Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Водномоторники есть?


Рекомендуемые сообщения

Прикупил себе на днях лодку Пелла ,4.10м длиной. Был потёрт киль и лкп ,восстановили киль эпоксидной смолой и стеклотканью,покрасили лодку обычной пф 115. Хочу на открытие сезона опробовать ) Мотора пока нет , сниму у друга ниссан 4х тактный на 6 лошадей ) Прав тоже нет , планирую приобретать ПЛМ не более 5ти лошадей .

зы. фоток пока не делал,позже.

Ссылка на комментарий

Прикупил себе на днях лодку Пелла ,4.10м длиной. Был потёрт киль и лкп ,восстановили киль эпоксидной смолой и стеклотканью,покрасили лодку обычной пф 115. Хочу на открытие сезона опробовать ) Мотора пока нет , сниму у друга ниссан 4х тактный на 6 лошадей ) Прав тоже нет , планирую приобретать ПЛМ не более 5ти лошадей .

зы. фоток пока не делал,позже.

 

Гриша, очень давай фотки)))

 

А ты куда НисанМарин то свой дел  :bw: (или это как раз - Мотора пока нет , сниму у друга ниссан 4х тактный на 6 лошадей )  )

 

Григорий, если до пяти сил... то все выше...

Права НЕ обязательны)) 

Давай на поплывушки что ли уже....

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=xt27fRDcqI4

Учитесь как надо стартовать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем fiksa56
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

5лыс будет совсем грустно.Если и вылезет на редан то... только с одним хомячком.Да И то- вряд ли.Тк Большой вес и килеватость.Ищи мин 10 лыс и переклеевай стикеры с 5лыс мотора.

пс а вообще возьми на прокат плм 15лыс и попробуй аккуратно покататься(вдвоем) ,играя с развесовкой в кокпите.

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

5лыс будет совсем грустно.Если и вылезет на редан то... только с одним хомячком.Да И то- вряд ли.Тк Большой вес и килеватость.Ищи мин 10 лыс и переклеевай стикеры с 5лыс мотора.

пс а вообще возьми на прокат плм 15лыс и попробуй аккуратно покататься ,играя с развесовкой в кокпите.

Ага,а в гимсе дураки,десятку от пятёрки не отличат...

Ссылка на комментарий

НЕ люблю наё...ть ,не моё,хочу честно жить ) Нужен мотор 5лс и никакие шильды переклеивать не собираюсь.Как будут права,куплю себе казанку 5м4 и мотор лошадок в 50,а пока Пелла и мотор 5 лошадей.

Ссылка на комментарий

Тогда можно взять какую-нить тоху 5лс и переделать её в 6лс. Обманулова особого нет (замена карбюратора только, даже изнутри на глаз отличить очень сложно, если вообще возможно (уже не помню) ), а 20% разницы это реально существенно.

Ссылка на комментарий

5-ти сильные как правило одноц-ые а 6-ти  сильные бывают как одно-целиндровые так и двух !!! смотря чего купить)))

А 6-ти сильные, это заведомо 8-ми сильные или 9,8... :blush:

Как в случае с 9,9 которую раздушивают до чистых еёшних 15-ти лошадей)) :br:

Ссылка на комментарий

Как будут права,куплю себе казанку 5м4 и мотор лошадок в 50,а пока Пелла и мотор 5 лошадей.

Начни с казанки и пятидесятки.у вас тама воды море и расстояния пипецкие.

Ссылка на комментарий

Тема "гонки вооружений" бесконечна. Мне кажется надо изначально определиться с задачами поставленными перед комплектом и стремится приобрести то, что нужно, а иначе постоянная мысль о том, что "а взял бы на лошадь по более...", и как обычно - гемор с перепродажей.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Тема "гонки вооружений" бесконечна. Мне кажется надо изначально определиться с задачами поставленными перед комплектом и стремится приобрести то, что нужно, а иначе постоянная мысль о том, что "а взял бы на лошадь по более...", и как обычно - гемор с перепродажей.

Вот и я про то же , есть стеклопластиковая посудина , нужен мотор 5 сил , нужен китайский мотор,или б.у. яповский, цена ограничена 40 килорублями , ваши советы мнения,только по моторам в 5 сил ?

Ссылка на комментарий

Григорий, привет!
У мну КитайскАй мотор 9,8! на сайте и форуме профильном "обсосано" 100 раз, что эТО полная копия !!!Тохацу!!!

Сам сравнивал по каталогам и картинкам, вроде все схоже!
Мотор мне нравится паразит, может потому что у меня он первый конечно! НО! Китай может делать нормальные вещи и они весьма не дешОвые тоже..

Я бы присматривался к Hidea или SeaPro...

Когда себе искал, искал 6-ти силный SeaPro... ОЧЕНЬ долго искал, нашел! но в итоге купил 9,8...

 

Помониторь вот тут бывают заманчивые предлож!

