Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения

дададада ! точно! Были такие потешные колонки со смесью.... :ohmy:

 

Но, правда, всегда смесь- бодяжил сам. А то как.... и масло то М8 до сих пор помню.... :br:  :biggrin:

Но лучше всего двухтактники бегали на веретенке ( с того же жуковского аэродрома) :ar:

Ссылка на комментарий

и масло то М8

Зимой славный, почти, гудрончик, ну как хорошая сметана точно.

Ссылка на комментарий

https://news.mail.ru/economics/25127889/?frommail=1

Ну что? Где там наши "не болтуны то"?  ;)


Это пока акцизы , а не цена в пистолете....

:br:

Ссылка на комментарий

В Питере на Лукойле тоже подняли цены. А другого развития событий никто и не ждал

Ссылка на комментарий

Во всём виновата Персия, которая отказывается заморозить объёмы добычи нефти.
Поэтому нефть снова дешевеет.
А в России бензин и солярка, естественно обратно пропорционально дорожают.
Всё нормально и понятно.
 
А я, приспособившись за год к передачам МКПП своей новой маФынки, стал резвее ездить,
одновременно придя к выводу, что и 2000мл вполне мне сгодятся вместо 2400мл и АКПП с их расходом бензина.
И даже на всякие там "....ESP, DSC, ESC, VSC...", которые сопутствуют мотору 2400...ну их нафиг, только путают при вождении.

10..12 л/100км по любому лучше, чем 13...15 л/100км.

С такой-то перспективой по ценам.

Ссылка на комментарий

Ну пока дешевеет,я живу рядом с заправкой 92-34.90,был,потом 34.70 и сегодня 34.50 :bw:

Ссылка на комментарий

 Ну пока дешевеет,я живу рядом с заправкой 92-34.90,был,потом 34.70 и сегодня 34.50 :bw:

Затишье перед бурей 

Ссылка на комментарий

 

 Ну пока дешевеет,я живу рядом с заправкой 92-34.90,был,потом 34.70 и сегодня 34.50 :bw:

Затишье перед бурей 

 

Кстати бензин Белорусского завода,может поэтому.

Ссылка на комментарий

 

Кстати бензин Белорусского завода,может поэтому.

 

Тогда совсем странно. Как то не сочетается вот с этим: https://news.mail.ru/economics/25165951/?frommail=1

Осталось совсем немного (всего то 34 года), и нефть станет никому не нужной :biggrin: : https://auto.mail.ru/article/59333-zapret_dvigatelei_vnutrennego_sgoraniya_vse_podrobnosti/

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Не доживем! А если   Корандо,даже Тагер-законсервировать лет на 30,какой будет раритет-дорогой и удивительный!    

Ссылка на комментарий

Не доживем! А если   Корандо,даже Тагер-законсервировать лет на 30,какой будет раритет-дорогой и удивительный!    

Ну хз. Я лично хочу это увидеть

Ссылка на комментарий

Через 30 лет я разменяю 9-й десяток.

Тогда уже бояться будет нечего, начну гонять очертя голову и нарушать все правила...

Пусть пишут штрафы, хрен заплачу!

Но на бензин наскребу необходимое количество юаней.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Через 30 лет я разменяю 9-й десяток.

Тогда уже бояться будет нечего, начну гонять очертя голову и нарушать все правила...

Пусть пишут штрафы, хрен заплачу!

Но на бензин наскребу необходимое количество юаней.

Вилли, а ты оптимист  :biggrin:

Ссылка на комментарий

Моему другу-учителю (по МАИ) будет 23 марта 80 лет.
Так он и после инсульта гоняет на новом дизельном УАЗе "Патриоте".
В Ярославскую область, "на дачу".
Правда, один, без жены или внука - не ездит.
Я что? Хуже?
 
Одно пугает.
Откуда юани брать.
Говорят, что "у них" государственных пенсий нет.
А я - бездетный.
Аа...
 
ОффТоп.

