Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ТНВД (проблемы . ремонт . регулировка итд)


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, олег ан сказал:

Хорош заливать,в новосибе с бабами всегда напряг был.

Прекращай бухать

Ссылка на комментарий

все бы так бухали ,как я.)) иди кенту помоги  ценник рисовать новый,на старые унитазы.

  • -1 1
Ссылка на комментарий

Добрый день. Прошу помощи: Собрал двигатель, цепь новая 126 звеньев, метки грм выставлены. Вставляю насос на 14-15гр. после ВМТ с зафиксированным ответчиком. Двигатель начинает работать только при очень раннем впрыске ~10-11гр. Есть у меня еще один насос, для проверки установил его - получаю тоже самое. При 13-15гр белый дым и по ощущениям очень поздний впрыск, выкручиваю до предела в ранний - начинает ра ботать.   

IMG20220302202424.thumb.jpg.14fb23722ef9842241721d7fb70f1bef.jpgIMG20220302202408.thumb.jpg.a4e71e19159ef997ab687b4159a407cb.jpg

 

Флажок ОТ выставлял индикатором при сборе двигателя. В чера, для контроля, выдернул форкамеру первого цилиндра, перепроверить - все стоит правильно. Шкив коленвала не болтается и не люфтит, демпфера нет.

 

IMG20220302213037.thumb.jpg.30795d0bb45f45e50b0eacf91b2cd2ba.jpg

 

Свозил насос на стенд - сказали, что ответчик стоит правильно, насос хороший, подача по всем цилиндрам ровная. Какие будут мысли?

Ссылка на комментарий

Была примерно такая же проблема, выставил впрыск "по капле" и все стало гуд. При этом положении насоса ответчик в центре окошка получается на 11 гр.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, dream сказал:

Свозил насос на стенд - сказали, что ответчик стоит правильно, насос хороший, подача по всем цилиндрам ровная. Какие будут мысли?

У меня две мысли.

1. Проверили на стенде, но не почитали в базе бош. На тнвд есть черная бирка, по базе бош пробивают и там высвечивает все правильные настройки. Если мне память не изменяет флажок находится на 16.5.гр.(повторюсь по базе бош)

2. Фиксатор флажка. Он играет не только зафиксировать флажок и вставить ТНВД в мотор. Вторая функция солдатик (головка восьмерка) крутим до тех пока фиксатор не утопиться/щелчок значит ровно.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, ангел сказал:

Вторая функция солдатик (головка восьмерка) крутим до тех пока фиксатор не утопиться/щелчок значит ровно.

Дима, т.е. у флажка есть некий паз/положение на валу, в которое он встаёт? Солдатик на восемь - это который для точной корректировки впрыска ?xYAAAgNQEuA-960.thumb.jpg.093fb7578a6b274b35c9877332564cb0.jpg

 

Я так понимаю про фиксатор - это который фирменный с пружинкой, который вместо пробки на смотровое окошко ТНВД ставится? И щелчок про него же :)

Изменено пользователем dream
Ссылка на комментарий
16 часов назад, ангел сказал:

Вторая функция солдатик (головка восьмерка) крутим до тех пока фиксатор не утопиться/щелчок значит ровно.

 

Вот так репер на валу ТНВД и съезжает. За две недели снимал и ставил два ТНВД. У обоих угол вложения получился 9 и 8 градусов, вместо 15. Подозреваю что те, кто был до меня, пытались провернуть подобное.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, MaxAlex сказал:

Вот так репер на валу ТНВД и съезжает. За две недели снимал и ставил два ТНВД. У обоих угол вложения получился 9 и 8 градусов, вместо 15. Подозреваю что те, кто был до меня, пытались провернуть подобное.

Леша, ну а мне что посоветуешь :)? Ладно бы один, но два насоса, плюс минус одинаково ведут себя, где я мог накосячить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, dream сказал:

Леша, ну а мне что посоветуешь :)? Ладно бы один, но два насоса, плюс минус одинаково ведут себя, где я мог накосячить?

