Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сняли Тагер с производства


Рекомендуемые сообщения

он самый. там реально навешано тыщ на 250

 

 

И что ж там такого на 250?

 

бампер передний - 22

лебёдка - 30

защита - 5

багажник - 16

резина с дисками - 40

 

что ещё?

 

пружины+амморты - УАЗ/ГАЗ? (три рубля?)

бодик есть?

 

 

бампер задний с калиткой - 25

резина с дисками ни фига не 40 (я б сам взял MickeyTompson 5 колес за 40) - там все 70-80

пружины + амморты OldMan Emu - тож не 3 рубля

бодик

Хай-джек

Ну и того выходит около 200 + работа

Багажник -16000 +2500 работа,передний бампер(не лифтованный) - 22900,лифтованный - 24900+6500 работа.Задний бампер - 24880+4500 работа(без калитки).Пружины - 8200 комплект,торсионы - 11000 комп.+6000 работа.Ironman.Катки 33 -самые дешевые -9000 БФГ.

Насчёт гарантии очень туманно,по крайнер мере у НИХ она будет.И на 1-ом Митинском.Хочу!Потихоньку буду делать!!!!

Ссылка на комментарий

а что значит лифтованный бампер?)))))

защита там из трех алюминиевых листов 6 мм, закрывает все днище (примерно 12-14 тыщ). лифт подвески и бодилифт. резина Микей Томпсон 32 дюйма (как минимум десяточка за покрышко, их там пять+стоимость дискоф).

V_CHERVA вроде на аве правильный джип, мог бы и получше разбиратсо в устройстве внедорожника, ну или хотя бы прежде чем что то ляпать, вникать в суть вопроса. :blink:

 

вот с лебедой пролет. марку не видно но скорее всего какой нить недорогой китаец. тыщ 20.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток, ув. форумчане.

Не зная под какую "ветку" подходит мой вопрос, решил написать пока тут - в гараже.

Собственно вопрос: Решил я стать счастливым обладателем Тагаз Тайгер. Начал с того, что стал обзванивать дилеров и выяснять ситуацию по наличию авто, но в ответ слышал только то, что у завода в Таганроге какие-то перебои с поставками запчастей, мол предоплат уже понабрали а будут машины или нет - неизвестно, в общем бронировать автомобиль отказались(Это Элан-Моторс) Прозвонив еще пару салонов повеяло какой-то неопределенностью..И тут мне попадается Автоланд на РУставели 37. Звоню. Приезжаю. Говорю что хочу Тайгер белого цвета, а менеджнр мне в ответ,-Белых Тайгеров завод больше не выпускает(хотя на оф. сайте завода в палитре цветов есть белый), а так пожалуйста! Оставляйте предоплату и через 3 месяца Ваше авто прибудет. Подумав, выбираю черный МТ2, оставляю предоплату, заключаю договор и еду довольный домой. Через некоторое время решил еще раз пообзванивать салоны вдруг, думаю, что изменилось(лучше бы этого не делал). Практически от всех дилеров, кроме конечно Автоланда, получаю ответ что Тайгеры больше не будут выпускаться вообще!!А те что недавно стояли в салонах - это остатки 2009-ого, 2010-ого годов!!

Может кто-нибудь прояснить ситуацию по поводу Тайгеров??

Заранее благодарю за помощь.

 

P.S. Поиском пользовался - не помогло. На завод писал, пока без ответов.

 

С уважением,Артем г. Санкт-Петербург.

Ссылка на комментарий

В мае длжны пойти в сборку АТ-5.Не очень подробная, но похоже достоверная информация о производственных планах завода здесь

Изменено пользователем lobincew
Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь прояснить ситуацию по поводу Тайгеров??

Вот посмотри Неофициальный блог завода

Ссылка на комментарий
И еще: Апрель-март.Уже собранно более 100 машин Тинго автомат......

Блин! Вот бы моей супруге такую мафынку "учиться ездить".

Ссылка на комментарий

Спасибо "lobincew" за ссылку на интересный проЕкт.

Действительно есть инфа по поводу Т5, но бедному студенту из Петербурга тяжеловато будет тянуть 220 сильный авто...Вот МТ2 в самый раз было бы!

Изменено пользователем Yourich1987
Ссылка на комментарий

По МТ-2 московские дилеры всех отсылают на осень.

АТ-5 я сам видел "на Нахимовском".

Ссылка на комментарий

У нас очередь на МТ2 обещают с предоплатой не раньше октября месяца.Что-то на тигрят спрос пошел как на горячие пирожки.

Ссылка на комментарий

просто раскрутить неизвестный по большому счёту сей продукт, очень трудновато (маркетологи не просекли трабл с каробасом - это главный косяк Т2, Т3). народ действительно только как чуть поболее полгода назад начал въезжать, что по такой цене и с такими характеристиками нет альтернатив, ещё бы сервис на нормальный уровень подтянуть, с каробасом решить трабл - зачётный был бы продукт! :)

Ссылка на комментарий

фсё! тагеров больше не будет! в корее перестали выпускать повортники\габариты на тагер\корандо!

 

 

 

:blink:

Ссылка на комментарий

вчера бежал по волгоградке ,встретились- караваны с тагерами ,целых три штуки,поехали в сторону волгограда,значит выпускают :blink:

Ссылка на комментарий

фсё! тагеров больше не будет! в корее перестали выпускать повортники\габариты на тагер\корандо!

