Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения

Маршрутка у меня на метане... :tongue:

 

 

 

пс метан= 12р\куб пропан= 17р\л

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

То что нам лечат про стоимость топлива и инфляцию сейчас - простое

нежелание откатить цены прибыль обратно... у нас так "не принято".

Простой пример, цены "у них":

- май 2014, Финляндия:  дизель 1.72

                                         бензин 1.5

- май 2015, опять Финляндия: дизель 1.32

                                                   бензин 1.22

- февраль 2016, Эстония:  дизель  0.98

                                            бензин 0.96

Вот так... Когда-то нефть стоила 100$, бензин был 23 рубля.

При нынешней стоимости нефти цена бензина сейчас должна быть 12 рублей,

разве нет ?

Ссылка на комментарий

100$ были по 35, а сейчас по 80
да и прибыль резко сократилась, а аппетит нет...
главное - чтоб не росла цена, а падать она точно не будет, как и курс...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как же умиляет такая забота

Ссылка на комментарий

Это пока акцизы , а не цена в пистолете....

Ссылка на комментарий

"Поднялся доллар — подняли цены. Доллар упал — ни одна падла цены не опускает. Значит дело совсем не в долларах, а в падлах." (с)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Съездил по делам, включил "комп" на работе, на экране - Новостные Заголовки.....
 
1)"Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении и в целом закон о повышении акцизов на бензин разных классов, дизельное топливо и средние дистилляты." (С)
Что такое "средние дистилляты"...? Не знаю что и думать. Мне уже страшно.

2) "Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в апреле 2016 года на бирже ICE в Лондоне выросла на 2,1% до $36,03 за баррель." (С)
Стало быть бензин ещё и ещё будет дорожать. Даже в рублях.
Посмотрел у своей нынешней машины в багажник, потом под задний бампер - мест нет. Газ некуда лить.
Мне ещё страшнее.

3) Следом сразу заголовок = "Россия резко увеличила экспорт черной икры, восстанавливая свои позиции на мировом рынке." (С)
Да... Это важно для меня. И для всех нас... Очччень.

4) Ещё ниже заголовок = навязчивая реклама:
"Впечатляющая мощь и непревзойденная динамика Настоящего рамного внедорожника от Lexus! Выгодные условия на Lexus GX по Трейд Ин..." (С)
Откуда он у меня - я ни разу не набирал в поисковиках ничего про Лексусы.
Неужели это сторожа-узбеки ночами включают мой комп и ищут себе Лексусы...?

5) ............. И "добивает" меня заголовок =
"С начала года более 500 граждан России скончались от осложнений гриппа.Об этом сообщил
официальный представитель Минздрава Олег Салагай...." (С)

________________________________________________________________
Жить уже не хочется.

:blush::biggrin:

 

На самом деле у нас не такой уж и дорогой бензин и солярка.

(я не о качестве !!)

Вот на "моей" ТрансАЗС "на Пехорке" акция. С 22 по 28, в честь Дня Защитника Отечества, литр топлива на 1 рубль дешевле.

Я заправился, я там всегда лью "полный".

Но больше никого нет.

Хотя там и так дешевле всего по округе.

(Топливо приемлемое, жалоб не слышал.)

Т.е. нет ажиотажа.

Народ ПОКА не парится насчёт цены на топливо.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Это пока акцизы , а не цена в пистолете....

На всю статью сил не хватило, чтоб прочитать? .......(из статьи)......."С учетом НДС (18%) литр бензина может подорожать на 2 рубля 36 копеек. «При розничной цене на бензин 34−35 рублей за литр рост цены будет на 6,5−7%. Максимальный возможный рост цены из-за акциза будет находиться в пределах прогнозируемого уровня инфляции, а именно 7−8%», — заявил замминистра.".............

Ссылка на комментарий

Еще раз - - БУДЕТ.

Вот когда будет - тогда и будешь верещать....

 

Всем пенсионерам подавай бенз по 20 копеек, а салярку - даром сворованную из камазов....

ВсЁ. Нет той страны. Надо было не пердеть по кухням и спирт ройал жарить, а делом заниматься в 80е.90-е....  

Ссылка на комментарий

Еще раз - - БУДЕТ.

Вот когда будет - тогда и будешь верещать....

 

Всем пенсионерам подавай бенз по 20 копеек, а салярку - даром сворованную из камазов....

ВсЁ. Нет той страны. Надо было не пердеть по кухням и спирт ройал жарить, а делом заниматься в 80е.90-е....  

Её тогда ни кто не воровал,за исключением закавказских республик,они ей грелись ,её тупо сливали на землю что-бы приписать тоннокилометры и получить побольше зарплату :br:

Ссылка на комментарий

дадада.... еще один сказочник, времен ссср....

 

По всему союзу солярку сливали (от ВЧ до желдора) и продавали за копейки....

Один сосед имел волгу с дизелем пежо (реэкспорт), а другой соляркой отапливал зимнюю теплицу....

У обеих рожи были - шире чем мой 23й монитор....

