Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Программа V слета -Алтай 2012

Слет рассчитан на пять-семь дней.

Дата проведения: 18.06.2012 по 24.06.2012

Место проведения: Долина реки Чулышман

Координаты: Базовый Лагерь (БЛ) - N51º06.117` E87º58.799`

Регламент: "Алтай. 5-ый Слет 2012"

Связь: - СВ 16C АМ - 27,155 МГц (для справки: "дальнобои" на 15С (27,135МГц))

- LPD 10канал(69 канальные версии) и 4 канал (для 8 канальных версий) -433,300 МГц

- VHF -> 144.825 Мгц

 

ПО Базе и расселению:

На территории базы планируется 10 двух-местных домиков и два Аила (национальная индейская изба) на три места спальных каждый.

При расселении предпочтение на домики семьям с детьми.

 

По ценам:

Домик 300 руб с человека за сутки.

Палатка - 100 руб/сутки.

Авто - 50 руб/сутки.

Баня 1 час - 500 руб.

 

То есть, если вы заехали на авто и ночуете в палатке, то 100+50 = 150 руб/сутки.

Если в домике, то 2*300+50 = 650 руб/сутки.

Математика простая.

 

Программа:

 

День Открытия.(18.06.12)

Прибытие участников в БЛ.

Разбивка лагеря. Размещение экипажей...

Официальное открытие Слета "Алтай 2012" - в 20 часов

 

19-22.06.12

утро

Подъем - 9 утра

Завтрак, "лечение"...сборы

Экскурсии - 10 утра старт:

1. р. Чуча, водопад Учар - пешая, 10 км в один конец.

2. Каменные Грибы

3. Автоэкспедиция на Южный берег оз. Телецкого, без НОЧЕВКИ..возврат в БЛ вечером.

4. Автоэкспедиция в верховья р. Башкаус, , без НОЧЕВКИ..возврат в БЛ вечером.

обед

Те кто, решил не ходить на экскурсию отдых с "чаепитием" и пр.

Рыбаки рыбачат.

вечер

Возвращение с экскурсии. Баня. Общение за рюмкой чая. Костер. Шашлыкинг и пр.

Тематический вечер (конкурсы, дискотека, просмотр видео и тд)

24.00 Отбой.

 

День Закрытия.(23.06.12)

Подъем - 9 утра

Завтрак, "лечение"...

Официальное закрытие Слета "Алтай 2012" - в 10 утра

Кто может, трогается домой...кто нет - еще одна ночевка.

 

23.06.12

Те кто еще не уехал, трогается домой...кто нет - еще одна ночевка. :)

 

24.06.12

Окончательный сбор, старт.

 

Это предварительная программа. Думаю в прцессе еще откорректируется, но основа вот! Далее будет дополняться: описанием маршрута до БЛ, расстояниями до АЗС и пр. И так как, этот Слет будет отличаться по формату и по длительности, естесствено возникнут различные вопросы у вас - задавайте!

Скажу сразу: расстояние от Новосибирска до пос. Акташ (Барнаул-Бийск-ГорноАлтайск) порядка 830 км хорошего асфальта и порядка 100 км гравико-асфальта до БЛ. Стоковой авто проедет ВЕЗДЕ, бродов НЕТ (но для особо желающих найдем :) )

Главное чтоб полный привод работал и включалась понижайка.

Надо определиться с кол-вом желающих экипажей.

Перевал Кату Ярык

gallery_328_1375_84025.jpg

gallery_328_1375_60959.jpg

Долина реки Чулышман

gallery_328_1375_1690.jpg

Каменные "грибы"

gallery_328_1375_171722.jpg

 

Инфа по прошедшим слетам

Организаторы 5-го слета: Варламов Сергей (daf1971), Кириенко Олег (Oleja) и Соловьян Татьяна.

Ссылка на комментарий

Анкета

 

Взнос,- одна тысяча рублей с каждого члена экипажа.

