Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

Пока тема в топе, спрошу. После замены масла, боясь все- таки не левое ли залил,  регулярно проверяю уровень. Уровень нормально, не убывает. Но. Проехал на нем около 500 км, а масло начало реально темнеть. Не то чтобы как гуталин, но реально серое. Раньше, чтобы уровень на щупе увидеть, надо было присматриваться, оно прозрачное. Подскажите, в чем дело. Масло Шелл геликс ультра 5-40. Куплено у дилера.  При том движок работает как обычно. 

 

 

Ссылка на комментарий

38 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Пока тема в топе, спрошу. После замены масла, боясь все- таки не левое ли залил,  регулярно проверяю уровень. Уровень нормально, не убывает. Но. Проехал на нем около 500 км, а масло начало реально темнеть. Не то чтобы как гуталин, но реально серое. Раньше, чтобы уровень на щупе увидеть, надо было присматриваться, оно прозрачное. Подскажите, в чем дело. Масло Шелл геликс ультра 5-40. Куплено у дилера.  При том движок работает как обычно. 

 

 

Просто мыть начало внутрянку, все что отложилось от предыдущего масла. 

Ссылка на комментарий
В 06.03.2023 в 12:03, Y99 сказал:

 

С Равенолом "не так" -  иногда подбрехивают в описании продуктов - двигатель торговли у них такой)) Масла в целом не плохие, но за эту цену есть лучше, иногда дешевле и без брехни.

В магазинчиках, как правило, набирают персонал на максимум рабочего времени за минимум зарплаты. И продажи им надо как-то делать.

Читал, смотрел про эти масла, для себя пока сделал вывод, чтобы спать спокойно и не гадать, подделка или нет, куплю наверное в машины равенол. Явного негатива про эти масла я не увидел, от подделок защита есть. В общем, пусть чуть дороже, пусть не самое лучшее за эти деньги, но хоть какая то гарантия, что не бормотуха в канистре.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Пока тема в топе, спрошу. После замены масла, боясь все- таки не левое ли залил,  регулярно проверяю уровень. Уровень нормально, не убывает. Но. Проехал на нем около 500 км, а масло начало реально темнеть. Не то чтобы как гуталин, но реально серое. Раньше, чтобы уровень на щупе увидеть, надо было присматриваться, оно прозрачное. Подскажите, в чем дело. Масло Шелл геликс ультра 5-40. Куплено у дилера.  При том движок работает как обычно. 

 

 

После шела моторы чистые были, а масло грязное. Хорошо оно моет потроха.

Под крышка заливную посматривай, не предмет отложений на стенках.

Кстати, а вот эти штуковины не знаю как они там точно называются, которые к телефону подсоединяются, кусок провода, камера и фонарик, у китайцев, которые примерно по 1000руб. не больше, в них чего нить видно или ни о чём картинка получается, может кто покупал? И вообще, они у нас разрешены к продаже?

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Enter сказал:

После шела моторы чистые были, а масло грязное. Хорошо оно моет потроха.

Под крышка заливную посматривай, не предмет отложений на стенках.

Кстати, а вот эти штуковины не знаю как они там точно называются, которые к телефону подсоединяются, кусок провода, камера и фонарик, у китайцев, которые примерно по 1000руб. не больше, в них чего нить видно или ни о чём картинка получается, может кто покупал? И вообще, они у нас разрешены к продаже?

 

У меня когда прокладку пробило на 2.3 тоже мотор чистый очень был. Ездил на лукойле на женезисе. А вот была проблема с клапаном в стакане масляного фильтра, давление появлялось через несколько секунд после запуска - так там проблема вылечилась заливкой масла ZIC.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Роман t сказал:

У меня когда прокладку пробило на 2.3 тоже мотор чистый очень был. Ездил на лукойле на женезисе. А вот была проблема с клапаном в стакане масляного фильтра, давление появлялось через несколько секунд после запуска - так там проблема вылечилась заливкой масла ZIC.

Было такое, фильтр мановский сменил проблема ушла на старом масле, масло всмысле не менял.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Enter сказал:

Было такое, фильтр мановский сменил проблема ушла на старом масле, масло всмысле не менял.

Ну у меня фильтр был всегда одинаковый мановский Я только их брал

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Роман t сказал:

Ну у меня фильтр был всегда одинаковый мановский Я только их брал

Чего заметил на мановском фильтре, кольцо уплотнительное (белое) как бы и не плотно, кажется тогда на кнехт заменил, этот очень плотно стал. Дело не в масле было и у тебя.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Enter сказал:

Чего заметил на мановском фильтре, кольцо уплотнительное (белое) как бы и не плотно, кажется тогда на кнехт заменил, этот очень плотно стал. Дело не в масле было и у тебя.

Ну я спорить не буду, т.к. сначала не придал этому значения. Но по факту при залитии Зика проблема ушла, а после пары циклов лука вернулась. Но мотор был чистым это факт. Я и в Солярис сейчас лук лью, пробег уже за 100к за полтора года.

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Роман t сказал:

Но по факту при залитии Зика проблема ушла, а после пары циклов лука вернулась.

Странная логика. Возможно наоборот, глюк сигнализирует о наличии проблем при залитом зике, что оно такое кисель, что не может просочиться куда лук может. Лечится не маслом, но заменой уплотнительных резинок.

Ссылка на комментарий

Вчера пошёл на эксперимент,залил масло синтек-платинум10х40+фильтра,всё с азона,посмотрю чем это закончится,цена 3200р.

Ссылка на комментарий
В 10.03.2023 в 07:04, Vasily22 сказал:

Странная логика. Возможно наоборот, глюк сигнализирует о наличии проблем при залитом зике, что оно такое кисель, что не может просочиться куда лук может. Лечится не маслом, но заменой уплотнительных резинок.

