Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

точно, и его прять на точках для сорев az

по литрику хотя бы :)

Ссылка на комментарий

Кстати, о рыбалке на хариуса в Алтайском крае: ссылка

 

15. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

.....

15.1.4. Вылов, сбор и уничтожение сибирского осетра, занесенного в Красную книгу Российской Федерации, нельмы, ленка, тайменя, как видов рыб, занесенных в Красную книгу Алтайского края; телецкого сига (река Бия), пеляди, а также стерляди, судака и хариуса, как видов рыб, вылов которых осуществляется только по именной разовой лицензии, согласно установленного режима.

(в ред. Постановления администрации Алтайского края от 02.07.2004 N 316)

Тогда, если не брать лицензии, то можно и сетями!!! Вот тогда рыбы точно хватит на всех :-)))

Изменено пользователем inkontra
Ссылка на комментарий

Кстати по поводу топлива!? А как там с газовыми заправками, я обычно на газе передвигаюсь просто если полный бак того (80 литров газ) и того (72 бенз) я думаю уж точно от последний заправеи хватит!? az

Ссылка на комментарий

Такс, народ...накидалии сообщений, пока меня не было :blush:

По расстояниям и качеству покрытия дорог:

- с. Акташ -> БЛ-1 порядка 100 км, асфальто-гравийко-полевка (60% - 20% - 20%), асфальт местами приличный, местами очччень не приличный (смотри в оба! есть ямки). По высоте, на пути будет Улаганский перевал (2080 м), затяжной подъем/спуск, средняя высота над уровнем моря 1500 м, после спуска в долину реки ~ 600м.

- Бл-1 -> БЛ-2 порядка 70км, гравийко-полевка...

Вот и считайте: 100*2 и плюс 70*2 (туда обратно) ~340 км.

 

Кстати по поводу топлива!? А как там с газовыми заправками, я обычно на газе передвигаюсь просто если полный бак того (80 литров газ) и того (72 бенз) я думаю уж точно от последний заправеи хватит!? :)

Вот чессно слово, по газовым заправкам ну ничего не смогу сказать (не обращал внимания) :blink:

Ссылка на комментарий

Т

Вот и считайте: 100*2 и плюс 70*2 (туда обратно) ~340 км.

 

.....

Вот чессно слово, по газовым заправкам ну ничего не смогу сказать (не обращал внимания) :blush:

С учетом того что 5 дней там тусоваться, не думаю что машины будут стоять колом, рассчитывать надо минимум на 400 , а лучше 500 км автономного хода (я всегда люблю чтобы был запас). газовых заправок после Семенского перевала не встречал.. или не обращал внимания, но скорее их нет, там не везде ДТ то есть. Так что лучше на последней газовой заправиться и оставить его как резерв.

Ссылка на комментарий

Т

Вот и считайте: 100*2 и плюс 70*2 (туда обратно) ~340 км.

 

.....

Вот чессно слово, по газовым заправкам ну ничего не смогу сказать (не обращал внимания) :)

С учетом того что 5 дней там тусоваться, не думаю что машины будут стоять колом, рассчитывать надо минимум на 400 , а лучше 500 км автономного хода (я всегда люблю чтобы был запас). газовых заправок после Семенского перевала не встречал.. или не обращал внимания, но скорее их нет, там не везде ДТ то есть. Так что лучше на последней газовой заправиться и оставить его как резерв.

 

Тоже не обращал внимание, но, мне что-то подсказывает, что последняя газовая заправка находиться в Майме (450км до БЛ). Про запас топлива: мне кажется, что любой автомобиль (бензиновый или дизельный - не важно)способен преодолеть расстояние около 400 км без дозаправки (то есть если вы заправитесь в Акташе до полного бака то вам, скорей всего, должно хватить топлива вернуться обратно на эту же заправку), если ваш автомобиль (или вы) хотели бы более качественного топлива то рекомендую заправиться на азс роснефть, более менее современная заправка находиться в п. Усть-Сема (300км до п.Акташ или около 450 км до БЛ) следующая азс находиться в п. Шебалено (250км до п. Акташ).

Ссылка на комментарий

Надеюсь номера застолблены,мне понравился,еще один стимул для поездки.

Спонсора нашел ( Я ),маманя уже хочет ехать,картов нарыл множество ( хотелось бы по привязкам что нибудь по точней ),осталось как нибуть разрешиться на работе,но это будет известно ближе к лету .

Снаряжение,травматические пистолеты,канистры,фотоаппараты готовим.

Неясно одно , на какой резине ехать , прошу не смеяться , штуку в одну сторону , штуку в другую сторону ( это в моем случае ) на мудовой резине или на шоссейной , разница по топливу приличная ( кому дальше разница еще больше ) просто вопрос , если бум зарубаться , значит на мудовой и без проблем , если просто кататься , то зачем муды портить , поедем на родной Кумхо.

