Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Боди Лифт! Что к чему?


Рекомендуемые сообщения

атец, будь другом, сделай фотоотчет для таких же ленивцев как ты (читай для меня) :) а то все лежит, даж стал возить с собой что б типа глаза мазолило, а сделать все никак. так до холодов не сделаю и отложится "до лета" :) кстати какие болты то сделали? шаг - длинна толщина? и если ЧО - можно у тех же людей замутить исчо один комплект - во владимир то посылку-баблосы переслать не проблема думаю.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Болты заказывал 8 шт М10х1.25х180 и 2шт М10х1.25х195.

Все, вроде бы сделали хорошо, только вот шаг резьбы вместо 1.25 сделали 1.5 :-( В понедельник поеду этому токарю в глаза нассу! Расстроился, аж ужас как. Единственные выходные, в которые можно заняться машиной (супруга на юге с ребенком), так такое попадалово. Как вариант, видел в городе такие болты на 160 мм и на 200мм. ЗАвтра (в субботу) после обеда выкручу один из болтов, померяю точно, какая длина необходима и поеду в магазин - если окажутся длиннее, чем надо, то обрежу болгаркой. В общем, желание за выходные разобраться с лифтом пока не пропало. Если с болтами все сложится удачно, то буду фотографировать весь процесс.

 

З.Ы.: за сегодня получилось лишь покрасить проставки и скрип карданного шарнира (который между двух крестовин) переднего кардана устранить путем промывания бензином от какашек и шприцевания смазкой ШРУС-4. После этого поехали кататься в пойму реки (по темноте), не заметил ирригационный канал, упоролся в него так, что даже капот не открывался (попой к верху торчал). Хорошо, один из одноклубников (владимирского клуба) помог меня вытащить. Причем, рывковым тросом не получилось - пришлось лебедкой вытаскивать.

Ссылка на комментарий

ого.... ну я точно знаю что м10 есть 140 160 и 200 - собственно я их тож думал купить... тока когда будешь покупать - посмотри длину, у меня есть м12 полящика - все разные + - 1 см минимум. кстати эти м10 - м12 каленые - их можно юзать?

 

удачи с покупкой - ждем фото!Ё

Ссылка на комментарий

Гдето слышал, что болты от КАМАЗовской раздатки подходят, сам не проверял, все забываю в КАМАЗоский магаз зайти.

Ссылка на комментарий
Гдето слышал, что болты от КАМАЗовской раздатки подходят, сам не проверял, все забываю в КАМАЗоский магаз зайти.
Да подходят тока резьбу дорезать придётся и прочность у них нормальная у меня таки стоят
Ссылка на комментарий

Ну вопервых перенос обеих бамперов, удленять шланги от бака к горловины, опоскать радиатор,опускать корпус воздушного фильтра, возможно придется удленять плюсовой провод и провода дачиков абс. Ну и ещё по мелочи, такчто дерзай!

Ссылка на комментарий

ну с бампереами понятно - их при любом бодилифте править приходиться...

шланг от горловины - мелочи жизни...

радиатор и корпус воздушного я так понимаю - просто перенос дырок болтов...

плюсовой провод - то же не проблема..

абс не имею - упрощает задачу :rolleyes:

а вот мелочи как обычно вылезут в последний момент...

Ссылка на комментарий

Вот как разс радиатором и воздуханом придётся повозится. У меня лифт 5 см патрубок от фильтра очень сильно натенулся , а нижний потрубок радиатора давольно близко стал к пропелеру. Поэтому переносить предётся целиком а это не так просто. Да кстати не забывай про руливой вал его тоже придётся удленять. А мелочи это все трурубки придётся перегибать и не забудь про масленый радиатор на нём трубки тоже скорей всего предётся гнуть.