 

Кстати, отсюда проистекает и миф "жып должен быть дизелем" - да. Где угодно, только не в этой стране, особенно за Уралом....

Но вкус халявы сладок и приятен... 

Ссылка на комментарий

Хрена ли спорить? По зомбиящику уже официально заявили бензин на 2 рубля,дизель на рупь.

Ссылка на комментарий

дадада.... еще один сказочник, времен ссср....

 

Кстати, отсюда проистекает и миф "жып должен быть дизелем" - да. Где угодно, только не в этой стране, особенно за Уралом....

 

Офф. Вот ты сам сейчас в такие же сказочники и впал.... . Заметь (так, чисто потрындеть) чего бы это все силовые установки - дизельные? Чего б трактора то на бензине не делать то? ;):biggrin:

Ссылка на комментарий

Чего б трактора то на бензине не делать то?

Да потому-что солярка всегда была дешевле бензина, это сейчас её возвели в ранг высококлассного топлива, а раньше она всегда считалась побочным продуктом переработки нефти.

Ссылка на комментарий

Поставим вопрос по другому

 

--- много ли людей ПЕРЕСТАНУТ ездить при стоимости

бензина = 50 руб

солярки = 45 руб

за литр ?

 

ПОКА - единицы, но в дальнейшем либо пересядут на чахликов 1.2-1.4 литра с Евро 4-6 (из-за расхода только!, на экологию здесь всем пока насрать),

либо пересядут на общественный транспорт.

Чего государство, собственно, и добивается...А введут обязательное Евро 2-3 (при регистрации ТС) и всё - тютю доисторические SY коптилки...

Ссылка на комментарий

Да потому-что солярка всегда была дешевле бензина, это сейчас её возвели в ранг высококлассного топлива, а раньше она всегда считалась побочным продуктом переработки нефти.

 

Валер, не выдумывай.... :biggrin: Вопрос совершенно в другом (самолёты тоже не на бензине :br: )

 

Поставим вопрос по другому

 

--- много ли людей ПЕРЕСТАНУТ ездить при стоимости

бензина = 50 руб

солярки = 45 руб

за литр ?

 

ПОКА - единицы, но в дальнейшем либо пересядут на чахликов 1.2-1.4 литра с Евро 4-6 (из-за расхода только!, на экологию здесь всем пока насрать),

либо пересядут на общественный транспорт.

Чего государство, собственно, и добивается...А введут обязательное Евро 2-3 (при регистрации ТС) и всё - тютю доисторические SY коптилки...

У нас ментолитет по другому устроен, многие начнут на зло правительству ездить :biggrin: А кто перестанет ездить? Те у которых доход ниже плинтуса, пенсионеры и инвалиды. Молодняк этими ценами не напугать ни разу.

Ссылка на комментарий

Вопрос совершенно в другом (самолёты тоже не на бензине

но и не на солярке, я чё то ни одного дизельного самолёта не видел.

Ссылка на комментарий

 

Вопрос совершенно в другом (самолёты тоже не на бензине

но и не на солярке, я чё то ни одного дизельного самолёта не видел.

 

Не видел, не означает, что не было ;)  http://ru.knowledgr.com/02048756/%D0%94%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0 

 

Ещё: http://news.bohn.ru/news/pokhozhe_dizel_opjat_popadjot_na_samoljot/2011-05-31-377

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Не видел, не означает, что не было

Ключевое слово БЫЛО, а не ЕСТЬ

Ссылка на комментарий

Всем пенсионерам подавай бенз по 20 копеек, а салярку - даром сворованную из камазов.... ВсЁ. Нет той страны. Надо было не пердеть по кухням и спирт ройал жарить, а делом заниматься в 80е.90-е....  

а они и занимались стоя у станков и работая в две смены многие! их так воспитали,а не торгашами как счас времена и кто я из себя показывая!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

Всем пенсионерам подавай бенз по 20 копеек, а салярку - даром сворованную из камазов.... ВсЁ. Нет той страны. Надо было не пердеть по кухням и спирт ройал жарить, а делом заниматься в 80е.90-е....  

а они и занимались стоя у станков и работая в две смены многие! их так воспитали,а не торгашами как счас времена и кто я из себя показывая!

 

Офф. Простите - не удержался (часто привожу пример сыну и жене в спорах) - песня А.Макаревича с очень поучительными словами -: "Есть на свете вещь, которую никак, я не могу понять. Если человеку нечего сказать - он будет громче всех кричать! ................. "Если человеку, будет, что сказать - он лучше промолчит, и лишь только тот кому нечего сказать, он громче всех кричит!"....... извиняюсь за офтоп :blush:

Ссылка на комментарий

По всему союзу солярку сливали (от ВЧ до желдора) и продавали за копейки.... Один сосед имел волгу с дизелем пежо (реэкспорт), а другой соляркой отапливал зимнюю теплицу.... У обеих рожи были - шире чем мой 23й монитор....

Похоже, когда я соляру на землю сливал,тебя и в проэкте не у кого не было :biggrin:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...