Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения


Сегодня заправлялся на Лукойле,соляра в Воронеже подорожала до 27 р.Торопился на работу сколько что и где стОит другое не посмотрел...но наверно и все остальное подорожало.Очередной виток ,мля.

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

Самое паршивое, на мой взгляд, это то что чувствуешь себя обманутым. Обещали цени поднять на рубль в год и отменить транспортный налог, а в итоге имеем подорожание бензина на 5 рублей меньше чем за год и налог остался :)

Ссылка на комментарий

Самое паршивое, на мой взгляд, это то что чувствуешь себя обманутым. Обещали цени поднять на рубль в год и отменить транспортный налог, а в итоге имеем подорожание бензина на 5 рублей меньше чем за год и налог остался :)

Не то, что чувствуешь, а реально обманули (борьба ФАС с монополистами якобы и т.д. и т.п. ..... бла-бла-бла), соляр (который почти отходный продукт при получении бензина) "задрали" по ценам уже выше 28 рупий :) ....

Ссылка на комментарий

Очень грустно.

Я уже заметил. Стал расстраиваться.

И при моём скромном расходе цена в 30 рублей будет удручать.

(Я в Мордовии 60л по 12,50р. с тягача импортного залил = качество !!! летел просто, а расход был ниже чем до этого...!!!

Спасибо знакомым.)

Ссылка на комментарий

повторюсь=скоро все на метане будем рассекать... :wacko:

Ссылка на комментарий

повторюсь=скоро все на метане будем рассекать... :blush:

Боюсь, что скоро вообще "рассекать" будет не начем: http://auto.mail.ru/article.html?id=35635

Ссылка на комментарий

Боюсь, что скоро вообще "рассекать" будет не начем: http://auto.mail.ru/article.html?id=35635

Столичные власти намерены бороться с пробками на дорогах, активно развивая такой вид транспорта, как велосипед. Программа развития, рассчитанная на пять лет, предполагает, что на велосипеды пересядут около 700 тысяч человек.

Велотрассы планируется построить вдоль крупных автомагистралей. Кроме того, новые веломаршруты свяжут спальные районы со станциями метро. Появятся и велопарковки.

Да здравствует Китай.

Ссылка на комментарий
Столичные власти намерены бороться с пробками на дорогах, активно развивая такой вид транспорта, как велосипед. Программа развития, рассчитанная на пять лет, предполагает, что на велосипеды пересядут около 700 тысяч человек.

Велотрассы планируется построить вдоль крупных автомагистралей. Кроме того, новые веломаршруты свяжут спальные районы со станциями метро. Появятся и велопарковки.

Да здравствует Китай.

;) Офф.... (хотя не хочется тему пачкать).... . Я мысленно представил, как форумчане активно примуться обсуждать какую резину ставить.... , летнюю или всесезонку, зимнюю (шипованную или на липучке)... . Какие опции предпочтительнее - кондиционер или двух-зонный климат, сидушки с подогревом, датчики дождя и света, опять же ДХО, кто где проходит ТО и к какому диллеру лучше не "соваться", какая КПП предпочтительнее (1...5 или 20 скоростей) ну и т.д. и т.п. :)

PS. Ах, да.... ещё забыл - какие заправки предпочтительнее, Макдональдс или Ёлки-Палки, а может Ростикс?

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

ОффТОп.

Я обожаю велосипед.

Кажется, уже писал, что в одиночку ездил в 80-е годы по Касимовскому тракту от Люберец через Спас-Клепики до Рязани, когда машин было поменьше. 10 часов. Минус 11 кг живого веса за поездку.

Но...

Не в нашем климате ежедневно ездить на велосипеде.

Это спортсмен-экстремал может зимой по наледи, а летом под ливнем...

ИМХО, просто смешно про велосипеды как альтернативу машинам в России говорить.

 

По теме.

Пока ещё 30 р/литр = вполне терпимо, на самом деле.

Что будет в ВТО...? Мы обязаны будем как в Европе покупать солярку? Или как в США, где вдвое дешевле?

Вот что я не пойму!

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Борьба с пробками - поднятие цен на горючку? Обсурд. Россия не тока из москвы и питера состоит. Развивать общественный транспорт надо. так чтоб без пробок и не в давке. Я вот с семьей собрался в зоопарк. Сам из пушкино. На машине не поехал. Сел на СПУТНИК и 25 мин я в мосве. 15 мин в метро я в зоопарке. Домой также. Еще надо многие конторы и фирмы заставит работать ночью, особенно оптовые базы и склады. Многие ездили бы по ночам. Знаю по себе, со многими договариваюсь и еду либо рано утром, либо после 23 00. И все быстро получаетс и день свободный. Но не нам думать. ;)

Ссылка на комментарий

Ну, лучший вариант - всем не идти на выборы(мое мнение), никого не выбирать, глядишь и цена на бенз не подниметься

Ссылка на комментарий

обещали после поднятия акциза, убрать тр. налог :biggrin:

Тока не сказали через какое время после поднятия акциза его уберут, а обещанного как известно 3 года ждут ;)

Ссылка на комментарий

обещали после поднятия акциза, убрать тр. налог :biggrin:

Тока не сказали через какое время после поднятия акциза его уберут, а обещанного как известно 3 года ждут ;)

Ну а дальше:

1. а на 4ый забывают

2. халявы все 4

Ссылка на комментарий

обещали после поднятия акциза, убрать тр. налог :biggrin:

Тока не сказали через какое время после поднятия акциза его уберут, а обещанного как известно 3 года ждут ;)

Даже наверно не 3 , а 30............

Ссылка на комментарий

Дизелистов-трактористов касается Дизельное топливо вырастет в цене

Ссылка на комментарий

Дизелистов-трактористов касается Дизельное топливо вырастет в цене

Да вообщем то и "зажигалки" далеко не уедут, потому как цены равнозначно ползут на всё!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...