Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения

Перестройка путем надстройки веса посудине добавит прилично - фиговый вариант, лучше новую склеить.

Простейшего джон бота склепай - интересное занятие, сам процесс затягивает, начинать страшненько, но потом как по маслу. У самого сейчас пока вопрос открытый по поводу следующей лодки, клепка или сварка, от этого и буду плясать по сплаву. А по простешему джон боту: 2 листа (1,5 и 2мм) размером 1,5*4м - ?(у вас там цены наверное привлекательнее); 2кг клепок - 800р; уголков тысячи на 3; фанеру хвойных пород (она дешевле березовой, но влагостойкая и легкая); дрель; компрессор; молоток советский кмп-14. Кройка не сложная (я из брусков макет делал и по ним радиусы сопряжений вычислял). Месяц, от силы два работы по вечерам и готов настоящий водный "внедорожник".

Ссылка на комментарий

Перестройка путем надстройки веса посудине добавит прилично - фиговый вариант, лучше новую склеить.

Простейшего джон бота склепай - интересное занятие, сам процесс затягивает, начинать страшненько, но потом как по маслу. У самого сейчас пока вопрос открытый по поводу следующей лодки, клепка или сварка, от этого и буду плясать по сплаву. А по простешему джон боту: 2 листа (1,5 и 2мм) размером 1,5*4м - ?(у вас там цены наверное привлекательнее); 2кг клепок - 800р; уголков тысячи на 3; фанеру хвойных пород (она дешевле березовой, но влагостойкая и легкая); дрель; компрессор; молоток советский кмп-14. Кройка не сложная (я из брусков макет делал и по ним радиусы сопряжений вычислял). Месяц, от силы два работы по вечерам и готов настоящий водный "внедорожник".

Сшей и склей,технология амеров,не знаю как по английски.мну нра,я себе сшил и склеил.3 листа фанеры,16м стеклоткани,10м проволоки и 5 кг эпоксидки.второе лето бороздю и не бздю,плюс мотор повесил.самопальный. :br:

Ссылка на комментарий

2038596365.jpg

 

 

 

1835315903.jpg

 

 

Ваши мнения,господа, об этих лодках ? Обе продаются б.у., с дистанционным управлением и тентом,ценник одинаковый . Дансер 4 метра длиной,Каскад 3,5,мне больше нравится синенькая )))

Ссылка на комментарий

Отговорите от зелёной лодочки ) Собрался уже ехать в Великий Новгород за ней . В комплектации сама лодка,тент ходовой,транспортировочный,консоль рулевая,рулевой редуктор с тросами,троса газ-реверс,помпа трюмная,мягкие накладки на сиденья....за всё просят 110тыр.

Ссылка на комментарий

Антиген, ты шутишь? Ты её по виду штоле выбираешь? Всей информации - по одной картине на одну и по одной картинке на другую....

Где ссылки на описание моделей на сайте производителя?

Ссылка на комментарий

Антиген, ты шутишь? Ты её по виду штоле выбираешь? Всей информации - по одной картине на одну и по одной картинке на другую....

Где ссылки на описание моделей на сайте производителя?

присоединяюсь

 

Какие плм(мощность) можно вешать на эти лодки?

Ссылка на комментарий

DANCER 400 М 

 

Длина габаритная                                                                            4050 мм
Длина наибольшая                                                                          4200 мм
Ширина                                                                                            1550 мм
Высота борта                                                                                    790 мм
Высота борта в кокпите                                                                   610 мм
Грузоподъемность                                                                            450 кг
Пассажировместимость                                                                     4 чел.
Масса корпуса                                                                                   125 кг
Водоизмещение полное                                                                   630 кг    
Разрешенная мощность двигателя                                                      30 л. с.
Допустимая мощность двигателя                                                       40 л. с.
Допустимая высота волны                                                                   0,6 м

138376005953069300_cropped.jpg

https://youtu.be/CblhdeCJNRM

 

 

 

 Моторная лодка «Каскад 350»

 

  • длина наибольшая ………………………….………..3,50 м
  • ширина наибольшая ………………………………...1,50 м
  • высота борта на миделе ………………………….0,68 м
  • пассажировместимость ……………………………..4 чел.
  • грузоподъемность …………………………………....320 кг
  • масса корпуса ……………………………………….....110 кг
  • допустимая мощность ………………………….……15-30 л.с.

