Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения

Я несколько ранее вывесил статью о том, что нефтеперерабатывающие заводы (монополистов) неожиданно встали на регламентный ремонт :blink: . ИМХО намеренно показать властям - кто в доме хозяин. :(

Ссылка на комментарий

ИМХО если у нефтяной компании нет доли иностранного капитал - наши власти, при всех своих недостатка, скушают любую и не поморщатся... Другой вариант что дружить выгодней.

 

Думаю это клоунада специально для нас, обычных обывателей. А может они ждут что горючка вырастит и решили перед сезоном отремотироваться просто - все может быть - мы эту кухню изнутри не знаем.

Ссылка на комментарий

дт заправилсо на 500р. вчерась на Роснефти по 23.90,это самая дешовая соляра в мск.на несколько дней хватит.Это наши быдлогеи топливные все карманы набивают,жлобье ненасытное :blink::(:P:)B):biggrin::aq::aq:

Ссылка на комментарий

Продолжение разборов: http://news.mail.ru/economics/5801792/?frommail=1 , и ещё: http://news.mail.ru/economics/5806760/?frommail=1

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Ну вот и до нас волна докатилась: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/5812024/?frommail=1 az

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

нашел соляру по 23,20 на Роснефти что перед поворотом на Королев

Офф. Если её "Василий Алибабаев" ослиной мочёй не разбавил..... az

Ссылка на комментарий

нашел соляру по 23,20 на Роснефти что перед поворотом на Королев

Поскольку я теперь тоже "тракторист" - стал смотреть цены на солярку.

Приятно, что она дешевеет, а бензин дорожает!

(Хотя это ИМХО - мои частные наблюдения за 1 день. Я только вчера зарегистрировал машину и начал полноценно ездить.)

Ссылка на комментарий

нашел соляру по 23,20 на Роснефти что перед поворотом на Королев

Офф. Если её "Василий Алибабаев" ослиной мочёй не разбавил..... az

имхо я не ощутил особой разницы в тяге и чистоте.Даже ВР ультимайт за 26 с копейками меня не впечатлила.есть ли смысл переплачивать?

Ссылка на комментарий

имхо я не ощутил особой разницы в тяге и чистоте.Даже ВР ультимайт за 26 с копейками меня не впечатлила.есть ли смысл переплачивать?

Это ж был "Офф" - расслабься az !

Ссылка на комментарий

Сегодня заправился 92 ым - 25,20 руб.

На этой недели мотался в райцентр по служебным делам. Там вообще непонятки - на заправках только ДТ и вывески - "бензин йок". Там администрация получила 30 тонн бенза только для экстренных служб.

Частники вереницей едут в Брянск с бочками и канистрами. az

Ссылка на комментарий

Вчера опять заправился нормально. Ни очередей, ни повышения цен в Подмосковье, СЛАВА БОГУ, нет пока.

Солярка 23,60 руб.

Ссылка на комментарий

Вчера опять заправился нормально. Ни очередей, ни повышения цен в Подмосковье, СЛАВА БОГУ, нет пока.

Солярка 23,60 руб.

Дальнобой соляру по 15 в Подмосковье сливает.

Ссылка на комментарий

Дальнобой соляру по 15 в Подмосковье сливает.

А она та же что на заправках?

По-качеству.

 

И где их найти, тех кто сливает?

Thanks.

Ссылка на комментарий

Дальнобой соляру по 15 в Подмосковье сливает.

А она та же что на заправках?

По-качеству.

 

И где их найти, тех кто сливает?

Thanks.

За качество не скажу, но думаю, что за плохое они бы друг друга.. э.. как бы сказать.. не похвалили бы монтировкой. Заправляются они также на АЗС, всегда говорят с какой АЗС горючка. Порой, если много осталось, то сливают и в резервуары некоторых АЗС (на новорязанке есть точно несколько заправок промышляющих подобной экономией).

Где найти - не задумывался, я на зажигалке и соляра мне даром не нужна, но по рации постоянно слышно "Сдам топливо" или "Куплю топливо" - везде где есть дальнобой. Сливают по 100..150 литров как правило, думаю можно и на 50 договориться. Если на трассе видишь стоящую фуру возле заправки - 95% либо ждёт кому слить, либо с кого.. возможно уже договорившись по рацейке.

