Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Vasily22 сказал:

Зиму? Что такое зима?

Дождь,слякоть и промозглый восточный ветер с температурой,близкой к нулю:biggrin:

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Vasily22 сказал:

З.Ы. В Татарстане, поэтому вынужден покупать Татнефть -).
Решил, что нефиг переплачивать за 5в40, на зиму и лето теперь 15в40

Для зимы как-то сильно сурово 15w40. Вообще 15ка из нестабильной базы обычно делается.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, dream сказал:

Для зимы как-то сильно сурово 15w40. Вообще 15ка из нестабильной базы обычно делается.

Зимой машина нужна для шоппинга. Теплая подземная парковка. Если дубак - никуда не еду. Не знаю, откуда про нестабильную базу, в Татарстане всё стабильно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, dream сказал:

Для зимы как-то сильно сурово 15w40. Вообще 15ка из нестабильной базы обычно делается.

ежели 15-40 минералка, то о какой нестабильности речь? 

И если речь идёт о базовых маслах II группы, которую кто- то может обозвать полусинькой, то на самом деле это минералка, и если ездить на ней не слишком долго,  то всё достаточно стабильно. Ездить только не по 10 тыщ км., как люди умудряются....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, dinama сказал:

Посоветуйте в дизель добротное масло. Раньше лил eni i-sint td 10w40  сейчас пропал.

G-Energy 5w-40, лью лет пять, расхода нет. Допуск МВ.

Изменено пользователем Виктор К
добавил слово
Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

Посоветуйте в дизель добротное масло. Раньше лил eni i-sint td 10w40  сейчас пропал.

Езжу на TATNEFT Ультра Оптима 5W-40 (беру сразу 20л за 5 тр) https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-tatneft-ultra-optima-5w-40-polusinteticheskoe-20-l-1000353471/?sh=eRNJa7TCmg#section-description--offset-140

Температура застывания -48.

В наши допуски дизельные укладывается, да и в бензинки тоже.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dinama сказал:

вроде нашёл какие-то остатки 150397 8003699008649 , спасибо!
 

чертас-два. отменилось.
что думаете насчет: WOLF GUARDTECH 10W40 B4 DIESEL

предназначен для смазки 4-тактных дизельных
двигателей легковых автомобилей, включая дизельные двигатели с системами прямого
впрыска топлива, такие как Common Rail, HDI, CDI и др.


https://wolf-prd-pltn-ods-web.azurewebsites.net/api/assets/wolf/asset/a5387510-bc71-435f-943de398e0dcf3c0?v=36b9742ab26e7ecb-638247263400000000

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dinama сказал:

чертас-два. отменилось.
что думаете насчет: WOLF GUARDTECH 10W40 B4 DIESEL

предназначен для смазки 4-тактных дизельных
двигателей легковых автомобилей, включая дизельные двигатели с системами прямого
впрыска топлива, такие как Common Rail, HDI, CDI и др.


https://wolf-prd-pltn-ods-web.azurewebsites.net/api/assets/wolf/asset/a5387510-bc71-435f-943de398e0dcf3c0?v=36b9742ab26e7ecb-638247263400000000

Ну я бы по своей имхе взял лучше татнефть. Масла очень хорошие, только купить раньше сложно было. Сейчас, спасибо доброму модератору, увидел на озоне. Хотя и вольф так то не хаят, но смысл покупать 10-40 дороже чем 5-40 нормальное да еще в зиму?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dinama сказал:

чертас-два. отменилось.
что думаете насчет: WOLF GUARDTECH 10W40 B4 DIESEL

предназначен для смазки 4-тактных дизельных
двигателей легковых автомобилей, включая дизельные двигатели с системами прямого
впрыска топлива, такие как Common Rail, HDI, CDI и др.


https://wolf-prd-pltn-ods-web.azurewebsites.net/api/assets/wolf/asset/a5387510-bc71-435f-943de398e0dcf3c0?v=36b9742ab26e7ecb-638247263400000000

