Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

"По территории района проходит крупная магистральная дорога краевого значения Бийск — Советское — Алтайское — Черга, которая дублирует Чуйский тракт более коротким путем от Бийска до Черги. По территории района проходят также автомобильные трассы: Поспелиха — Курья — Третьяково, Змеиногорск — Рубцовск. Есть дороги с. Алтайское — с. Ая и с. Алтайское — с. Куянча."

 

Отсюда http://www.sibturizm.ru/index.php/altayskiy-kray/altayskiy-rayon-206.html

 

Я там даже ездил,правда,очень давно. А еще раньше по этой дороге (Старый Чуйский(Алтайский) тракт)из Монголии гоняли сарлыков и овец на Бийский мясокомбинат.Больше этих несчастных животных никто не видел,даже в виде тушенки.Мистика! :)

Внесу свои 5 коппек, хоть и не состаявшийся корандовод, а ведь хотел :)

Я там недавно ездил, дорога проезжабельна, но не рекомендую, лучше проехать по чуйскому тракту, в этом году был на чульчинском водопаде (Учар), Проезают даже пузотерки типа виндом-камри (правдо токо на спуск) назад на тросу, хонда партнер 4wd благополучна сама поднялась на кату-ярык (очень красивый перевал), так что, на машинах с дорожным просветом более 170 мм боятся нечего (если дождик не пойдет или за зиму чегонить не осыпеться). По пути (или на обратном пути) можно заехать на обзорную поляну с которой открывается очень красивый вид на северочуйский ледник (Актру). Сразу предупреждаю что идти на водопад колонной (нас в этом году ходило 12 человек)примерное 3-4-5 часов в одну сторону,переправа через реку на лодке (иначе никак) стоит 500-600 рублей (в оба конца), в лодке до 5-6 человек, на юг телецкого не рекомедую ездить одной машиной и без оружия (люди там очень дикие и у всех есть огнестрел, до ближайшей власти типа полиция более 150км) организованую колону могут обатерить, показать неприличные жесты ну или в крайнем случае кинуть камнем, до экипажа следуещего в оди ночестве могут докапаться так, что отдаш весь свой провиант.

 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! НЕ ПОИТЕ АЛТАЙЦЕВ ГОРЯЧИТЕЛЬНЫМИ НАПИТКАМИ, ОНИ МОГУТ С ВАМИ СЕЙЧАС ПИТЬ, А ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ВЗЯТЬСЯ ЗА РУЖЬЕ!!!

 

Останавливаться лучше всего на базе, местные туда не лезут, если так получилось и вы встали не на базе, постарайтесь выбрать точку остановки, как можно дальше от населенного пункта, чтобы местные не побеспокоили ваш сон (отдых)!!!

не могу загрузить фото, точней неохото разбираться, потому кидаю ссылочку http://foto.mail.ru/mail/hvorostov_dmitri/87/97.html# тут можно посмотреть на учар, будут вопросы пишите, постараюсь ответить.

Изменено пользователем 3BEPb
Ссылка на комментарий

3BEPb, страхи какие то рассказываете... да, алтайцы привязчивы и очень любят выпить, но не настолько агрессивны.

Ссылка на комментарий

3BEPb, страхи какие то рассказываете... да, алтайцы привязчивы и очень любят выпить, но не настолько агрессивны.

поверь, в этом районе они именно такие. как говорил мой знакомый, лучше перебздеть чем обос...ться

Ссылка на комментарий

3BEPb, не нагоняй страху - все равно не страшно :) посмотри на первую страницу, набирается более 30-ти машин, в каждой в среднем 2 человека, тут уже алтайцам надо бояться :) а какие у нас МУЖЧИНЫ!!! смогут и не только неприличные жесты показать :) , про оружие промолчу, так что повторюсь - не страшно :)

Ссылка на комментарий

3BEPb, не нагоняй страху - все равно не страшно :) посмотри на первую страницу, набирается более 30-ти машин, в каждой в среднем 2 человека, тут уже алтайцам надо бояться :) а какие у нас МУЖЧИНЫ!!! смогут и не только неприличные жесты показать :) , про оружие промолчу, так что повторюсь - не страшно :)

Я не пытаюсь нагнать страх, это просто рекомендации!!!

Ссылка на комментарий

3BEPb, Дмитрий!...я в этом году был именно в тех местах, были в две машины. Неделью позже, Антон_55 из Омска вообще в одну машину ходил там же. Эксцессов - НУЛЬ! Я не первый год катаюсь по Алтаю, и все больше убеждаюсь, что народ местный приучается уже вести себя цивилизованно (я не говорю, что умнее стали или пить меньше...или камнями кидаться перестали).

