Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции


Рекомендуемые сообщения

Что то совсем не радостно :biggrin: ...... : http://news.mail.ru/economics/5636316/?frommail=1

А как может быть радостно в стране с базарной, а не рыночной, экономикой. Где заботятся не о людях( в их понимании "быдле","черни" и пр. низшей касты ), а о толщине своего кошелька. В общем как-то так если не применять матерные слова.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я приглядываюсь к ценникам и на 92 (Тагер), и на ДТ(Санта) - пока ДТ стоит дешевле Аи95, но чуть дороже Аи93(92)-го.

А я как-то привык, что солярка = А76-му(80) бензину.

В принципе, хотя бы то, что шум поднялся - есть кроха надежды, что солярка подешевеет.

Иначе зачем тогда я брал дизель? :(

Ссылка на комментарий

Я приглядываюсь к ценникам и на 92 (Тагер), и на ДТ(Санта) - пока ДТ стоит дешевле Аи95, но чуть дороже Аи93(92)-го.

А я как-то привык, что солярка = А76-му(80) бензину.

В принципе, хотя бы то, что шум поднялся - есть кроха надежды, что солярка подешевеет.

Иначе зачем тогда я брал дизель? :(

А это вопрос риторический.

Я твердо решил брать дизель. Когда 92-й стоил 18 руб, а ДТ 14. (лето 2009)

А теперь смотрю на все и думаю - а смысл???

Ссылка на комментарий

Я приглядываюсь к ценникам и на 92 (Тагер), и на ДТ(Санта) - пока ДТ стоит дешевле Аи95, но чуть дороже Аи93(92)-го.

А я как-то привык, что солярка = А76-му(80) бензину.

В принципе, хотя бы то, что шум поднялся - есть кроха надежды, что солярка подешевеет.

Иначе зачем тогда я брал дизель? :blink:

А это вопрос риторический.

Я твердо решил брать дизель. Когда 92-й стоил 18 руб, а ДТ 14. (лето 2009)

А теперь смотрю на все и думаю - а смысл???

Дык и "они" подумали о том же самом... :( если все массово побежали за дизелем, то пора и пыл поубавить... :)

Ссылка на комментарий

Всё-равно дизель экономичней выходит. Тагер 2300i и Санта 2,0 CRDi по стартовой приёмистости одинаковые, по весу одинаковые, по цене за литр топлива - тоже.

Манера ездить у меня одна на обе машины.

Но Санта жрёт в полтора-два раза меньше.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что все надеются опять на указующий перст сверху..... :(

 

Цены на солярку: полный абсурд и наглость

Несмотря на требование властей снизить стоимость дизельного топлива, цены на солярку в России по-прежнему остаются слишком высокими. По словам главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, его ведомство начинает третью волну дел против нефтяных компаний. По словам господина Артемьева, ФАС подозревает «Роснефть», ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть» в том, что они устанавливали и поддерживали монопольно высокие цены на дизельное топливо, изымали его из обращения, вызывая искусственный дефицит, и создавали дискриминационные условия при поставках товара сторонним компаниям.

 

Еще в конце прошлого года ФАС потребовала от нефтяников снизить цены, однако они этого не сделали. Мало того, стоимость топлива продолжала увеличиваться. В итоге с октября 2010 года по конец января 2011 года цены на солярку в России выросли на 53%!

 

«Цены сейчас на бензин примерно соответствуют мировым, а по дизельному топливу они по-прежнему выше, чем должны быть в России, — заявил Игорь Артемьев в интервью радиостанции «Эхо Москвы». — В силу совершенно непонятных причин дизельное топливо стало стоить по всей стране больше, чем 95-й бензин. Это полный абсурд и наглость, когда компании вывели в ремонт свои заводы, совершенно искусственным образом создали дефицит на рынке, тем самым вызвали сумасшедший рост цен дизельного топлива у самих же себя и еще приходили к ФАС и говорили, что все нормально».

Ссылка на комментарий

Что то мне подсказывает, что борьба правительства с топл.компаниями-фикция. Призвана успокоить-уморить народец, который на кухоньках гутарить будет:-

"Вот ведь! САМО правительство впряглось.Не иначе посодють когой-то!"

Граждане! А не пора ли на улицы? :( (Не сочтите за призыв к путчу) Я погулять призываю. :biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий

Хорошая фишка, поднять цены на ДТ выше 95 бенза перед началом сельхоз-сезона =).

А потом удивляемся ценам в магазинах, виня коммерсантов-кровопийц.

В итоге за повышение платят не только автомобилисты,а все, кто кушает, включая и олигархов и бабушек-пенсионеров с доходом-насмешкой, называемым "пенсия".

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Понеслась 92-23.90 в морозках был 22.40

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

Понеслась 92-23.90 в морозках был 22.40

 

да.. бензинчег подарожал!

 

в среду на луке в катуаре 24.27 было. вчера уже 24,97 !!!

 

думаю что скоро будет ещё дороже! :biggrin:

Ссылка на комментарий

не сцыте!летом саляра подешевеет! зимой саляра всегда дороже! (писал уже выше)

Чего же ты нас обнадёжил? :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да. Вчера заправлялся уже по 22-60.

