Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Горы,они на то и горы! Погода меняется раз в пол часа.Днём может быть +30,ночью -5,перепады огромные! Лучше взять побольше одежды,запас,как говориться не и...т,плюс дожди и прочие ништяки! Конечно в беде ни кто не оставит,но луЧе иметь своё!Особое внимание обратите на обувь,особенно кто пойдёт гулять пешком,я свои пешки отходил и скажу следующее,за 10 км пути,ноги можно сшаркать до задницы!

Ссылка на комментарий

А вообЧе там суперски!!!!! Скажу одно,ехать туда стоит,машину бить стоит,воспоминания будут жить дольше,чем горечь от потраченных денег на ремонт,главно часто не лоЧиться!!!! :biggrin: (Да Серёг!?)

Ссылка на комментарий

А рыбалка там хорошая?

Рыбалка там отличная, но не в это время года ссылка

Надо на рыбалку туда ехать в июле - августе.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем .Запишите и меня на алтай давно сабирался а тут такой повод грех пропустить. Экипаж 3 человека Я, жена и доча. Только номера у меня нету но думаю тоже (ВАЛЬЮСЬ) и номер будет на борту. Пашол я снасти готовить :biggrin:

Ссылка на комментарий
Экскурсия на р. Чуча, водопад Учар - пешая, 10 км в один конец.

а проехать туда совсем невозможно? :biggrin:

Ссылка на комментарий

В прошлом году на водопад Учар тропа была только пешая,подход с одной стороны.Так что тренируйте ноги,ходу туда и обратно - на целый день

рыба там есть...

db88fee4ce0f.jpg

Изменено пользователем Anton_55
Ссылка на комментарий

В прошлом году на водопад Учар тропа была только пешая,подход с одной стороны.Так что тренируйте ноги,ходу туда и обратно - на целый день

В кроссовках на водопад можно идти или надо одевать обувь типа туристической? На пример берцы.

Ссылка на комментарий

В прошлом году на водопад Учар тропа была только пешая,подход с одной стороны.Так что тренируйте ноги,ходу туда и обратно - на целый день

В кроссовках на водопад можно идти или надо одевать обувь типа туристической? На пример берцы.

Берцы - это хорошо,но только если погода прохладная!Один раз попали под хороший дождик дак сидели час на тропе пока подсохнет,идти было невозможно...плюс есть места где по "сыпухе" нужно идти.Лучше иметь берцы и крепкие кросовки и одеваться по ситуации.У одного из наших на обратном пути кросовки порвались,пришлось мотать скотчем и т.д. штоб дойти.

 

Это юг Телецкого озера, а совсем рядом дождь...

e0c94c42f364.jpg

Это на подходе к Учару (км. 3 еще ходу)

2a5174a58cbd.jpg

Изменено пользователем Anton_55
Ссылка на комментарий

А купаться можно :biggrin: . Как вода обычно в это время?

Вода теплая только в бане, в реках холодная,но купаться можно...не долго :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вот шо характерно... Я опять вокруг да около фестиваля :biggrin:

На Алтае буду в августе.

Ссылка на комментарий

 

 

Берцы - это хорошо,но только если погода прохладная!Один раз попали под хороший дождик дак сидели час на тропе пока подсохнет,идти было невозможно...плюс есть места где по "сыпухе" нужно идти.Лучше иметь берцы и крепкие кросовки и одеваться по ситуации.У одного из наших на обратном пути кросовки порвались,пришлось мотать скотчем и т.д. штоб дойти.

Понятно, возьму и то и другое и сапоги резиновые и ещё одну пару кроссовок,на смену. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Про бошмаки,те кто жаждит пошариться пешком,не жалейте денег,купите туристические ботинки,желательно горные.Бердцы устанут гораздо быстрее,чем Ваши ноги и отдых превратится в пытку,на профильных сайтах можно нарыть кучу инфы по поводу "грамотных" сандаликов.

Рыбы там можно наловить много,но уметь надо! Купаться тоже можно,дадже в речках,но недолго, температура редко превышает +5 градусов и глубина оставляет желать лучшего,хотя мы даже нырять умудрялись(это к разговору о выпитых пятюнчиках)!

ака Барлак

Ссылка на комментарий

Андрюха, забыл еще добавить что те самые речки, где по щиколотку, после небольших дождей превращаются в бурные реки в полуторометровую глубину :biggrin: и пятюнчики ту непричем :biggrin:

Ссылка на комментарий

......И так как, этот Слет будет отличаться по формату и по длительности, естесствено возникнут различные вопросы у вас - задавайте!

Скажу сразу: расстояние от Новосибирска до пос. Акташ (Барнаул-Бийск-ГорноАлтайск) порядка 830 км хорошего асфальта и порядка 100 км гравико-асфальта до БЛ. Стоковой авто проедет ВЕЗДЕ, бродов НЕТ .....

 

 

Возник вопрос по маршруту , зачем нам Горно-Алтайск , если после Бийска уйти на Советское и Алтайское , получается короче порядка 50 км? Или я неправильно понял. (можно посмотреть тут ati.su)

Ссылка на комментарий

 

Рыбы там можно наловить много,но уметь надо!

Как бы уточнить :biggrin: , плизззз! Какую снасть готовить???