Цена Вольфа не смущает? Яб тогда лучше выбрал зик 2тр за 4 литра, чем масло которое часто меняет рецептуру. https://kirov.vseinstrumenti.ru/product/motornoe-maslo-sinteticheskoe-x7-ls-10w40-4l-zic-162620-1146716/

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Iktorn сказал:

Езжу на TATNEFT Ультра Оптима 5W-40

Витя, а к 5-30 не присматривался? Для зимы получше будет так как должно быть чуток пожиже, а для лета почти пофиг - ты же не в сочах живешь.
Я в пузотера лью тридцатку. Пробовал в муську тоже - показалось, что ей понравилось очень. Вот сейчас сижу репу чешу, что заказать - сороковку по твоей ссылке или тридцаточку по соседней

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Iktorn сказал:

Цена Вольфа не смущает? Я

я раз в 10ткм меняю, поэтому стараюсь чуть подороже масло брать.  по цене - не сильно-то он дорогой,  я его беру 2800 за 4литра. посмотрел по вязкости и порогу замерзания он ниже чем I-sint как раз для зимы. а zic насколько я понимаю сейчас не поставляется в РФ  - да и 550 против 700 за литр не ахти какая разница. смотрю тут никто еще не лил wolf - попробую заодно. смущает что он для новых дизелей прямого впрыска?

ps насчёт татнефти и прочего - не могу преодолеть стереотип "говнойла" хоть убейте.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dinama сказал:

насчёт татнефти и прочего - не могу преодолеть стереотип "говнойла" хоть убейте.

Да вот как бы сейчас наоборот, имхо, в нынешнее время,  не попасть на типа "говнойл" вульф...  Вероятность этого сейчас вовсе не нулевая. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, maks1978 сказал:

Да вот как бы сейчас наоборот, имхо, в нынешнее время,  не попасть на типа "говнойл" вульф...  Вероятность этого сейчас вовсе не нулевая. 

я тут в передний мост ТАД-17 залил так мне навтыкали на две страницы мол "куда ты льешь говно лей синтетику Shell"  а в мотор наоборот - "налей говнойла не трать зря деньги"

Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

я тут в передний мост ТАД-17 залил так мне навтыкали на две страницы мол "куда ты льешь говно лей синтетику Shell"  а в мотор наоборот - "налей говнойла не трать зря деньги"

Ну из крайности в крайность тоже ведь не обязательно шарахаться. А вообще, прежде чем хаять что-то из нашего ""говнойла", необходимо как минимум обладать минимальной инфой, а на руководствоваться рекламными буклетами и совдепочмкими стереотипами. Имею ввидy, что, к примеру наш Лукойл, как минимум раньше, когда был доступ к хорошему пакету присадок, был ничем не хуже некоторых брендовых масел.

Та же синтетика от Татнефть с уважением ПАО многие из них превосходила. Про Роснефть и Газпром трындеть не буду, так как вопрос не изучал дотошно.

В силу  того, что сейчас на наши нефтяные компании наложены санкции, доступ к европейским и американским пакетам как минимум тупо перекрыт. Равно как и многих  европейцев и американцев "попросили" отсюда. Конечно, серые схемы наверняка работают где то. Кто-то добросовестно пытается выполнять свои обязанности, кто-то нет.

Все. Умному достаточно.

Хочется поиграть в рулетку - да кто ж мешает. Покупай "бельгийское" масло по цене в 2800 за канистру. Оригинал, ну чо... 

 

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
10 минут назад, maks1978 сказал:

Покупай "бельгийское" масло по цене в 2800 за канистру. Оригинал, на чо...

Сейчас нужно высматривать или китайские масла, или без всяких вариантов лить только отечественное. Пусть и Лукойл, может уже не на супер присадках ,но все же это Бренд. 

