Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

да, тот большой список привлекал все больше народу как снежный ком, а щаз грустняшка az

Ссылка на комментарий

Не грустите!..из заявилось 48 экипажей! На первой странице показывается кто отправил анкету и оплатил взносы...так что, активнее заполняем ..отправляем и будут все на месте. az

Ссылка на комментарий

Серега, знаешь как вдохновляет большой список! Ну сделайте 2 таблицы, все кто планирует пусть тоже будут.

Я пока заявку не могу заполнить, т.к. пока с супругой непонятно, попадет у нее отпуск или нет.

Ссылка на комментарий

Можно анкету щас, а деньги перед майскими праздниками?

Да денег то всего на три ведра бензы!Счас начнется паника и большинство соскочит!Точно придется кульбаки с собой брать,от лютых горцев обороняться!

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос к организаторам. Если взносы по тысяче рублей, то понимаю что на весь срок слёта, жраньё надо брать самому?

Ссылка на комментарий

Я хз насчёт горцев. Я сам родился на Алтае. И мать, и отец и бабушка и дед...Короче я тож горец. Типо Дункан меня звать))))

Олег, я думаю Орги упарятся тока нас с тобой кормить)))) Лучше уж самим. az

Изменено пользователем NSA02
Ссылка на комментарий

а в горах там бегает чего съедобное? az

рыбы то понятно рыбаки наловят, надо микрокоптильню найти свою

Ссылка на комментарий

 

Олег, я думаю Орги упарятся тока нас с тобой кормить)))) Лучше уж самим. az

Вот и я о том же. :)

Ссылка на комментарий

А как дела в тех местах с дизтопивом? Сколько с собой брать?

Ссылка на комментарий

Лучше уж самим. az

 

 

Эт тода с собой нуно вагон и маленькую тележку еще везти! в машине токо половину объема "АЛхоголь" займет :wacko::)

Кстати эт хороший вопрос для раздумья!!!

А уж рыбу............. я вам наловлю... :) чемпион Оренбургской области по спиненговой ловле всетаки!!! 2 место как ни как в личном зачете! :ak:

Ссылка на комментарий

Можно ли надеяться на перенос сроков на июль-август: отпуск у штурмана, ночью ещё в горах очень холодно, в лесах пусто - ни грибов ни ягод, вода холодная, овощей-фруктов в посёлках по трассе ничего.

Нет..дата утверждена. Изменяться не будет. Вода в горах всегда холодная.

Насчет фруктов, поверь в июле-августе их не больше чем июне.

 

Меня всегда убеждали убедительные доводы!!! az

А на УАЗике (лучший джип на планете) можно?

Ссылка на комментарий

 

Олег, я думаю Орги упарятся тока нас с тобой кормить)))) Лучше уж самим. az

Вот и я о том же. :)

Я звонил Олегу по поводу питания,берем хто скока могет,пойло льем в пяти литровки пластиковые из под пыва,2титьки равно ведро водки! Ну и плюс добродушное местное население,получившее возможность продать натур продукт диким туристам!

Ссылка на комментарий

А как дела в тех местах с дизтопивом? Сколько с собой брать?

Последняя более-менее заправка в Акташе ДТ г-но среднего качества, ездить можно но после Синтеза ощущалось различие ОЧЕНЬ сильно. От Акташа до 1-го базового я как понимаю около 80 км.Я летом прал с собой 60 л. и 2 раза заправлялся на Алтае полным баком. по дороге туда раз и обратно раз. Хватило с избытком. Так что думаю Запаса в 60-80 литров это с большим запасом, поправьте меня, если я не прав.
Ссылка на комментарий

Так сколько канистр надо брать с собой? У меня есть две железные,по 20 л., которые точно не протекают. Хватит?? az

Ссылка на комментарий

Так сколько канистр надо брать с собой? У меня есть две железные,по 20 л., которые точно не протекают. Хватит?? az

Мы из югорска ездим рыбу удить на чуть чуть на север, берем по четыре лукойловских пятидесятилитровки и нормально

Ссылка на комментарий

Ещё раз. Если я заправлю в Акташе полный бак и залью полных две канистры по 20л. каждая, хватит мне этого, чтобы доехать до базового лагеря , потом до второго БЛ, и потом уже по дороге домой или куда я там поеду, до ближайшей АЗС? az

Ссылка на комментарий

Ещё раз. Если я заправлю в Акташе полный бак и залью полных две канистры по 20л. каждая, хватит мне этого, чтобы доехать до базового лагеря , потом до второго БЛ, и потом уже по дороге домой или куда я там поеду, до ближайшей АЗС? az

Олега, Сергей считал примерно так и выходило бак + 2 двадцатки, чтоб со спокойной душой, придет уточнит.

 

А на УАЗике (лучший джип на планете) можно?

Игорь привет, можно и даже нужно.

Ссылка на комментарий

Ещё раз. Если я заправлю в Акташе полный бак и залью полных две канистры по 20л. каждая, хватит мне этого, чтобы доехать до базового лагеря , потом до второго БЛ, и потом уже по дороге домой или куда я там поеду, до ближайшей АЗС? az

По показаниям GOOGLя от Акташа до БЛ-1 80 км по прямой,от БЛ-1 до БЛ-2 на берегу оз. Телецкое 60,5 км , опять же по прямой,а как дорога петляет,узнаем летом,экономичные дизелюки поди дотащат прожорливых зажигалок до бензоколонки!

Ссылка на комментарий

Если так , то мне и одной канистры хватит. Полного бака хватает на 600км по асвальту, ну по грунту, может на 400.

Ссылка на комментарий

От Акташа до БЛ-1 98 километров по вполне нормальной гравийке выходит, местами встречается асфальт (на Улаганском перевале и в соответствующей зоне покоя).

 

Топливо есть в Акташе, я обычно заливаюсь (бак + 100-120л) в Шебалино на РосНефте.

 

З.Ы. Если проехать от Акташа в сторону Кош-Агача километров 50-70 можно увидеть очень красивые снежные вершины az

 

i-1888.jpg

i-2428.jpg

 

Ну и по пути в Акташ рекомендую проехать по старому перевалу Чике-Таман и посетить водопад Ширлак.

Ссылка на комментарий

Если что, сольем все топливо со своих машин в одну машину (можно в перемешку az), загрузим ее канистрами и отправим экспедицию до заправки :)

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Если что, сольем все топливо со своих машин в одну машину (можно в перемешку :)), загрузим ее канистрами и отправим экспедицию до заправки :)

Заброс топлива до БЛа можно начать уже в мае az

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...