Ссылка на комментарий

.......... Если на трассе видишь стоящую фуру возле заправки - 95% либо ждёт кому слить, либо с кого.. возможно уже договорившись по рацейке.

Я понял. Спасибо.
Ссылка на комментарий

Просто европейские "полтора..два евро за литр" убивают наповал.

Я вчера прошёлся по рязанке в эконом режиме.

5-я передача. 120 км/час.

По компу: 7,2 л/100км.

Это 2л дизель.

P.S.

Сейчас, по городу, постоянно высвечивает чуть меньше 10л.

Бе3надёга...

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

С форума сантоводов.

Один наш (их, их... :( ) съездил ""Великий Новгород-Воронеж-Калач-Тамбов-Великий Новгород"" в эти праздники.

(На бывшей моей Кумхе! B) )

 

 

ну вот я и вернулся!!!! ЗА всю поездку сантик себя показал отлично, правда по приезду сюда упало напряжение в борт сети, щеточки стерлись, но уже куплены и через час еду на замену...расход очень порадовал, получился в районе 10!!!! (У него 2,7i прим.Вилли Чурак) Дорога более менее, но местами просто канавы какие то попадают. По топливу конечно я попал в какую то жопу...(а теперь подробнее!!!) Дело было так: выехал я с новгорода - бензин есть, тверская область - бензин есть, москва - без проблем - новокаширское шоссе - началась ЖОПА - значит проехал москву, выехал на каширу и еду себе, остаток в баке четверть, думаю а не пора ли нам пора заправиться, правый поворот, съезд на АЗС, и ООООООО чудо, все колонки перемотаны и надпись БЕНЗИНА НЕТ!!!!, нас таких много (у кого авто голодный), решение едем до следующей АЗС, едем едем поворот направо и ООООО опять чудо, снова бензина нет, и это уже напрягает, решение как и предыдущее, едем....нервишки уже играют, так как время было 4 часа утра, поток очень плотный, плюс пробки из-за ремонта дорог, и в машине спят беременная жена и двухлетняя малышка))) и вот она 3 заправка, значит поворот заехали....стоит очередь возле колонок, я уж думаю ну слава богу есть горючка, после пяти минут простоя думаю что-то не то, никто не отъезжает от колонки, значит вышел иду в кассе, и оооо какое зрелище, кассирша орет благим матом на всех автолюбителей, с выкриком А БЕНЗИНА то НЕТ...делать нечего, бак почти пустой, семья спит в машине, которая все время не глушится чтобы не замерзли, время 4 утра, мысли в голове: что делать стоять дожигать остатки топлива на холостом и ждать когда же топливо на АЗС появится, либо ехать дальше, решение - еду дальше...30 минут езды, из них минут 20 простоя в пробке, и вот она АЗС, только перед вьездом вообще шлагбаум висит с табличкой топлива нет, это уже бесило...(страна в которой столько нефти, и пишут ТОПЛИВА НЕТ!!!), еду дальше, думаю буду ехать пока не встану, проехав 20км зрелище!!!! Газель цельнометалическая, гружоная по самое нимагу...так как уж очень жопа севшая была, толкали мужик лет 55, и женщина такого же примерно возраста, на вопрос что случилось, ответ: на 4 заправки заехал топлива нет, вот и толкаем уже почти как километр.....вот такого я не ожидал....значит стою смотрю знак АЗС 1км, подьезжаю: ООООО ЧУДО заправка ТНК, ТОПЛИВО ЕСТЬ, как же я обрадовался!!!! встал в очередь, был 19 на свою колонку, простоял почти час, но в итоге полный бак - я довольный мчу дальше!!!! Липецкая, Воронежская области - топливо есть, только либо ДТ, либо 92, местами заправки вообще закрыты........вообщем получилось приключение!!!! В Тамбовской области топливо есть все, причем самое дешевое, заправлялся на роснефти по 23,05 за литр, очень порадовало и топливо хорошее!!! Вообщем поездка удалась!!!!!!!
Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...