Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения

А мотивируют чем?

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 13.07.2015)Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

 

...

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;

2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;

3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

...

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

...

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

У нас асфальтированый спук в воду. По идее, тогда, не должны трогать. Правда со времен ссср разрушен частично, щебень.

Ссылка на комментарий

мотивируют,тем что денег хотят и рубят,прикрываясь нормативами и пользуясь доверчивостью обывателей.

Ссылка на комментарий

мотивируют,тем что денег хотят и рубят,прикрываясь нормативами и пользуясь доверчивостью обывателей.

По закону они правы,но взбесило то что мент мог бы мне сказать ,нельзя к воде подъезжать,а он дождался пока я заеду,а потом протокольчик. Будет разбор полётов - обязательно про это скажу,думаю по шапке получит.

Ссылка на комментарий

и таких пидрил(менты гибдд судебные приставы) много,от чего иногда грустно.но мы ударим онанизмом по проституции,в смысле автопробегом по бездорожью.наловим рыбы и не дадим в конец испортить нам настроение. :biggrin:  :br:

Ссылка на комментарий

По закону они правы,но взбесило то что мент мог бы мне сказать ,нельзя к воде подъезжать,а он дождался пока я заеду,а потом протокольчик. Будет разбор полётов - обязательно про это скажу,думаю по шапке получит.

Только не говори не так, что "он мог бы сказать, а сам гад такой тихо смотрел и ждал, чтобы бабла с меня содрать", а предъявляй конкретную претензию на нарушение им конкретных норм закона "о полиции" или какие там ещё подходят - конкретные формулировки, статьи/пункты - сам уточни. Смысл в том, что первичная их обязанность - профилактика и недопущение правонарушений, а уж только потом - наказание за их совершение. Он этого не сделал и априори не собирался делать, хотя имел абсолютно все возможности к этому. Только в этом случае с конкретными ссылками на НПА есть шанс, что ему вкатят... И то...

С тебя в любом случае штраф сдерут, но если хорошо аргументируешь свою законопослушность (+сам подошёл к ним и спросил) и веру в то, что наличие полиции рядом сделало тебя спокойным, что никаких правонарушений не будет - наказание могут сократить до минимума. Но сам понимаешь, - без гарантий...

Ссылка на комментарий

Можно на разборе, мотивировать тем, что транспортное средство специальное, для спуска на воду мотолодок. В паспорте прицепа указано.

Ссылка на комментарий

Можно на разборе, мотивировать тем, что транспортное средство специальное, для спуска на воду мотолодок. В паспорте прицепа указано.

А что, претензия к прицепу разве?

Претензия к автомобилю в водоохранной зоне, поэтому что прицеп, что не прицеп - значения не имеет. Спускай свой прицеп по специально оформленным слипам и никто слова не скажет...

Ссылка на комментарий

"специально оформленные слипы" - вот это круто, хотя, уважаемый Arech, Вы ведь из другой страны. Нам тут такого не попадалось.

Ссылка на комментарий

@nigorod, это не ко мне. У нас тут с этим тоже мягко говоря не густо, - мне известны лишь несколько слипов и все у паромных переправ. Написал я это не для того, чтобы поиздеваться, а для того, чтобы напомнить, как это в соответствии с законами и дать понять, чего ожидать при официальных разборках... Соответственно этому и надо наперёд думать, как будете защищаться...

Ссылка на комментарий

 

По закону они правы,но взбесило то что мент мог бы мне сказать ,нельзя к воде подъезжать,а он дождался пока я заеду,а потом протокольчик. Будет разбор полётов - обязательно про это скажу,думаю по шапке получит.

Только не говори не так, что "он мог бы сказать, а сам гад такой тихо смотрел и ждал, чтобы бабла с меня содрать", а предъявляй конкретную претензию на нарушение им конкретных норм закона "о полиции" или какие там ещё подходят - конкретные формулировки, статьи/пункты - сам уточни. Смысл в том, что первичная их обязанность - профилактика и недопущение правонарушений, а уж только потом - наказание за их совершение. Он этого не сделал и априори не собирался делать, хотя имел абсолютно все возможности к этому. Только в этом случае с конкретными ссылками на НПА есть шанс, что ему вкатят... И то...

С тебя в любом случае штраф сдерут, но если хорошо аргументируешь свою законопослушность (+сам подошёл к ним и спросил) и веру в то, что наличие полиции рядом сделало тебя спокойным, что никаких правонарушений не будет - наказание могут сократить до минимума. Но сам понимаешь, - без гарантий...

 

присоединяюсь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короче,Остапа понесло.... Хочу за зиму осилить комплект лодка + мотор. Лодку хочу laker410.jpg

 

 

или 

 

 

742_1369307651.jpg

 

 

 

 

и мотор Ямаха 2т 9.9 сил.

 

Ваши мнения,господа ?

