Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения

ну-ну, а мы тут эту нефть добываем

за последние три недели подорожал трижды, ДТ 30,10

Ссылка на комментарий

Неужели бензин так подорожал за последнюю неделю? В среду ехал в кировскую область, 92 бензин на газпроме стоил 27.60, ехал обратно, уже 28.20.

Во владимирской и нижегородской области цены местами выше чем на BP, рекорд 92-й 28р.80к. Зато самая дешевая заправка была с цистерны 25.50/

В общем цены очень сильно разнятся, такого раньше не замечал.

Изменено пользователем Lesnoy
Ссылка на комментарий

Неужели бензин так подорожал за последнюю неделю? В среду ехал в кировскую область, 92 бензин на газпроме стоил 27.60, ехал обратно, уже 28.20.

Во владимирской и нижегородской области цены местами выше чем на BP, рекорд 92-й 28р.80к. Зато самая дешевая заправка была с цистерны 25.50/

В общем цены очень сильно разнятся, такого раньше не замечал.

МНПЗ на плановый ремонт встал, вот рынок и лихорадит..... на "Луке" дизель за 30 улетел, а месяц назад +-29 был....

Ссылка на комментарий

ну-ну, а мы тут эту нефть добываем

за последние три недели подорожал трижды, ДТ 30,10

Не про добывающих, про тех кто сливки сшибает. Уже 27.10 - АИ92

Ссылка на комментарий

27.10 - АИ92 - уже мечта! в нерезиновой все подбирается к к 30-31....

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий

За эту неделю бензин еще подорожал на 50 - 60 коп., а за месяц более чем на рубль. И "они" приводят цифры инфляции, не понятно с какого потолка придуманные...

На социальных сайтах народ активно обсуждает тему: месяц бойкот Лукойлу, а дальше по-очереди Газпром и т.д.

Имеет смысл, если это будет массово. Мож хоть так задумаются о своей жадности ?

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

Я беру с фирмы за пробег машины. Брал по цене 30 рублей солярку.

Похоже, что надо сделать перерасчёт уже, поскольку по служебным поездкам лью ТНК и Лукойл с БиПи...

Ссылка на комментарий

у нас уже АИ-92 стоит 30р00 У меня друг работает на ГСМ по закупкам говорит след завоз горючего когда будет уже дороже от 32р до 35р

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Лукойловский дизель 32-22. Сразу на рубль подорожал!

Граждане москвичи, какие заправки нормальные у нас? С зимнего ТНК у меня чек горит постоянно - раздражает, хоть и едет нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сам работаю в транснефти и каждый раз когда заезжаю на заправку в фирменной спецовке, вижу как меня ненавидят заправляющиеся автомобилисты. А сам то плачу такие ж деньги как и все и зарплата у меня не лям, а всего трицатник. А им там наверху премии по ляму раздают.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Не, ну а чо, разве кто- то думал, что будет иначе?
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сейчас показывали по ТВ как поляки едут в калининградскую область за горючим.

Как ухищряются обманывать таможенников - им разрешено везти с собой 1 канистру 20л, не более.

Напомнило 80-е, когда у них там была шоковая терапия в экономике.

 

ИМХО, шансов у нас нет - будет топливо дорожать, раз у соседей вдвое/втрое дороже уже.

Покупайте маломощные дизели или ставьте ГБО.

Ссылка на комментарий

..Покупайте маломощные дизели или ставьте ГБО.

Диз.топливо не дешевле бензина, а газовые заправки в некоторых регионах только по телевизору видели.

Ссылка на комментарий

..Покупайте маломощные дизели или ставьте ГБО.

Диз.топливо не дешевле бензина, а газовые заправки в некоторых регионах только по телевизору видели.

 

Зато у дизеля расход как-никак меньше. Не зря "европа дизель любит". И всё-таки дешевле 95-го он пока.

А наличие ГБО не исключает же периодическую езду и на бензине...

Хоть какой-то выход.

Хотя с тем, что "...не дешевле бензина, а газовые заправки в некоторых регионах только по телевизору видели..."(С)

я согласен.

Ссылка на комментарий

 

Зато у дизеля расход как-никак меньше. Не зря "европа дизель любит". И всё-таки дешевле 95-го он пока.

А наличие ГБО не исключает же периодическую езду и на бензине...

Хоть какой-то выход.

Хотя с тем, что "...не дешевле бензина, а газовые заправки в некоторых регионах только по телевизору видели..."(С)

я согласен.

расскажу я тебе про Европу, лет 5 назад в Британии правительство всех уговаривало пересаживаться на дизеля, мол экологичнее, экономичнее, да и дизель стоит дешевле

сейчас у них дизель дороже бензина, а на дизельные авто налоги бешеные, а если ещё и дизель с автоматом!

Нидерланды, дизель чуть дешевле бензина (1,89 против 1,79, это было в октябре прошлого года), но налог на дизельные авто больше, ибо это дизель (?), да и как правило рабочий объём дизеля больше, а это тоже налоги, к тому же если автомат... у моего товарища XC60 новенький ТД на автомате (или роботе, неважно), налог около 8 тыс евро в год

так что не стоит смотреть на запад и пытаться сравнить несравнимое

 

да, и у нас дизель на газпроме 31,60, на лукойле 35,60, а 95й 31,90, так что я бы не стал утверждать, что дизель дешевле бензина

Ссылка на комментарий

Со всеми согласен.

И важен общий итог = попа полная впереди.

И общественный транспорт дорожает и дорожает.

Мне "не на машине" внутрь МКАДа один раз съездить стоит: (40(маршрутка)+28(метро)) х2 = 136 рублей.

Уже колется, а ведь скоро обещают ещё повышения.

 

С 01.03.2013 года у меня непрерывный стаж будет на одном месте службы 25 лет.

Пойду в профком за удостоверением "Ветеран Труда МАИ".

Все мои старшие товарищи такие удостоверения себе сделали.

Теперь ждут 60-летия, чтобы бесплатно "с гарантией" везде ездить и меньше за квартиру платить.

 

Вот, до чего дожили....

Ссылка на комментарий

да уж... мне до 25 лет ещё как до Китая :) буду рыть, может до нефти докопаюсь - за квартиру заплачу!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

испытываю на своем присадку FFI

http://ffi.ekonomichnoedelo.ru/

заинтересовало

Изменено пользователем SAMAN
Ссылка на комментарий

Решил сэкономить на солярке для грузовичка, залил солярки по 30.00 руб.

Смотрю, в чеке выбито ЕВРО-4.

Как и на ТНК-БиПи.

Подумываю и себе в Санта-Фе налить немного...

Пока не рискую и лью ЕВРО-5 с ЛукОйла только.

Всё-таки 30 и 32,6 = как-то чувствуется разница, езжу сейчас много.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...