Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения


Гриш, если честно даже не заморачивался, не вижу пока смысла.  :br:

А я хочу новую лодку купить,и вот думаю,сразу с подготовкой под дистанцию брать или нет. 

Ссылка на комментарий

Лодка с подготовкой под дистанцию, это что? Панель с рулем и машинкой?

Кит комплект для переделки управления газа с ремпеля на дистанцию в принципе можно самому сделать, но необходимо иметь в натуре оригинал этого комплекта, иначе много времени уйдет на подгон. А рулежка ничего сложного не представляет, я даже для своей румпельной хонды умудрился примастырить трубу для троса паралельно оси подъема ПЛМ (японцы применили хитрый маркетинговый ход, раму модели 15-20лс сделали в двух исполнениях - под дистанцию (на оси подъема с трубой под рулежный трос), и чисто под румпель с болтом на оси, цена соответственно в геометрической прогрессии.

Изменено пользователем nigorod
Ссылка на комментарий

Лодка с подготовкой под дистанцию, это что? Панель с рулем и машинкой?

 

Да машинка,руль,троса,и не нужно забывать,что хочу стеклопластиковую лодку и все троса будут проходить в полости между корпусами.Лучше пусть на производстве это сделают,чем я сам буду пену там ковырять.

Ссылка на комментарий

Григорий, с Вашим размахом..., может сразу яхту с командой.

Нет бы чего дельного предложить,сразу глум начинается.... 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может кто из форумчан по роду своей проф. деятельности связан с покупкой/продажей цветного металлопроката и скажет реальную цену листового АМГ5(М)? В Ёбурге продаваны совсем охренели с ценами - в три раза дороже просят по сравнению с 2013, когда брал на постройку первой лодки. По мировым ценам люминь за два года наоборот в цене упал, а тут такая хрень, уже берут сомнения в том, что смогу такое потянуть. А ведь охота что-нибудь подобное изобразить, да ещё с тоннельчиком.

post-7353-0-85880700-1444382130_thumb.jpg

post-7353-0-80297300-1444382169_thumb.jpg

post-7353-0-53140500-1444382176.jpg

Ссылка на комментарий

Два года назад один лист амг5м раскроя 2*1500*4000 покупал за 8т.р. Сейчас обзвон показал, что данный лист мне обойдется за 24 - 32! Я предполагаю что продавцы просто по мелочи не хотят связываться и такими ценами отпугивают, не может же так цена вырости на фоне мирового понижения.

Изменено пользователем nigorod
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знающие люди,подскажите,если я свою лодку Пелла с кормы обрежу на 0.5 метра и поставлю транцевые плиты,глиссировать будет под 15кой 2 такта ? 

Вопрос почему и зачем ? Не выходит у меня с приобретением новой лодки(ипотека в плане с материнским капиталом),а Пелла ходит 21кмч под 9.9 в водоизмещающем режиме,хочется немного скорости добавить. Резать лодку не жалко,купил её за 10тыр,а продать вряд ли смогу,вот и хочу поэкспериментировать )

Ссылка на комментарий

Плиты поставить-гуд.А резать\укорачивать  её зачем??? :blink:

пс А какая пятнашка,обьём?

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Знающие люди,подскажите,если я свою лодку Пелла с кормы обрежу на 0.5 метра и поставлю транцевые плиты,глиссировать будет под 15кой 2 такта ? 

Вопрос почему и зачем ? Не выходит у меня с приобретением новой лодки(ипотека в плане с материнским капиталом),а Пелла ходит 21кмч под 9.9 в водоизмещающем режиме,хочется немного скорости добавить. Резать лодку не жалко,купил её за 10тыр,а продать вряд ли смогу,вот и хочу поэкспериментировать )

Гриша, а фото есть лодки?

Ссылка на комментарий

Григорий, вероятно повторюсь, но твоя лодка не предполагает глиссирующий режим передвижения. Как я понял, обрезав корму ты хочешь уйти от нисходящих обводов к транцу, но большую килеватость (если так можно выразится применительно к твоей лодке) ты не устранишь. А плиты, как ты их геометрически расположишь на овальном днище? Слишком много энергии понадобится для того чтобы вытащить все это на повехность. Я бы в подобной ситуации рассмотрел вариант переделки днища (соорудить некий добор, может слегка срезать нижнюю сферу), или подводные крылья (кстати очень интересная тема). Т.е. надо чтобы корпус не расталкивал воду, а шел по ней блинчиком. Ну это так, мысли вслух.

Ссылка на комментарий

Задумка обрезать корму и немного растащить борта,вставить клинья в дно лодки для увеличения его ширины в районе кормы,ну и уменьшить тем самым килеватость. Ясно что это бред так извращаться над лодкой,но долгими зимними вечерами....почему бы нет ) Правда бывший владелец данного судна готов забрать его обратно за ту же стоимость. Он сам делает лодки из стеклоткани и баксидки,наверно не хочет чтоб я втащил его в авантюру по переделке лодки.

Ссылка на комментарий

Сейчас вспомнил: года три назад в инете попадались материалы по установке подводных крыльев как раз на такие корпуса, т.е. переделка вёсельных лодок под мотор. Там какие-то ещё старинные разработки годов 50-х. Прямо сканы с журналов типа "катера и яхты". Приблуда не сложная и что самое главное демонтируемая, попозже постараюсь найти или сам поюзай. Смысл в том, что создаётся несколько дополнительных плоскостей которые позволяют вытащить корпус из воды (уменьшить смачиваемую площадь). Насколько помню там даже регулировка угла атаки была.

Ссылка на комментарий

Ну, тут, вероятно, кому с каким материалом проще работать. Мой опыт работы со стеклопластиком - заделка пробоины на своем рибе, баночка какой то хрени и гелькоута дороговато вышла. А попробовать смастырить такие крылья (я правда вижу для себя несколько иное крепление к корпусу) больших средств не потянет да и по скорости исполнения намного быстрее.

Ссылка на комментарий

Чет как-то не очень, особенно глисса на фото.

Тоже обратил внимание на это,да и скорость 25 кмч ни о чём,у меня при загрузке лодки почти в 300кг идёт 21кмч в водоизмещающем режиме.

Ссылка на комментарий

Нужно поиграть с развесовкой груза в кокпите ,наклоном и подьемом плм.

Ссылка на комментарий

Нужно поиграть с развесовкой груза в кокпите ,наклоном и подьемом плм.

Для моей лодки это не актуально,килеватость большая и узкая корма не выведут лодку на глис. Только перестройка лодки или подводные крылья помогут )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...