Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения

Григорий, насколько я понял эксплуатация на больших водоемах? Если да, то наверное нормальные посудины, но под них двигло надо нормальное, по максималке сразу брать, иначе водоизмещающий режим грозит с такой килеватостью. А под казанку 5м4 минимум 45лс, другой это уровень.

Казанка 6 (м) самое оно - глисс на 10 лошадях втроем, самый оптимум по советским посудинам. При длине 4,4 м килограм 80 веса, ну и регистрации с таким мотом не подлежит, так сказать самый еврейский набор, но в большую волну на ней наверное не очень.

Ссылка на комментарий

А под казанку 5м4 минимум 45лс, другой это уровень.

Года 4-5 назад 5м4 продавались в комплекте с сороковками(+рулевое и машинка)+прицеп.Неплохой бюджетнй аппарат был.
Ссылка на комментарий

 

я бы танцора взял, размер нормальный, для рыбалки самое оно. разница в весе всего 15 кг. ИМХО однозначно лучше!!! Приеду летом обкатаем на рыбалке.

Обкатаем,без вопросов ) На этой неделе должно решиться все , танцор или каскад, или копить дальше )
Ссылка на комментарий

У меня у жены вопрос с переводом решается, может в НН переедем на ПМЖ

 

 

я бы танцора взял, размер нормальный, для рыбалки самое оно. разница в весе всего 15 кг. ИМХО однозначно лучше!!! Приеду летом обкатаем на рыбалке.

Обкатаем,без вопросов ) На этой неделе должно решиться все , танцор или каскад, или копить дальше )

 

У меня жену хотят перевести в НН, так что может переедем на ПМЖ :br:

Ссылка на комментарий

Мляяя, я живу в Самаре и нормально гонзаю на ПВХ 3,5 метровой с ямой 9,9.... Сложил всё в габажник и алга! На берегу накачался, мотор повесил и алга! на лодке под мотором хожу по 20-30 км в один конец... И не привязан к лодочной станции... Корыто хрен потаскаешь за собой на прицепе, не везде есть возможность его скинуть на воду...

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий

Мляяя, я живу в Самаре и нормально гонзаю на ПВХ 3,5 метровой с ямой 9,9.... Сложил всё в габажник и алга! На берегу накачался, мотор повесил и алга! на лодке под мотором хожу по 20-30 км в один конец... И не привязан к лодочной станции... Корыто хрен потаскаешь за собой на прицепе, не везде есть возможность его скинуть на воду...

У меня обратная ситуация.Багажник всегда забит,есть возможность спустить лодку в черте города, есть прицеп. Работаю до 17.00,частенько вечером после работы цепляю прицеп и на реку на 3-4 часа снять стресс . Никакой мороки со сборкой и разборкой лодки.
Ссылка на комментарий

Каскад 350 . Денсер хорош,но в живую я его не видел,качество не известно,ну и главная причина - 1000км пилить за ней не очень хочу.

Ссылка на комментарий

Поздравляю!Как обкатаешь -отчетик , плиз.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Поздравляю!Как обкатаешь -отчетик , плиз.

Обязательно.Сорри за краткость сообщений,сил не было вчера на большее,дорога просто жуть,за бортомприсоединяюсь   , -1,снег,лёд,каша,вода , концентрация на все 100 за рулём.

Схожу на стоянку фотки может сделаю.

Ссылка на комментарий

Гриша - класс!

Давай с ней на 11 точку :)

Да ну... К рыбалке отношусь серьезно,тем более на воде кураж после стакана не катит.

В этом году обкатывать не собираюсь,много работы с лодкой и мотором на зиму намечено.Заколхозить дистанцию,раздушить мотор до 15 лс. , прицеп доработать для перевозки комплекта.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я лет шесть назад сдавал, вроде ничего сложного для себя не отметил. Пару недель по вечерам на лекции походил, потом тер. экзамен, ну и на воде на их катере змейка между буйков и подплыть к утопленнику с подветренной стороны. По сбору документов как на авто права. По моему билеты даже остались в электрическом виде, если надо, то могу поискать и сбросить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа, кинте ссылку  по замене сальников редуктора ямаха 9.9 старенькая, длинноногая,(с лодкомоторами дела вообще не имел, по любому кто нибудь менял), чет порылся поисковиками, нет ни чего по 9.9...

Ссылка на комментарий

Коллеги,заморочился права получить на маломерное судно,расскажите какие подводные камни могут быть ?

осенью сдавал ни чего сложного, ни на какие занятия не ходил пришел в частный учебный центр отдал 4 рублика якобы за учебу, взял книги на дом, дома вызубрил тупо, пришел в назначенный день сдал внутренний экзамен, потом в гимс, сложного там ни чего, по сравнению с авто правами халява полная... не сдать такой экзамен не реально....

Ссылка на комментарий

какой мотор планируешь скока лошадей, какой корабль используешь?

Корабль вот такой приобрёл

suc52926.jpg

 

Мотор Сузука 9.9 два такта,прав пока нет,если получится выучиться,то мотор будет 25-30 сил,какой пока не решил,2такта весело и бодро гоняет,малый вес,но вонь от масла ,большая вибрация и шум на холостых при тролинге,4 такта - всем хорош,но цена и вес убивают желание его приобретать.

Ссылка на комментарий

 

какой мотор планируешь скока лошадей, какой корабль используешь?

Корабль вот такой приобрёл

suc52926.jpg

 

Мотор Сузука 9.9 два такта,прав пока нет,если получится выучиться,то мотор будет 25-30 сил,какой пока не решил,2такта весело и бодро гоняет,малый вес,но вонь от масла ,большая вибрация и шум на холостых при тролинге,4 такта - всем хорош,но цена и вес убивают желание его приобретать.

 

хороший кораблик, мы на пвхшках рыбачим на нашем вдхр,, для троллинга всегда используем 2 такта, может 4 такта и тише и ровней работает, но при постоянном ХХ может голодать маслом гбц, может я и не прав это мнение мое и товарищей с рыболовной команды, так что всегда используем два такта, по их совету брал тоху 18, хороший мотор мне нравится

Сам хожу на бриг 350 и тоха 18, комплект отличный все нравится, в дальнейшем хочу брать бриг 420. мотор оставлю этот, для двоих 350 маловато, пока зима буду небольшой тюнинг делать( держатели спиннингов,сумки под банки чтоб ни чего не валялось на полу под ногами

Ссылка на комментарий

Понятно,а то моторчик большой захотелось...

:biggrin:

пс из подьемных=т18

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...