 

 

 

:)

Откуда такая информация?

Ссылка на комментарий

фсё! тагеров больше не будет! в корее перестали выпускать повортники\габариты на тагер\корандо!

 

 

 

:)

Откуда такая информация?

 

 

из барахолки!

 

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10547

 

а ещё ажиотаж какой то начался там как минимум 3-4 объявы о пукупке поворотников! народ набирает впрок! как гречку в застой! :)

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

 

фсё! тагеров больше не будет! в корее перестали выпускать повортники\габариты на тагер\корандо!

 

 

 

:)

Откуда такая информация?

 

 

из барахолки!

 

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10547

 

а ещё ажиотаж какой то начался там как минимум 3-4 объявы о пукупке поворотников! народ набирает впрок! как гречку в застой! :)

Шутки шутками а поворотник жду по КАСКО с сентября, это трындец

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

с нашими машинами, лучше всего по каско получать калькуляцию! что б её получать, нужно правильно выбирать страховую контору.

Ссылка на комментарий

Думаю ничего страшного - как всегда тагкетинг.. Ну типа: Щас мы пропихнем немного Тигов с Жаками, а Тигр он же и так в народе нашем популярен распробывали так сказать цунами продаж просто, несмотря на полный коллапс запасных частей (и народ вон уже начал на разбор их покупать, а то и прям в салонах разбирают чтоб доукомплектовывать). Перенаправим так сказать тягу к эконом 4x2 в русло китайских партнеров по сборочному бизнесу и ударим новыми партиями "изолированных" машинокомплектов - так сказать единичными сборкоюнитами, не только кстати по головам наших автолюбителей, но и по их кошельку и еще раз по кошельку, но уже через потраченное время и нервы в том числе на всякие, уже риторические вопросы, о том: "когда же?"). А то ведь товарищи - Украина - "она ведь рядом" - "она ведь не дремлет" шлепает так сказать "Богданов" и "Зазов" ну Шниву не отдадут, а вот если Ниву с конвеера снимут, то там вообще делать ничего не надо - главное шилдик ровно приклеить.

 

Я вот думаю - если данное затишье не направлено на производство зап частей, узлов и агрегатов для наших многострадальных, но тфу.. тфу.. тфу.. надежных питомцев, или на глубокую модернизацию с привлечением корейских отцов основателей, то грозит этому унитарному сборочно-инновационному предприятию полная шляпа, так как в Sollers уже собирают предыдущее (следующее за Korando и Musso) поколение SsangYong-ов причем даже не удосуживаются названия сменить)).

 

Хотя все же скажу Вам по секрету товарищи форумчане - все уже давно поделено и все сборочные площадки распределены жестко и коридоры сигментированы четко - тебе вот конструктор джипика, а тебе конструктор легковушечки (что кстати хороше с точки зрения ассортимента и рабочих мест), а что конструктор само по себе понятие потоковое и так сказать не очень надежное, где-то гаечки нехватило, а где-то чего и поболее, но главное и самое страшное, что якобы ответственный малыш собирает этот конструктор (точно по инструкции) - и вроде правильно собирает, но деталек там только на одну машинку, один танчик, один самолетик.. и вот показывает он нам свои игрушки и играем в них мы с вами - его друзья - доверяя ему и полагаясь на его изобретательность, ум и порядочность. Но вот все модельки собраны и розданы, а новых конструкторов в магазин не завозят, а если и завозят, то карапузу нашему.. они уже не интересны - танчики строили, самолетики - собирали, грузовички вообще как-то в песочнице смешно смотрятся на фоне серьезных самосвалов.. Вот малыш и думает, нужно что-то еще - новое, инновационное, что вроде бы было, но уж точно не в нашем дворе, а если и было, то было не то что нужно нашим ребятам! Соберу свою - уникальную модель, конструктор будет улучшен - усовершенствован, доработан!!

 

ЗЫ: Дай-то Бог, что бы новые конструкторы были куплены в магазине который будет готов обменять в случае некомплекта - брака в готовом изделии и желательно сразу - напрямую с фабрики и без братика малыша - зачем-то сидящем в торговом домике..

 

..и самое главное - наконец-то комплектовались запасными детальками.

 

ЗЫ.Ы: Накипело)

Ссылка на комментарий

фсё! тагеров больше не будет! в корее перестали выпускать повортники\габариты на тагер\корандо!

 

 

 

:)

по моему поворотники и габариты по моему и не закупают в Корее. У меня на Тагере МТ3 на поворотниках и на фарах написано сделано в России "ТАГАЗ"

Ссылка на комментарий

Если Тагаз сам начал делать "эту пластмассу", то проблем с запчастями не будет, кроме повышения цены.

Корейский поворотник стоит 2300..2500.

А тагазовский?

По крайней мере по фарам знаю: было 1,5тыр стало в 3 раза дороже!

Ссылка на комментарий

Если Тагаз сам начал делать "эту пластмассу", то проблем с запчастями не будет, кроме повышения цены.

Корейский поворотник стоит 2300..2500.

А тагазовский?

По крайней мере по фарам знаю: было 1,5тыр стало в 3 раза дороже!

Задний фонарь, корейский, у нас 3500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...