По нормам пенсионного законодательства Китая право на пенсию получают мужчины с 60 лет, женщины с 50 или 55 лет, в зависимости от рода деятельности.
 Но на государственную пенсию могут надеяться только те, кто был на государственной службе и лица,  работающие в промышленности. Сельское население пенсию не получает вообще.
Основанием к начислению базовой пенсии государственному служащему, преимущественно, считается обязательный трудовой стаж, сроком не менее 15 лет на госпредприятии............

Воот...
А у меня книжечка есть "Ветеран труда МАИ".

Стало быть и в союзном Белорусско-Китайском государстве я буду при юанях.

 

:br:

Кстати, на сегодня цена осреднённого литра бензина в КНР 0,91 доллар США.

Т.е. 62 рубля.

Средня по всему миру - сегодня = 78 рублей.

"Крайний" мой чек за 95-й Евро-4 от 12.03.2016 = по 34,10 руб. за литр. (АЗС-39 "ОблТрансАЗС")

Да мы тут жируем!

Ссылка на комментарий

Кстати, на сегодня цена осреднённого литра бензина в КНР 0,91 доллар США. Т.е. 62 рубля. Средня по всему миру - сегодня = 78 рублей. "Крайний" мой чек за 95-й Евро-4 от 12.03.2016 = по 34,10 руб. за литр. (АЗС-39 "ОблТрансАЗС") Да мы тут жируем!

А где вторая сторона "медали" - средняя зарплата по всему миру, для сравнения толщины жира

Ссылка на комментарий

Ну весь кайф мне сломал.

Кайф это когда ты заезжаешь на заправку и заливаешь, с улыбкой, полный бак не глядя на списанную с банковской карточки сумму, не раздумывая, что лучше, купить батон хлеба и 0.5 кило колбасы или всё-таки полный бак.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

И то верно.

Стал примеряться к электричкам, чтобы к маме с отцом съездить.

 

Даже от Люберец мне 82 рубля или 135 руб. экспрессом.

Но а сумки?

Ещё что-то - много не унесёшь.

А там ещё родители попросят в гараж или на дачу заехать...

Выходит - без машины никак.

Кратчайший путь, через Жуковский, 54 км.

Это где-то 200..250 рублей.

 

В общем, если только по бензину, то даже на одного человека "с сумками", на машине предпочтительнее.

Т.е. даже экономить на общественном транспорте не получается.

 

А раз есть такая безысходность - государство (и прилипалы) будет пользоваться.

 

P.S.

А вот порожняком через Москву на метро за 30..32 руб. выгоднее, чем на машине.

Например из Жулебино в Митино... :br:

Ссылка на комментарий

И то верно.

Но а сумки?

Офф. Вот всё думаю, и кто нам всем сумки "перевозил" в 70_х? :blush:  Те же самые люди вроде были (мы правда ещё щенковаты были тогда ;) ), т.е., наши родители таскали на себе эти самые сумки, без какой либо мобильной связи, без личного автотранспорта (целиком на общественном)..... , И КАК ЭТО ОНИ ВСЁ ЭТО ПРОДЕЛЫВАЛИ? :bw:  Фантастика? - Реалии! :biggrin:

ПыСы .. Чёт вспомнилось: ещё в 1983 годе, мой начальник заставы сказал как то -:" Вот смотрю на нынешнее, сравниваю со вчерашним, и прихожу к выводу - а мельчает народ то!" ;)

Изменено пользователем alex_r27
  • +1 1
Ссылка на комментарий

ОффТоп.

 

Я тоже....купил маме в подарок электроплиту Мечта - две комфорки, духовка, этажерка стальная под плиту.

Всё в одной упаковке. Не обхватить.

Ничего. Через весь Воскресенск (2..3 км) пёр её до станции, потом на электричке и ещё 1 км до квартиры.

 

Отцу купил в подарок в Москве на пр-те Жукова набор для "абиссинского" колодца-скважины на дачу.

