Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Блокировка ARB, OX


Рекомендуемые сообщения

Честно - не знал) Видать так увлёкся OX, что про АРБ не удосужился порыть более подробной информации. :bw:

 

я тоже за ОХ, ну не доверяю я воздушным магистралям) тем более китайским :blink:

Ссылка на комментарий

У OX есть опции, если лень дёргать рычаг, то вместо самой ручки можно присандалить пневмо-поршень, который тросик дёргает как я понял, либо электромагнит. Только электромагнит не понял куда ставится - вместо ручки или всего троса на крышку.

Ссылка на комментарий

Видел тут на форуме фотографии установки АРБ/Китайский АРБ и там чётко видно (да и логически это понятно) что необходимо сверлить картер моста

Это является абсолютно штатной процедурой при установке оригинальной австралийской блокировки АРБ. Какая разница, что заводить в мост - трубку или тросик?

 

У OX есть опции, если лень дёргать рычаг, то вместо самой ручки можно присандалить пневмо-поршень, который тросик дёргает как я понял, либо электромагнит. Только электромагнит не понял куда ставится - вместо ручки или всего троса на крышку.

Да, это, конечно, значительно упростит и добавит надежности к конструкции :bw:

Можно поставить самоблок - там вообще ничего нажимать не нужно, и мост сверлить тоже.

 

Я ни разу не против ОХ, кстати - хорошая блока, имхо.

Ссылка на комментарий

там ставят моторчик с редуктором который двигает тросик.

 

к стати юра можно тоже сделать самоблок, цепляешь его на кнопку пониженной и всё как вкл пониженную сразу диф залочится, и выключить его не забудешь и не надо парится с включением

Ссылка на комментарий

Хорошая идея, но теряется смысл принудилова как такового, точнее - в возможности его отключить тогда, когда нужно. Тогда уж самоблок.

Ссылка на комментарий

Хорошая идея, но теряется смысл принудилова как такового, точнее - в возможности его отключить тогда, когда нужно. Тогда уж самоблок.

 

нет ты ставишь кнопку но при этом в каком положении эта кнопка не была бы, при отключении пониженной диф отключался бы.

то есть ставить кнопку с 3-ия положениями:

1 - всегда включён вне зависимости от включения ПП

2 - АВТО то есть включалось чтобы на пониженной сразу

3 - полностью отключена

 

мне кажется идеальный вариант

Ссылка на комментарий

нет ты ставишь кнопку но при этом в каком положении эта кнопка не была бы, при отключении пониженной диф отключался бы.

то есть ставить кнопку с 3-ия положениями:

1 - всегда включён вне зависимости от включения ПП

2 - АВТО то есть включалось чтобы на пониженной сразу

3 - полностью отключена

 

мне кажется идеальный вариант

Понятно.

Ссылка на комментарий

вчера проверил блоку в скалинике.блока работает и переднего дифа уже нет.сателиты ровными стали

Ссылка на комментарий

Юр ты переднюю уже получил блоку?если да то скока шла по времени?мне сможеш притащить?

Ссылка на комментарий

Юр ты переднюю уже получил блоку?если да то скока шла по времени?мне сможеш притащить?

Привет.

Нет, все еще идет! С 14-го марта, блин ;)

EE224744953CN

 

Московкое емс разводит руками - посылка на территорию России не поступала, обращайтесь по месту отправления. Пришлось списываться с Китайцами. Китайское емс тоже не знает, где она. Будут писать заявление на возврат (либо денег, либо посылки - что найдут). В общем, такая вот, извините, ж*па это ЕМС.

Тебе могу заказать, конечно. Нашел минимум три места, где делают RD100. Но вот как она будет идти - хз...

 

У кого есть каналы поставки из Китая?

Ссылка на комментарий

да трабл в том что я с магом что заказывал разругался.заказал копеешную веревку а они в молчок.а коды уже отзыв написал на сайте.сразу ответ пришел.типа филки вернем и посылать не будем.типа из-за хренового отзыва.

а твоя могет быть на таможне.у мну там долго была

Ссылка на комментарий

да трабл в том что я с магом что заказывал разругался.заказал копеешную веревку а они в молчок.а коды уже отзыв написал на сайте.сразу ответ пришел.типа филки вернем и посылать не будем.типа из-за хренового отзыва.

а твоя могет быть на таможне.у мну там долго была

Да без разницы где заказывать, если все равно из Китая все едет через емс. Если бы оно было на таможне - то была бы запись в трекинге, что она пересекла границу России, а там этого нет.

Либо это мне как обычно "везет".

 

Ведь у этого магазина нет таких блок на складе?

Ссылка на комментарий

"...Нашел минимум три места, где делают RD100..."

 

Поделись в личку, а ?

Ссылка на комментарий

про меня не забудьте az

Не ну может это я такой невезучий. А кто-нибудь закажет - и ему приедет через 2 недели.

Тогда и мне закажите еще одну. А то прям хоть арб идти покупать! :biggrin:

Ссылка на комментарий

ну если я с магом приду к конценсусу то ды да.а так пока глухо.задняя шла 3 месяца az

Ссылка на комментарий

А в Корее принудиловов китайских нету? А то канал есть, но корейский тока.....

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

кетайских там не видел а вот арб за 1 пендосовый рубль видел

Ссылка на комментарий

Вот тока все известные мне каналы из США хотят еще +10% от стомости покупки, плюс оплата шипинга внутри США (порядка 30 баксов за предмет габаритов блокировки), плюс доставка морем или самолетом 6 уе за кг. В результате, ка нп крути, блокировка стоимостью 480 баксов здесь будет стоить 24 тыщи руплей.

 

С Кореей как-то все демократичней в плане обрастания стоимости. Но безусловно, стоимость китайской в районе 20-ки подкупает ого-го и альтернатив по цене-качеству нет.

 

Кстати, шальная мысль, Юр, а ты на форуме чайнамобилей-гряземесов не пробовал мониторить каналы - наверянка найдецца пара чайна-клубней с резидентами в чайне и таскающих запчасти сами по себе?

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

Вот тока все известные мне каналы из США хотят еще +10% от стомости покупки, плюс оплата шипинга внутри США (порядка 30 баксов за предмет габаритов блокировки), плюс доставка морем или самолетом 6 уе за кг. В результате, ка нп крути, блокировка стоимостью 480 баксов здесь будет стоить 24 тыщи руплей.

 

С Кореей как-то все демократичней в плане обрастания стоимости. Но безусловно, стоимость китайской в районе 20-ки подкупает ого-го и альтернатив по цене-качеству нет.

 

Кстати, шальная мысль, Юр, а ты на форуме чайнамобилей-гряземесов не пробовал мониторить каналы - наверянка найдецца пара чайна-клубней с резидентами в чайне и таскающих запчасти сами по себе?

С ебея можно купить и с доставкой worldwide от продавца, ну будет она стоить не 40, а 35. Только опять же риски по доставке. За 5 тыщ я не готов уже ждать 2 месяца, и думать придет/не придет. Видал я в гробу этот емс.

На чайна-форумах не сидел. Может, и есть, кстати, хорошая мысль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...