 

з.ы. к клубу Автобийск имеете отношение? Привет Славе Ивину!

 

Вопрос по существу: Если состав моего экипажа еще не утвержден, мне ждать утверждения и потом отправлять анкету\деньги или заполнять\отправлять тех кто едет точно, а потом скорректировать?

Утверждение экипажа после Анкеты участника. Корректировать конечно можно, но естессно не за два дня до открытия...желательно за месяц окончательно утрясти состав экипажей.

Ссылка на комментарий

3BEPb, Дмитрий!...я в этом году был именно в тех местах, были в две машины. Неделью позже, Антон_55 из Омска вообще в одну машину ходил там же. Эксцессов - НУЛЬ! Я не первый год катаюсь по Алтаю, и все больше убеждаюсь, что народ местный приучается уже вести себя цивилизованно (я не говорю, что умнее стали или пить меньше...или камнями кидаться перестали).

 

з.ы. к клубу Автобийск имеете отношение? Привет Славе Ивину!

тоже не первый год катаю туристов и сам катаюсь по алттаю, от местных детишек (лет по 10-12) чуть было не пострадало лкп (от камня) паджерика, по приезду на ЮБТО (ездили только на день) ребята с номерами 22 региона на хонде ЦРВ попросили остаться с ними, так как их достаточно сильно напугали местные, потому предостережения не беспочвенны, если ставить оценку по безопасности данного района, я бы поставил 3 по 5 бальной системе (МНЕНИЕ ЧИСТО СУБЪЕКТИВНОЕ и не относится к организованной групе, хотя мы ездили на 3 машинах).

Ссылка на комментарий

Собссна,нет такой нации "алтаец".Все они делятся на различные народности и по национальным особенностям и месту жительства могут сильно отличаться. Этим летом строили мне домик алтайцы с Чемальского р-на (непьющие) и как-то сообщили мне ,что три дня их не будет,ибо едут они на свадьбу в Усть-Канский р-он.

Ну на свадьбу так на свадьбу,что-ж теперь.

- Да нам самим неохота,а не поехать нельзя,родственники обидятся.

- А чо неохота-то?

- Да бандиты там одни живут,то за ружье,то за нож. Апачи блин!

Так что всяко может быть,но трезвые алтайцы обычно не агрессивны,а порой и доброжелательны.А вот поить огненной водой их действительно нельзя. Пьяный (перепивший) человек любой нации не подарок и может такого натворить,что потом сам поверить не может. Просто у алтайцев этот момент наступает значительно раньше,бывает,что после первой рюмки. Они в этом не одиноки.

Ссылка на комментарий

Собссна,нет такой нации "алтаец".Все они делятся на различные народности и по национальным особенностям и месту жительства могут сильно отличаться. Этим летом строили мне домик алтайцы с Чемальского р-на (непьющие) и как-то сообщили мне ,что три дня их не будет,ибо едут они на свадьбу в Усть-Канский р-он.

Ну на свадьбу так на свадьбу,что-ж теперь.

- Да нам самим неохота,а не поехать нельзя,родственники обидятся.

- А чо неохота-то?

- Да бандиты там одни живут,то за ружье,то за нож. Апачи блин!

Так что всяко может быть,но трезвые алтайцы обычно не агрессивны,а порой и доброжелательны.А вот поить огненной водой их действительно нельзя. Пьяный (перепивший) человек любой нации не подарок и может такого натворить,что потом сам поверить не может. Просто у алтайцев этот момент наступает значительно раньше,бывает,что после первой рюмки. Они в этом не одиноки.

полностью согласен, но Усть-Канский р-н более безопасен, а места в стороне ЮБТО нереально красивые.

Ссылка на комментарий

Поставили отпуск в график на 18 июня. Можно мне 14 бортовой? Или был у кого ранее? Если был, то 41.

А зачем вообще бортовые, я так понимаю соревновацца не будем?

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Поставили отпуск в график на 18 июня. Можно мне 14 бортовой? Или был у кого ранее? Если был, то 41.

А зачем вообще бортовые, я так понимаю соревновацца не будем?

Положено так. az А вообще какие будут наклейки? :biggrin: Афигеть, уже заявили себя 42 экипажа. Так ни какой турбазы не хватит. Имхо, палатки форевер.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Поставили отпуск в график на 18 июня. Можно мне 14 бортовой? Или был у кого ранее? Если был, то 41.

А зачем вообще бортовые, я так понимаю соревновацца не будем?

Положено так. az А вообще какие будут наклейки? :biggrin: Афигеть, уже заявили себя 42 экипажа. Так ни какой турбазы не хватит. Имхо, палатки форевер.

