Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения

Только желательно вес лодки не более 120-130 кг,чтоб одному можно было ворочить )

http://rotan.pro/boats/serial_boats/36-rotan-380.html

вес всего-40кг.Я в одну харю её ворочаю. 4-5 чел на глист(15-18лыс) подымает.Скорость(1-2 хомячка и плм 15-18лыс) 38-45км\ч

пс и пластиковая(как ты и хотел!)

ппс с со сборкой(пайолы, стрингеры и пр мура)возиться не надо.Пальцы и нервы целые.Надувается(турбо макс) за 10-12 мин.Сдувается за 3 мин.Моется 10сек.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

пс и пластиковая(как ты и хотел!)

Это ротан -то пластиковая???

Обычная ПВХшка с надувным дном. Именно такая - ротан380 у меня была в своё время, о чём писал уже. Продали её нах, т.к. для высоких людей она адъ-адъский из-за высокого дна и опять же из-за дна стоя ловить невозможно, пол ходуном ходит.

 

на глист подымает

:facepalm:

:biggrin:

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий

поливинилхлорид- это металл или резина?
А какой был Р380 ,не эконом ли версия ?У нормальной версии=Длина кокпита, см 284
Ширина кокпита, см 80   Ширина наибольшая, см 190 !!!

те лодка довольно остойчивая.
пс на *глисте* хорошо она идёт,особенно по ряби... :ar:

ппс чтобы пол ходуном не ходил-качать нужно точно по манометру

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

поливинилхлорид- это металл или резина?

ПВХ - это ПВХ, мягкий гибкий листовой "тканеподобный" материал. А пластик - это пластик, твёрдое пластичное вещество. Как говорят в одном славном причерноморском городе - "Две большие разницы"))

 

> А какой был Р380 ,не эконом ли версия?

Не помню, наверное нет. Не суть на самом деле. К мореходности и остойчивости никаких претензий не было. Рыскливость - да, есть заметная, потому, что киля нет. Ничего не поделаешь, зато на глисс легко выскакивает. и менее требовательна к глубине.

 

> ппс чтобы пол ходуном не ходил-качать нужно точно по манометру

Да именно по нему и качали. Брат туда медицинский очень хороший и точный манометр приспособил. Один хрен - когда он своими 130килограммами на корме лодке тянется за очередной пивной банкой, а ты стоишь на мягком полу, то приходится думать только о том, как бы не вылететь за борт из-за реакции этого пола. А пол полюбе не может быть не мягкий, т.к. штатное давление там всё равно маленькое - чтобы был достаточно твёрдый для комфортного нахождения двух таких кабанов в условиях ловли, надо несколько атмосфер вкачать, чего он очевидно не выдержит..

 

Как вам такая красота ?

Боковой профиль не высоковат? Насколько я понимаю, у вас там на Волге пространства уже ого-го и ветра бывают недетские совсем... Длина крохотная, ширина - очевидно тоже. Не перевернуло уронило б её ветром с таким тентом

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий

Да мне тент не нужен,это опция.Нужна лодка максимум для двоих,ПВХ не нужна,надоело. На Волге редко рыбачу,в основном на Оке,помельче,поуже ) Длину да,хотелось бы 4 метра, в планах мотор 9.9 переделать в 15. Рассматриваю варианты лодок из пластика от 3.5 до 4.1 метра,обязательно с дистанционным управлением.


350= отстой.

Обоснуй.

Ссылка на комментарий

Рассматриваю варианты лодок из пластика от 3.5 до 4.1 метра,обязательно с дистанционным управлением.

присоединяюсь Дисташка вроде должна быть на любой нормальной лодке, без неё никак...

Размер - я бы вообще смотрел максимально большую из тех, что можно хранить, возить, и эксплуатировать на основном водоёме. Размер -> удобство и безопасность. 350 - всётки совсем мало, думаю, Иванко в своей лаконичной манере это и имел в виду. 410, а ещё лучше 470 - сильно интереснее.

 

Что до конкретики - на мотолодке спрашивать не пробовал? Там всётки народ всяко больше в теме...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Пластик\кастрюли  хороши от 4.5 и далее.По поводу обосновать, Arech прав=зайди на мотолодку там все обоснуют..

Ссылка на комментарий

3,5 откровенно мало, смотри 4,1, для 2 человек нормально. У меня кстати люминь 3,7 с самоотливным транцем, поэтому есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий

Я свою сузу(дт15) в бочке с водой обкатывал :tongue:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Привет всем ! Можете поздравить motor-lodochnyy-suzuki-dt9-9as_628261.jp

 

Лежит новенький в машине )

Гриша привет, это один в один как у меня :br: , винт пластилин, покупай сразу дополнительный. Я раздушил после обкатки и поставил более скоростной солерс. Моторчик отличный, я балдею. Особенно вес нравится, таскаю один.

0288dd53d6a0.jpg

Тут еще со старым винтом :br:

Ссылка на комментарий

Обкатал немного,залил свечи,запасные как всегда далеко в машине. Пришлось в баке с бензином мыть,потом зажигалкой немного посушить. Мотор песня,более 1/2 газа не давал,да и не к чему на моей лодке,корма тонет,страшно ) В пол газа идёт 14 кмч против течения,мотор совсем не напрягается. Поимали тролингом несколько судачков,оставили двух,один крупный,второй 300гр ,но отпустить не удалось,тройник заглотил по самые помидоры. Народ достачно удачно джиговал на ямах,но у меня была цель не рыбачить,а мотор катать ) 

 

gallery_6526_3160_44871.jpggallery_6526_3160_9445.jpggallery_6526_3160_88363.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера приехал с путешествия: Новоуральск - Ивдель - Югорск (асфальтобетон, 660км) - Агириш (бетонка, плиты ПАГ 2-3, 80км) - точка на карте "изба Тултъянкалмапауль" (жопа умеренная, лесовозка для Уралов, весь низ рамы прицепа погнул, 60км). Далее водный маршрут: Ворья (перекаты, брёвна, 110км) - Тапсуй (более менее, 80км) - Северная Сосьва (дохрена воды, около 40км). Ну и обратно.

Доводка лодки продолжается, но я уже доволен результатом: винт остался целым и невредимым, хотя напарники на второй лодке ПВХ три штуки на каждой стоянке топором и напильником правили.

post-7353-0-71960300-1441610178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Немного видео, правда почему-то через ютуб качество совсем теряется:

Северная Сосьва вниз по тече - 

Тапсуй против течи - 

Ворья против течи - 

На нормальных перекатах не снимал т.к. прое... можно, некогда там отвлекаться, но по скорости удовлетворён, в среднем 30 "команчеров" (применительно к стоячей воде и полезной загрузкой 350-400кг)

Изменено пользователем nigorod
Ссылка на комментарий

Кстати, про прицеп, кто как увеличивал клиренс? А то машина вроде нормально лезет, а вот прицеп как якорь, да еще когда по лежневке каждое вдоль попавшее бревно норовит поперечины прицепа сложить. Ну не 33-е же колеса на него ставить. Пока планирую что-нибудь V-образное к балкам припендюрить, чтобы его тупо поднимало, а не упиралось.

Ссылка на комментарий

у меня сделан на рычагах от запорожца, специально делал что бы в грязи не цеплял, просвет огромный.

Ссылка на комментарий

у меня сделан на рычагах от запорожца, специально делал что бы в грязи не цеплял, просвет огромный.

Дистанционное управление не делал на свой Сузуки ? Я вчера перерыл весь инет,нашёл комплект для переделки,но он не подойдёт на мотор 15го года,т.к. поддон пластиковый. Есть мысли ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...