Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сняли Тагер с производства


Рекомендуемые сообщения

Позавчера , возвращаясь с дачи , наблюдал на трассе " Дон" полный автовоз с Тагерами ! Наверное , с Тагеровской фабрики ехал ! ;) Так ... информация к размышлению ... :rolleyes:

 

Он мог ехать и от любого закрывшегося\проворовавшегося дилера.....В 99% дилеры берут машины НА РЕАЛИЗАЦИЮ.

А смотреть надо не в сторону таганрога, а в Корею - будут машинокомплекты- будет Тагер. Нет....значит будем ездить

на "живых легендах"....

Ссылка на комментарий

На днях поменяли коробку на тагере местному владельцу,поставили новую, в целофане была завёрнута,по гарантии,значит завод жив и машинокомплекты есть.

Ссылка на комментарий

 

А Тагер то с производства не сняли.Вчерась корень с завода пригнал!Т-2.

ВО КАК.

не факт что свежесобраный. мог и на складе где то заваляцо! :wacko:

Ссылка на комментарий

По теме, вчера видел целый автовоз Тагеров, черные и белые, все АТ5.....Все возвращается на круги своя.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

То трактора везли, то автоматы, потом наверное задний привод пойдёт, а МТ-2 не дождёшься;(

Ссылка на комментарий

ИМХО, все задержки с производством Тагеров связаны только с поставками комплектов из Кореи.

От этого мы все и зависим.

Сам Тагаз рад бы был собирать наиболее продаваемую комплектацию МТ-2, но... проблемы в Корее, а не здесь.

 

Таганрогский автомобильный завод увеличил производство легковых и коммерческих автомобилей в первой половине 2011 года на 10,1%.

За 6 мес. 2011 года Таганрогский автомобильный завод произвел 13 315 автомобилей 13 моделей, или 110,1 % к аналогичному периоду прошлого года.

На данный момент в общей структуре производства завода преобладают модели марок Vortex – 46,2% и Hyundai – 41,7%.

Линейка автомобилей под брэндом Vortex показала более чем 4-х кратный рост производства с 1417 автомобилей в 1-ом полугодии 2010 года, до 6154 машины за 6 мес. 2011 года, главным образом, благодаря хорошему спросу на кроссоверы Vortex Tingo.

Объемы производства автомобилей марки Hyundai незначительно выросли - 102,1 % к 2010 году. Этому в большей степени способствовала интенсивная сборка седанов Hyundai Sonata – 1060 шт., против 99 шт. в первой половине 2010 года.

Положительные тенденции наблюдаются в производстве коммерческих автомобилей. Почти в 2 раза увеличилось производство автобусов Hyundai County, с 336 шт. в первой половине 2010 года до 591 шт. за 6 мес. 2011 года.

За 1 полугодие 2011 года собрано рекордное количество тягачей Hyundai HD – 140 шт., в то время как в 2010 году их выпущено всего только 15 шт.

Нужно отметить, что в 2011 году модельный ряд ТагАЗа пополнился новой моделью в сегменте С – Tagaz C10. Продажи этого бюджетного седана успешно стартовали меньше месяца назад.

18 июля 2011

Ссылка на комментарий

Ну вот, я в субботу был на ТО-10000 с Санта-Сити (Нах.,56)- новых Тагеров и Роад-Партнёров опять не увидел.

Только те, что на ТО или ремонт приезжали.

 

ОффТоп.

Стоял там Тагер с багажником (поставленном) на поперечины через полосы-молдинги, не снимая последние.

Через прорез, или сверления - я подробно не рассматривал.

Некрасиво! Молдинги эти - горбом вздулись-выперлись... "Чё-то не так" с такими багажниками.

Может это частный случай...?

Ссылка на комментарий

Ну вот, я в субботу был на ТО-10000 с Санта-Сити (Нах.,56)- новых Тагеров и Роад-Партнёров опять не увидел.

Только те, что на ТО или ремонт приезжали.

 

ОффТоп.

Стоял там Тагер с багажником (поставленном) на поперечины через полосы-молдинги, не снимая последние.

