Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения

Верно, ушли.

 

Ты соляркой то запасся ? 

да зачем? как говорят -:"перед смертью не надышишься!" :biggrin: Вот удивишься, но я оптимист и прагмат :biggrin:

Пыс.... даж будет по 100 рэ , а всё равно 10 - 15 литров под местные пробеги - куплю :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Надо пропаном запасаться-пока он по 17р\л :biggrin:

Закачивать газ под дом будешь  :)

Ссылка на комментарий

Стоимость газгольдера в подмосковье (со всей автоматикой) 400.000-600.000 рублей.

Для 4-6 тонных газгольдеров. 

В гробу я видел такие "инвестиции".... 

Ссылка на комментарий

6 марта ехал к родителям, заправился "полностью" 95-м ЕВРО-4 на ТрансАЗС (Пехорка, Быковское шоссе)

по 34руб.10коп. руб.

Вчера ездил в офис на "Тишинку" (Средний Тишинский), увидел по пути, где-то внутри МКАД заправку тоже ТрансАЗС,

инстинктивно поглядел на 95-й такого же класса - дороже 35 рублей.

 

Это не подорожание.

Это различие в одной и той же сети по расположению заправок.

 

Подальше от "центров" и среди конкурентов - топливо намного дешевле.

Там, где я заправляюсь, кроме ТрансАЗС ещё две заправки, в той же Пехорке.

 

Дорогой бензин заставит рыскать по окрестностям.

Но, в любом случае, заправляться не на всех "случайных и самых дешёвых", чтобы не повредить машине.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Это не подорожание. Это различие в одной и той же сети по расположению заправок.

Аренда земли в подмосковье дешевле чем в пределах МКАД, поэтому в области в одной и той-же сети бензин всегда дешевле примерно на 1 рубль.

Ссылка на комментарий

Что-то считаю, и получается, что при Славе КПСС, скажем в 1982 г. бенз. стоил дороже, как бы.

Ну, 100л. тогда 40 руб,  а ноне примерно 3300 руб.

При средней зп в тогда, 170руб, сейчас (примерно) 30 000.

P/S/ За цифры зп калом прошу не кидаться - взято из открытых источников.

Ссылка на комментарий

100% верно.

Наличие машины в семье во времена СССР - всегда подразумевало благоразумие и "зажиточность" этой самой семьи .....

Ссылка на комментарий

Что-то считаю, и получается, что при Славе КПСС, скажем в 1982 г. бенз. стоил дороже, как бы.

Ну, 100л. тогда 40 руб,  а ноне примерно 3300 руб.

При средней зп в тогда, 170руб, сейчас (примерно) 30 000.

P/S/ За цифры зп калом прошу не кидаться - взято из открытых источников.

а мобильная связь в середине 90х ваще золотая была! К чему эти сравнения?

Разные времена, технологии , возможности.

 

Можешь - имеешь, нет - так нет.

Я вот не парюсь ценой на топливо для личных яхт и самолетов. Увы. Пока.. :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Да мы ж в этой теме так: посчитать, поворчать...

Понятно, что цена на топливо не кратна стоимости его добычи, переработке, транспортировке итд.

Акцизы-с...

А насчет яхт (ну катеров)- тем летом вынужден был интересоваться. :br:  У приятеля лодка с "Вольво пента", потребляет 92.

Дык он на яхтенных заправках был под 40.

Правда кушает она порядка литра на км

Ссылка на комментарий

Навеяло .....  :biggrin:

"...– Дима, у Топтунова дачу отбирают. 

– Кто отбирает? 
– Ты что, дурак? 
– Папочка, у Топтунова дачу отбирают. 
– И правильно отбирают. Давно пора! С жульемдопустим, надо бороться! 
– Ну почему он жулик? Человек умеет жить. 
– Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажнойфабрики отгрохал себе двухэтажный особняк
– Семен Васильич, это его дело. 
– Нет, наше! Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами,живущих на, допустим, нетрудовые доходы
– Помолчи, папочка. 
– Ааа, испугались. Вот дам тебе просто-таки коленом, и вылетишь с моего участка
– Папа, мне просто уже надоел ваш солдафонский юмор. Ну что такое "коленом", ну зачем? 
– А чего ты задаешьсязять? Ты кто такой есть? 
– Это моя дача! 
– Не ссорьтесь, умоляю вас. Рабочие услышат. 
– Пускай все слышат - это моя дача! 
– Числится вашей. Но строится на мои деньги. 
– А ты это докажи! 
– Ну перестаньте же, ну! 
– Ты вообще живешь на свете по доверенности... Не трожь собачку! Машина на имя жены, дача на мое имя, ничего у тебя нет. Тыголодранец! Гы-гы-гы... 
– Ну почему, ну почему я должен так жить... Господи, за что... Почему... Я, человек с высшим образованием, должен таиться, приспосабливаться,выкручиваться... Почему я не могу жить свободно, открыто. Ой, когда все это кончится. 
– Никогда! А что ты вообще имеешь в виду? Ты знаешь, что я могупросто-таки напросто-таки за это с тобой сделать? 
– Я знаю, знаю. 
– А, боится. 
– Пожалей его, папочка. 
– Этот тип всегда должен помнить, кто я такой есть. А он рядовой... жулик. 
– Семен Васильич! 
– Все-таки надо тебе дать коленом, надо! Надо!..... "

Ссылка на комментарий

Ну да.