Олег, кол-во и размер наклеек уточняем.

Ссылка на комментарий

Поставили отпуск в график на 18 июня. Можно мне 14 бортовой? Или был у кого ранее? Если был, то 41.

А зачем вообще бортовые, я так понимаю соревновацца не будем?

Положено так. az А вообще какие будут наклейки? az Афигеть, уже заявили себя 42 экипажа. Так ни какой турбазы не хватит. Имхо, палатки форевер.

хе-хе, постестим твою палатку :biggrin:

Ссылка на комментарий

3BEPb, Дмитрий!...я в этом году был именно в тех местах, были в две машины. Неделью позже, Антон_55 из Омска вообще в одну машину ходил там же. Эксцессов - НУЛЬ! Я не первый год катаюсь по Алтаю, и все больше убеждаюсь, что народ местный приучается уже вести себя цивилизованно (я не говорю, что умнее стали или пить меньше...или камнями кидаться перестали).

 

з.ы. к клубу Автобийск имеете отношение? Привет Славе Ивину!

тоже не первый год катаю туристов и сам катаюсь по алттаю, от местных детишек (лет по 10-12) чуть было не пострадало лкп (от камня) паджерика, по приезду на ЮБТО (ездили только на день) ребята с номерами 22 региона на хонде ЦРВ попросили остаться с ними, так как их достаточно сильно напугали местные, потому предостережения не беспочвенны, если ставить оценку по безопасности данного района, я бы поставил 3 по 5 бальной системе (МНЕНИЕ ЧИСТО СУБЪЕКТИВНОЕ и не относится к организованной групе, хотя мы ездили на 3 машинах).

 

 

Живу в Барнауле и уже не первый раз слышу про проблемы с местными в пути к Южному берегу Телецкого... То камнями обкидывают, то ещё хлеще.... Никто не рекомендует ездить в одиночку... Но если такая коллона собирается, то проблем не должно быть. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Скажите, а что ещё нужно куда-то деньги сдавать? И сколько?

И ещё! Экипаж должен быть минимум два человека? И это нужно сразу озвучить?

Изменено пользователем Vulcan
Ссылка на комментарий

 

есть такая снасть-сплетня называется,вот её и надо.И много различных "мух"

Этта снасть общеизвестна как бомбарда. Посмотрим, чё и как.

Ссылка на комментарий

 

есть такая снасть-сплетня называется,вот её и надо.И много различных "мух"

Этта снасть общеизвестна как бомбарда. Посмотрим, чё и как.

 

На Алтае это называется -БАЛДА.....

 

у мяне есть :biggrin:

Ссылка на комментарий

Скажите, а что ещё нужно куда-то деньги сдавать? И сколько?

И ещё! Экипаж должен быть минимум два человека? И это нужно сразу озвучить?

Почему два, можешь ехать один, можешь брать столько народу, сколько влезет в машину. Деньги надо будет сдавать после заполнения анкеты, или в процессе. Сколько?? Орги скажут. Но за каждого "овоща" надо заплатить.

Ссылка на комментарий

Про агрессию,синьку и Алтайцев!

Выхватить люлей на Алтае не проще и не сложнее чем на Северо-Чемском жилмассиве города-героя Новосибирска,дебилов везде хватает,пачкать штаны из-за страха перед злобными Алтайцами не стоит,не скачут они Ордой больше и из луков не стреляют.Иной раз конфликты провоцируют сами туристы,как это сделали мы при первой поездке на Караколы,разбив лагерь в темноте в 60 метрах от жилых домов.

Поить коренное население тоже не рекомендую,но совсем по иной причине,хрен от них потом отвяжешся!

А в остальном всё гуд,лично я люблю и езжу в "одну дудку",гостиницами не пользуюсь и от аборигенов не бегаю.

Да и не тема это для обсуждения,о хорошем надо думать!

ака Барлак

Ссылка на комментарий

Сидят ща Алтайцы: парни, к нам в скором времени припрётся куча машин. Разворотят всю округу, сас..т и замусорят. Как отбиваться будем??? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сидят ща Алтайцы: парни, к нам в скором времени припрётся куча машин. Разворотят всю округу, сас..т и замусорят. Как отбиваться будем??? :biggrin:

Нас там и так помнят!!!! При повторном нашем визите,подходили,интересовались и знакомились! Вели мы себя культурно,по-этому люди вспоминали только приятные моменты и удивлялись.что кроме шишиг машин не видели! Так что,отбиваться не прийдётся,пройдём по "зелёной". Даже с Полиционерами умудрялись воТку пить! ВСЁ ГУД!

ака Барлак

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...