Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блок ВСМ, он же Блок Комфорта (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Андрей, у меня стеклообогрев остался по старому алгоритму (587 с АКПП)?

Всмысле 12мин без автоповтора?

Забавно... видимо прошивку все же меняли в процессе производства.

Ссылка на комментарий

Камрады, откройте мне секрет: где на Муссо (РП) стоит реле обогрева зеркал? Куда вообще копать, если обогрев не работает?

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

Камрады, откройте мне секрет: где на Муссо (РП) стоит реле обогрева зеркал? Куда вообще копать, если обогрев не работает?

Реле стоит в блоке предохранителей, который у левой ноги.

Второе по порядку, 5 пин, парт-номер 84210-05001. Желтое ? (память мне обычно изменяет).

Предохранитель там же, примерно 2-3 ряд сверху, посредине.

Может жгут в пятую дверь перетерся ?

Есть же какие-то темы про обогрев зеркал.

 

З.Ы. перечитал, таки про зеркала, наверное жгут не виноват

Изменено пользователем Vasily22
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Работающий блок 01 без резистора после 4-х лет работы- это мне повезло?

Да, повезло. Одно пропадание массы в концевике - и превед.

Ссылка на комментарий

Работающий блок 01 без резистора после 4-х лет работы- это мне повезло?

Да, повезло. Одно пропадание массы в концевике - и превед.

5 лет машине и соответственно блоку. Много раз пропадала масса(сам отключал) на концевиках - работает как положено.

Ссылка на комментарий

Либо блок 0003, либо диоды в жгуте стоят, либо ты гонишь. Чудес не бывает.

Не знаю какой блок стоит(ты сам диагностировал за 1600 руб.), но все работает. С момента покупки машины в нем ничего не менялось кроме выпаенного динамика, который, как ты писал выше, отпаять очень сложно!

Ссылка на комментарий

Во-первых, я не диагностировал тебе блок комфорта, ты врешь.

во-вторых, в чем смысл постов типа "у меня все работает н лет". Это как-то должно успокоить тех, у кого блок сдох или сдохнет в ближайшее время?

Ссылка на комментарий

Да, повезло. Одно пропадание массы в концевике - и превед.

А это к чему написано? Чтобы все бежали к тебе менять за бешеные деньги рабочий блок ?

Изменено пользователем 055
Ссылка на комментарий

Если руки не заточены под описанную мной подробно дорабоку - бежать надо к тому, у кого заточены. Иначе рано или поздно бежать прийдется за новым блоком.

Ссылка на комментарий

Рано или поздно менять надо все. Только твой блок будет служить вечно!

055 - тема не твоя , зачем гадишь?

кому надо тем надо, у тебя всё хорошо - мы рады за тебя!

Ссылка на комментарий

...Только твой блок будет служить вечно!

Ты прав, не что не вечно.

Искренне надеюсь (и желаю этого) что блок в твоей машине лишен выше перечисленных недостатков.

И тебе не придется столкнутся с проблемаим имеющимися у остальных.

Однако, не стоит тут язвить на эту тему.

Проблема имеется у многих и не все тут имеют достаточную квалификацию чтобы ее решить,

а тому, кто помогает решить проблему, надо спасибо сказать.

Ссылка на комментарий

2 Неон: Андрей, я имел ввиду, что у меня после доработки блока остался алгоритм включения стеклообогрева прежний (5+2+...). Этот параметр не перепрограммировался?

Ссылка на комментарий

2 Неон: Андрей, я имел ввиду, что у меня после доработки блока остался алгоритм включения стеклообогрева прежний (5+2+...). Этот параметр не перепрограммировался?

Какой доработки? Допайки резистора?

Сам-то как думаешь? )))

Ссылка на комментарий

Надо внести некоторую ясность: в блоке нельзя "перепрограммировать параметр". И даже нельзя перепрограммировать процессор. Его можно вырезать и впаять новый, с новым программным обеспечением, которое я писал с нуля. В последнем и внесены доработки, которые я перечислял. Сейчас это решение тестируется на машинах, по результатам можно будет предлагать менять процессоры. Не раньше чем через 2-3 недели.

Ссылка на комментарий

...с новым программным обеспечением, которое я писал с нуля...

...по результатам можно будет предлагать менять процессоры. Не раньше чем через 2-3 недели.

Написал таки! :bo: Упорный Вы человек, поздравляю! Ждём результатов... :)

Ссылка на комментарий

Ну не "Вы", а "Ты", но спасибо!

Сейчас первый в своем роде блок тестируется на машине нашего одноклубника из Твери, будем ждать от него отчет/матюки/похвалы в мой адрес)))

Себе пока не поставил т.к. ДД не даст нормально протестировать работу со стеклоочистителем, ну и BCM в моей машине представляет некий конгломерат с сигналкой. Их механически расцепить работы на пару часов...

Да, кому интересно поучаствовать - нужен доброволец на РП2.3)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Ну не "Вы", а "Ты", но спасибо!

Сейчас первый в своем роде блок тестируется на машине нашего одноклубника из Твери, будем ждать от него отчет/матюки/похвалы в мой адрес)))

Себе пока не поставил т.к. ДД не даст нормально протестировать работу со стеклоочистителем, ну и BCM в моей машине представляет некий конгломерат с сигналкой. Их механически расцепить работы на пару часов...

Да, кому интересно поучаствовать - нужен доброволец на РП2.3)))

С радостью бы им стал, но расстояние в данном случае - большая помеха. Прочитал тему про доработку и заинтересовался. В будущем,когда шитые процы пойдут в серию, готов приобресть себе такой.

Ссылка на комментарий

2 neon416

Андрей, доработанный на прошлой неделе блок комфорта в ночь с 23 на 24 ноября СДОХ (безвозвратно, отключение АБ не помогает) при обстоятельствах, от которых он всегда и сдыхает (закрытие задней двери с включенным плафоном освещения багажника).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...