Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


масла в двигатель


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, M9ICOED сказал:

Санянг Корандо с пробегом в районе 70 000 км

в 2019м? Ну поздравляю с приобретением, если оно так.

Ссылка на комментарий

13 часов назад, Alex_TheGreat сказал:

Когда приехал, попробовал через полчаса включить зажигание- так и не загорелась спиралька.

Могло и реле подмерзнуть свечное,бывало и такое!Ты автозапуск ставишь?!

Ссылка на комментарий
1 час назад, M9ICOED сказал:

авто Санянг Корандо с пробегом в районе 70 000 км

Даа, видимо прежний хозяин сильно уж экономил на топливе, проезжая не более 5 тыс.км в год

1 час назад, M9ICOED сказал:

Вот нужно уже мне с вязкостью определится 10w-40 или 10w-40 может 15w-40 или задуматься вообще 5w-40. Потом уже по составу масла. Сейчас уже больше гляжу в сторону полусинтетики, так как я понял этот более универсальный типа авто масла и нагара все же будет меньше. Или забить на все и лить минералку аля Роснефти и менять каждые 3000 км

Ну точно уж не минералку Роснефть, это ж тебе не Жигули какие то :wacko: А вот синтетика той же Роснефти вполне подошла бы. Я заливал синтетику в предыдущие авто, вполне нормальное масло. Сейчас бы тоже его лил, только вот отдал предпочтение дизельному маслу (для дизельного двигателя, всё таки).

Ссылка на комментарий
1 час назад, M9ICOED сказал:

Хай. Поздравьте ребята еще одного новичка присоединившегося в братство Санянгов. Конечно за пару месяцев подкопилось много вопросов по техническому обслуживанию авто Санянг Корандо с пробегом в районе 70 000 км. Первая моя машина. Как и думал, трудно теперь узнать с точной вероятностью, что заливал другой владелец машины. Поездил по рынкам и разным магазинам авто масла (там такого наслушался, что головка опухла),Полазил по некоторым форумам и сайтам авто масла в надежде посмотреть что сейчас берут и рекомендуют авто любители. После этого окончательно уже запутался в производителях и ценах. Может конечно не там смотрю. Все хвалят свое масло, либо наоборот говорят, что не заливай все равно на одном заводе разводят даже дорогие масла по типу Мобила, Равенола, Ликви. Вот нужно уже мне с вязкостью определится 10w-40 или 10w-40 может 15w-40 или задуматься вообще 5w-40. Потом уже по составу масла. Сейчас уже больше гляжу в сторону полусинтетики, так как я понял этот более универсальный типа авто масла и нагара все же будет меньше. Или забить на все и лить минералку аля Роснефти и менять каждые 3000 км

Вот буквально на две страницы назад отматай,там масло указано какое лить из отечественного производителя,а будешь лить что ни попадя и подешевле то сразу попадешь на двигатель,а он в пол стоимости машины стоит,есть допуски по маслу,вот по ним и орентируйся.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, сашка сказал:

а будешь лить что ни попадя и подешевле то сразу попадешь на двигатель,а он в пол стоимости машины стоит,есть допуски по маслу,вот по ним и орентируйся.

Откапиталенный мотор стоит ДОРОЖЕ машины.

 

ЗЫ: три года наблюдения за Лукойловским маслом (в том числе и вскрытие моторов после него, но не по его причине) показало что масло хорошее.

На теплый период 5W-40 самое оно. И как верно заметил Малютин, если температура в регионе ниже минус 25 градусов, то стоит заливать 0W-40 (вдвое дороже, все равно дешевела других предложений).

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий
7 минут назад, MaxAlex сказал:

Откапиталенный мотор стоит ДОРОЖЕ машины.

 

ЗЫ: три года наблюдения за Лукойловским маслом (в том числе и вскрытие моторов после него, но не по его причине) показало что масло хорошее.

На теплый период 5W-40 самое оно. И как верно заметил Малютин, если температура в регионе ниже минус 25 градусов, то стоит заливать 0W-40 (вдвое дороже, все равно дешевела других предложений).

Вот на следющий год на него и перейду,а то чего то на 10-40 тяжело в морозы стало,кстати Леш,а как оно по угару?сильно угорает или от замены до замены?

Ссылка на комментарий

При наличии подогревателя в -44 лукоил 5&40 работает на ура

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, сашка сказал:

Вот на следющий год на него и перейду,а то чего то на 10-40 тяжело в морозы стало,кстати Леш,а как оно по угару?сильно угорает или от замены до замены?

У всех наблюдаемых машин от замены до замены.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, brodyaga сказал:

При наличии подогревателя в -44 лукоил 5&40 работает на ура

Так мы же за обычных людей говорим. А то сейчас разведем теорию:

1. Бинар.

2. АКБ Оптима (две)

3. Силовые провода на 50кв.мм.

4. Масло 0W-40

5. Теплый гараж

6. Личный водитель

Ссылка на комментарий

Да я к тому что нормальное масло,сам недавно(как морозы начались) перешел на него,до этого нести 10&40 было,сильно мерзло

Ссылка на комментарий

Эбер, дело комфортное и полезное.. Выхлоп с него на поддон коробки. Масло 5х40

 

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Яков сказал:

Эбер, дело комфортное и полезное.. Выхлоп с него на поддон коробки. Масло 5х40

 

У меня и на коробку и на поддон мотора настроен,замечательно,

Ссылка на комментарий

Надо жестяной короб на поддон, и завести в него выхлоп..

581625242_1.thumb.jpg.6b618e0e2e531e2d86c16c6106ab61d8.jpg1704357800_.thumb.jpg.798d7a7078b2ea64994f21951a2c494d.jpg

Изменено пользователем Яков
Ссылка на комментарий

Камрады, кроме споров о качестве и тапа масла, хочу обратить ваше внимание на качество фильтров.

