Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

"Дневные " ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

............Иное - уже не ДХО.....

Пусть.

Как бы не назывались.

У меня горят постоянно, не отключаются, поскольку не потребляют почти ничего.

 

Я к тому, что никто никогда к ним не придирается ни по поводу установки/наличия, ни по поводу правильности подключения.

Для большинства водителей ДХО - просто светодиодные доп.фарки в коробочке.

Ссылка на комментарий

это не ко мне а к генерал-майору милиции т. Кузину все вопросы....

Нет к нему никаких вопросов. Ибо есть ответы другого генерал-майора. Было в этой теме в том числе и есть в свободном доступе вообще.

Естественно, с рулеткой никто не будет бегать мерить место установки. Но и не сложно соблюсти регламент по установке ДХО и не обращаясь в ЦНИИ техснабсбытторгтранспорта.

:) Вдруг на ТО занесёт нелёгкая.

Кроме того, несколько раз имел разговор с представителями ГАИ, областных и местных(не на дороге, а так ибо ставил ДХО не только себе, но и клиентам и бледный вид иметь не хотелось категорически) по поводу можно или нельзя ездить с такими вот ДХО. На что было получено несколько ответов, почти одинаковых. А именно "если на них есть отметка о соответствии требованиям таким то(светодиодные ленты не подходят по этому пункту), и режим работы согласно требований таких-то, то без проблем".

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

 

да посадите управление релюхой на провод контроля гены.он при работе дает + коды стоит -

Ребята! посмотрите мое видео, выложенное на странице №3 помоему данной темы, где штатные противотуманки включаются при запуске двигателя (управление на реле приходит с генератора). Юзаю уже долгое время, нареканий к работе нет :rolleyes:

https://my.mail.ru/mail/caterpillar1925/video/_myvideo/4.html

Как вы это реализовали? можно в мельчайших деталях? Где брать возбуждение генератора? Какое реле и куда пристроили?

Изменено пользователем Akhenaten
Ссылка на комментарий

 

Как вы это реализовали? можно в мельчайших деталях? Где брать возбуждение генератора? Какое реле и куда пристроили?

 

не ломай голову (всё уже придумано за нас) - купи контроллер ДХО и наслаждайся "полётом". Хочешь - нИти ламп дальнего света в полнакала будут гореть, хочешь светодиоды... как твоей фантазии будет угодно ;)

Ссылка на комментарий

 

 

Как вы это реализовали? можно в мельчайших деталях? Где брать возбуждение генератора? Какое реле и куда пристроили?

 

не ломай голову (всё уже придумано за нас) - купи контроллер ДХО и наслаждайся "полётом". Хочешь - нИти ламп дальнего света в полнакала будут гореть, хочешь светодиоды... как твоей фантазии будет угодно ;)

 

зачем городить контролеры, есть можно через одно реле с возбуждения генератора включать штатные ПТФ(белые у меня) и мне большего не надо. Только не знаю, что где искать. Мерять и какие реле? в идеале бы в штатное место. Схема машины есть только на англ от корандо

Ссылка на комментарий

на гену обычно идет + силовой,+ возбуждения и провод на тахометр,так что искать там не долго))

реле 2-%D1%88%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

Изменено пользователем РОСТО
Ссылка на комментарий

Я подключал на тагере в подкапотный блок предохранителей, разъём с107, 12й контакт это и есть возбуждение генератора (если память не изменяет).

Но с обычным механическим реле будет тускло гореть лампа заряда на приборке, ищи электронное (например регтайм).

Ссылка на комментарий

 

 

не ломай голову (всё уже придумано за нас) - купи контроллер ДХО и наслаждайся "полётом". Хочешь - нИти ламп дальнего света в полнакала будут гореть, хочешь светодиоды... как твоей фантазии будет угодно ;)

 

зачем городить контролеры, есть можно через одно реле с возбуждения генератора включать штатные ПТФ(белые у меня) и мне большего не надо. Только не знаю, что где искать. Мерять и какие реле? в идеале бы в штатное место. Схема машины есть только на англ от корандо

 

Ничего там городить не приходится. У меня всё работает как надо. Малюсенький контроллер спрятан под приборкой. Может оперативно выключаться/включаться кратковременным морганием габарита (при этом подтверждает действие пищалкой) :ar:

Ссылка на комментарий

Ничего там городить не приходится. У меня всё работает как надо.

