Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения

Просто ОЧЕНЬ ХОРОШО топят в автобусах, как областных, так и московских

Это сейчас там система отопления работает хорошо, а раньше на старых ЛиАЗах, был всего один воздушный канал в салон и кабину, и если водила его перекроет, оставив поток тёплого воздуха только в кабину, то в салоне будет холоднее, чем на улице, а если он ещё сразу после мойки откроет форточки, которые примёрзнут в направляющих и не будут закрываться, то в салоне вообще будет жуть, зато в кабине будет африка, за бортом -20 - 25, а водила в лёгкой футболке за рулём. Поэтому самое тёплое место в ЛиАЗе было сразу за водительским стеклом.

Изменено пользователем Lvowich
  • +1 1
Ссылка на комментарий

ОффТоп.

 

Зато у старых ЛиАЗов была отличная проходимость в снегу в деревнях.

У этих= http://head-media.ru/userfiles/image/reklama-na-transporte.jpg

У следующих уже не было.

Почему - не знаю.

Ссылка на комментарий

 

Это сейчас там система отопления работает хорошо, а раньше на старых ЛиАЗах, был всего один воздушный канал в салон и кабину, и если водила его перекроет, оставив поток тёплого воздуха только в кабину, то в салоне будет холоднее, чем на улице, а если он ещё сразу после мойки откроет форточки, которые примёрзнут в направляющих и не будут закрываться, то в салоне вообще будет жуть, зато в кабине будет африка, за бортом -20 - 25, а водила в лёгкой футболке за рулём. Поэтому самое тёплое место в ЛиАЗе было сразу за водительским стеклом.

 

:biggrin:  100 пудов.....

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

ОффТоп.

 

Зато у старых ЛиАЗов была отличная проходимость .....................

У следующих уже не было.

Почему - не знаю.

потому что движок был полное г..... + АКПП :biggrin:  (их ещё называли "скотовозами" и постоянно "пинали" на пионерскую сборку/разработку :biggrin: )

Ссылка на комментарий

 Удивлён, что в Питере холодно в общ.транспорте.

Холодно в трамваях, почти как на улице. Хотя в час пик удается быстро надышать  :)

В автобусах не ташкент конечно, но нормально

Ссылка на комментарий

Это, кстати, мне тоже непонятно (я про транспорт Питера).

Почему то, там до сих пор, плюют на нормы обогрева в салонах транспорта.... 

 

Ненене... без обид, но в москве реально не найдешь маршрута где замерзнешь внутри.

Быстрее замерзнешь снаружи, в ожидании.

 

пысы. Про ЛИАЗ (для постаревших болтунов) - там стоял обычный двиг с ЗИЛ-130, ремонтируемый

ВЕЗДЕ и не имевший НИКАКИХ проблем, даже с холодным запуском (если был залит антифриз).

Двух (!!!) ступенчатая АКПП "переживала" ресурс самого автобуса и избавляла от вечного дрочева с МКПП

в режиме "остановка-остановка". 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

У Лиаза был ЗИЛ-375Я7- более обьемный(7л) и мощный (176)мотор чем у зил 130(6\150). . Акпп была болячкой этого автобуса из за низкого качества и культуры обслуживания.

Изменено пользователем иванко
  • +1 1
Ссылка на комментарий

 

пысы. Про ЛИАЗ (для постаревших болтунов) - там стоял обычный двиг с ЗИЛ-130, ремонтируемый

ВЕЗДЕ и не имевший НИКАКИХ проблем, даже с холодным запуском (если был залит антифриз).

Двух (!!!) ступенчатая АКПП "переживала" ресурс самого автобуса и избавляла от вечного дрочева с МКПП

в режиме "остановка-остановка". 

А вот те болтуны, которые не постарели, наверняка не испытывали проблем с этими автобусами, когда водила открывал двери и просил подтолкнуть в горку, потому как эти самые "болтуны", в те времена наверно ещё в детские садики ходили .....  (без обид) ;)

А на прямой? .... на прямой этим автобусам не было равных :biggrin:  Может кто и помнит, как они перегруженные, скособоченые, "лихо" доставляли нас к точке назначения, порой даже рыча и гудя протекторами чиркающими по колёсным аркам...... А вот кода появились ДИЗЕЛЬНЫЕ "Икарус_ы" - вот тут то народ и сравнил на каком г... (от ЛИаЗ) до этого их перевозили :br: 

Акпп была болячкой этого автобуса из за низкого качества и культуры обслуживания.