Ну тут ничего не скажу про логику, на тот момент наблюдения были такими. Сейчас уже не смогу поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий

А я завтра заберу из Озона Лукойл, 21го придет фильтр, поменяю этот сомнительный темнеющий  Шелл, и избавлюсь от бессонницы. Цена лекарства - 5200 за две канистры и 800 р. за фильтр, там же на Озоне

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

А я завтра заберу из Озона Лукойл, 21го придет фильтр, поменяю этот сомнительный темнеющий  Шелл, и избавлюсь от бессонницы. Цена лекарства - 5200 за две канистры и 800 р. за фильтр, там же на Озоне

 

Чернеет значит моет. И да я тоже заказал аж три канистры с официального интернет-магазина лукойла по 2.600 но у меня другой немножко

Ссылка на комментарий
45 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

А я завтра заберу из Озона Лукойл, 21го придет фильтр, поменяю этот сомнительный темнеющий  Шелл, и избавлюсь от бессонницы. Цена лекарства - 5200 за две канистры и 800 р. за фильтр, там же на Озоне

 

Есть вероятность, что с Озона левое масло придёт?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Роман t сказал:

Чернеет значит моет. И да я тоже заказал аж три канистры с официального интернет-магазина лукойла по 2.600 но у меня другой немножко

Роман, до этого Шелла было залито тоже Шелл, настоящее, в жёлтой канистре, гарантированно подлинное. Оно проработало  6 тыс. Да, начинало темнеть тысячи через две - три. А это потемнело за 500 км. Что там было мыть в чистом движке? Заменю точно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

А я завтра заберу из Озона Лукойл, 21го придет фильтр, поменяю этот сомнительный темнеющий  Шелл, и избавлюсь от бессонницы. Цена лекарства - 5200 за две канистры и 800 р. за фильтр, там же на Озоне

 

Какой имменно фильтр? Скинь ссылку.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, SEVERS сказал:

Есть вероятность, что с Озона левое масло придёт?

Верить никому нельзя (сказал старина Мюллер). Так - то они сертификаты предоставляют, но с ними тоже понятно. Просто на Озоне и т.п. большие объёмы продаж, левака много надо.

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, SEVERS сказал:

Есть вероятность, что с Озона левое масло придёт?

Полно. 

Дважды на мототехнику левак приходил.

Хотел на машины мобил заказать, для интереса отзывы прочитал - отказался от покупки.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Enter сказал:

Какой имменно фильтр? Скинь ссылку.

http// ozon.ru/t/7Y3wJ8N

Прямая не прикрепляется

 

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
27 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Роман, до этого Шелла было залито тоже Шелл, настоящее, в жёлтой канистре, гарантированно подлинное. Оно проработало  6 тыс. Да, начинало темнеть тысячи через две - три. А это потемнело за 500 км. Что там было мыть в чистом движке? Заменю точно.

Ну после некоторых масел могут появляться отложения наверное. После того же мобила детали штатно покрываются темной пленкой как олифой. Может новое масло что-то где-то растворило? Было где-то видео о том, что если масло чистое долгое время, то это очень плохо, ибо оно не моет ничего. И да, с озоном аккуратнее. Я лук брал раньше на официальной заправке всегда, сейчас перешел на заказ через официальный интернет магазин. Удивило только то, что после оплаты картой мсс код операции что-то типа дом, ремонт. Хотя уже покупал там, по всем параметрам оригинал. Жаль морозов сильных не было, только минус 30. Запуск отличный был.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Роман t сказал:

Ну после некоторых масел могут появляться отложения наверное. После того же мобила детали штатно покрываются темной пленкой как олифой. Может новое масло что-то где-то растворило? Было где-то видео о том, что если масло чистое долгое время, то это очень плохо, ибо оно не моет ничего. И да, с озоном аккуратнее. Я лук брал раньше на официальной заправке всегда, сейчас перешел на заказ через официальный интернет магазин. Удивило только то, что после оплаты картой мсс код операции что-то типа дом, ремонт. Хотя уже покупал там, по всем параметрам оригинал. Жаль морозов сильных не было, только минус 30. Запуск отличный был.

Как говорит один знакомый, будем посмотреть. Лукойл ведь тоже как - то проверяется на подлинность.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Как говорит один знакомый, будем посмотреть. Лукойл ведь тоже как - то проверяется на подлинность.

Да, там несколько параметров можно проверить. Посмотри на Ютюбе, там рассказывают и показывают что как проверить. В этой теме ссылки на ролики тоже были, но проще в Яндексе поискать.

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

гарантированно подлинное. 

Но как, Холмс, можно гарантировать? Его величество мамой поклялся или когда туманный альбион посещал прикупил?
Не уверен в подлинности отечественных масел. Надеюсь, что вероятность меньше.

И да, озон - всего лишь маркетплейс, хоть кто может продавать.
Но там хоть имя продавца видно, в атодоке и это покрыто мраком тайны.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vasily22 сказал:

Но как, Холмс, можно гарантировать? Его величество мамой поклялся или когда туманный альбион посещал прикупил?
Не уверен в подлинности отечественных масел. Надеюсь, что вероятность меньше.

И да, озон - всего лишь маркетплейс, хоть кто может продавать.
Но там хоть имя продавца видно, в атодоке и это покрыто мраком тайны.

В автодоке можно выбрать склад откуда идёт позиция, отсюда разная цена и разный срок доставки. Стараюсь заказывать со склада представителя или дистрибьютора. А вот в экзисте особо не понятно откуда придет.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...