Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения

На таком типе лодок как Пелла мне вообще не очень понятен переход из водоизмещающего в глиссер, по моему она создана только для водоизмещающего режима плавания.

Ссылка на комментарий

На таком типе лодок как Пелла мне вообще не очень понятен переход из водоизмещающего в глиссер, по моему она создана только для водоизмещающего режима плавания.

Согласен полностью , до места рыбалки доезжаю по суше,спускаю лодку и нафиг все скорости на воде,для ловли тролингом или блесной мне подходит.Джигом не занимаюсь,нет нужды гонять по реке и искать ямы.  Очень понравилась устойчивость на волне,вместимость самой лодки,только нужно сделать рундуки под лавками,а то попали в дождь,а вещи спрятать некуда. На данный момент усилил транец,переделал лавки,делаю вёсла,а то уже попали с Ниссаном,свечу пробило,пришлось как на байдарке идти к берегу с вёслами от Фрегата 280 )

Ссылка на комментарий

По поводу весел - такая-же фигня, езжу на своей самоделке с разборным веслом от брига, замастырить уключины руки не доходят. А вот по поводу "вещи спрятать" - лучше купи гермомешки очень удобная вещь, я их и под навес не затаскиваю на берегу (недавно еще докупил на али рублей за 350 на 60 литров). А еще у меня есть очень удобные пластиковые контейнеры литров на 65 из икеи, подбирал под внутреннее пространство предыдущей лодки (под банку) для хрупких и мнущихся вещей, а если рыбу надо засолить, то вещи в мешки, а рыбу в контейнеры. Чем еще эти контейнеры хороши это то, что для них еще есть вставыши и все можно купить раздельно (крышка, вставыш, само корыто).

Ссылка на комментарий

я вёслами на лодочной станции разжился,250р за пару,правда разноцветные но мне древки нужны.

Изменено пользователем олег ан
Ссылка на комментарий

А еще у меня есть очень удобные пластиковые контейнеры литров на 65 из икеи

Если там подобное этим (производитель Darel, бренд DarelBox), то аккуратнее с ними - чрезвычайно хрупкий и говняный пластик. В первый же выезд все две купленные коробки ушли в минус- у первой обломилась одна из ручек, хотя в ящике было всего килограмм 20, а второй убила запасная (РПшная) помпа, упавшая на дно с высоты (до дна) 10-15см и пробившая в нём сквозную дыру.

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий

Производителя не знаю (х.з. кто для икеи делает, мои не прозрачные) но за 5 лет эксплуатации сломалась крышка на одном из двух контейнеров ("очень трезвый" напарник решил посидеть на нем), а так, и полный рыбой таскали (кило 60 будет), вдвоем, ничего если акуратно. Когда пошел покупать новую крышку то оказалось, что их стали делать и прозрачные, рублей 100 вроде стоит.

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос,есть у меня пара Ветерков 8 ,хочу собрать один из двух,стоит оно того ? Раньше в юности гонял на Казанке с булями под ветерком 8,потом 12й был,очень нравилось,потом дом в деревне продали,лодку продали с 12м,а восьмёрки в полуразобранном виде остались.Одно НО ,доков на них нет....

Ссылка на комментарий

стоит

Понял ) Ещё присмотрел Тоху 4 такта 5 сил,но бюджет покупки 60500р не радует,позанимаюсь пока любовью с ветерками.

Ссылка на комментарий

этож одно и тоже

Вчера обкатал Пеллу под мотором Ниссан 6лс 4 такта.

 

 Ещё присмотрел Тоху 4 такта 5 сил,но бюджет покупки 60500р не радует
Ссылка на комментарий

 

этож одно и тоже

 

 

Не одно и то же. Ниссан чужой,а Тоха может стать моей )

Завтра еду на рыбалку на два дня,лодка моя,мотор меркури 4 силы...

Ссылка на комментарий

А я сегодня вечером стартую дней на 9. 600км по суше и км 350 водой (если всё пойдёт по плану), в одну сторону - до свидания сотовая связь!

Ссылка на комментарий

Аналогично))
Завтра стартую на расст. в 1500 км.

мотор и лодка уже готовы, свечу бы запасную не забыть блин))) :br:

Всем ТРОФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙНОЙ рыбищи))

Ссылка на комментарий

Аналогично))

Завтра стартую на расст. в 1500 км.

мотор и лодка уже готовы, свечу бы запасную не забыть блин))) :br:

Всем ТРОФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙНОЙ рыбищи))

Т.е. ты мимо меня ?!

Ссылка на комментарий

 

Аналогично))

Завтра стартую на расст. в 1500 км.

мотор и лодка уже готовы, свечу бы запасную не забыть блин))) :br:

Всем ТРОФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЙНОЙ рыбищи))

Т.е. ты мимо меня ?!

 

:bw:  Ты что то как то молчиЖ)) Вот и не знаю уже...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В понедельник привезут мотор,Ветерок 8 за 5килорублей,буду водномоторником со своим мотором ) Мера временная ,для Пеллы пойдёт,в зипе ещё 2 Ветерка лежат в полуразобранном виде. Данные моторы эксплуатирую с детства,трудностей не боюсь,инструмент ,руки есть.

зы. на Меркури 4 силы 2 такта лодка идёт 13-14кмч по течению,7-8кмч против,на борту два чела со снастями,холодильником и прочей поклажей . На Ветерке повеселей будет,надеюсь )

Ссылка на комментарий

В понедельник привезут мотор,Ветерок 8 за 5килорублей,буду водномоторником со своим мотором ) Мера временная ,для Пеллы пойдёт,в зипе ещё 2 Ветерка лежат в полуразобранном виде. Данные моторы эксплуатирую с детства,трудностей не боюсь,инструмент ,руки есть.

зы. на Меркури 4 силы 2 такта лодка идёт 13-14кмч по течению,7-8кмч против,на борту два чела со снастями,холодильником и прочей поклажей . На Ветерке повеселей будет,надеюсь )

Конечно веселее-Уже можно будет и холодильник на борту поменять на двухкамерный...

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Так я буду в Павловском районе в выхи,на рыбалке.С понедельника в городе,на работе.

Подскажи, где порыбачить хищника на спиннинг в сентябре-октябре. В Павлово тесть живет. Будет с собой пвх 330 и 10 сил мотор.

Ссылка на комментарий

Привет всем ! Вчера был на Оке на рыбалке , теперь жду штраф за стоянку автомобиля в санитарной зоне. Приехали с другом на моём Тагере с лодкой в прицепе,на берегу менты тусуются,я остановился,спросил что случилось,в ответ сказали что смотрят чтоб никто не утонул. Я без задней мысли загоняю прицеп в воду,в этот момент меня фотографируют и просят пройти в автомобиль для составления протокола. Вот так,теперь штраф от 3000 до 4500р придётся платить.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Привет всем ! Вчера был на Оке на рыбалке , теперь жду штраф за стоянку автомобиля в санитарной зоне. Приехали с другом на моём Тагере с лодкой в прицепе,на берегу менты тусуются,я остановился,спросил что случилось,в ответ сказали что смотрят чтоб никто не утонул. Я без задней мысли загоняю прицеп в воду,в этот момент меня фотографируют и просят пройти в автомобиль для составления протокола. Вот так,теперь штраф от 3000 до 4500р придётся платить.

 

А мотивируют чем? Первый раз такое слышу. Сам кастрюлю в воду загоняю с прицепом.

Ссылка на комментарий

А мотивируют чем?

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 13.07.2015)

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы

...

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;

2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;

3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

...

 

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

...

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...