Вот в самую тютельку попал...... :bv:

Ссылка на комментарий

гудя протекторами чиркающими по колёсным аркам......

Такого не может быть, если только водила распи...яй и вовремя не усмотрел, что у него лопнула воздушная подушка или вышел из строя регулятор давления в этих подушках.

 

 

Акпп была болячкой этого автобуса из за низкого качества и культуры обслуживания.

Ну в Ростове наверно так и было. В Москве с этим проблем не было, может в других парках, а у нас в 4 автобусном, все коробасы работали как часы. Проблемы были с водятлами, которые косили от рейса, где нибудь в тупике, экономя бензин для продажи или для себя, а потом моторчиком наматывали километры для выравнивания показаний спидометра с путевым листом. У нас в парке один так домотался, поставил мотать, а сам уснул ну и намотал лишних 600 км. Потом 3 месяца без премии на голом окладе в 150 р.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

ОффТоп.

 

Я прожил 1/3 жизни там, где рейсовыми автобусами никто не пользовался.

Это - посёлок-наукоград, наподобие военного городка.

Он у самой ж/д платформы.

До ближайшего города (Раменское или Воскресенск) по 25..30 км и именно электричкой.

 

Поэтому всю юность я ездил на ЛиАЗах (ЛАЗах, Икарусах, ПАЗах) только ведомственных.

Это были автобусы наших "почтовых ящиков", которые возили сотрудников в леса до КПП.

Ну, а мы с ними нахаляву до дачи или за грибами.

 

Так вот.

СПАСИБО тем автобусам, какими бы они ни были.

Бывало стою на опушке леса, на развилке зимой, еду с дачи.

Ветер, метель.

И появляется вдалеке, через стволы деревьев - свет фар старенького ЛиАЗа или ЛАЗа.

И понимаешь - "жизнь налаживается" - через 20 минут - дома, в тепле.

 

На предприятиях тех за автобусами хорошо следили.

Мне кажется, что они там до сих пор (некоторые) на ходу, хотя я там давно не бываю.

 

В ТЕМУ.

Я вчера, понимая, что последние мартовские деньки моего безакцизного счастья скоро пройдут,

заехал на Шелл и заправился самым дорогим там 95-м, по 39,59 руб/л.

На чеке была приписка: "Вы получили 20 баллов". :br::biggrin:

10..11 таких заправок (200..220 баллов) и мне на заправке дадут "Сникерс" (205 баллов.)

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Мне один водила рассказывал ,что залил воду в свой Лиаз(вместо масла) в акпп ,чтобы добраться до гаража...

Ссылка на комментарий

...Вилли, у меня супруга маленькую машинку заправляет несколько лет только на Шелл (мотор уж оч.капризный, так вышло).. Так вот - за пол-года заправок на карте насобиралось 850 баллов... Ездит она много. Чашка кофе с круассаном слила 800 баллов с карты... а она вот на футболку копит.  Баловство все это.

Ссылка на комментарий

.......... Баловство все это.

 

Нас двое с картами Шелл.

Второй - с мотором 5600 и непрерывной ездой по Москве.

Он меня и сподвиг обзавестись картой.

Он перфораторы и термосы забирает на заправке за баллы.

Финик 80-й много жрёт.

Ссылка на комментарий

Второй - с мотором 5600 и непрерывной ездой по Москве.

 

Нас двое с картами Шелл.

Он меня и сподвиг обзавестись картой.

Он перфораторы и термосы забирает на заправке за баллы.

Финик 80-й много жрёт.

Перфораторы бывают разные. Хороший перфоратор стоит 8-10 тыс, такой за баллы никто не даст. 

Ссылка на комментарий

Бонусы имеют смысл только если меняются на бензин.соляру.

Как на Газпроме.

 

Валер, спасибо за поддержку (в борьбе с болтунами)

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

Я свои как раз и менял на солярку - Шеллом я Санту заправлял.

Всё-равно - копейки на Шелл.

Так...для рекламы.

Может солярку ещё имело смысл заправлять для комонрыл самую дорогую,

то бензин - просто на крупных сетевых АЗС лью. Последнее время на ТрансАЗС.

В чеке ООО "ОблДорТрансАЗС". АЗС-39.

95-й, обычный, по полному баку.