Поставь по капле и не мучай себя.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, dream сказал:

Дима, т.е. у флажка есть некий паз/положение на валу, в которое он встаёт? Солдатик на восемь - это который для точной корректировки впрыска ?xYAAAgNQEuA-960.thumb.jpg.093fb7578a6b274b35c9877332564cb0.jpg

 

Я так понимаю про фиксатор - это который фирменный с пружинкой, который вместо пробки на смотровое окошко ТНВД ставится? И щелчок про него же :)

Да, верно как на фото

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Поставь по капле и не мучай себя.

Мой топливщик отдает ребилдовские ТНВД и на каждом пишет "на каком градусе надо ставить!"

Уже много ТНВД поставил и все четка работает. В общем кайфую, боюсь сглазить тьфу тьфу через левое плечо

  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, ангел сказал:

Мой топливщик отдает ребилдовские ТНВД и на каждом пишет "на каком градусе надо ставить!"

Уже много ТНВД поставил и все четка работает. В общем кайфую, боюсь сглазить тьфу тьфу через левое плечо

Так это при условии ХОРОШЕГО топливщика. Он есть только у тебя и у Майкла Джексона (ну и мне с одним насосом повезло ))) )

Всем остальным то что делать? Тут только капля или мениск.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Всем остальным то что делать? Тут только капля или мениск.

А чо делать, да верно

  • +1 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, ангел сказал:

А чо делать, да верно

Вот и ответ dream

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Перестал качать насос низкого давления, можно ли поставить электронасос перед ним и так выйти из ситуации?

a38232776e5d97fc6bd55dc9c4331bd6.jpg

Изменено пользователем LeoAssassin
Ссылка на комментарий
9 часов назад, LeoAssassin сказал:

Перестал качать насос низкого давления, можно ли поставить электронасос перед ним и так выйти из ситуации?

a38232776e5d97fc6bd55dc9c4331bd6.jpg

у такого производительности не хватит, это насосик для подогревателей

  • +1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, LeoAssassin сказал:

Перестал качать насос низкого давления, можно ли поставить электронасос перед ним и так выйти из ситуации?

a38232776e5d97fc6bd55dc9c4331bd6.jpg

Нет. Такой не поможет. Слабый он.

Делай вот так https://www.drive2.ru/l/504847636914766471/

QEAAAgIpgOA-960.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, LeoAssassin сказал:

Или вообще сразу на фильтр, минуя тннд.

Можно. У меня так и сделано. Но нужен обязательно обратный клапан перед фильтром. Т.к. родной насос кроме того что качает, еще и сам по своей конструкции является обратным клапаном

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Делай вот так

А ячейки сетки фильтра не парафинятся зимой?

По виду похожа на фильтр с бензинки. У нас на стаканчике ячейка сетки намного крупнее, как показалось мне.
Почему спрашиваю - моя родная сеточка продралась и вот думаю чем заменить... Можно ли фильтр с бензинки поставить?

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
8 минут назад, maks1978 сказал:

А ячейки сетки фильтра не парафинятся зимой?

По виду похожа на фильтр с бензинки. У нас на стаканчике ячейка сетки намного крупнее, как показалось мне.
Почему спрашиваю - моя родная сеточка продралась и вот думаю чем заменить... Можно ли фильтр с бензинки поставить?

Стоит такое на четырех машинах. Не парафинится. Хотя думаю можно и металлическую мелкую сеточку поставить.

Очень важно!!! Без фильтра насос очень быстро выходит из строя.

aw_F2Vz4JmKCMTx44TDGqI-S8so-960.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, LeoAssassin сказал:

2 447 010 043. Надеюсь поможет.

ну если вопрос только в зависшем клапане каком-то, то да, поможет. А вот если пружина лопнула или критическая выработка пары корпус/поршень, то не спасет, к сожалению...
Предупрежу на всякий случай - когда будешь раскручивать насос, обматывай тряпками вначале и только потом зажимай в тиски. Вообщем, нужно отнестись к разборке с особой осторожностью, потому как корпус насоса силуминовый, а затянуто там крепко бывает... 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
5 минут назад, maks1978 сказал:

Предепрежу на всякий случай

Спасибо) Насос уже разбирал. Когда в первый раз перестал качать, разобрал-собрал, поработал 2 дня и снова перестал. Второй раз фокус не прокатил.

Изменено пользователем LeoAssassin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...