у меня то-же, 2 лампы головного света Н7 по 120р каждая уже 8-ой месяц выполняют обязанности и ДХО и Ближнего с Дальним светом  :biggrin:

Ссылка на комментарий

крепил как? Видел в таком корпусе 100Вт (по факту 60Вт выдают), но помехи на радио дают мама не горюй. Светят зачётно, как раз для ночных поездок в каках, но с креплением надо мудрить, ищу варианты вот.

Ссылка на комментарий

а гену обычно идет + силовой,+ возбуждения и провод на тахометр,так что искать там не долго)) реле 2-%D1%88%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%

ни чего не понял)))

http://rinooffroad.narod.ru/index/0-3 

тут есть схема всей машины. можете на ней указать что и куда.

у меня есть кнопка в салоне. включат какой то доп свет в задних фарах. Вот думал от неё реле взять и предохранитель заодно)))

Вообще хочется что б это все, включая предохранитель. стояло в штатных местах.

 

Я подключал на тагере в подкапотный блок предохранителей, разъём с107, 12й контакт это и есть возбуждение генератора (если память не изменяет). Но с обычным механическим реле будет тускло гореть лампа заряда на приборке, ищи электронное (например регтайм).

подробностей. больше подробностей. электронное? можно ссылку?

 

Парни, Я понимаю в схемотехнике, но оч слабо. Помогают знакомые. поэтому если не сложно вот прям в подробностях, без сокращений т.к. мне на пальцах это пояснять вообще жесть)

Изменено пользователем Akhenaten
Ссылка на комментарий

 

Парни, Я понимаю в схемотехнике, но оч слабо. Помогают знакомые. поэтому если не сложно вот прям в подробностях, без сокращений т.к. мне на пальцах это пояснять вообще жесть)

Тогда лучше не рискуй, а дай заработать тем кто разбирается. С проводкой шутки плохи. 

вот ссылка на реле

Ссылка на комментарий

крепил как?

крепил на пластину , пластину к силовику)))), с внутренней стороны естественно))

Изменено пользователем ssle121
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А на дневных огнях-то зачем? Они и так хорошо смотрятся.

На задние я тоже делал тонировку avtoplenka.ru/avtovinil/ , да и то легкую - стопы отлично видно. Сейчас хочу поменять ДОХ на более мощные.

Ссылка на комментарий

все эти дхо такое убожество....

Точно!

если колхоз, то практически 100% (давно про то уже говорю) - все эти смешные "пластинки" справа-слево-вверху-внизу бампера - ИМХО - от ОТСУТСТВИЯ хоть какой нибудь нормальной дизайнерской мысли. Тяп-ляп. И вот сидят и нахваливают эти гирляндочки никчёмные :biggrin: .

Да ещё и подключенные по принципу сигнализатора заведённого двигателя :biggrin: .

ПыСы ... Я когда на ж/д трудился (в молодости), у нас такая же сигнализация заведённого двигателя была :br: .... - двухсекционный локомотив, что б понимать, что задняя секция запустилась, загоралась лампочка через определённое время :biggrin: . Ну точь в точь, как сейчас колхозный ДХО. :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, а кто нибудь пробовал поставить в габариты в качестве ДХО подобную лампу, и будет ли она работать? http://avtolampi.ru/product/p21w-osram-led-6000k-12v-4w-7556cw-01b

 

P21W OSRAM LED 6000K 12V 4W 7556CW-01B (БЛ.1) Изменено пользователем Vitaly Vedsky
Ссылка на комментарий

 

Всем привет, а кто нибудь пробовал поставить в габариты в качестве ДХО :huh:  подобную лампу, и будет ли она работать? http://avtolampi.ru/product/p21w-osram-led-6000k-12v-4w-7556cw-01b

 

P21W OSRAM LED 6000K 12V 4W 7556CW-01B (БЛ.1)

 

:br:http://www.autosecret.net/avtoshkola/zakon/737-dnevnye-hodovyh-ognej-       очередной раз!! :aq:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...