Ссылка на комментарий

Яма 9,9 на пластик или пвх потянет. Если кастрюля, слабоват будет. Это для 4 метров. Смотря скоко грузить. На прошлых выхах обкатывали яму 9,9 и пвх 360 колибри. На глисс на пол- газа втроем выскакивает. Это без шмурдяка. Средний вес каждого 90 кг. Можно еще до 15 л.с. раздушить.

Ссылка на комментарий

Про мотор знаю,у многих товарищей Ямы 9.9 раздушеные, больше по лодке сомнения. Конечно склоняюсь к Лейкеру с его тримаранными обводами,но сомневаюсь в качестве российского производства. Терхи думаю будет лучше по качеству материалов и исполнению.

Ссылка на комментарий

9,9 это заведомо 15... А у Гриши руки до раздушки до 15 точно долезут... Так что она и кастрюлю потянет! Тем более что он все равно на права хочет учится!

Вот по пластику тоже не скажу))
Но в Карелии катался на чем то подобном, классные в том, то что новые и все пока что было аккуратно! ну и все как одно целое))

Не понравилось то, что вот вода попавшая в лодку, а ее было не мало (так как волнительно как то было) была вся у нас именно под ногами.... :unsure:

В кастрюлях, она вся ПОД пойолами :biggrin: и ее не так сильно замечаешь )))

Ссылка на комментарий

Если на права учиться надумал..тогда смотреть нужно на тоху18 или ниссан 18,что одно и тоже.Эти плм ещё можно в одно рыло ворочать и лишнего хомячка(до 100кг) на борт взять.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Если на права учиться надумал..

тогда надо смотреть максимальный мотор, разрешённый для такой кастрюли. Ибо мощности много не бывает. Сейчас кажется , что 10сил (18 сил) - ого-го какая прорва, на всё хватит! А через пару месяцев эксплуатации это станет обыденностью. Ещё через месяц - появится червячок "ну чо я тут еле пыркаюсь, когда мог бы уже долететь на хорошем моторе". И будет он грызть отравляя удовольствие) Назачем это надо? Не проще ли сразу экипироваться по максимуму и знать, что большего без кардинальной замены всего не получить в принципе?

Ссылка на комментарий

Продал я свой Ветерок 8 ,мотор был новым,я один раз успел его на воду спустить,даже не обкатал. На права учиться не буду пока,9.9(15) л.с. для данных лодок вполне прилично.Почему Ямаха ?! Всё просто,на вторичном рынке практически не падает в цене и всегда востребована,так что перейти на более мощный мотор(18-20л.с.) малой кровью без проблем. Ещё есть интересная Сузука 9.9. 4 такта инжектор,правда ещё не понял какова цена переделки его в 20ку,вроде по кубикам они одинаковы. 

 Давайте,парни,советуйте,ругайте,жду любую критику,конструктив. Может кто знает про пластиковые лодки ещё что,интересные варианты ? Только желательно вес лодки не более 120-130 кг,чтоб одному можно было ворочить ) Казанку с булями (метлу) в одну харю на прицеп в гараже грузил .

зы. Пеллу никому не нать ? Отдам по-свойски, только зимой )

Ссылка на комментарий

Ну вот ,прозрел коллега.поверь на слово люминь бери и прочь сомнения,раз и на всю оставшуюся...у вас есть где рысачить.служил срочную на 105заводе,знаю.

Ссылка на комментарий

Ну вот ,прозрел коллега.поверь на слово люминь бери и прочь сомнения,раз и на всю оставшуюся...у вас есть где рысачить.служил срочную на 105заводе,знаю.

Пластик,только пластик.

Ссылка на комментарий

@antigen, а чем разбор закончился?

 

зы: помню нам на курсах говорили, что (как минимум, некоторый) стеклопластик впитывает воду, и потому боится морозов (2-3-4 года и труха). Самый кошерный материал по их словам был, есть и будет т.н. морской алюминий.

Ссылка на комментарий

@antigen, а чем разбор закончился?

 

зы: помню нам на курсах говорили, что (как минимум, некоторый) стеклопластик впитывает воду, и потому боится морозов (2-3-4 года и труха). Самый кошерный материал по их словам был, есть и будет т.н. морской алюминий.

Разбор идёт,жду повестки на комиссию по моему делу,у них есть на это два месяца.

По поводу стеклопластика,у меня Пелла 1983 года,никакого намёка на труху.Лодка до меня хранилась на улице,летом на воде,зимой на берегу.

С цветметом для меня сложнее работать нежели с пластиком.

Ссылка на комментарий

Всем Водномоторникам привет!

Долго сам выбирал что взять, нарыл контору в Питере где за реальные деньги можно лодку алюминиевую заказать. до этой были и пластиковые и пвх.

Я хотел длину 3.20 до 10 сил мотор и непотопляемую. Собрал, поплавки сделал из пвх 1200 с жестким наполнителем и водрузил на все хонду 10. 

 

Корпус пластиковой лодки, если он заполнен пеной, сложно ремонтировать,пена очень сильно  сосет воду , а сохнет хреново.

Про Пеллу разговор отдельный. Сейчас пластик раза в два тоньше и материал в место стеклоткани другой идет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...