Ссылка на комментарий
:rolleyes: мммда!товарищи!пугаете людей!на бодик в 6см... Не НАДО удлинять:рулевой кардан, патрубки, и провода..там запаса много, маслянный тоз не надо(там достаточно перенести хомутик), а с радиатором..там снизу снимаецо пластиковый сектор...и в путь крутить гайки и домкратить!кстати очень удобен лифт 5 см., передний бампер в аккурат перекидывается на следующюу дырдочку и ничего не надо переделывать!
Ссылка на комментарий
кстати очень удобен лифт 5 см., передний бампер в аккурат перекидывается на следующюу дырдочку и ничего не надо переделывать

 

на тагере 6 см

Ссылка на комментарий

У меня муська 2,9 пропеллер почти вплотную к радиатору пришлось перегибать хомут который придерживает нижний патрубок. Тоже самое и с масленым радиатором трубки упёрлись в балку.

Ссылка на комментарий

Когда у меня бодик был 5 см , вообще ниче не удлиннял и непеределывал кроме бамперов.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я сделал бодик 4 см на РП. Были выточены из болванки диам. 70 мм ролики высотой 40 мм 10 шт и взято много пЫва. Выкрутил родные болты, стояли М10*120*1,25. Заменил их на М12*160*1,25, рассверлив закладные гайки. Задний бампер пока тока переместил на одну дырку вверх, ничего не переделывая, а вот с передним пришлось повозиться, но он долго не сопротивлялся, полдня и готово. Кожух вентилятора оставил на своих креплениях, шланги натянулись, но всё в норме. Результат порадовал, т.к. теперь колёсы передние не цепляют за арки при раскорячивании авто B)

Ссылка на комментарий

70 мм ролики в ширину? болты выкрутились нормально?

 

а еще вопрос - болт М10*160*1,25 маятника ВАЗ-2123 просто не нашлось или по идейным соображениям не стал ставить?

у передних и задних в сравнении со средними шаг тот же резьбы? просто хотелось бы открутить, вставить проставки и закрутить болты :)

Ссылка на комментарий

Не знаю как в муссо, в партнере все 10 болтов одинаковые с шагом 1,25, поставил М12 потому, что других не нашёл, да и попрочнее будет.

Диаметр проставки 70 мм. Выкрутились очень легко, сам в шоке :) , такое ощущение было, что затянуты были обычным рожковым ключом

Ссылка на комментарий

Ну таки и меня поздравьте. Вкатил Maxxis Bighorn 33" 12,5 R15, лифт 4 см, пружины Уаз, кузов резал жестко, особенно передние арки. Фоток пока нет, т.к. еще не закончил. Надо воткнуть проставки под задние пружины, доделать задние фэндеры и пластик подрезать.

Ссылка на комментарий

Перед резал по верхней кромке родного пластика, пропорционально уходя на крыло в районе порога. Зад - верх арки не трогал, со стороны двери вырезал практически все, со стороны бампера, примерно по уровню окончания родных брызговиков. Закончу - выложу фотки, а то на словах не объяснишь.

Ссылка на комментарий

А я - скромняга в "лифтинге" авто, поэтому прошу подкинуть идею бюджетных проставок, единственное пока на уме-это хоккейная шайба, высота 2,54 см. Может есть идеи по проставкам высотой не более 4х???

Ссылка на комментарий

У меня при лифте в 5 см стояли подушки газ 53 кабины , бюджетно и крепко, через год я их снял они как новые.

Ссылка на комментарий
У меня при лифте в 5 см стояли подушки газ 53 кабины , бюджетно и крепко, через год я их снял они как новые.

Пришел в магаз за подушками от кабины, в наличии не было, но продавец меня озадачил вот чем: они бывают передние и задние, одни из них конусные, а вторые цилиндрические, различаются по высоте. Кстати продовец так и не смог сказать какая у них высота...

Ссылка на комментарий

У вас там что токаря куда то подевались? Выточи из металла и не мучай голову.

Ссылка на комментарий
У меня при лифте в 5 см стояли подушки газ 53 кабины , бюджетно и крепко, через год я их снял они как новые.

Пришел в магаз за подушками от кабины, в наличии не было, но продавец меня озадачил вот чем: они бывают передние и задние, одни из них конусные, а вторые цилиндрические, различаются по высоте. Кстати продовец так и не смог сказать какая у них высота...

Если канкретно надо, сделаю фото и подушки и болта и втулки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...