Выше выкладывал ссылку, ребята, рыболовы-спортцмены и без рыбы по причине раннего времени года. Как быть? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Братка,судя по лоциям и опыту,подъём воды может быть стремительным,но измения в 70 см для реки с уровнем в 15-20 опасно только для машины,а вот для ныряния и водных процедур,она так же не пригодна,тем более,что с подъёмом уровня воды,температура падает.Отсель следующая мысля,без дыхательной трубки,тобишь шноркеля,временами становится крайне грустно,это доказала последняя поездка на Караколы,часть товариСчей ,назад,перетягивали через броды,на заглушенных двигателях,ещё и барашку помыли в святых водах Элекмонара,пилять!

 

 

Рыбы там можно наловить много,но уметь надо!

Как бы уточнить :biggrin: , плизззз! Какую снасть готовить???

Выше выкладывал ссылку, ребята, рыболовы-спортцмены и без рыбы по причине раннего времени года. Как быть? :biggrin:

Готовить одноразовый стаканчик на 200 мл,ежели железной кружки не имеется! ГАРАНТИРУЮ,рыбачить будет некогда,всё время на отдых уйдёт.А РЫБУ ПО ДОРОГЕ КУПИМ!

Ссылка на комментарий

......И так как, этот Слет будет отличаться по формату и по длительности, естесствено возникнут различные вопросы у вас - задавайте!

Скажу сразу: расстояние от Новосибирска до пос. Акташ (Барнаул-Бийск-ГорноАлтайск) порядка 830 км хорошего асфальта и порядка 100 км гравико-асфальта до БЛ. Стоковой авто проедет ВЕЗДЕ, бродов НЕТ .....

 

 

Возник вопрос по маршруту , зачем нам Горно-Алтайск , если после Бийска уйти на Советское и Алтайское , получается короче порядка 50 км? Или я неправильно понял. (можно посмотреть тут ati.su)

Дружище,по предлагаемоему Вами маршруту далеко не уйдём,после Советского,дорога упрётся в расщелье и возымеет 5 категорию сложности,поверте на слово,единственный выход с данного местности,какистая дорога,которая выйдет на Чуйский,прямо перед Маймой.Так-что,луЧи +50 но по асфальту!

Ссылка на комментарий

 

Готовить одноразовый стаканчик на 200 мл,ежели железной кружки не имеется! ГАРАНТИРУЮ,рыбачить будет некогда,всё время на отдых уйдёт.А РЫБУ ПО ДОРОГЕ КУПИМ!

Тож вариянт :biggrin:

Ссылка на комментарий

Уже хочу!

На следующий год и так запланированы Горный Алтай и Байкал

Надеюсь и буду делать все чтобы получилось попасть на слет

Ссылка на комментарий

Братка,судя по лоциям и опыту,подъём воды может быть стремительным,но измения в 70 см для реки с уровнем в 15-20 опасно только для машины,а вот для ныряния и водных процедур,она так же не пригодна,тем более,что с подъёмом уровня воды,температура падает.Отсель следующая мысля,без дыхательной трубки,тобишь шноркеля,временами становится крайне грустно,это доказала последняя поездка на Караколы,часть товариСчей ,назад,перетягивали через броды,на заглушенных двигателях,ещё и барашку помыли в святых водах Элекмонара,пилять!

 

А я в этом году до нашей поляны, где все встречались, в Элекмонаре так и недоехал :) Прошлые 2 года посещал ее :)

Ссылка на комментарий

 

Возник вопрос по маршруту , зачем нам Горно-Алтайск , если после Бийска уйти на Советское и Алтайское , получается короче порядка 50 км? Или я неправильно понял. (можно посмотреть тут ati.su)

Горно-Алтайск ваще побоку, уходим через Майму по чуйскому тракту, Алтайск остается чуть в стороне, он ваще нафиг не надо- мне там пАЗик в жопу въехал и водилы ваще неадекватны (сорри если кого задел, но мне попадались только такие. И еще я за 2 года путешествий по Алтаю понял короче, это во 90 процентах случаев дольше.

Ссылка на комментарий

 

Готовить одноразовый стаканчик на 200 мл,ежели железной кружки не имеется! ГАРАНТИРУЮ,рыбачить будет некогда,всё время на отдых уйдёт.А РЫБУ ПО ДОРОГЕ КУПИМ!

Тож вариянт :)

Да ну её , рыбу .... А пластмассовая кружечка на 250 годится ??? :)

Ссылка на комментарий

 

Возник вопрос по маршруту , зачем нам Горно-Алтайск , если после Бийска уйти на Советское и Алтайское , получается короче порядка 50 км? Или я неправильно понял. (можно посмотреть тут ati.su)

Горно-Алтайск ваще побоку, уходим через Майму по чуйскому тракту, Алтайск остается чуть в стороне, он ваще нафиг не надо- мне там пАЗик в жопу въехал и водилы ваще неадекватны (сорри если кого задел, но мне попадались только такие. И еще я за 2 года путешествий по Алтаю понял короче, это во 90 процентах случаев дольше.

===========

Через Алтайское можно выйти на Чергу (помню еще времена,когда по этой дороге из Монголии пешком скот гоняли),сейчас там вроде даже автобусы ходят. Как вариант:можете проехать по этой дороге на обратном пути.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...