Ссылка на комментарий

Я бы искал в хорошем состоянии Tohatsu MFS 4A2 / 5A2 / 6A2 выпуска после 2004г. Это отличный надёжный 4х тактный моторчик.

Конкретно 5А2 переделывается в 6А2 заменой карба, брат у меня это проделывал и я лично сравнивал результаты. Упускать такую дешевую возможность незаметно поднять мощность мотора на 20% не нужно совершенно. В конце концов - хочешь делай, не хочешь, - не делай. Скорее всего с 4А2 -> 6А2 аналочная история, но мы не проверяли.

Возможно, аналогичное применимо к копиям этих моторов, но тут больше инфы у меня нет.

 

Вообще, задал брату твой вопрос, он больше меня в теме, вот его ответ дословно:

я бы предпочел б/у японца чем нового китайца - нет у меня пока еще им веры, хотя и хочется верить. если все таки китайца - то зонгшен - это перелицованная итальянская сельва, вроде нормальные они. а так яма, хонда, тоха=ниссан=меркури любой из них на выбор. про тоху и ее клоны сам знаешь - переделывается в 6ку за 5 минут включая перекур и потребление пива. про остальных не скажу. У хонды вроде есть 5 с воздушным охлаждением - перегреть такой в принципе не реально.

 

хонда при этом по моему еще и 4 тактная - нет гимора со смешиванием смеси.

 

по ценам не скажу - не знаю их сейчас, я за ними следил и то кое как только когда своя 5ка была

 

искать на мотолодке, можно на ганзу заглянуть

в принципе на авито, но там много нае*алова - не в коем случае не давать никаких залогов и т.п. - только при покупке расплачиваться и не слушать никаких продавцовских "ну ты ж понимаешь - он ща уйдет если ты не даш залог" - пох*й, пусть не то что уйдет - пусть даже уе*ывает - зато деньги остануться у покупателя а не уйдут вместе с эфимерным мотором.

 

на мотолодке проверенные продавцы - бибика, Пузырь67(веселый поселок), Арбат, Евгений Астрахань - у него несколько ников, но везде есть эти 2 слова.

Как-то так. Отдельно добавлю, что зная некоторую консервативность брата, я бы всётки на китайцев посмотрел, но обязательно после обстоятельного гугления вопроса по отзывам.

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий

Про honda правильно подмечено 2-х тактных не бывает, все 4-х. Но цены на новые какие-то нереальные стали. Я свою двацатку 4 года назад за 125 (помоему) брал, а сейчас она 183 минимум. Сейчас бы и не замахнулся. А так да, у нас тут по деревням много стало владельцев китайских аппаратов, и никто плохого про них не говорит. Хотя все субъективно если учесть то, что они всю жизнь на Ветерках и Вихрях гоняли.

Ссылка на комментарий

Кто что скажет про езду без прав на лодке с мотором больше 5ти и меньше 10ти сил ? Знакомый утверждает,что если лодка не требует регистрации,то и гимс ничего не сделает ...

Ссылка на комментарий

 

Я бы присматривался к Hidea или SeaPro...

Когда себе искал, искал 6-ти силный SeaPro... ОЧЕНЬ долго искал, нашел! но в итоге купил 9,8...

СиПро 9.8 2Т брать не стоит, он какой то кастрированый-раздраконен из ямы 6-ть но ехал(новый) как Джонсон3. СиПро 9,9 норм, по факту 15-ка.

 

 

Кто что скажет про езду без прав на лодке с мотором больше 5ти и меньше 10ти сил ? Знакомый утверждает,что если лодка не требует регистрации,то и гимс ничего не сделает ...

Судя по всему, есть такой нонсенс в законодательстве. Нарушение есть, а санкции не применимы, но как долго будет эта дыра+ возможность инспекторам гнуть своё.

Ссылка на комментарий

http://www.mchs.gov.ru/document/1129056

Есть оф. документ, который родился после многочисленных обращений в суд по факту наложения взысканий на владельцев не регистрируемых комплектов.

Ссылка на комментарий

 

 

Я бы присматривался к Hidea или SeaPro...

Когда себе искал, искал 6-ти силный SeaPro... ОЧЕНЬ долго искал, нашел! но в итоге купил 9,8...

СиПро 9.8 2Т брать не стоит, он какой то кастрированый-раздраконен из ямы 6-ть но ехал(новый) как Джонсон3. СиПро 9,9 норм, по факту 1

 

9,8 у меня Hidea!

Ссылка на комментарий

Вчера обкатал Пеллу под мотором Ниссан 6лс 4 такта.На глис конечно не выходит,т.к. сама лодка весит за 100,я около 100, дядя 80 ,ну и плюс шмурдяк. Но идёт вполне прилично,до этого гоняли на надувном Фрегате 280,так он в том же составе медленнее идёт. Я доволен покупкой на 99% )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...