Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блок ВСМ, он же Блок Комфорта (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Еще интереснее - перерывистый режим оказывается работает с первого нажатия 5 мин работы и 2 пауза. Лампа не напрягает.

Т.е. в бесконечном цикле, если кнопкой не выключить?

 

Кстати,

не блок ли ВСМ отвечает за (яркость) подсветки приборки?

Неон ?

Нет. Но сделать - можно (с) брат Хенка Хилла)))

Ссылка на комментарий

В тагере хз, а в РП на приборке есть специальный вывод для этого, см. соотв. тему. Регулировка только ШИМом, реостат не проканает.

Ссылка на комментарий

В тагере хз, а в РП на приборке есть специальный вывод для этого, см. соотв. тему. Регулировка только ШИМом, реостат не проканает.

как тема называется? чёт я отстал((( То есть если влезть непосредственно последовательно подсветке - что закон Ома не сработает?
Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2770&st=60#entry532943

 

Закон Ома работает всегда, только он не всегда на твоей стороне))) В РП цепочки из разного кол-ва светодиодов, если тупо регулировать напряжение, они по раному реагируют током. Подсветка становится не равномерной.

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru...=60#entry532943

 

Закон Ома работает всегда, только он не всегда на твоей стороне))) В РП цепочки из разного кол-ва светодиодов, если тупо регулировать напряжение, они по раному реагируют током. Подсветка становится не равномерной.

Понял. Спасибо! Андрей , как всегда, на высоте. Когда ты только всё успеваешь?!??!

Про конструкторов: вот наворотят гады, чтоб людям жизнь усложнить!

Ссылка на комментарий

УРА! ну все епатать установил третий рабочий блок 003 (мать его) впаял стабилотрон отъездил нелделю все пашет. Спассибо megdsn (блок брал у него) !!

 

жду переграмируеммые чипы от neon. два блока ждут ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 neon416

Вспомнил, чего не хватает нашему BCM.

В аудюхе была полезная фича, при вытаскивании ключа из замка зажигания загорался салонный свет.

Гас через пару минут или если открыть и закрыть водительскую дверь.

Попробовал прошивку с такой фичей. Довольно удобно. Только ограничил 50% яркость ламп при этом. Ну и не на 2мин, а на 10сек.

И сделал вкл. подсветки салона при разблокировке дверей. Тоже приятно.

Изменено пользователем neon416
  • +1 1
Ссылка на комментарий

50% - хорошая мысль.

а 10сек явно мало, особенно если надо собрать-убрать шмотки, телефон, навигатор, и.т.д. и.т.п...

тем более, что, после хлопания дверю свет погаснет.

Ссылка на комментарий

Меня и 10сек сейчас стало раздражать. Вынул ключ и сидишь как в аквариуме с подсветкой. Убрал. Хочу рыться по сумкам - приоткрываю дверь. Оставил только включение подсветки при разблокировке ЦЗ.

 

P.S. Программатор пришел, все готово. Велкам :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

P.S. Программатор пришел, все готово. Велкам :)

 

Поставил на праздниках отремонтированный блок, все стало супер! :)

До конца еще не разобрался с отличиями, но явно меньше раздражает зуммер,

он теперь тихий и ласковый :)

Спасибо Неону!

 

Тех, кто самостоятельно еще не снимал блок, предупреждаю что

задача для весьма ловких рук! Лучше всего будет длинный 0,5 м гибкий вороток из жесткого троса с головкой на 10.

Я крутил обычным накидным ключом, крайне неудобно и один саморез сломал.

Надо снять щиток над педалями, тогда хоть что-то видно.

Ссылка на комментарий

Мне снимать(как и ставить) блок ВСМ помогал мой друг, весьма некрупного (в отличие от меня) телосложения. Применил пару досок - одним концом в салон, под другой конец досок табуретку и лежа на спине за минуту отвернул блок :biggrin:.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я его доставал примерно в той-же позиции, телосложения.... прямо скажем не компактного.

Без досок.

Ссылка на комментарий

Я его доставал примерно в той-же позиции, телосложения.... прямо скажем не компактного.

Без досок.

 

Я тоже доставал с земли, без приспособлений, телосложения тоже не компактного вовсе я :)

Непросто, непросто. Хорошо, на дачах сейчас соседей нет, моих выражений восторга не слышали :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В тагере хз, а в РП на приборке есть специальный вывод для этого, см. соотв. тему. Регулировка только ШИМом, реостат не проканает.

можешь подсказать что из себя представляет стаб. +5В (для процессора)
Ссылка на комментарий

Мне снимать(как и ставить) блок ВСМ помогал мой друг, весьма некрупного (в отличие от меня) телосложения. Применил пару досок - одним концом в салон, под другой конец досок табуретку и лежа на спине за минуту отвернул блок :biggrin:.

Это всё фигня , Андрей он же neon416 снимает этот блок закрытыми глазами за 2 минуты. Пы Сы Спасибо за ремонт. :)
Ссылка на комментарий

В тагере хз, а в РП на приборке есть специальный вывод для этого, см. соотв. тему. Регулировка только ШИМом, реостат не проканает.

можешь подсказать что из себя представляет стаб. +5В (для процессора)

Стаб в чем? В приборке? Или в BCM? В последнем что-то типа 78L05 в SOT89.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

уважаемые знатоки этого причудесного блока гемороя ни знаю как вы но меня все больше посешает мысаль о его замене на что ни будь простое и по тихоньку мечта исполняеться (НА релюшках),но вопрос в другом тыкнити меня в фотографию нашего чуда блока где и что надо сделать чтоб при выключение зажигания не открывались двери (ц.з.) очень надо и очень прошу не тыкать в програмирование чипа блока я это и так знаю интересно бболее простой способ решения этого вопроса

Ссылка на комментарий

уважаемые знатоки этого причудесного блока гемороя ни знаю как вы но меня все больше посешает мысаль о его замене на что ни будь простое и по тихоньку мечта исполняеться (НА релюшках),но вопрос в другом тыкнити меня в фотографию нашего чуда блока где и что надо сделать чтоб при выключение зажигания не открывались двери (ц.з.) очень надо и очень прошу не тыкать в програмирование чипа блока я это и так знаю интересно бболее простой способ решения этого вопроса

не знаю как на РП , а на Тагере они и так не открываются, потому что не закрываются)))

может всё таки дело в сигналке?

Ссылка на комментарий

на тагере таки открываются, если были закрыты в ручную и после заглушили двигатель - требование по безопасности для всех машин, на случай аварии.

Ссылка на комментарий

на тагере таки открываются, если были закрыты в ручную и после заглушили двигатель - требование по безопасности для всех машин, на случай аварии.

))) специально сбегал проверил - точно! за 5 лет ни разу не пользовался)))

тогда это наверное Андрей в прошивке поправить может, если надо конечно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...