Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения

Ну что, когда пересядем на электромобили?

Чувствую что не за горами

На велосипеды с ПП пересядем при таких расскладах: http://auto.mail.ru/article.html?id=40243

Ссылка на комментарий

  • 7 месяцев спустя...

Что-то накладно мне показалось в эти выходные лить ЛукОйл.

Заправился на заправке у поста ГАИ, на развилке рязанка-егорка.

Со скидкой "выходные-понедельник" 1 рубль, получилось по 30-50 за литр солярки.

Для Москвы - нормально. Заправил полный бак.

 

А вчера загорелся "огонёк-колонка" - заправил немного по 33 рубля почти в Черёмушках.

И всё-равно = Евро-4, вместо Евро-5...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Милая,девушка!

На электромобили мы не пересядем никогда.

Это только в безумных"зеленых" головах такая мулька

гуляет.В глобальных масштабах перевод на электротягу

нереален.Для выработки электричества для того количества

машин,что бегает по дорогам всей планеты не хватит потенциала

всех электростанций всего мира.Вот водород-перспектива более

ожидаемая,но не в нашей с вами жизни.

Шпунтик :br:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

а нафига она нужна.если у кадафи.были бесплатные садики.высшее образование.за подделку медикаментов -смертная казнь :biggrin: ну и так далее.

Ссылка на комментарий

Как я слышал, там работали (до "войны в заливе") бангладешцы и вьетнамцы.

Арабы только расписывались за зарплату.

Ссылка на комментарий

Как ни странно,но исходя из таблички и у норгов совсем неплохо! Две с лишком тонны-очень неплохой результат.А если учесть что любые шмотки дешевые,и даже по продуктам цены у них "полегче" наших,то....В общем вот я конечно могу на сегодня на свою зарплату (с полярными надбавками) купить столько же сколько "средний" норвежец,но больше уже ничего ВООБЩЕ!Понятно что таблица этого и не предполагает,но купив 500 литров(а исходя из моего пробега 150 тык,при простое-год,получаем в год 45 т и соотв в месяц-почти 3тыс,то это надо спалить примерно 420-480 литров) я истрачу 17500(у нас 95й-35 ровно!) и это уже очень существенный "пинок" по семейному бюджету.ЕССНО не смертельно,но в стране настолько активно сосущей недра--обыдно,слюшай,а?

Ссылка на комментарий

У нас= 1) относительно большое и (о ужас!!!) медленно растущее население;

2) у нас гораздо больше спиногрызов и откровенных воров, чем у арабов и варягов.

Потому у нас и хуже.

На самом деле я бы не хотел в Кувейт.

Я бы хотел в Россию, но чтобы жизнь в ней была как в Норвегии.

Если кто ещё помнит, то в 1991 году те, что потом СДОХЛИ, просили нас "проголосовать" за шведско-норвежскую модель "социального капитализма".

Ссылка на комментарий

тем временем дизель в Ноябрьске 32,73 газпрём рублей КОРПОРАТИВНАЯ розница конечно ещё дороже, покупаю в роснефтегазе (сам не знаю чо за контора, но арктика в -40 не мёрзнет) за 32,50 летом и 34,00 зимой (прошлой)

ровно десять лет назад у меня появилась первая машина - ГАЗ 31029 с двигом 4021 на 76м, цена тогда была 6,90 за литр, сейчас 28 рэ, т.е. в 4 раза дороже, квартплата за сталинсую однушку была 175рэ, щяс за трёшку плачу 5800, т.е. в 33 раза больше, тваюжмать... почему зарплата не поднялась хотя бы в пять раз?

Ссылка на комментарий

А у меня вообще сейчас снизилась до уровня 2008 года, когда пришёл к нынешним работодателям.

Вообще тоска.

Хорошо, хоть платят пока вовремя.

....................................................

С месяц примерно, как "забил" заезжать на заправку, где по понедельникам рублёвая скидка...

Но, скорее всего, начну опять - приходится экономить.

Пока самая дешёвая солярка в окрестности (из проверенных заправок) - 31.00 руб.

Но это - Евро-4 и летняя, пока что.

...................................................

На ТНК между Красково и Томилино "похвалились", что уже зимнюю завезли.

Ссылка на комментарий

У нас соляра сейчас 40 руб, будет еще дороже (остатки с прошлогоднего завоза), коммерческое предложение на 2014 год 45 р/литр. ну а 2-х комнатная кв-ра обходится в месяц около 7 тысяч, плюс по счетчикам на свет и воду сколько набежит. зарплата медсестры в месяц на ставку 25-27 тысяч рублей. Так что Север Крайний сейчас выживает, многим просто уехать некуда да и боятся переезжать в неизвестность. В советские времена докер в порту (грузчик) получал от 800 до тысячи деревяных, билет до Москвы на самолет стоил около 60 рублей, многие летали на выходные на футбол/хоккей. Сейчас билет 15-20 тысяч, а зарплата в того же докера около полтинника. Печально все это.

Ссылка на комментарий

да у вас ещё не всё так плохо! у меня в городе солярка обогнала 95-ый на 1,5 рубля и стоит 37.50. хотя до Ангарска не так уж и далеко. Хорошо спасает предприятие где вся техника на солярке

Ссылка на комментарий

да у вас ещё не всё так плохо! у меня в городе солярка обогнала 95-ый на 1,5 рубля и стоит 37.50. хотя до Ангарска не так уж и далеко. Хорошо спасает предприятие где вся техника на солярке

Сливаем помаленьку? :bw:
Ссылка на комментарий

обычное вымерающее общество-паразитов.сегодняшние выблюдки живут на ворованное папай-мамой .имеют дипломы но нихрена не производят и не умеют.пытаются руководить но дебил не в состоянии придумать здравый закон и выстроить порядок вещей.превращают когда то умную нацию в дебилоандроидов смотрящих покемонов. и считающих что улици разбитых фонарей -это документальное кино

Ссылка на комментарий

это да, превратили страну в сырьевой придаток всего мира, производства ноль, кроме чипсов и прокладок

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто превратил-то? И где в это время были все мы?

Ссылка на комментарий

.

Кто превратил-то? И где в это время были все мы?

да что-то нас особо и не спрашивали, да и сейчас что-то не спрашивают

Ссылка на комментарий

.

Кто превратил-то? И где в это время были все мы?

да что-то нас особо и не спрашивали, да и сейчас что-то не спрашивают

а зачем нас спрашивать у них и так все хорошо.
Ссылка на комментарий

Уважаемые КОРАНДОВОДЫ, МУССОВОДЫ и все автолюбители! Друзья предложили тему, может кого-нибудь заинтересует выходите в скайп pensioner984 http://www.loraprim.prav.tv/ прочитайте ссылку. Тема реальная

Ссылка на комментарий

Тема реальная

Ну если тема реальная, хотя ей уже года три, то почему ты до сих пор на SS Musso, а не на BMW Q7 ?

ПыСы. А где нажать на твою кнопочку про тест драйв ? А вообще-то сетевой маркетинг в нашей стране запрещён.

Ссылка на комментарий

Lvowich, знаешь, а я даже и не попытался "нажать" на его ссылку... Взрослею, что ли...

 

:blush:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...