Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

достаточно зайти на ойл клуб и посмотреть  анализы масел про пробегу

многие вопросы отпадут сами собой

в частности - почему масло меняют на 5-6 тыс в  дизелях

Ссылка на комментарий

7 минут назад, kap1972 сказал:

Я по часам меняю

Какой у тебя прибор стоит, для измерения моточасов? Я не заморачивался этим ни когда, т.к. почти весь пробег по трассам. Есть по городу, но не значительный. А при моих условиях - накатав 10 000 км, вряд ли будет выработка по моточасам на ресурс масла. Вот и сейчас, пробег только 3500, посмотрел записи - масло менял в ноябре. Так, что еще катать и катать. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, kap1972 сказал:

Я по часам меняю

Тахограф или с мтз 80 счетчик приколхозил?))

Кэп без обид, но 5-6 это смешно.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, volchara сказал:

Какой у тебя прибор стоит, для измерения моточасов? Я не заморачивался этим ни когда, т.к. почти весь пробег по трассам. Есть по городу, но не значительный. А при моих условиях - накатав 10 000 км, вряд ли будет выработка по моточасам на ресурс масла. Вот и сейчас, пробег только 3500, посмотрел записи - масло менял в ноябре. Так, что еще катать и катать. 

Я без прибора, примерно подсчитываю.200 часов, у меня выходит примерно 8-9тыщ

Ссылка на комментарий

 

6 минут назад, Abirvalg сказал:

достаточно зайти на ойл клуб и посмотреть  анализы масел про пробегу

многие вопросы отпадут сами собой

в частности - почему масло меняют на 5-6 тыс в  дизелях

 Кто эти анализы делает?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Enter сказал:

Тахограф или с мтз 80 счетчик приколхозил?))

Кэп без обид, но 5-6 это смешно.

 

Абивалг написал выше. Кстати можешь сам пробы делать, удивишься в разнице 500км 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Abirvalg сказал:

достаточно зайти на ойл клуб и посмотреть  анализы масел про пробегу

многие вопросы отпадут сами собой

в частности - почему масло меняют на 5-6 тыс в  дизелях

Так там одни менеджеры толкают свое дерьмо в массы. Уже давно ойл стал продажным

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, kap1972 сказал:

Абивалг написал выше. Кстати можешь сам пробы делать, удивишься в разнице 500км 

Неужели ты действительно думаешь, что я ""сцежу"" в баночку отработка и понесу делать анализы в ойл клуб или куда то там ещё?))))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Enter сказал:

Неужели ты действительно думаешь, что я ""сцежу"" в баночку отработка и понесу делать анализы в ойл клуб или куда то там ещё?))))

Ты щуп ваще не вынимаешь? 

Если вынимашь, на бумажку капни и так несколько раз через какой нибудь пробег. Вот и увидишь, что там творится с ядром и ореолом. 

  • Like +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Enter сказал:

Неужели ты действительно думаешь, что я ""сцежу"" в баночку отработка и понесу делать анализы в ойл клуб или куда то там ещё?))))

народ там скидывается на анализы 

 для одного человека довольно дорого

 и смысла нет

 там такой же форум и такие же люди

Ссылка на комментарий
16 минут назад, лелики сказал:

Так там одни менеджеры толкают свое дерьмо в массы. Уже давно ойл стал продажным

как скажете - тут то все по другому. как и на любом автофоруме. начиная от кукурузера и заканчивая корандоводом

9(как впихнуть деталь от жигулей  и подешевле

 как залить масло подешевле

 как не менять масло годами и тд)

 любые слова о допусках, о проверенных вещах - воспринимаются в штыки

Изменено пользователем Abirvalg
Ссылка на комментарий
19 минут назад, kap1972 сказал:

Ты щуп ваще не вынимаешь? 

Если вынимашь, на бумажку капни и так несколько раз через какой нибудь пробег. Вот и увидишь, что там творится с ядром и ореолом. 

Если ты залил "хорошее" масло, а не ту бормотуху, от которой многие тут пищат, то через 5, там будет всё ок... сказки гупикам молодым рассказывай, выхожу  из разговора...

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Enter сказал:

Если ты залил "хорошее" масло, а не ту бормотуху, от которой многие тут пищат, то через 5, там будет всё ок... сказки гупикам молодым рассказывай, выхожу  из разговора...

А что за бормотуха то?

Ссылка на комментарий

Лучше скажите, какую полусинь и кто льет в зажигалку 2,3? Опыт использовани? Через какие пробеги меняется масло. Ну правда, пля, уже уазовская синтетика стоит по полтора рубля. Спорить о масле можно бесконечно. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volchara сказал:

Лучше скажите, какую полусинь и кто льет в зажигалку 2,3? Опыт использовани? Через какие пробеги меняется масло. Ну правда, пля, уже уазовская синтетика стоит по полтора рубля. Спорить о масле можно бесконечно. 

Олег, я ZIC Х5 лью полусинь для дизеля (когда был ZIC 5000 лил его) - уже с 2008 года.... .

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, alex_r27 сказал:

Олег, я ZIC Х5 лью полусинь для дизеля (когда был ZIC 5000 лил его) - уже с 2008 года.... .

10W40 или 5/30?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, alex_r27 сказал:

Кста: а ты у Палыча (команданте) спроси про синь.... . У них из бочек.

Далеко к нему мотаться. У меня в доступной близости Автодок, Емекс и Экзист. В Емексе самые приятные цены. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, volchara сказал:

....Вот и сейчас, пробег только 3500, посмотрел записи - масло менял в ноябре. Так, что еще катать и катать. 

Помнишь, что самое главное в танке (ну и в вертолёте)?

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, alex_r27 сказал:

Помнишь, что самое главное в танке (ну и в вертолёте)?

Что? 

Ссылка на комментарий

синтетика, не синтетика...
Ездил на  синтетике лукойл люкс (артикул 207465)  5W-40 SN/CF 1527руб за канистру
Сейчас залил  полусинтетику люкс ТУРБO ДИЗЕЛЬ (артикул 189323) - 10W-40 1115 руб за канистру.
10W-40 на лето норм, 
Если они оба идут CF, стоит переплачивать за синтетику ?

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...