Поршневой насос с ручкой. Набор труб с муфтами на 10м, фильтр с клапаном.

В деревянном ящике.

Пёр через всю Москву до вокзала, потом на электричке и 1 км до квартиры.

 

Сестре, школьнице, купил в подарок веломобиль.

В "Веломагазине" на Коломенской.

Веломобиль представлял из себя 3-х колёсный вариант велосипеда Десна/Кама - точно уже не помню.

Пёр его через автобус/метро/электричку из Москвы в Белоозёрский. В 3-х колёсном варианте, не складывая.

В лифт не влез, пешком на 8-й этаж, не складывая.

 

____________________________________________________

Это называется молодость, упёртость и бедность, поскольку у кого были деньги и блат, всё могли получить у продавцов по месту жительства.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

ПыСы .. Чёт вспомнилось: ещё в 1983 годе, мой начальник заставы сказал как то -:" Вот смотрю на нынешнее, сравниваю со вчерашним, и прихожу к выводу - а мельчает народ то!" ;)

 

Офф. Вот всё думаю, и кто нам всем сумки "перевозил" в 70_х? :blush:  Те же самые люди вроде были (мы правда ещё щенковаты были тогда ;) ), т.е., наши родители таскали на себе эти самые сумки, без какой либо мобильной связи, без личного автотранспорта (целиком на общественном)..... , И КАК ЭТО ОНИ ВСЁ ЭТО ПРОДЕЛЫВАЛИ? :bw:  Фантастика? - Реалии! :biggrin:

К хорошему привыкаешь быстро. Ну а если жизнь заставит, то и на горбу своем все потащишь

Ссылка на комментарий

Офф. Просто стало интересно..... . Взял и немного посмотрел на цифры (нефть и золото по стоимости), а так же к исторической справедливости по отношению к "РУБЛЬ".

 

1 баррель = 159 литров = 41 доллар  (1 литр=3.9 доллара)
1 унция золота = 31 грамм=1230 долларов (1 гр золота=39.7доллара)
1 "золотой" рубль (при царях)=0,774235 грамма золотом :bw:

1 деревянный рубль (при сейчас)= :biggrin: ни нефти, ни золота.... и цены на топливо всё выше и выше ;) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

"За Праздники" накопились чеки за 95-й бензин.
Одна и та же заправка "на Пехорке". (Это М.о., Люберецкий р.)
АИ-95 (евро-5) по 33,40 руб. за литр.
 
Дома выгребал их из кошелька и вспомнил, что в книжном шкафу всё ещё хранятся (надо выкинуть) чеки заправок Тагера 2300 (бензин) за 2008...2009 годы.
Посмотрел их. Есть много с той же АЗС, что и выше упомянул.
2008 год - в среднем 19 рублей за литр.
2009 год - в среднем 22 рубля за литр.
 
Далее приближённо.
За 8,5 лет подорожание в "полтора" (в 1,63) раза.
0,63 делим на 8,5 = 0,074  умножаем на 100% и получаем = 7,4% годового подорожания бензина за весьма показательный период.
Ссылка на таблицы по Инфляции в РФ
Это немного,  но ниже осреднённой инфляции в РФ за упоминаемый период.

"...Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции..." (С)

 

ИМХО, название темы не соответствует её сути.

Бензин просто дорожает и это противно нам всем.

Но не так, как в заголовке.

 

P.S.

Это я ещё не учёл капитализацию процентов инфляции.

Ведь каждый год она с повышенной цены начинается.

Т.е. реально - инфляция ещё чуть ниже.

А если ещё и в валюты перевести - вообще топливо у нас подешевело! Как бы...

(Но доллары или евро я СЕБЕ уже как раз с того "приснопамятного" 2008 года не покупал, когда в Тунис съездили...)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Офф. Альтернатива нефтяному безобразию не за горами: https://auto.mail.ru/article/61048-nissan_razrabatyvaet_unikalnuyu_mashinu_rabotayushchuyu_na_vodke/ :biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...