 

На сегодня оплачено:

 

Экипаж№1 - Дмитрий Кулик (Дмитрий72) Елена Кулик г.Тюмень – TLC-100 Взнос оплачен

Экипаж№4 - Олег Кириенко (Oleja) Татьяна Соловьян и Максим Царев г.Омск – Korandо. Взнос оплачен

Экипаж№7 - Алексей Черников (MaxAlex) Анна Черникова г. Новосибирск – Musso Взнос оплачен

Экипаж№10 - Дмитрий Могутов (Дим ас) г. Нижневартовск – Тагер Взнос оплачен

Экипаж№14 - Павел Блинов (Matros) и Ирина Блинова г.Екатеринбург – Тагер Взнос оплачен

Экипаж№15 - Борис Морозов (Bony) Надежда Морозова Рожков Михаил и Татьянаг.Миасс, Челябинская обл. - Тагер Взнос оплачен

Экипаж№16 - Александр Коротаев (volga3110) и Владислав Коротаев г.Тюмень – Kyron Взнос оплачен

Экипаж№21 - Наталья Шарипова (junnie) и Лев Морозов г. Челябинск - Тагер Взнос оплачен

Экипаж№28 - Евгений Шахов (Шевген) г.Нижневартовск - Тагер Взнос оплачен

Экипаж№32 – Дмитрий Зотов (dim30), Полина Зотова и Анна Ланских г. Екатеринбург - Korandо Взнос оплачен

Экипаж№35 - Антон Щеков (Anton_55) Андрей и Дарья Щековы г.Омск – Шnivroler Взнос оплачен

Экипаж№36 - Олег Волков (volchara) Инна Тарасова г.Москва – Тагер Взнос оплачен

Экипаж№40 - Павел Миклин (mpa) Евгения и Сергей Миклины г. Томск – Musso Взнос оплачен

Экипаж№41 - Станислав Роскошный (стасек) и Никита Роскошный г.Омск – SY Korandо Взнос оплачен

Экипаж№45 - Глеб Шелепов (Frust) Александр Мидюкин (mastamasyn) г.Железногорск – Musso Взнос оплачен

Экипаж№46 - Владислав Мыльников (vlad_energy) Наталья и Анастасия Ивановы г.Омск – Korandо Взнос оплачен

Экипаж№47 – Сергей Попов (Лесовик) и Михаил Попов г. Новосибирск – Korandо. Взнос оплачен

Экипаж№54 - Олег Коцуба (kotsuba) Дмитрий Сорокин и Иван Коцуба г.Югорск– Tager. Взнос оплачен

Экипаж№55 - Захар Никитин (koAsh) Ольга и Галина Никитины, Людмила Ершова г.Новосибирск – Korandо Взнос оплачен

Экипаж№56 - Николай Уколов (Nick-Nick) Анастасия, Илья и Кирилл Уколовы г.Томск – Musso. Взнос оплачен

Экипаж№57 - Дмитрий Тарасенко (tramper) Елена Тарасенко г.Красноярск – Tager. Взнос оплачен

Экипаж№58 - Игорь Романов (greengosha) Андрей и Вячеслав Романовы г.Выкса– Tager. Взнос оплачен

Экипаж№59 - Александр Соловков (hogans) Елена Соловкова г. Красноярск – Tager. Взнос оплачен

Экипаж№60 - Дмитрий Гудков (Danone) г. Новосибирск – Korandо Взнос оплачен

Экипаж№62 - Владимир Кунтарев (vov4ik) Вера Кунтарева г.Кемерово – Tager. Взнос оплачен

Экипаж№64 - Александ Колодяжный (tager4126) Колодяжный Александр Гордеев Евгений г. Белгород – Tager. Взнос оплачен

Экипаж№66 - Александр Грохотов (Alex_TheGreat) г. Новосибирск Ольга Бунькова и Ирина Грохотова – Musso. Взнос оплачен

Экипаж№67 - Александр Ломака г. Новосибирск Марина и Константин Ломака, Маргарита Грохотова – Terracan. Взнос оплачен

Экипаж№68 - Валерий Скибинский (валерий22) и Надежда Скибинская г.Барнаул – Korandо Взнос оплачен

Экипаж№69 - Дмитрий Бесков (простоДима) Марина и Юрий Бесковы г. Челябинск – Tager Взнос оплачен

Экипаж№70 - Владимир Васильчиков ( ) Сергей и Денис Решетниковы г. Екатеринбург – Tager.

