

еще одно место для резиновой прокладки - кромка капота

там все нормально пока не нагревается на Солнце, потом все отваливается

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Сегодня купил вот такую приблуду. Две розетки 12-24 В и 2 разъема USB. Разместил между консолью и сидением переднего пассажира. Цена вопроса 200 рублей. Часто говорю по телефону, работа заставляет, поэтому эта приблуда очень поможет.

 

фото 1,2

post-7609-13330914133415.jpg

post-7609-13330914673216.jpg

Изменено пользователем gbujanin@rambler.ru
Ссылка на комментарий

...Две розетки 12-24 В и 2 разъема USB....

Только в USB сначла проверь напряжение, много брака в подобных штуках.

 

Отзывы

Еще отзывы

 

Первый опыт использования - без нагрузки на разъеме USB было 6.8В вместо 5!!! Также не были пропаяны некоторые компоненты (источник питания 5В собран на микрухе 34063). Пришлось еще и менять дроссель - до замены микруха грелась как утюг.

 

Купил подобную, с крышками розеток, но без USB, хочу в бардачек поставить стационарно и подключить к проводке, а не в прикуриватель.

190380.jpg

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

народ, хочу заказать себе красные светодиодную лампу в доп.стоп сигнал на стекле, ну и про запас пару красных габарит / стоп в крыло.

стоят от 5 до 8 баксов за штуку (что гораздо дешевле, чем в том же нетунинге. че т больше не хочу по 600 р за лампу платить).

засада в том, что самые хорошие по качеству и виду варианты идут минимум по 10-20 шт. в посылке.

ессно, что, покупать себе 10 ламп за 80 баксов охоты нет.

если же наберутся 5-10 желающих в москве, то могу оптом заказать и сам оплатить, а потом раздать страждущим ))) за те же деньги, что и обошлись )))))))))

сейчас сижу подбираю варианты, вечером или завтра выложу, если будут желающие.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Сегодня купил вот такую приблуду. Две розетки 12-24 В и 2 разъема USB. Разместил между консолью и сидением переднего пассажира. Цена вопроса 200 рублей. Часто говорю по телефону, работа заставляет, поэтому эта приблуда очень поможет.

 

фото 1,2

Здорово стали делать с двумя usb, а когда я искал были только одинокие, но с тремя розетками прилось взять две.

Ссылка на комментарий

Вчера к функциям головы добавил контроль шин.Хз,нужно ли...Но уже поставлено :)

 

 

Датчики смонтированы на ниппели или же внутри на обод ?

Ссылка на комментарий

Прикольная штука. А по подробнее об этом устройстве. Модель, внешняя коробка, стоимость? Как монтируется? Я тоже хочу такую цацку на свой ПР. :)

Ссылка на комментарий

Прикольная штука. А по подробнее об этом устройстве. Модель, внешняя коробка, стоимость? Как монтируется? Я тоже хочу такую цацку на свой ПР. :)

 

Забаненым в яндексе :)

Ссылка на комментарий

ну это ясно -ну а в конкретном случае-всё равно ждём :)

В конкретном случае более интересно почему у него такой разброс температуры по колёсам при одинаковом давлении (правда если этой системе верить :) ).

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Датчики смонтированы на ниппели или же внутри на обод ?

 

Внутри, по типу тойоты секвои и тундры. 

 

В конкретном случае более интересно почему у него такой разброс температуры по колёсам при одинаковом давлении (правда если этой системе верить :) ).

По температуре данных в паспорте не видел, на момент съемки - одни раньше со стенда, другие позже.

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Что внутри - хороший знак, а за соотношением температура/давление отдельно по колёсам стоит понаблюдать раз уж система есть! :) Полезная штука, приобретение правильное.

Ссылка на комментарий

Ральное давление 2.15 (по моему манометру).В шиномонтаже качали 2.1. Точность по паспорту 0,1.Реально где-то 0,05 брешет при +5. Вчера докачивал до 2,25, с утра казал 2,3. Походу на стоячей машине данные не обновляются, только на ходу.Надпись "Monitoring" можно увидеть на ходу, или сразу после остановки.А так - кажет последние считанные значения.

ПС Ценник - 7500 р, в китае с отдельным индикатором (да и здесь) можно взять дешевле.Смысл был в видеовыходе на голову, т.к. городить "пульт управления" из панели и лобового стекла неохота :)

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

Ральное давление 2.15 (по моему манометру).В шиномонтаже качали 2.1. Точность по паспорту 0,1.Реально где-то 0,05 брешет при +5. Вчера докачивал до 2,25, с утра казал 2,3.

 

ПС Ценник - 7500 р, в китае с отдельным индикатором (да и здесь) можно взять дешевле.Смысл был в видеовыходе на голову, т.к. городить "пульт управления" из панели и лобового стекла неохота :)

 

Надо будет вычислить погрешность по каждому колесу для понимания истины и чтоб не суетиться без надобности. Стоимость оч. невысокая, "взрослые" системы где-то на порядок дороже.

П.С. Из "дисплеев" показанных раньше что "по жизни" в машине прописалось а что ушло за ненадобностью?

