Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения

Lvowich, это пол-бедЫ..... , основная во откуда ползёт: http://auto.mail.ru/article.html?id=36759 , а Вилли "мечтал" об удешевлении топлива в весенне-летний период :blush:

Врут они всё. Я имею в виду то, что они не могут работать по замене трубы в парке, ведь как-то они её там проложили, значит есть согласование с Москомприроды на дальнейшее обслуживание трубопровода, а если рванёт, то это будет техногенная катастрофа ущерб от которой будет очень большим, поэтому им бы не разрешили там прокладку магистрали без дальнейшего обслуживания, ведь парк "Лосиный остров" приобрёл статус национального природного не вчера и трубопровод там прокладывали уже когда он был в этом статусе. Так-что мне кажется враки всё это.

Дык ессно, не более как красивая легенда. Реальнее всего - их ответ на привентивные меры от правительства по необоснованности повышения цен на топливо (их же штрафанули в 2011_м) :)

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

Эт начинается сезон,цены полюбас выростут,сейчас начинаются посевные, и причем не слабо и тож самое осенью будет(уборочные работы будут,ну и как полагается в межсезонье еще подрастет,вот и получается,что народ и так уже начинает считать расходы на бензин и пересаживаться на малолитражки.На меня как на дурака друзья смотрят с моим 3,2.

Ссылка на комментарий

На меня как на дурака друзья смотрят с моим 3,2.

Неее, как на олигарха ;)

Ссылка на комментарий

Вам, зажигалочникам, хорошо, сейчас на дачи приедите - сольёте себе бензин из мотокультиваторов.

А нам где солярку брать?

Она дороже.

Вчера залил полный бак по 27 рублей. Дешевле нет.

Ссылка на комментарий

Вам, зажигалочникам, хорошо, сейчас на дачи приедите - сольёте себе бензин из мотокультиваторов.

А нам где солярку брать?

Она дороже.

Вчера залил полный бак по 27 рублей. Дешевле нет.

А расход?я бенз 92 по 27,08 заправляю

Ссылка на комментарий

На меня как на дурака друзья смотрят с моим 3,2.

Неее, как на олигарха ;)

На газе ездить выгодно? Не?

Ссылка на комментарий

 

А нам где солярку брать?

Она дороже.

Вчера залил полный бак по 27 рублей. Дешевле нет.

Бываю иногда в командировках северне Сургута и дальше Ханты-Мансийска. Там вам ни посевной ни уборочной не бывает, поэтому иногда вижу, продают с бочек в закутках у трассы неликвиды солярки. Не прценивался, но предполагаю, дешевле чем на заправках :P . Велкам! ;)

Ссылка на комментарий

 

А нам где солярку брать?

Она дороже.

Вчера залил полный бак по 27 рублей. Дешевле нет.

Бываю иногда в командировках северне Сургута и дальше Ханты-Мансийска. Там вам ни посевной ни уборочной не бывает, поэтому иногда вижу, продают с бочек в закутках у трассы неликвиды солярки. Не прценивался, но предполагаю, дешевле чем на заправках :P . Велкам! ;)

полтора года назад,покупали соляру с рук по 15,на качество было плевать,брали на конторские камазы.

 

На газе ездить выгодно? Не?

Эт тебе решать.На форуме все обсосано до косточек,каждый решает сам.Я особо много не гоняю,и по моим подсчетам он тыщ через 30 пробега окупиться,если посчитать более менее четко,учитывая все нюансы газа.Я за прошлый год наездил 15,так что пока ставить не буду,но экономия в любом случае очевидна

Ссылка на комментарий

Бываю иногда в командировках северне Сургута и дальше Ханты-Мансийска. Там вам ни посевной ни уборочной не бывает, поэтому иногда вижу, продают с бочек в закутках у трассы неликвиды солярки. Не прценивался, но предполагаю, дешевле чем на заправках az . Велкам! :P

Кхе-кхе...нет уж,лучше вы к нам (с) Бриллиантовая рука. ;)

Так называемая "тепловозная"соляра в Воронеже по 18 р. пока доступна.

Ссылка на комментарий

У нас поднялась на 2 рубля, по 12 уже барыжат. Правда "Арктика". Но к лету уже не вернется на старое. Пока дают по червонцу, затарил уже 3 бочки.

Ссылка на комментарий

Немного оффтопа.

Извините...

 

Цена ценой, но и о расходе задумываешься.

Я тут езжу изо дня в день 10км до офиса, 10 км обратно. И больше никуда.

Всё через Люберцы: дворы, уличные толкучки, 3 крутых путепровода, снова дворы, грунтовка с ямами...

Расход высвечивался всё время около 12 л/100км.

 

А вчера скатался "в область".

Как вышел на трассу - смотрю - на табло средний расход начал таять и таять...

Всё-таки расход "за городом в 6..7 литров" и в "Москве часа пик" намного отличаются!

Москвичам остаётся только завидовать жителям небольших городков.

Хотя бы в плане трат на горючее... ;)

Ссылка на комментарий

Актуальнейше!!! Всем плохо!!!

 

Американские водители подали коллективные иски на сети автозаправок в 21 штате, назвав такую практику мошенничеством и надеясь на то, что заправщики установят у себя современные насосы.

 

Я думаю, что даже старые американские насосы у нас ещё и не появились!

Нам бы их проблемы...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Не надо нам ихних насосов. У нас любая заправшица на глаз определит сколько надо влить топлива на ту сумму, что вы заплатили. Не верите? Вот, пример:

".... Очень важная технологическая деталь. К панелям клеят специальные стекла (закладные элементы) в количестве до 1500 штук, толщиной 120 микрон и зазором между ними - 100 микрон. В США и Западной Европе операцию выполняют дорогостоящие и сложные в обслуживании роботы. В России это делают вручную. А производительность и точность склейки в несколько раз выше, чем у робота. Когда западные специалисты сравнили, что и как делается у них, а что в России, они испытали состояние близкое к шоку. Этого не может быть! Но это есть". http://www.rg.ru/2012/04/12/innovacii-site.html

"Скажите, а это и в магазине можно так стенку приподнять?" (С)

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

В Европе топливо 1,7-1,8 ойро..

Скоро и у нас подтянут к 40 рублям.

Стандартная разница в ценнике..

Ссылка на комментарий

В связи с подорожанием топлива опрос:

"...Ставите ли Вы коробку на-нейтраль при длительном спуске для экономии топлива...?"

 

Ответы.

"...Да. И я ещё руль отпускаю, чтобы кожа подольше не облазила."

"Да. А я ещё и глаза прикрываю, чтобы зрение беречь."

 

P.S.

Смех смехом, а у меня бортоой комп.по табло как настроен на "расход", так я и оставил - всё время смотрю, чтобы быть в районе "девяточки".

Ниже "девяточки" в Москве и Люберцах трудно опуститься.

Солярка 28р. - такая попалась по-пути, залил на 1500р. А куда деваться...?

 

С другой стороны, я точно помню свои ОТЧЁТЫ за 95-й бензин летом 2008 года перед Заказчиком, что дал мне свой Конкорд для поездок.

Цена была 26 рублей за литр. За 4 года подорожание на 2 рубля - смешно...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Газ тоже дорожает.

 

не спорю

но на воде или воздухе мы пока ездить не можем, верно ?

 

НО - даже при таком раскладе при малокилометровой ежегодной езде - не имеет смысла ставить ГБО - кривая окупаемости уходит за горизонт жизненного цикла машины

при интенсивной езде - данная кривая радует близостью обзора в год-полтора

а потом - сплошной кайф от экономии

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...