Вот в этой статье один камрад очень грамотно расписал принцип работы нашего масляного стакана с фильтром.

А здесь он сделал обзор масляных фильтров.

Вкратце: вот такой фильтр - говно!

a98a595s-960.jpg.b30cb7c32656894cacb68861fb025d81.jpg

 

А вот объяснение почему

6fe1815s-960.jpg.85b7a0138c5cddf151159ee0081cf74a.jpg

 

А недавно я столкнулся с результатами замены масла на СТО:

Вытащил из стакана примерно вот такой фильтр

a98a595s-960.jpg.b30cb7c32656894cacb68861fb025d81.jpg

По ощущениям чего то не хватает

IMG_20190123_195653.thumb.jpg.291a2616895663271d7784c64a18ac4d.jpg

 

И действительно, не было САМОГО ВАЖНОГО

IMG_20190123_195544.thumb.jpg.641cae80fdeb3219e98c1e6943fa6d56.jpg

Вот этой трубочки. Именно через нее чистое масло подается в двигатель. Без нее масло в принципе не фильтруется.

IMG_20190123_195907.thumb.jpg.78d04a5b3d78e9e624079c96d033e991.jpg

Как СТОшники смогли ее выдернуть и пролюбить - для меня загадка. Хорошо что нашелся стакан-донор с этой трубочкой

IMG_20190123_195544.thumb.jpg.641cae80fdeb3219e98c1e6943fa6d56.jpg

Должно быть вот так

IMG_20190123_200016.thumb.jpg.c57cb003c7297ed89c0db5f8b9a3d54e.jpg

Ссылка на комментарий
25 минут назад, MaxAlex сказал:

 

У всех наблюдаемых машин от замены до замены.

Спасибо,на лето 10ка пойдет,а вот на зиму хочу на 0 перейти,раньше 5в30 лил,проблем с запуском небыло даже с замерзшим акб,а в эту зиму оставил 10в40,сигналка глюкнула и приходится акб домой заносить,а то очень тяжело крутит.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, brodyaga сказал:

При наличии подогревателя в -44 лукоил 5&40 работает на ура

Это хорошо когда есть к чему подключить,у меня с 9го этажа тянуть надо,вдобавок невсегда место возле подъезда есть,в основном на другом конце,так что про обогреватели и думать не приходится.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, сашка сказал:

Спасибо,на лето 10ка пойдет,а вот на зиму хочу на 0 перейти,раньше 5в30 лил,проблем с запуском небыло даже с замерзшим акб,а в эту зиму оставил 10в40,сигналка глюкнула и приходится акб домой заносить,а то очень тяжело крутит.

images?q=tbn:ANd9GcT8-MVJ9www1ezauTwhiIH

10W-XX, 5W-30 - это всегда минералка

5W-40 - это как правило синтетика или полусинтктика. В случае Лукойловского масла для Сангенга - всегда синтетика.

Разница в цене между 10W-XX, 5W-30 и 5W-40  на весь мотор - это 200-300 рублей. А на зиму желательно лить только синтетику, да еще и 0W-40. Так стоит ли ради 200 рублей дрюкать мотор и переводить его с минералки на синтетику и обратно?

Ты еще напиши что при замене масла делаешь промывку :biggrin:

Ссылка на комментарий

@MaxAlex Леха, правильный фильтр я себе ставлю ?

KOLBENSCHMIDT 50013136

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, сашка сказал:

Это хорошо когда есть к чему подключить,у меня с 9го этажа тянуть надо,вдобавок невсегда место возле подъезда есть,в основном на другом конце,так что про обогреватели и думать не приходится.

Бинар 5S с модемом - 27 тыс.

Ссылка на комментарий
Только что, Яков сказал:

@MaxAlex Леха, правильный фильтр я себе ставлю ?

KOLBENSCHMIDT 50013136 

да

Ссылка на комментарий
В 12 октября 2018 г. в 20:00, SergeyAndreevich сказал:

До конца октября в Метро-сс акция: масло Лукойл Джинезис две канистры по цене одной. 

https://catalogs.metro-cc.ru/katalogh-metro-440/page/46-47

 

Я взял 4 четырехлитровые  за 3198 руб. по 799 руб./4литра вышло. 

 

221a356645cc.jpg

 

Сегодня  у нас было -33С. 

Обе машины завелись без проблем. На Тойоте масло уже 10 тык. прошло, пора менять.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MaxAlex сказал:

 

25 минут назад, MaxAlex сказал:

 

Ты еще напиши что при замене масла делаешь промывку :biggrin:

Не,промывку не делаю,так как одно масло лью круглый год;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Вот в этой статье один камрад очень грамотно расписал принцип работы нашего масляного стакана с фильтром.

Кстати, ФИЛЬТРОНы пару лет назад для наших моторах вполне достойны, но при крайней смене из коробки достал и оказался разочарован качеством, пришлось переходить на К$.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, SergeyAndreevich сказал:

Сегодня  у нас было -33С. 

Обе машины завелись без проблем. На Тойоте масло уже 10 тык. прошло, пора менять.

Да его же взял там же за те же деньги. В -30-35 крутит и заводится хорошо. Ниже в этом году не было пока 

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Так мы же за обычных людей говорим. А то сейчас разведем теорию:

1. Бинар.

2. АКБ Оптима (две)

3. Силовые провода на 50кв.мм.

4. Масло 0W-40

5. Теплый гараж

6. Личный водитель

7. Иметь личный счет в банке на пару десятком мульенов долларов;

8. Жить на Мальдивах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...