Через прорез, или сверления - я подробно не рассматривал.

Некрасиво! Молдинги эти - горбом вздулись-выперлись... "Чё-то не так" с такими багажниками.

Может это частный случай...?

Нет, не частный. В той или иной степени у всех так. У кого больше, у кого меньше. У меня молдинги тоже "приподнялись" около опор. Немного, с трех метров вообще незаметно. У кого-то значит побольше поднялись.

Ссылка на комментарий

Тагазу для процветания не хватает нормально отлаженной поставки.

Мое видение такое. Нужно было всеми правдами и неправдами оставить Санта фе со всеми комплектациями, что и были+ клепать Тагеры и Роад Партнер всех комплектаций в достаточном количестве. На китайцах много денег не срубить, потому как народ побаивается покупать авто, которое через год-два снимают с производства.

А если бы решили вопросы с МКПП, то они были бы в лидерах продаж. Но это все со стороны. Как обстоят дела внутри завода неизвесно, может они и сами рады были бы так же поступить...

Ссылка на комментарий

Сегодня была в "Азии" на Ленинском (по поводу затянувшегося ремонта моей машинки:) )менеджер сказал что поставок Тайгеров нет и ближайшие два месяца не обещают,а с нового года было несколько законсервированных заводом машин и все! И кстати сказал что все машины идут почему то без сервисных книжек! Я кстати свою сервис книжку тоже так и не получила!:)

Изменено пользователем тихра
Ссылка на комментарий

вобщем не понятно ТАГЕРы новые вообще где нибудь есть? особенно АТ5 очень интересует... если будет инфа буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий

вобщем не понятно ТАГЕРы новые вообще где нибудь есть? особенно АТ5 очень интересует... если будет инфа буду очень благодарен!

 

Звонил сегодня в автосалон НАРОД-АВТО по тел 66-256-88 у них есть 3.2 Тагер серебристого цвета. Сам присматриваюсь именно к такому, но не готов ещё по деньгам.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Сегодня в ленте новостей: "Сотрудники правохранительных органов проводят обыск в офисе ОАО (или ООО) "ТагАЗ"...

Ссылка на комментарий

вобщем не понятно ТАГЕРы новые вообще где нибудь есть? особенно АТ5 очень интересует... если будет инфа буду очень благодарен!

 

Звонил сегодня в автосалон НАРОД-АВТО по тел 66-256-88 у них есть 3.2 Тагер серебристого цвета. Сам присматриваюсь именно к такому, но не готов ещё по деньгам.

 

Спасибо огромное завтра поеду всё разузнаю!

 

Сегодня в ленте новостей: "Сотрудники правохранительных органов проводят обыск в офисе ОАО (или ООО) "ТагАЗ"...

 

:) ? А чё ищут то?

Ссылка на комментарий

Отпишись потом, что за автомобиль, не разукомплектован ли. Что говорят продавцы о новых поставках.

Изменено пользователем СОЧУСТВУЮЩИЙ
Ссылка на комментарий

Отпишись потом, что за автомобиль, не разукомплектован ли. Что говорят продавцы о новых поставках.

обязательно отпишусь! но пока всё что слышал нет и не будет!жесть

Ссылка на комментарий

На днях была необходимость позвонить на завод в Таганрок т.к. ищу тестю RP новенький (у нас в городе их нет) на заводе в приемной мне отвтил очень милый голос: - Производство по линии ТаГаз ТаГер и РП у нас остановленно в связи с окончанием лицензии на выпуск данных авто, запланированный срок выпуска данных авто назначен на декабрь 2011.

Вот так вот!!! А про машинешки данная дама сказала, что очень хорошая партия (по кол-ву) ушла в Москву май-июнь где то. Так что если новые искать, то в сталице!!!!!! :)

Ссылка на комментарий

Ну вот, видите, а мы тут думали, что машинокомплекты заканчиваются в Корее.

ИМХО, эти СанЁнги более чем конкуррентоспособны сейчас в РФ. Грех их не производить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...