Ссылка на комментарий

http://www.zr.ru/content/news/851017-neftyaniki-ugrozhayut-povysit-ceny-na-benzin-do-80-rublej/ :bv:

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

До санкций геологоразведкой занимались приглашенные зарубежные компании, но теперь нашим нефтяным компаниям придется все делать самим, поэтому им необходимо развивать технологии разведки. Денег на это, по словам самих нефтяников, не хватает. Поэтому они пытаются надавить на правительство, уверяя, что взять средства неоткуда, кроме как внутри страны. 

 

Хочу большую зарплату - работу не предлагать.

Ссылка на комментарий

От туда же... Для паникеров и нытиков...

 

"....Между тем ФАС уже пообещала, что в связи с ростом акцизов на топливо с 1 апреля необоснованного роста цен на бензин не будет. Розничным ценам на бензин после увеличения акциза разрешили вырасти на 2–3%, а все, что будет сверху, станет предметом антимонопольных исследований. Об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев...."

Ссылка на комментарий

Мне бака хватает на 2-3 недели,вчера поехал за товаром, в ТНК бензин подешевел на 20 коп. 33.70.,а до этого заправлялся 33.90

Ссылка на комментарий

Валер, спасибо за поддержку (в борьбе с болтунами)

Офф. Детсад какой то :biggrin:  .... . Если ни ты, ни Валера не владеет в полной мере инфой. то и трындеть попусту нечего ;) . Валера по стольной катался. А пусть ка на маршрут  (в то время (91-93 гг) Юго-Западная - Внуково "подсел бы"... вот я над ним посмеялся б ;) . Когда этих самых смешных ЛиАЗов в районе с 19:00 и до 20:00 ни одного не было, а люди с работы по домам разъезжаются... , и до кучи ещё и те кто в аэропорт торопится..... :biggrin: .....  ууууууу..... вам "болтунам" такое и не снилось :br:. Когда народ перекрывал "проспект Вернадского" (стихийные восстания) :mad: , не пропуская никакой транспорт... , и менты приезжали в попытках жалких навести порядок.... ага.... . А после, с разворотного круга, в спешном порядке, эти самые ЛиАЗы подавали автобуса два-три, а народу человек 300-400 ;)  столпилось. Ну ка "Mortalle" , да и ты "Львович" расскажи нам придумщикам - как в три автобуса "ЛиАЗ" 300-400 человек уместить, и при этом, что б они (автобусы) на собственные арки не просели б? :biggrin:

От туда же... Для паникеров и нытиков...

 

"....Между тем ФАС уже пообещала, что в связи с ростом акцизов на топливо с 1 апреля необоснованного роста цен на бензин не будет. Розничным ценам на бензин после увеличения акциза разрешили вырасти на 2–3%, а все, что будет сверху, станет предметом антимонопольных исследований. Об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев...."

Проходили это уже.... и не раз..... . Готовьтесь потихоньку к бензину по 70-80 ре за литр :br:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

что б они (автобусы) на собственные арки не просели б?

Найди книжку по устройству автобуса ЛиАЗ и почитай, тогда поймёшь, почему исправный автобус никогда не сядет на арки, даже если людей в нём будет как кильки в бочке.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Да нормальный ЛИАЗ был автобус - и для 60-х и 70-х и 80-х....В 90-е уже постоянно ездил на машине, незнаю, какие там "восстания" (в фантазиях) происходили,

хотя всю жизнь прожил на ул.Строителей---ул.Кравченко.

 

А Икарус - это совсем другая песня, "слизанная" с Man и Magirus....

Ссылка на комментарий

Найди книжку по устройству автобуса ЛиАЗ и почитай, тогда поймёшь, почему исправный автобус никогда не сядет на арки, даже если людей в нём будет как кильки в бочке.

 

 

А неисправный? :br:

 

Да нормальный ЛИАЗ был автобус - и для 60-х и 70-х и 80-х....В 90-е уже постоянно ездил на машине, незнаю, какие там "восстания" (в фантазиях) происходили,

хотя всю жизнь прожил на ул.Строителей---ул.Кравченко.

 

Конечно нормальный, особенно когда живёшь не загородом, а на "Кравченко - Строителей" :biggrin: , и не имеешь представление (да и зачем в общем то, - проще под сомнение поставить :br: ) "что там на окраине происходит"...

А теперь посмотри на массу своего авто с 220 л/с и...... сравни это чудо нашпрома с 150 л/с и средней массой 10 тонн ;)

Да и ладно (в целом то) от основной темы вообще ушли.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...