Экипаж№71 - Юлия Макушина (Ju-) Тамара Лукьянова и Ирина Макушина г. Томск – Korandо Взнос оплачен

Экипаж№72 - Сергей Ковальчук (dikiy173) Екатерина Ковальчук и Наталья Костюченко г.Тула – Tager. Взнос оплачен

Экипаж№73 - Андрей Медведев (man.kem) Яна Лагунова г. Кемерово – Tager. Взнос оплачен

Экипаж№74 - Виталий Вострокнутов (artiya) Валентина Вострокнутова и Нина Вигель г.Красноярск – Musso. Взнос оплачен

Экипаж№75 - Андрей Киршин (Andy Kirschtager) Сергей Клюжин г. Екатеринбург – Tager. Взнос оплачен

Экипаж№76 - Сергей Омельченко (Серьга) Ольга Омельченко г. Кемерово – Tager. Взнос оплачен

Экипаж№77 - Андрей (xline1) Гюльнара и Полина г. Москва – Road Partner. Взнос оплачен

Экипаж№78 - Александр Дерябин (Михайлыч) Тамара Дерябина, Валерий и Вера Петелины г. Каменск-Уральский – Tager. Взнос оплачен

Экипаж№79 - Георгий Вязников (Георгий 54) Наталья и Алена Вязникова г.Новосибирск – Korandо Взнос оплачен

Экипаж№80 - Евгений Юдин (jeka800) Инна и Злата Юдины и Евгений Аксенов г.Новосибирск – Korandо Взнос оплачен

Экипаж№81 - Фёдор Сохолтуев (FEDORS) и Наталья Сохолтуева г.Бородино – Korandо Взнос оплачен

Экипаж№82 - Евгений Левчук (LEV) Мария и Вероника Левчук г. Прокопьевск – Korandо Взнос оплачен

Экипаж№83 - Андрей Карлаш (Fedorыч) Сергей Карлаш г.Новосибирск - Musso. Взнос оплачен

Экипаж№84 - Павел Дмитрук (Swifty) Антонина Козлова г. Тюмень – Tager. Взнос оплачен

Экипаж№85 - Владимир Марасанов (Nike12) г.Новосибирск – Tager. Взнос оплачен

Экипаж№86 - Петр Высоцкий (PetroWicH) г.Новосибирск – Korandо Взнос оплачен

Экипаж№87 - Денис Лисуко (gruz) г. Новосибирск – Korandо Взнос оплачен

Экипаж№89 - Андрей Федюков (Andre) Юлия и Светлана Федюковы г. Красноярск – Musso. Взнос оплачен

Экипаж№90 - Сергей Дегтярев (dsm1954) и Ольга Дегтярева г.Новосибирск - Korandо Взнос оплачен

Экипаж№91 - Виталий Щигарцов (е408хе99) Елена и Иван Щигарцовы г.Москва – Tager. Взнос оплачен

Экипаж№92 - Nлья Грaчeв (ilias) Nаталья и Кiрилл Грaчeвы г.Новосибирск - Musso. Взнос оплачен

Экипаж№93 - Юрий Семенюков (urisan) и Александр Иванов г.Москва – Tager. Взнос оплачен

Экипаж№94 - Андрей Потапчиков (autoselect) Анна и София Потапчиковы г. Красноярск – Korandо Взнос оплачен

Экипаж№95 - Александ Мельников (Brodyaga552) Евгений и Мария Сидоровы, Марина Поротникова г.Омск – Симёрка. Взнос оплачен

Экипаж№96 – Руслан и Сергей Абушаевы, Игорь Гончаров и Татьяна Черкес г.Новосибирск – KIA SORENTO. Взнос оплачен

Экипаж№97 - Сергей Салей (fort-sale) Ирина Фортуна и Алексей Салей г.Новосибирск – Tager. Взнос оплачен

Экипаж№98 - Ляшко Михаил (L@M) Наталья Ляшко г. Омск – Korandо Взнос оплачен

Экипаж№99 - Николай Тагиев (Печкин) и Ольга Тагиева г. Красноярск – Musso. Взнос оплачен

Экипаж№100 - Виталий Голяков (Хомяк) Светлана Голякова г. Кемерово – Korandо Взнос оплачен

 

 

Итого 159

На сегодняшний день заявку подали 62 экипажей в составе взрослые :- 137 чел. дети:- 22 чел

Ссылка на комментарий

В этот раз кто организаторы?