Зато солярка почти опустилась до цены 92-го бензина.

Ссылка на комментарий

не сцыте!летом саляра подешевеет! зимой саляра всегда дороже! (писал уже выше)

Чего же ты нас обнадёжил? :blink:

 

ну я хотел сказать, мол не сцыте, летом саляра буит стоить дешевле 92 газалина :biggrin:

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Езжу на газе. Общий пробег - 76000 км, на газе - 71000 км. Расход в городе (зимой 4WD) - 14,5 л/100км х 12 руб./л=184,80 руб./100 км.

Оборудование - газовые инжекторы, динамика практически не отличается от бензина. V max на бензине (по спидометру)- 180 (по GPS-169)- на родной летней резине,на газе - 175 (по спидометру). Сделал дизельного Геленвагена.

Ссылка на комментарий

Езжу на газе. Общий пробег - 76000 км, на газе - 71000 км. Расход в городе (зимой 4WD) - 14,5 л/100км х 12 руб./л=184,80 руб./100 км.

Оборудование - газовые инжекторы, динамика практически не отличается от бензина. V max на бензине (по спидометру)- 180 (по GPS-169)- на родной летней резине,на газе - 175 (по спидометру). Сделал дизельного Геленвагена.

:) А это ты к чему? Тема .... "Рост цен на бензин намного обогнал темп инфляции"

Ссылка на комментарий

В Красноярске перебои с поставкой бензина, уже как 10 дней нет поставок, распродают остатки...и ценник неумолимо растет...вот так вот :)

Ссылка на комментарий

В Алтайском крае в минувшие выходные начались серьезные перебои с поставками автомобильного горючего: половина заправочных станций не работает. В местном топливном союзе вину на произошедшее возлагают на компании "Роснефть" и "Газпромнефть", занимающие доминирующее положение на рынке региона.

 

Первые признаки дефицита бензина начали проявляться в субботу, а вчера разразился настоящий кризис. На АЗС выстроились огромные очереди, продавцы ввели ограничения на продажу топлива.

 

На заправках, принадлежащих компаниям "Роснефть" и "Газпромнефть", бензин отпускают только владельцам дисконтных карт, по 20 литров на легковую машину и 30 литров – для внедорожников. Независимые АЗС, по данным РИА Новости, уже в течение двух суток топливо не продают вообще. Как сообщает алтайское информагентство "Алтапресс", на заправочных станциях, которые все-таки работают, водители простаивают в очередях по 50 минут.

 

Представитель компании "Газпромнефть" в Барнауле сообщил РИА Новости, что "в Алтайском крае идет единое ограничение для бесперебойной работы АЗС в связи с ограниченным ресурсом на заправках". Говоря о возможных причинах кризиса, источник агентства заявил, что "ситуация до конца не ясна, что произошло конкретно на рынке нефтеуслуг, не понятно".

 

В Алтайском же топливном союзе всю вину за произошедшее возлагают на самих нефтяных гигантов. Алтайский край, по данным, которые приводят в руководстве Союза, является "регионом влияния" "Роснефти" и "Газпромнефти": две эти компании поставляют в регион 90% нефтепродуктов. Нынешний кризис, по словам руководителя Союза Юрия Матвейко, связан с тем, что принадлежащие двум нефтяным гигантам нефтеперерабатывающие заводы начали отказываться отгружать топливо частным операторам.

 

"Газпромнефть" и "Роснефть" обеспечивают топливом только свои АЗС. Независимым операторам топливо не продают. Находят 1000 причин, чтобы отказать. Они заинтересованы продавать нефтепродукты только на экспорт»", сообщил Юрий Матвейко агентству "Алтапресс".

 

В Алтайском топливном союзе, как заявляет его руководитель, предвидели нынешний кризис: полтора месяца назад было отправлено соответствующее письмо в ФАС, 6 апреля – в местное управление антимонопольной службы. Сегодня пресс-служба ведомства сообщила о начале проверки по заявлению НП "Алтайский Топливный Союз", которое поступило в УФАС 11 апреля.

 

Портал Kolesa.RU

Ссылка на комментарий

Ну че ВЫ Хотели новые дворци на мальдивах или Х"рзнет где, очередная барби С"сеттттттььььььььь, вот и Цена на бензин. Блин С"ка все это сборише!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати намедни узнал что христенко и голикова муж и жена вот вампиры однако . В топку бл"ть. Вообще страх потеряли!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

В некоторых регионах России начался настоящий бензиновый кризис. Так, на Алтае и в Брянской области топлива на АЗС очень мало, сложная ситуация и в Мурманской области. Половина заправок просто закрылась, а там, где оно еще осталось, цены выросли примерно на 5 рублей.

 

При этом на Алтае, где сейчас самая тяжелая ситуация с топливом, крупнейшие продавцы бензина в регионе «Роснефть» и «Газпром нефть» продают горючее только «своим» покупателям, которые имеют фирменные дисконтные карточки, причем в одни руки дают не более 20 литров топлива. Но, даже несмотря на это, на этих АЗС огромные очереди.

 

По словам очевидцев, такая ситуация на Алтае происходит уже третий день. И власти пока никак не могут разрешить эту проблему — пока говорится лишь о неком «заговоре перекупщиков».

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...