Я себе года два назад закупил на Озоне Газпромнефть масло, по скидке, штук шесть канистр по 4 л. Все еще есть. Учитывая, что езжу не часто, последнее время, еще на две замены есть. А дальше... х.з. чо покупать. 
В мосты лил тоже Лук. Ну и дальше наверное буду продолжать. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, volchara сказал:

Сейчас нужно высматривать или китайские масла, или без всяких вариантов лить только отечественное. Пусть и Лукойл, может уже не на супер присадках ,но все же это Бренд

Так именно об этом же. Пускай другой пакет, пускай и охамели, задрав ценник вдвое - втрое,  но заводское и с минимумом левака. А то то альтернатива сейчас реально взять выпаренную, осветленную отработку в канистрах от кастрола, мобила и т.д. (нужное подставить) и угандошить мотор. А потом орать что Санг йонг гавно и все запчасти на Мерседес левак и гавно :)

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
49 минут назад, maks1978 сказал:

Покупай "бельгийское" масло по цене в 2800 за канистру. Оригинал, ну чо... 

ну zic за 2100 с температурой замерзания 21 тебя же не смущает, а бельгийское что? должно 8 стоить?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dinama сказал:

ну zic за 2100 с температурой замерзания 21 тебя же не смущает, а бельгийское что? должно 8 стоить?

Ну про zic это не ко мне. Я про него не писал и не особо изучал их спецификации. Недолюбливаю я почему-то корейцев, ездя  на корейце :) 

А про 8 за канистру - да легко. Вот пример - у меня рекомендованное для пузотера в мотор EP6 масло total quartz ineo first 0w-30. Указано только оно как безальтернативный малозольник  и аналогов не предусмотрено. Примерно столько оно и стоит. Но нужно быть полным идиотом, чтобы покупать это масло в нынешнее время,  осознавая что тоталь ушел официально из России...

Если ушел и зик - то такая же фигня - нефиг связываться.

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий
15 часов назад, maks1978 сказал:

Витя, а к 5-30 не присматривался? Для зимы получше будет так как должно быть чуток пожиже, а для лета почти пофиг - ты же не в сочах живешь.
Я в пузотера лью тридцатку. Пробовал в муську тоже - показалось, что ей понравилось очень. Вот сейчас сижу репу чешу, что заказать - сороковку по твоей ссылке или тридцаточку по соседней

Максим, у данного 5-40 температура замерзания как у средней (не лучшей) нулёвки. Прошлые года лил 0ку в зиму, но сейчас цена на них заставляет задуматься и был выбран татарский вариант (на ойл клабе его не захейтили значит вообщё всё отлично). Да и цена за 2 замены масла мне очень нравится.

%D0%A3%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%

Машина живёт на улице, зимой (после ночных температур ниже 0) запускается только после автономного подогревателя. Поэтому масло условно холодное пока плескается в картере, через несколько секунд работы двигателя оно уже тёпленькое.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, dinama сказал:

ну zic за 2100 с температурой замерзания 21 тебя же не смущает, а бельгийское что? должно 8 стоить?

Ну, я ссылку на магазин привёл с ценой, а в параметрах масла, про -21 тупо наврали.

Я вообще всегда перепроверяю инфу как минимум на тестах оил-клаба там насчитали -44

https://www.oil-club.ru/forum/topic/44155-zic-x7-ls-10w-40-свежее/

  • +1 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, dinama сказал:

что думаете насчет: WOLF GUARDTECH 10W40 B4 DIESEL

Вольф - это хорошо, хоть и ничего особенного, просто нормально.      Но с учётом цены -  совершенно бессмыссленно

 

16 часов назад, dinama сказал:

я раз в 10ткм меняю, поэтому ......   не могу преодолеть стереотип "говнойла" 

В этом и беда - в стереотипах, особенностях мышления.

Из-за этого и замена масла - тем более в дизеле! - раз в 10 тыс.

 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, maks1978 сказал:

 необходимо как минимум обладать минимальной инфой, а на руководствоваться рекламными буклетами и совдепочмкими стереотипами.

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, volchara сказал:

Сейчас нужно высматривать или китайские масла

Есть очень хорошие китайские масла, но цена на них задрана, как и с Вольфом - бессмыссленно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...