 

suc52926.jpg

Ссылка на комментарий

Материал корпуса - пластик у обоих? Инфа о его прочности есть? (может кто уже налетал на топляки на них и может поделиться впечатлениями? или налетал, но уже не поделится?)

Устройство/количество/качество блоков плавучести известны?


А чисто по формальным признакам 400 лучше, чем 350 ;) Борт чутка повыше, водоизмещение побольше, мотор допускается явно больший.

Кроме того, компоновка у дансера мне больше нравится, - больше доступного пространства внутри, удобнее ходить, удобнее рыбалить.

Ссылка на комментарий

Денсер запенен пеной между корпусами,в Каскаде есть блоки плавучести из пенопласта,материал обеих лодок стеклопластик из финских полиэфирных смол,стекломата и стеклорогожи. Корпуса прочные,был на производстве Каскадов у нас в Нижнем,в целом всё понравилось кроме цены в 130 тыр за голый корпус без тентов и дистанции. На топляк налетал друг на стеклопластиковой лодке собственного изготовления, кроме следов(царапины) на краске никаких повреждений.

Ссылка на комментарий

Ну, вообще хз как они там делали, но яб при выборе лодки разузнал бы эти параметры хотя бы для собственного спокойствия (или неспокойствия), бо особенно на таких маленьких посудинах да на большой воде... лучше такие вещи знать.

"Булгария" вон вообще какой огромной была, и то, её волной перевернуло. А уж маломерки так и вовсе чуть ветер задует - под риском...

 

В целом, я за больший размер. Да, и компоновка у дансера 400 более удобна и для рыбалки, и для отдыха. У каскада спереди метр с фигом незаюзанный остаётся, а он и так коротыш...

Ссылка на комментарий

Ну, как бе, это сильно разные вещи всётки...

Да и ПВХшки тоже разные бывают. 5-6+ метров вовсе не предел. Но в большинстве случаев совсем не повод брать ПВХшку вместо нормального катера.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, зачем за дорого покупать жёсткую лодку размера ПВХшек?

присоединяюсь

жесткие лодки рулят от 4.5...4.7м

Ссылка на комментарий

например советский корифей =

 

http://parohodoff.ru.../kazanka5m4.htm

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

 

 

Не понимаю, зачем за дорого покупать жёсткую лодку размера ПВХшек?

присоединяюсь

жесткие лодки рулят от 4.5...4.7м

Не нужна мне такая большая лодка,и пвх не хочу. И в чем смысл пвх,если их зачастую на прицепах возят ? Парадокс,однако....
Ссылка на комментарий

Не нужна мне такая большая лодка,и пвх не хочу. И в чем смысл пвх,если их зачастую на прицепах возят ? Парадокс,однако....

Возят только те, у кот составное жесткое дно(паолы,стрингеры).Их оч тяжко и муторно собирать.А пвх у кот НДНД возят в сумках в багажнике. Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

я бы танцора взял, размер нормальный, для рыбалки самое оно. разница в весе всего 15 кг. ИМХО однозначно лучше!!! Приеду летом обкатаем на рыбалке.

Ссылка на комментарий

например советский корифей = http://parohodoff.ru.../kazanka5m4.htm

Гм, ссылка кривая, хорошо, что не поленился зайти на сайт и поискать там.

Дык вот... 5м4 это похоже какая-то относительно новая разработка, поэтому х.з., может и исправили все косяки "советского корифея". А оригинальные казанки это боль, пичаль, страх и ужос, который только врагу пожелать можно...

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...