А так больше вопросов пока нет.

Ссылка на комментарий

Надеюсь номера застолблены,мне понравился,еще один стимул для поездки.

Спонсора нашел ( Я ),маманя уже хочет ехать,картов нарыл множество ( хотелось бы по привязкам что нибудь по точней ),осталось как нибуть разрешиться на работе,но это будет известно ближе к лету .

Снаряжение,травматические пистолеты,канистры,фотоаппараты готовим.

Неясно одно , на какой резине ехать , прошу не смеяться , штуку в одну сторону , штуку в другую сторону ( это в моем случае ) на мудовой резине или на шоссейной , разница по топливу приличная ( кому дальше разница еще больше ) просто вопрос , если бум зарубаться , значит на мудовой и без проблем , если просто кататься , то зачем муды портить , поедем на родной Кумхо.

А так больше вопросов пока нет.

Вовчик,да без мудов не очень! Как турист в кедах! А так джипер,типа у кого длиннее,мне 3000 гнать,а однозначна на борис федороче!

Ссылка на комментарий

Дык если без рубилова , оно зачем ?

Свыня,вона грязи найдеть! Порвем аппараты,а потом на поезде домой! ХА-ха!

В этом году, летом, местные аборигены сказали что можно якобы проехать из Балыкчи в Обого, слышал я много сказок про эту дорогу, но тут местные говорят, что там лес возят на север телецкого!!! А в остальном, там и порубиться то негде, в любом из мест на пузотерке проехать можно (исключение перевал и то некоторые умудряются :) )

Ссылка на комментарий

с едой там все в порядке, рыба есть, маральники по 100 голов))

Ссылка на комментарий

Ребенка в анкету вносить? или только оплатить взнос?

Ссылка на комментарий

Друг в Кош-Агач организовывает платные охоты)в конце месяца может рванем туда.

Ссылка на комментарий

Друг в Кош-Агач организовывает платные охоты)в конце месяца может рванем туда.

Во--- хорошее уточнение - охоты платные! Наверное для пропитания дешевле мясца на рынке купить будет!?

А рыбалки??? Платить будем или будем браконьерить???

Ссылка на комментарий

анкету заполнил!детей до 3 лет вносить?

Ссылка на комментарий

Парни давайте так сделаем, в анкету вносите всех и детей и взрослых.

Если вы хотите что бы ваш ребенок получил футболку и сувенир

от Деда Мороза нет не так

от Йелоу Пуки то же не то

о! от Деда Корандовода (Даф) :):biggrin::biggrin: Мы его нарядим, если будет отбиваться справиться с ним должны нас ведь много да и отбиваться он не должен это ведь для детей а Сергей у нас добрый и любит детей.

то оплачиваете соответствующий взнос, вот только с размерами засада, но мы постараемся сделать маленькие футболки для маленьких корандоводов.

Ссылка на комментарий

Оружие оставляете дома, если увидим хоть один ствол дисквалификация безоговорочная с последующим баном на все слеты.

Тут без шуток, огнестрельное оружие в БЛ запрещено.

Охотится пожалуйста приезжайте в любое другое время НО НЕ НА СЛЕТЕ.

Ссылка на комментарий

у так бы сразу и сказал ! :biggrin: А , то : платные охоты , платные охоты ... :biggrin: Правила надо чтить , и уважать ! :)

Ссылка на комментарий

Толпой которая зарегилась на первой странице,мы любого зверя загоняем...без огнестрела :)

Ссылка на комментарий

Ну вы ужасы тут рассказываете. Может автоматические турели на крышу приделать?

Ссылка на комментарий

Народ,вы там чо? :) Уймите свое бурное воображение gallery_35_1155_155160.jpg

gallery_35_1155_144096.jpg

Я прожил на Алтае практически всё лето и осень gallery_35_1155_65653.jpg

Прожил один,даже без соседей в радиусе 1 км.

Огнестрела не имею в принципе,одни ножи да топоры gallery_35_1155_90635.jpg

Алтайцы построили мне домик gallery_35_1394_128152.jpg

Другие алтайцы каждый день на лошадях мимо меня туристов катали gallery_35_1155_130173.jpg

И никто мне худого слова не сказал gallery_35_1155_75967.jpg

gallery_35_1155_140579.jpg

 

Неадекватное поведение алтайцев обычно является реакцией на неадекватное поведение туристов.

Некоторых из этих туристов я -бы лично пристрелил с большим удовольствием.

Ну и повторюсь; не поите их огненной водой.

PS. А такой толпой можно и в любую тайгу без оружия,все медведи разбегутся :biggrin:

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

берем побольше резинок от трусов, будем делать луки и стрелы :biggrin:

Ссылка на комментарий

оружие в БЛ запрещено. запрещено так запрещено :biggrin:

 

Оружие сдаем Олегу, детей дедушке Дафу)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...