Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения

Ездил в ночь с 28-го на 29.04.11 = Москва-Питер, в ночь с 1-го на 02.05.11 = Питер-Москва, проблем с горючкой нет, АИ-95 есть везде, очередей нет.

Ссылка на комментарий

Ездил в ночь с 28-го на 29.04.11 = Москва-Питер, в ночь с 1-го на 02.05.11 = Питер-Москва, проблем с горючкой нет, АИ-95 есть везде, очередей нет.

Я знаю человека - ездил на Праздники Москва-Рига-Москва.

Тоже на том направлении проблем с бензином не было.

Ссылка на комментарий

Ездил в ночь с 28-го на 29.04.11 = Москва-Питер, в ночь с 1-го на 02.05.11 = Питер-Москва, проблем с горючкой нет, АИ-95 есть везде, очередей нет.

Я знаю человека - ездил на Праздники Москва-Рига-Москва.

Тоже на том направлении проблем с бензином не было.

Бензин то есть, только цены не радуют. Утром ехал на работу АИ-95 -25 руб. 55 копеек, вечером уже 26 рублей. Заправка Лукойл.

Изменено пользователем Тюменец
Ссылка на комментарий

Лично меня сейчас интересут есть ли проболемы с бензом по трассе М-7(Волга) , далее до Уфы, Ебург, Тюмень , Сургут, Ханты, ну и собственно Вартовск.

Ссылка на комментарий

Проехался на праздниках Мск-Тюмень, точнее М7 (Москва-нижний-Казань-Уфа), М5 (Уфа-Челябинск-Курган-(м51)Тюмень) с бензином было все хорошо: 23,0 - 23,4 за литр 92го. Заправки лукойл\татнефть\башнефть\газпром. Очередей нет. Бензин есть.

 

На Шайтан-нефть видел дешевле но было страшно.

 

В Москве- таки да. 25,2-25,7 за 92ой

Ссылка на комментарий

Пипец! Сегодня в новостной программе по ТВ так осторожненько одна "говорящая голова" спрогнозировала рост цен на топливо осенью.

95 бензин-40 рублёв за литр! :angry:

Убейте, не понимаю, каким образом занимающая первое место в мире по нефтедобыче страна, умудряется продавать бензин по такой цене, которая превосходит стоимость горючего в странах, которые у нас и покупают этот бензин? :ph34r:

Как так? Какая то невообразимая математическая формула открыта нашими руководителями. :)

Изменено пользователем Мигель
Ссылка на комментарий

Проехался на праздниках Мск-Тюмень, точнее М7 (Москва-нижний-Казань-Уфа), М5 (Уфа-Челябинск-Курган-(м51)Тюмень) с бензином было все хорошо: 23,0 - 23,4 за литр 92го. Заправки лукойл\татнефть\башнефть\газпром. Очередей нет. Бензин есть.

 

На Шайтан-нефть видел дешевле но было страшно.

 

В Москве- таки да. 25,2-25,7 за 92ой

Будем надеяться на лучшее. Как машина? Сорри за офф.

Ссылка на комментарий

Будем надеяться на лучшее. Как машина? Сорри за офф.

Все ОК. Подробности в новичковой теме:)

Ссылка на комментарий

Я над собой посмеялся тут.

Теперь же смотрю цену солярки в сравнении с 92м и 95м.

И вижу на разных заправках - уже сравнялась с 92м. Вроде - дешевеет!

Потом сообразил, что это бензин дорожает.

Сначала-то солярка взлетела до 95-го и дороже даже.

А теперь бензин "поехал".

Да, невесело...

Вчера пока ещё залил солярки по 23-60.

 

P.S.

В этом плане заворожённо смотрю на комп = расход горючего.

Дизель 2,0л. Еду по "рязанке" на 5-й передаче, 2200..2300.

6,5..7,0 л/100км

Один раз мелькнуло меньше 6л, но это, наверное, из-за того, что была парочка "плавных спусков".

В городе 9..9,5 л/100км - чётко держится.

 

После Тагера непривычно даже.