Сам как думаешь? :)

Ссылка на комментарий

Мля, куда больше всего хотелось, туда похоже , не попаду. И программа супер ваще. У штурмана отпуск только с пятого ИЮЛЯ! А без него не вариант. :) Эти два года брали больничные, а теперь мой штурман зам.директора и такой вариант не прокатит. Стописотраз МЛЯ.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

По ночевке два варианта:

Первый - дикий, палатки машины

Второй - в домиках, на базе.

По второму варианту, через некоторое время будут выложены телефоны для связи. Те кто желает в домиках -звоните, заранее бронируйте.

Ссылка на комментарий

присоединяюсь Я за ! Буду делать все возможное что бы попасть

Сам собирался следующим летом туда да тут так еще подфортило :)

Ссылка на комментарий

Нравится! С удовольствием бы поехал. Вопрос в отпуске супруги..

Буду стараться попасть.

Ссылка на комментарий

Мля, куда больше всего хотелось, туда похоже , не попаду. И программа супер ваще. У штурмана отпуск только с пятого ИЮЛЯ! А без него не вариант. :) Эти два года брали больничные, а теперь мой штурман зам.директора и такой вариант не прокатит. Стописотраз МЛЯ.

Олег..блиинн.. :) ну может порешаете чего? всеж за 7 месяцев выложили

Нравится! С удовольствием бы поехал. Вопрос в отпуске супруги..

Буду стараться попасть.

Андрюха...а ты фоты покажи....и я думаю оччень быстро решиться вопрос :)

Ссылка на комментарий

Можно ли надеяться на перенос сроков на июль-август: отпуск у штурмана, ночью ещё в горах очень холодно, в лесах пусто - ни грибов ни ягод, вода холодная, овощей-фруктов в посёлках по трассе ничего.

Ссылка на комментарий

Можно ли надеяться на перенос сроков на июль-август: отпуск у штурмана, ночью ещё в горах очень холодно, в лесах пусто - ни грибов ни ягод, вода холодная, овощей-фруктов в посёлках по трассе ничего.

Нет..дата утверждена. Изменяться не будет. Вода в горах всегда холодная.

Насчет фруктов, поверь в июле-августе их не больше чем июне.

Ссылка на комментарий

Ещё б отпуск штурмана поменять! :)

Записываюсь! +2

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

Перетёр со штурманом возможность поездки. Ответ -ДААААА! Серёга вноси в списки. Так как рюмочным чаепитием не увлекаюсь,то я также кандидат на все возможные пешие экскурсии. То, что соревнований не будет - это тоже хорошо, программа не стандартная - особенный респект! Вопрос : стоковый вариант авто везде проедет без проблем? Будут ли на м-те преодолеваться броды? Если да, то какой глубины ? И лично я за палаточный городок. :)

Ссылка на комментарий

..Андрюха...а ты фоты покажи....и я думаю оччень быстро решиться вопрос :)

Попробую.. :)

 

..И лично я за палаточный городок. ;)

Поддерживаю.

 

Олег, кстати там до Байкала около 2,5 ккм, что есть половина пути от нас с тобой до точки сбора.. :P:)

Ссылка на комментарий

Перетёр со штурманом возможность поездки. Ответ -ДААААА! Серёга вноси в списки. Так как рюмочным чаепитием не увлекаюсь,то я также кандидат на все возможные пешие экскурсии. То, что соревнований не будет - это тоже хорошо, программа не стандартная - особенный респект! Вопрос : стоковый вариант авто везде проедет без проблем? Будут ли на м-те преодолеваться броды? Если да, то какой глубины ? И лично я за палаточный городок. :)

Ну ведь можешь!..когда захочешь :)

Сток пролезет везде!

 

Да в моем экипаже сомной 3 чел.

Все уточним, как тока пришлете Анкеты. Скоро будет файлик для заполнения.

Ссылка на комментарий

 

Олег, кстати там до Байкала около 2,5 ккм, что есть половина пути от нас с тобой до точки сбора.. :):)

Что предлагаешь потом туда?

Ссылка на комментарий

Алтай!!!. 100 процентов буду. Любая помощь в пределах моих возможностей гарантированна.ак записываться? я точно буду кол-во чел экипажа уточню позже. возможно будет еще один экипаж, но не из корандоводов.. Но меня однозначно пишите,где можно выбрать номер? :)

Изменено пользователем Alex_TheGreat
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...