"В СССР были недовольные Советской Властью. Ими занималось КГБ.

Были и довольные. Ими занимался ОБХСС".

Ссылка на комментарий

Под 76-й машины переделывали, это я помню.

Но помню, что батя 21011 наши заправлял на полигоне каким-то "авиационным" топливом.

Вообще, "на халяву".

Вроде, как ездили, и "последствий" каких-то - не помню...

Только наверняка был перегрев, поскольку после выключения зажигания мотор ещё несколько циклов "выдавал".

 

Да...

Ностальгия по СССР имеет место быть.

Кажется...- 25 коп./л  потом "страшные" 40 коп. за литр....

Выручала и очень выручала папина сестра, сотрудница АЗС в Воскресенске, упокой Господи её душу.... :blush:

 

 

 

_______________________________________________________________________________________________

Розничные цены на бензин, введенные в действие с 1 января 1969г. Приведены в рублях за 10л, едины на всей территории СССР, кроме отдалённых районов Сибири - там незначительно дороже.

Прейскурант № 083, утвержденный 29 ноября 1968г за № 882 Государственным комитетом цен при Госплане СССР.

Марка бензина.....ГОСТ,ТУ...........Цена

А-66..............ГОСТ 2084-67......0-60
А-72..............ГОСТ 2084-67......0-70
А-76..............ГОСТ 2084-67......0-75
АИ-93.............ГОСТ 2084-67......0-95
АИ-98.............ГОСТ 2084-67......1-05
Сланцевый.........РТУ ЭССР 268-63...0-60
Экстра............ВТУ НП 67-60......1—00
Авиационный Б-70..ГОСТ 1012-54......1-20
Топливная смесь...ВТУ 30-8-63.......0-80

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Кажется...- 25 коп./л  потом "страшные" 40 коп. за литр....

Это было сразу после 7 коп. за 1 (один) литр, это примерно 1977 год, потому-что в 1976 я ещё заправлял свой Восход 2М по 7 коп. или за пару анекдотов у сотрудников ППС - Дяденьки, плесканите пару литров. А пока они смеются над анекдотом, успевает наплескать полный бак, ну не сливать-же.

Ссылка на комментарий

у меня 2106 ездила на авиационном  Б без всяких проблем,заправщики почти на халяву продавали с "рыбинских моторов")))))

Ссылка на комментарий

у меня 2106 ездила на авиационном  Б без всяких проблем,заправщики почти на халяву продавали с "рыбинских моторов")))))

2106 вообще на всем ездила, что горит. 

Ссылка на комментарий

у нас москвич на смеси бенза и соляры гонзал, правда резонатор бамбанул, писюки не знали что в канистре вот и лили. 

Ссылка на комментарий

Это было сразу после 7 коп. за 1 (один) литр, это примерно 1977 год, .

 

 

 

После 7копеек за 72й и 8 за 76й   стало в 1977м году  15коп за тот и другой(у меня мать работала завГСМ и задалбливало ей пересчитывать эти талоны .Зеленоватые на 72й и желтоватые на 76й..Она отчет пишет,таблицы там еще какую херь чертит,да накладные.А мне,чтоб сильно не скучал всучит талоны и сидишь по три раза пересчитываешь! До сих пор их визуально помню!) А по 25 не помню когда стало,чего то в голове Олимпийский год помнится,не?

Ссылка на комментарий

Я вот тож чета не помню....

 

Правда, у Львовича год выпуска поРАНЕЕ, а там 5 лет рояль играло....

Я вон в 76 только "Украину" осваивал....

Ссылка на комментарий

Я вон в 76 только "Украину" осваивал....

На педальной тяге, из под рамы? или на Д-6 ?

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Не. Уже по-людски. 

Мдя....Д-6 был курьезом, уже "взгляд был прикован" к Ригам и Верхушкам, двух-скоростным.....

 

И, кста, отец показал мне кукиш по бензину, только когда с Верхушки на Планету пересел....

а на моПЭДе сливал из его канистр вполне "официально". Правда, тот бензин тоже был "левый",

с жуковских (аэродром) бензовозов.....

Ссылка на комментарий

Не. Уже по-людски. Мдя....Д-6 был курьезом, уже "взгляд был прикован" к Ригам и Верхушкам, двух-скоростным.

У меня была рига -5 с педалями,канистра бензина с маслом стоила 1р.40коп. год 67-68.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...