Я уже и забыл, что бывают такие расходы. Всё Нивы, да Тагер...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

привет из тувы, тут щас 92 50рублей продают..

Блин, .... похоже, что так и есть ;) : http://auto.mail.ru/article.html?id=34323

За такие "дела" во всеми не любимом СССР давно б уже к стенке поставили. B)

Ссылка на комментарий

представляете, сколько топливо будет стоить, когда силовикам обещанную зряплату начнут платить? ;)

Ссылка на комментарий

представляете, сколько топливо будет стоить, когда силовикам обещанную зряплату начнут платить? ;)

Да какое топливо??? Второй компонент спеси (воздух) начнут в баллонах продавать! и драть тех кто пользует общедоступный!

Ссылка на комментарий

привет из тувы, тут щас 92 50рублей продают..

Я тоже вчера по ТВ слышал.

Это "из серии" = московские таксисты за 5000 руб. от м.Парк Культуры до м.Октябрьская, 1,5 км!!! Только людей раненых и паникующих из-за взрыва на станции.

Или 15..20.000 рублей от Домодедово до Москвы, 17 км, тоже после взрыва в Аэропорту.

Тогда, после "Парка Культуры" вроде как все и всех осудили, а "Домодедово" показало: как были таксисты ублюдками так и остались.

 

А почему "нефтяники-бензинщики" должны быть другими?

Так же - беда с топливом? Пожалуйста = 4 цены вам!

 

P.S.

Я в молодости по курсу Философии и, позже, Педагогики-психологии - писал рефераты на тему "Психоанализа, фрейдизма, бессознательных мотиваций и т.п."

Так соглашусь с тем великим евреем (великим без тени иронии!) : человек внутри = чёрен аки ад.

Человека человеком (или, как бывает - наоборот - животным) делает семья или общество.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

У нас уже неделю один из популярных топливных операторов (завод ГСМ, между прочим) прекратил отпуск 95-го.

Соляра, 92-й есть, а 95 нет.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий

соляру видел самую дешевую около Пушкино на Ярике по 23.85.в среднем соляра по 25 рублей.дороговато получаецо таки :biggrin:

Изменено пользователем ВасяЯ
Ссылка на комментарий

Роснефть между Коломной и Луховицами - соляра по 24-20

 

А вот ближе к Москве дешевле 24-40 не найти.

Та же Роснефть между Бронницами и Чулково за солярку "просит" 24-80, кажется...

 

Моя "любимая" заправка на развилке "рязанка-касимка" отменила понедельничную рублёвую скидку.

А без скидки там 24-50 солярка.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Блин!Как хорошо ,что я по карте заправляюсь и 95 м.Пока хватает на себя и на соседа,а то бы задумался про расход-доход и машинку.Хотя тоже начинают потихоньку прижимать bw.gif

Ссылка на комментарий

Ё-моё...... более глупого "детского лепета" я ещё не слышал! "Одна" из "версий" - куда пропадает бензин:

 

Российской нефти уже не хватает на всех автомобилистов

 

Дефицит бензина и его подорожание вызваны тем, что российские нефтяные компании уже не способны «прокормить» весь автопарк страны, который в последние годы рос гигантскими темпами. Такое необычное объяснение бензиновому кризису дает вице-президент «ЛУКОЙЛа» Леонид Федун. Прежде назывались совсем иные причины. Представители властей винили жадных коммерсантов. Владимир Путин даже объяснил действия производителей бензина сговором. А сами предприниматели приводили вполне логичное оправдание: с этого года государство значительно повысило акцизы на бензин.

 

«Россия превращается в один из ведущих европейских рынков. В этой ситуации российские компании оказались не готовы к росту спроса на бензин», – заявил господин Федун. Отечественный автобизнес в самом деле демонстрирует сейчас очень высокие показатели: в апреле Россия стала вторым по величине автомобильным рынком Европы после Германии. Однако до объемов продаж 2008 года пока все-таки далеко.

 

Отметим, что пока ситуация на рынке топлива лучше не становится. Бензин продолжает дорожать. В Сибирском округе цена литра уже достигает 50 руб. и введены талоны.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...