Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения

Я нашёл солярку в Москве по 27-50. Залил бак.

Если кому на Юго-Востоке интересно - это заливают на Люберецкой свалке (в наст.вр.закрыта).

Прямо под горой этого "полигона-свалки", недоезжая немного от мкр.Кожухово до нового мкр. "Люберецкие Поля".

Пока нормально работает двигатель.

На всякий случай залил сначала немного антигеля.

Очередей нет. Они ещё недавно только стали там заливать.

АЗС, в принципе, известной сети - НеоТэк, я у них и в Малаховке, и в Красково, и на Пехорке заливаюсь.

Но "на свалке" на 20 копеек пока дешевле!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Я нашёл солярку в Москве по 27-50. Залил бак.

 

Но "на свалке" на 20 копеек пока дешевле!

70л х 20коп. = 14р сэкономлено 0,5л топлива, сожжено, что-б доехать до заправки 2л, итого экономия минус 1,5л :) А вот для того, что-б реально сэкономить, купи квасную бочку 900л х 20коп = 180р, а это уже целых 6,5 литров. :)

Ссылка на комментарий

Я нашёл солярку в Москве по 27-50. Залил бак.

 

Но "на свалке" на 20 копеек пока дешевле!

70л х 20коп. = 14р сэкономлено 0,5л топлива, сожжено, что-б доехать до заправки 2л, итого экономия минус 1,5л :blush: А вот для того, что-б реально сэкономить, купи квасную бочку 900л х 20коп = 180р, а это уже целых 6,5 литров. :blush:

 

Да, но... На фото - "от меня" до этой свалки даже по переулкам 2..2,5 км от силы.

ИМХО, окупится! Вообще = вэлкам к нам на свалку за дешёвой соляркой.

:ak:

post-1551-1323408238448.jpg

Ссылка на комментарий

Я нашёл солярку в Москве по 27-50. Залил бак.

Осталось только дождаться понастоящему хороших морозов (-18 ... -25) и практически удостовериться, что тот соляр действительно зимний! :blush:

Ссылка на комментарий

Я нашёл солярку в Москве по 27-50. Залил бак.

Если кому на Юго-Востоке интересно - это заливают на Люберецкой свалке (в наст.вр.закрыта).

Прямо под горой этого "полигона-свалки", недоезжая немного от мкр.Кожухово до нового мкр. "Люберецкие Поля".

Пока нормально работает двигатель.

На всякий случай залил сначала немного антигеля.

Очередей нет. Они ещё недавно только стали там заливать.

АЗС, в принципе, известной сети - НеоТэк, я у них и в Малаховке, и в Красково, и на Пехорке заливаюсь.

Но "на свалке" на 20 копеек пока дешевле!

Вилли главное что-б после заправки солярой"на свалке", ты свой мотор не отвез на свалку :blush: у на многие дизелисты одно время попали на ремонт с дешовой солярой,теперь,или ездеют на лукойл за 10км.,или продали и купили бензинки.
Ссылка на комментарий

Заправка новая, ИМХО, именно по-этому дешевле. И только.

Но действительно - прямо под крутым склоном огромной горы - свалки.

Из-за вида свалки туда даже подъезжать не хочется.

Но всё ОК - прислуга, ребята в форме.

Вот их заправка в другом месте, на Быковском шоссе, кажется: ФОТО

Дело же не в помойке/свалке...

Антигель я всё равно заливаю немного перед любой заправкой.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вчера ехал по автозаводскому мосту и краем глаза увидел цену на соляру. Дороже 95го :biggrin: . С таким подходом вся экономия идет на нет.

Ссылка на комментарий

Вчера ехал по автозаводскому мосту и краем глаза увидел цену на соляру. Дороже 95го :biggrin: . С таким подходом вся экономия идет на нет.

Делаем поправку на зимнюю солярку. Она как правило всегда дороже летней была.

Ссылка на комментарий

Вчера ехал по автозаводскому мосту и краем глаза увидел цену на соляру. Дороже 95го :biggrin: . С таким подходом вся экономия идет на нет.