Ссылка на комментарий

Зеркало выкинуто (дрова полные,навигация через ж.. работает), вместо него есть 7 навигатор,завтра на него козырек от солнца на почте заберу.Радар к навигатору работает совсем...,сейчас жду другой.Хочется оповещения на экране навигатора видеть :) .Навигатор ставится по необходимости, на двухдиновике в бороде только навител с картой России. Подголовники на местах,как же без них.Для киндеров в поездки

Ссылка на комментарий

А у кого стоят сзади на РП подкрылки Новлайн, как там они крепятся? В смысле сверлить что то нужно? И стявить, расширитель снимать надо? Просто по осени обработал арки мастикой в 2 слоя,впереди нормуль перезимовали, а вот сзади с одной стороны чуть, до родного покрытия протерлось, а вот справа вся арка по ходу вращения колеса белая...Странно, на Паджерике также вродь все делал сам, а уже 2 года держится только в путь. Вот и думаю, либо на жидкие подкрылки заморочиться, либо подкрылки назад поставить.....

Ссылка на комментарий

А у кого стоят сзади на РП подкрылки Новлайн, как там они крепятся? В смысле сверлить что то нужно? И стявить, расширитель снимать надо? Просто по осени обработал арки мастикой в 2 слоя,впереди нормуль перезимовали, а вот сзади с одной стороны чуть, до родного покрытия протерлось, а вот справа вся арка по ходу вращения колеса белая...Странно, на Паджерике также вродь все делал сам, а уже 2 года держится только в путь. Вот и думаю, либо на жидкие подкрылки заморочиться, либо подкрылки назад поставить.....

Ничего не сверлил, всё закрепляется в имеющиеся отверстия посредством прилагающегося к подкрылкам крепежа с задействованием имеющегося штатного. Перед установкой хорошенько обработал поверхности арок МЛ-составом, примыкания кромки подкрылка к металлу арки замазал пластилином.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

стоят уже два года-всё ок -крпится легко-я помыл просушил арку и из баллончика пролил мовилем и поставил -всё :blush:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Решил обнародовать свое приобретение, вдруг кому-нить пригодится.

В барахолке я спрашивал о покупке кронштейна для ноута, т.к. производитель на мой запрос долго не отвечал. Но потом я получил ответ и после небольшой переписки и оплаты получил и сам кронштейн.

Изделие весьма добротное и не хлипкое, хотя на ходу все же дрожать ноут все равно будет. Есть у кронштейна дополнительная телескопическая опора, но я не придумал куда её крепить без ущерба для доступа к ручке АКПП.

post-4976-13338952850396.jpg

post-4976-13338953957377.jpg

post-4976-13338954591529.jpg

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий

Решил обнародовать свое приобретение, вдруг кому-нить пригодится.

В барахолке я спрашивал о покупке кронштейна для ноута, т.к. производитель на мой запрос долго не отвечал. Но потом я получил ответ и после небольшой переписки и оплаты получил и сам кронштейн.

Изделие весьма добротное и не хлипкое, хотя на ходу все же дрожать ноут все равно будет. Есть у кронштейна дополнительная телескопическая опора, но я не придумал куда её крепить без ущерба для доступа к ручке АКПП.

 

Круто!

Скинь пожалуйсто адреса, цену, явки, пароли, пожалуйста!

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Вчера к функциям головы добавил контроль шин.Хз,нужно ли...Но уже поставлено :)

 

gallery_5727_218_90705.jpg

 

в правых колесах теплее чем в левых :biggrin:

Ссылка на комментарий

Решил обнародовать свое приобретение, вдруг кому-нить пригодится.

В барахолке я спрашивал о покупке кронштейна для ноута, т.к. производитель на мой запрос долго не отвечал. Но потом я получил ответ и после небольшой переписки и оплаты получил и сам кронштейн.

Изделие весьма добротное и не хлипкое, хотя на ходу все же дрожать ноут все равно будет. Есть у кронштейна дополнительная телескопическая опора, но я не придумал куда её крепить без ущерба для доступа к ручке АКПП.

 

Круто!

Скинь пожалуйсто адреса, цену, явки, пароли, пожалуйста!

За ранее благодарен!

 

Позволю себе сделать ссылку на тему в барахолке дабы не быть обвиненным в рекламе: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=14490 .

Там есть ссылка на сайт производителя. У них весьма специфичная форма для заполнения заявки, но, по крайней мере, у меня все прошло.

Брал кронштейн СМ-526 в полной комплектации. Так в комплекте еще куча всяких приблуд для крепления на стену, столешницу, доп.креплений ноута к столику кронштейна. НО, такие нехорошие некоторые люди не прислали мне оптическую мышку на палец, которая должна была быть в комплекте и представителем поставщика была пообещана. да и вместо ножки "16" (см.сайт производителя) прислали обычный болт под тот же диаметр. На том же сайте приведены два способа крепления основания под болт крепления пассажирского сиденья. Но у нас требуется третий способ, т.к. болт входит в резьбу горизонтально. И на этот третий способ в комплекте был соответствующий крепеж. Так что никакой самодеятельностью заниматься не пришлось:)

Да, цена полного комплекта 5400 р., пересылку они производят явно аффилированной компанией DPD. Для меня она была неудобна, как и режим её работы, но на просьбу отправить другой транспортной компанией назвали цену доставки до любой компании в 1000 рублей, что с учетом оплаты самой доставки товара до меня свело для меня на нет все преимущества иного способа доставки. Правда до Вологды доставили за 1 день.

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...