Делаем поправку на зимнюю солярку. Она как правило всегда дороже летней была.

Тока после зимы соляра почему то :biggrin: не дешевеет!

Ссылка на комментарий

Похоже, что сегодняшнии цены на горючку еще цветочки.

Интересно сколько будет стоить бензин, например через два года после вступления в ВТО.

В Польше очень многие автомобилисты используют газ, почти на всех бензиновых заправках есть газовая колонка.

Цена АИ95 примерно 56руб.

Ссылка на комментарий

Тока после зимы соляра почему то :) не дешевеет!

Забывают снизить... склероз... :)

Ссылка на комментарий

Пока 27-50.

Заправляюсь когда "по-пути".

Спросил осторожно у рабочего - зимняя, говорю - скажи честно - я сам просто антигель подолью.

Он говорит - давно уже зимняя. До -25 градусов.

Пока всё нормально - в Москве тепло.

Но антигель вожу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Опять "привязывают" цены на топливо к иностранной валюте (доллару). Заявления г-жи Матвиенко: http://auto.mail.ru/article.html?id=35356 . Странно, что при этом никто не "хочет" учитывать уровни дохода в США и России. :blush:

Ссылка на комментарий

У нас с осени 92 по 35 руб и не жужжим

Так ты в Норильске!Как его туда везут?А у нас в Карелии в Лоухах с ноября 92-33,10 и 95-35.00.Причем южнее 200км. в Пушном и севернее 100км в Зеленоборске бенз. дешевле: 92-27,80;95-29с копейками

Ссылка на комментарий

На трассе недалеко от поворота на Лоухи такие же цены? А то в августе там проезжали - топлива не было, свернули к вам заправиться и немного окосели от тамошнего ценника и вида заправки az:)

Изменено пользователем AndrewB
Ссылка на комментарий

Везут просто - летом по Енисею в период навигации. Потом весь год цена стабильная. До следующего завоза. В 2010-2011 26 рублей было. А щас 35 - незачот

Ссылка на комментарий

На трассе недалеко от поворота на Лоухи такие же цены? А то в августе там проезжали - топлива не было, свернули к вам заправиться и немного окосели от тамошнего ценника и вида заправки az:)

Такие же как я написал,причем топливо откровенное г....,поэтому добрый совет парни.Едете на север-заправляйтесь в Пушном,который недалеко от поворота на Беломорск,не доезжая км.примерно 5.Точнее с юга сразу перед въездом в Пушной,а то их там две.В самом Пушном топливо не угадать.На Кеми топливо уже дороже.Надо чтоб топлива вам точняк хватало до Зеленоборска.Это примерно330-350км.А назад,с севера в обратном порядке!Цены по Лоухам ну оч.негуманные!!!Правда складывается ощущение что его туда бочками вручную катят,потому как всегда разница 4-5 руб с Пушным и всем что южнее и с Зеленоборском и всем что севернее.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Lvowich, это пол-бедЫ..... , основная во откуда ползёт: http://auto.mail.ru/article.html?id=36759 , а Вилли "мечтал" об удешевлении топлива в весенне-летний период :blush:

Ссылка на комментарий

Lvowich, это пол-бедЫ..... , основная во откуда ползёт: http://auto.mail.ru/article.html?id=36759 , а Вилли "мечтал" об удешевлении топлива в весенне-летний период :blush:

Врут они всё. Я имею в виду то, что они не могут работать по замене трубы в парке, ведь как-то они её там проложили, значит есть согласование с Москомприроды на дальнейшее обслуживание трубопровода, а если рванёт, то это будет техногенная катастрофа ущерб от которой будет очень большим, поэтому им бы не разрешили там прокладку магистрали без дальнейшего обслуживания, ведь парк "Лосиный остров" приобрёл статус национального природного не вчера и трубопровод там прокладывали уже когда он был в этом статусе. Так-что мне кажется враки всё это.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...